Ответ на пост «Что заставляет программистов писать вирусы»

Ну, я не погромист (так, баловался маленько в 80-х — 90-х), но есть у меня прикольная история написания "вируса" (я бы сказал проги-шутки). Было это в те времена, когда винда не сразу при загрузке запускалась, сначала дос а потом винда при необходимости. 3.11, кажись, в те времена была. Писал я прогу, которая вычисляла жизненные циклы по дате рождения (это популярно тогда было), зациклилось у меня что-то, куча всяких символов тупо потоком по экрану бежали (как в фильме "Матрица"), я решил это не фиксить, а использовать: в фоне выполнения проги, файл с символами заменял win.exe и потом при запуске винды вот эта хуйня в стиле "Матрицы" выводилась на экран (это было за несколько лет до фильма и я охуел, когда фильм вышел, насколько же это было похоже на мой "вирус", тем более, что у меня были именно зелёные символы на чёрном фоне, охуеть совпадение).

Это ладно, сама по себе история интересная (надеюсь), но продолжение было пиздатее: дал я эту прогу кенту, он, ясень пень, он сначала децл позлился, что я ему винду "сломал", а потом...

Были тогда такие прикольные телефоны, "Русь". В них дохуя на то время интересных функций было. И эти телефоны были у нас обоих (немного разных моделей). Так кент в отместку со своего телефона, по телефонной линии, умудрился уничтожить базу данных на моём телефоне и заблокировать мне выход в телефонную сеть. Это было охуенно, я до сих пор не очень понимаю, как он это сделал.

Весёлое было время.

Ответ на пост «Что заставляет программистов писать вирусы» Перевел сам, Reddit, Познавательно, Из сети, Интересное, Поучительно, Жизненно, Истории из жизни, Люди, Подборка, Программирование, Программист, Компьютерный вирус, Ситуация, Текст, Telegram (ссылка), Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Символы в "Матрице", кто забыл/не знал (картинка из инета)

Ответ на пост «Что заставляет программистов писать вирусы» Перевел сам, Reddit, Познавательно, Из сети, Интересное, Поучительно, Жизненно, Истории из жизни, Люди, Подборка, Программирование, Программист, Компьютерный вирус, Ситуация, Текст, Telegram (ссылка), Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Телефон "Русь" (фото из инета)