Ответ на пост «Безопасный Новосибирск»

Жил в Новосибирске несколько лет и понял, что город с огромным потенциалом скатывается просто в никуда год за годом. Рушатся дороги, точечная застройка, отсутствие благоустройства, нечищенный улицы зимой и т.д. А в последние пару лет еще и проблемы с экологией начались. Но до этого нет дела ни руководству города, ни местным жителям, что обиднее всего. На любую фразу о недостатках города новосибирцы с пеной у рта начинают доказывать, что город хорош и идеален, а я просто не видел плохих городов. Хотя, всегда был уверен, что нужно ориентироваться на те места, где лучше, а не радоваться, что не хуже всех.

Картиночкой всем кусочек "веселого, яркого" зимнего Новосибирска.

Ответ на пост «Безопасный Новосибирск» Истории из жизни, Рассказ, Зима, Город, Новосибирск, Дети, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

улица Ельцовская)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Награда в номинации "Знаток города" нашла своего победителя))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что является главным источником частиц рм2 5?
Главным источником частиц, которые Всемирная организация здравоохранения признала одним из самых опасных загрязнителей воздуха в мегаполисах, является транспорт.

нужно еще больше станций где можно  снять гадкий катализатор и перепрошить автомобиль...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Транспорт, особенно общественный, которому давно пора на покой, частный сектор огромный, котельные на буром угле - можно еще причины найти.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

длительное безветрие + пробки - вот и весь секрет... Можно добавить еще быстрый рост частного домовладения на угле как топливе для обогрева и мороз и будет сибирское шитбинго. Кемерово или Красноярск давно в этом аду т.к. расположены в низине и плохо продуваются в принципе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интереса ради сравнивал количество дней со смогом в Красноярске и Новосибирске за 2021 год - по количеству Новосибирск второй, а вот по концентрации pm2.5 - уверенно лидирует.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

пробки это всегда проблемы с экологией... с чего вдруг "начались"... тем не менее снег белый - посему попытка высосать из пальца повестку так себе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что раньше не было такого смога над городом, из-за дымки не видно в плохие дни ничего.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что! Мост вот достраивают. Ещё чуть-чуть и заживёёёём!!!

*Сарказм

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно) Я вообще сильно удивился, когда узнал откуда и куда пойдет мост) Лучше бы у бугринского развязку достроили)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, нет. Был летом в соседнем Алтайском крае, а зимой в Кемеровской области. Дороги идеальные! Только границу с НСО проезжаешь - ямы по Локоть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой мэр - такие и ямы😂
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фото хорошее,ну никак не передаёт,то что в городе творится,ул.1905 год и прелегающие к ней улицы - вот это что то.Я в деревне живу,была проездом в апреле,так у нас в деревне дороги очень даже хороши!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото из окна моего дома вначале зимы) Покопался и не нашел в телефоне фото того, что творится на дорогах после снегопада)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам для сравнения в Питере пожить надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тексте выше уже говорил, что жить и сравнивать надо с тем, что лучше, чтобы это не давало покоя и заставляло стремиться к лучшему)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте не согласиться: как житель Новосибирска постоянно во всех утюгах только и слышу, что в городе всё плохо, власть ничего не делает и т.д.

А фотографию Вы действительно неудачную выбрали, "серых" мест в городе, особенно осенью и зимой, много,  но на данном фото всё вполне пристойно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда расскажите мне, как человеку три года прожившему в Новосибирске - что сильно изменилось в лучшую сторону за последнее время?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

коммерческий транспорт больший вклад вносит, его существенно больше и он ездит существенно хуже по манере езды, и нет ни одной программы по переводу коммерческого транспорта (как и общественного транспорта к слову) хотя бы на газ, даже больше переделанные на пропан пазики запретили в Красноярске например.

меня в свое время дико убило как в городе Севастополе, который и без того чище в разы любого сибирского мегаполиса и отлично продувается ветрами с трех сторон есть такая программа, а в сибирских городах нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске сейчас ситуация с общественным транспортом в разы лучше - появились новые троллейбусы, трамваи, электрические автобусы готовят. Вот пару фото, у меня там родственники и друзья - часто бываю и вижу)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да просто живу на этой улице)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее место, мне нравилось там жить)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так во всей стране. Везде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у нас хорошая страна и много красивых мест)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... А что не так на фото?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, просто ветрено и уныло было в тот день)

показать ответы