Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Был тут пост с вопросом, почему россияне не выходят на митинги!»

Никто не выходит потому что боится потерять нажитое, и правильно абсолютно делает. За амбиции другого такого же охуительного правителя жизнь ломать? Нахуй пошли оба и тот и этот))) Если  есть что терять, значит у нас не так все плохо оказывается в России? Кто хочет тот всегда заработает и не будет искать оправдания что власть во всем виновата. Мы живем лучше чем 90% стран мира! Снимайте розовые очки, никто не будет за вас работать и покушать вам не принесет! Думайте не о том как сэкономить, а о том как больше заработать))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:58
36
Автор поста оценил этот комментарий

Челик пишет, что мы живём лучше, чем в 90% стран. Блять, да он максимум был туристом в каких нибудь тунисах да египтах🤷‍♂️ 

Явно не понимает, как живут какие нибудь англичане в своих маленьких зелёных городках или немцы, в своих Мюнхенах.

А про американцев, скорее всего, судит по американским же фильмам, где у них то теракт, то инопланетяне лос-анджедес захватывают


И эти взгляды - это пиздец.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Челик за свой высер денежку получает, а вы этот его бздёх по хате гоняете, нотки лаванды учуять пытаясь. Ну камон, Вы чо?🤷‍♂️
ещё комментарии
112
Автор поста оценил этот комментарий

Начал нормально, можно было бы ещё про идеалистов и подлецов напомнить, а подвёл к противоположной дичи.

Судя по аватарке, стажу и наваленному, возможно даже, что это и не бот. Просто как они любят говорить "человек умеет крутиться", " умеет жить ", короче когда-то переступил через мораль и что-то урвал. А теперь пошёл чес, и этот косплеер социал-дарвиниста боится, что и его пощипают. Потеряв нажитое, они начинают, что логично, громче других кричать про несправедливость, справедливость, короче, призывать к тому, что лично им принесёт выгоду.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если умеет крутится, то он в любой ситуаци крутанется
12
Автор поста оценил этот комментарий

тс  явно купленный урод. всего-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец просто сменился. Кто ж такой аппарат на ветер пустит
12
Автор поста оценил этот комментарий
это народ охуел?

Ахаха ) Сука, прям вспомнил своего начальника, когда работали на капремонте домов. Бабло за тендер ему скинули, он его через банк решил провести, дабы проценты поиметь, но там была и часть зарплат. Работягам выплатил он 30% ( тысяч по 7 вроде ), так они взбунтовались, хуль так мало ? Побросали молотки и шуруповерты. Приехал начальник наводить порядок, типо , вы охуели ? Вам на еду - воду не хватит ? Будут деньги, позже, работайте и не выебывайтесь, я вам работу дал, работайте, а деньги оставьте считать бухгалтерии, да и вообще, к бухгалтерше вопросы, она рулит финансами, не Я. Ну, мужики побузили, пошли работать. Бабло выплатил, но через 4 месяца.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нету рычагов давления на начальство в виде профсоюзов просто-напросто.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А рычаг давления "Неисполнение тендера" уже не работает? Итальянская забастовка даже без профсоюза быстро всех отрезвляет) Или он бы один дом капремонтил?) Новых нанять дороже выйдет и многие это знают, хотя про забор и очередь говорят

106
Автор поста оценил этот комментарий
То есть протестуя есть вероятность что придёт новая власть и вот тут то все заживут?
раскрыть ветку (122)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Сменяемость подразумевает некую ответственность. Ты будешь творить меньше дичи, ибо потом могут схватить за попку и использовать для своего рейтинга.

Ведь свалить геморрой на предшественников за милу душу все любят.

«А когда он маненечко такого,

тады все правду мы узнали про его» (с)

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Эта власть более 20 лет сидит и с каждым годом все хуже и хуже.  Как Вы считаете, если ее не менять, то дальше будет лучше?

365
Автор поста оценил этот комментарий

Сменяемость власти дисциплинирует эту самую власть. Несменяемость — развращает её.

раскрыть ветку (103)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как в экономике, отсутствие конкуренции ведет к стагнации. Один кандидат в президенты сидит, один зарубежом, других не помню. Партия едро может принимать законы в одну каску. Крупные чиновники не боятся, что если сильно накосячат на посту их попросят на выход, нет, их просто перемещают на соизмеримую должность но в другом месте

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сменяемость подразумевает отсутствие самодержавия, когда вся страна разом меняет диваны в другую сторону, потому что с утра у царя пятка на левой ноге зачесалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
А кто во власти то сидит? Инопланетяне?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по трехметровым заборам вокруг их коттеджных поселков, золотым унитазам и детишкам в странах запада то очень близко к этому

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он говорит, что со сменой власти вряд ли станет лучше жить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то что получается? Мы не должны что-либо предпринимать? В страхе перед мнимым худшим ничего не пытаться изменить? Деструктивный терпилидный подход.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  я-народ, и ты-народ, и мы-охуели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я так понял, что нет смысла митинговать, потому что если получится скинуть правителя - придёт другой, в лучшем случае такой же. Так зачем драться с полицией, сидеть в автозаке и получать сроки? Зачем быть расходным материалом в политических разборках верхушки?

Посмотрите на майдан и прочие подобные истории в разных странах за последнее время. Хоть одному народу стало лучше после смены власти?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы предлагаете ничего не делать и пусть власть дальше ворует и творит произвол? Если после митингов, которые привели к перевороту, придёт очередная нежелательная власть, то митинги протолжатся. А люди, которые "дерутся с полицией и сидят в автозаках", по моему мнению делают это как раз для того, что бы выразить недовольство власти. И не пугайте своими майданами, есть другие адекватные примеры. Если терпеть проблемы, они сами собой не исчезнут, а только будут разрастаться из-за бездействия по их решению.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, я не знаю, что с этим делать. А митинговать из принципа "ну надо же делать хоть что-то" считаю бессмысленным.


<Василий Иванович и Петька опаздывают на последний пароход, выбегают на причал — а пароход уплыл. Василий Иванович бросает чемодан и бьет Петьку в ухо.

— Василий Иванович, за что?!
— Ну ведь надо же что-то делать, Петька!!!>

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из принципа "ну надо же делать хоть что-то" можно сосчитать до десяти, попрыгать на одной ноге и лечь спать. А митинги являются целенаправленным действием людей, что бы массой показать, что они чем-то не довольны. А если недовольство не показывать, то как самая идеальная власть поймёт, испытывает ли народ какие-то проблемы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то попадалась статья, где рассматривались различные народные волнения и восстания. Включая те, где бои с полицией проходили с кучей человеческих жертв. Знаете, сколько было случаев, когда протестующие добивались своего? Ноль. Максимум - на годик оттягивали принятие законов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не хочу упоминать февральскую и октябрьскую революцию, т.к. вы видимо специально не берёте их во внимание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно предлагаете ввергнуть страну в полный хаос и разруху на 10 лет ради смены власти? В призрачной надежде, что на смену нынешним правителям придут честные, порядочные люди?

Итак, допустим, завтра свергли Путина. Кто придет на его место? что они будут делать? Вы знаете в России сильную группу искренних патриотов, которые будут работать на благо Родины, а не набивать свои карманы? Покажите мне таких - я к ним первый присоединюсь.
А кто придет на самом деле, если революция таки случится? Наша оппозиция? я когда-то поддерживал их. а потом случился майдан и присоединение Крыма к России. (У меня родственники в Крыму, так что в результаты референдума я верю.) Мирным путем к нашей стране присоединяется очень стратегически важная территория, где большинство населения чувствуют себя русскими. Вот казалось бы, надо радоваться такому событию. А 99% наших оппозиционеров как по бумажке начали петь вслед за американскими политиками про незаконный захват. После чего я перестал сочувствовать нашей оппозиции. С предателями Родины мне не по пути. Приди они к власти - лучше нам, простым людям, жить точно не станет. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, одними митингами тут не ограничишься, не пытайтесь мне что-то объяснить. Очевидно, что для решения многих проблемы России нужно действовать с умом, планировать, организовывать и решать эти проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного проще: каков народ - такие и бояре. Сколько угодно и в какой угодно последовательности лица на стульчиках не меняй - нихера не изменится. В этой парадигме и нет никакого смысла выходить на митинги - только лишний риск попасть в цугундер, вылететь с работы и отстаться без средств к существованию. А оно мне надо?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, что при любой формации и власти, если не повезло родиться/оказаться "у кормушки", то придется работать, чтобы норм жить
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку