Ответ на пост «Фоллаут / Fallout / 2024»

Мне не зашло. Не потому что я фанат Фоллаута ещё с хз каких лохматых годов, которому раньше трава выше и деревья зеленее, а потому что:

1. Сюжет слизан с трёшки, причём очень по-идиотски - пля, серьёзно, вы ничего не смогли нового придумать? Вот, бля, правда? В третий раз на одни и те же грабли?! Уже тут захотелось выключить, ибо если главный сюжет вот такой, что будет дальше?

2. Завязка этого сюжета не менее идиотская - вы приглашаете жителей соседнего убежища в гости, причём походу не в первый раз, раз там говорится о какой-то торговле, но никто не помнит ни одного из них? И никого не задело, что они выглядят и ведут себя очень по-странному. Ну и эта, у каждого есть свой личный пипбой, но проверить гостей на радиацию догадались только когда в главгероиню уже кончили очень (радио)активной спермой и вытерли хуй о занавеску. Куда, блядь, служба безопасности смотрит?

3. Тот дохтур вырастил пса в своей комнате и никто этого не заметил? Он либо мегаштирлиц, либо опять же служба безопасности на высоте. Я уж молчу о мастерском выносе щенка из лабы.

4. "Гуль" слишком гладкокожий, любой гуль его не признает за своего. Вот за сифилитика безносого запросто. Хотя, это было ещё в трейлерах.

Экшон. Экшон это что-то.

5. Завалить мишку с одной пули - а что, так можно было чтоли?! А игроки в играх на них тонны патронов тратят, вот дураки. Собственно, как и братец в консервной банке, не сдюживший забороть мишку ни своим пулемётом, ни в рукопашке. Подготовка уровня 300/100, особенно на фоне личного хауснигера с его пукалкой.

6. Перестрелка сифилитика с окружением - прям песТня. Сначала недогуль сносит своей пукалкой начисто ногу дохтуру, но потом тот же трюк почему-то не прокатывает ни с рейдерской шеей, ни с коленкой бабки-продавщицы. Затем консерва впечатывает дохлика в окружающие постройки, но тому хоть бы хны - Маркус бы ему позавидовал, поди не только вкачал выносливаость на макс, но и мегакозырный шмот нашёл, а потом ещё и читмодами сверху полирнул. Ну и вишенка на торте просто классика - "Почему рядовой Шутник не размозжил своей двухсоткилограммовой железной ступнёй бездарную башку рядового Кучи?" Сюжет не позволяет, вот почему, гуля должна трёшечка завалить, но она ещё не достаточно качана, поэтому низя, так, покидаем туда-сюда для вида, ему это всё равно не вредит. Ну и эта, если эту консерву можно так легко вырубить ножичком, то почему это не делает каждый встречный-поперечный? И почему гуль не сделал это сразу, явно хауснигер в ловкость не вкладывался?

6.1. Сколько топлива для джетпака в этой консерве?! Что ему тогда мешало воспарить над вурдалаком и расстрелять его тупо сверху из пулемёта? Ну или на крайняк сделать комбат-дроп?

7. Дохтур съел пилюлю с цианидом, а потом ещё полчаса уговаривал героиню отпилить его бездарную башку. Опустим то, что он истёк бы уже через пару минут после ранения, это кино и всё такое. И что он потом на этой культе в режиме бодрого галопа пробежал хз сколько км. Как и героиня после тычка пёрышком в кишки. Кино. Но инструмент пиления был выбран шикарный - риппер, по виду которого я бы не доверил ему резать даже газетную бумагу, я уж молчу о чём-то более стойком. А ведь эту вафлю разрабатывали для использования в боевых условиях против бронированного противника. Ну и финальные разглагольствования на тему судьбы и спасения Омерики и вообще всего человечества. Ну нахуй, вот тут, блеванув, я таки выключил и стёр к хуям этот высер с компа.

Итог. Диалоги унылые, мем про скипнуть в полный рост. Ни внешняя, ни внутренняя логика повествования не соблюдается, её там вообще нет. Собственно, как и в поведении персонажей. Шуток хороших ровно одна - когда на заливания девочки "мэйк омерико грэйт эген" бабка сказала "милочка, вытряхни это дерьмо из своей пустой башки, какая нахер америка, нет её уже давно и не будет". Экшон так себе, на слабенькую троечку. И то только если вы фанат фонтанов крови ради фонтанов крови. Нолан уже на втором сезоне Вестворлда начал подавать признаки, что у него какие-то проблемы со здоровьем. На третьем это подтвердилось. А вот тут уже ясно - пора ему панихиду заказывать, осталось недолго. В общем, коротко, для ЛЛ: КГ/АМ.

==========================УПДАТЕ==========================

ПС: на упрёк фанатов игры "мне понравилось, всё как в игре" - заметьте, я ни разу не сказал, что тут что-то не по игре. Антураж игры передан достаточно качественно, с теми же недостатками и не стыковками. Я совершенно про другое - а именно про не соблюдение внешней и внутренней логики повествования, когда два одинаковых действия в одинаковых условиях приводят к совершенно разным результатам не потому что условия хоть и очень схожие, но чуть-чуть различаются (эффект 0.01% и всё такое), а потому что сюжет. Потому что если хауснигер, тренированный солдат, которого учили в том числе убивать, не станет паясничать и застрелит гуля сразу же - развалится сюжет. Заметьте: то же самое не справедливо для главбабы, ибо она ещё слишком правильная, на что с фрустрацией и указывает старуха - тут всё чётко. Потому что если этот же хауснигер наступит на голову лежащего у его ног гуля вместо бесполезного кидания его по округе - развалится сюжет. Прям как в четвёрке с её помеченными как "essential" квестовыми персонажами. Потому что если бы гуль не просто полоснул своим перочинным ножичком трубку консервы, а прилепил к его шее бомбуэ - а она наверняка у него была, он по сюжету крутой и полный отморозок, у него её не может не быть - развалится сюжет. И так по всей линии: тщательный досмотр новоприбывших в убежище, махач с мишкой, заколотая и оживлённая псина, которая сразу кинулась искать хозяина вместо того, чтобы вцепиться в обидчика. Даже бритва в сапоге товарища хауснигера - эту ветку просто "забыли дописать", почему взяли именно его, хлюпика и недотёпу, а не любого из его конкурентов. Вот именно это мне не понравилось в этом сериале - плохо или вообще отсутствующая мотивация персонажей и логика повествования. Хотя, не только этот сериал этим страдает, так сейчас сплошь и рядом, вспоминаем Ведьмака и последние сезоны ИП как самые яркие и резонансные, хотя мелких и менее заметных сплошь и рядом - зрителей держат за идиотов, надеясь, что они не заметят, когда им сначала помахали перед носом конфеткой, а потом незаметно заменили её на кусок говна. ЧСХ, судя по отзывам, этот метод в основном прокатывает.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.