Ответ на пост «Автоваз в убытке на 200+ млн баксов»

Попробую описать, почему до сих пор АвтоВАЗ в убытке. Все нижеописаное со слов человека, видящего все изнутри.
Помните был такой президент АвтоВАЗ Бу Андерсон? Немного информации из Википедии
В период руководства Бу Андерссоном на АвтоВАЗе произошли значительные изменения, а сам топ-менеджер привнёс на завод новый стиль управления и культуру. В первый же рабочий день Бу Андерссон распорядился навести чистоту во всех помещениях завода. Он сам мог поднять мусор и в присутствии директоров производств отнести его в урну. Он посещал дилеров лично и обедал в заводской столовой. Одним из первых указаний Бу Андерссона в должности президента компании было распродать автопарк из 18 дорогих иномарок, на которых передвигались топ-менеджеры АвтоВАЗа. Сам Бу Андерссон пересел на производящийся с 2012 года в Тольятти Largus в комплектации VIP. После запуска в производство в 2016 году, Бу Андерссон начал передвигаться на Lada Vesta.. Средства, вырученные от продажи этих авто (около 20 млн рублей) были потрачены на ремонт душевых, раздевалок и туалетов.
А теперь вкратце, что ещё не напишет Википедия.
Он не получал зарплату. Объяснял тем, что пока АвтоВАЗ не будет в прибыли, он не назначит себе оффер.
Он лично каждый день передвигался по цехам,и лишь между цехами на авто. Человек, который мне все это рассказывал, говорил, что в день выходило по 17 км ходьбы в среднем.
Примечателен случай, когда он добрался до цеха, где происходила окончательная сборка авто из комплектующих поставляемых с других предприятий. Как правило все это приходило в картонных коробках, которые попадали под пресс и их бесплатно вывозили любители халявы. Бу увидел, что прессы находятся в плачевном состоянии, спросил у начальника участка, почему не купят новые. Начальник посетовал, что за все время своей 20 летней работы подходил с этим вопросом в офис, но денег постоянно нет. Вот, говорит он, у меня даже есть с собой образцы прессов, которые нам подойдут,и протянул листки Бу. Бу взял листки с описанием прессов, посмотрел, выбрал один из экземпляров, перевернул листок и написал распоряжение одобрить закупку прессов. Начальник участка прослезился-человек не мог представить, что все так легко можно согласовать.
А потом Бу занялся главным офисом АвтоВАЗ.

Ответ на пост «Автоваз в убытке на 200+ млн баксов» АвтоВАЗ, Кумовство, Эффективный менеджер, Развал, Доносы, Взгляд, Ответ на пост, Длиннопост, Убытки

Он распорядился в кратчайшие сроки сократить персонал, убрать кумовство и переселить весь нужный менеджмент в цеха, ненужные площади сдавать в аренду,в том числе и головное здание, благо таких было не мало. Мыслимо, когда рабочий в цехах при 12 часом дне получал 27.000 рублей, в то время, как девочка, чья-то родственница, за разнос по этажам документов зарабатывала 70.000 рублей. Начал он закручивать гайки, да только не соизмерил силу русского кумовства. Сначала выгнанный ненужный персонал начал судиться с АвтоВАЗ о неправильном сокращении, потом строчить письма губернатору, министрам и даже президенту. Дошло до того, что оставшиеся на своих должностях родственники стали срывать поставки комплектующих на АвтоВАЗ. Ведь многие из них открыли дочерние производства комплектующих, с ними тоже Бу нормально боролся, заставлял сокращать количество брака до 5%, вот они и артачились.
По итогу вся это пиздобратия добилась увольнения Бу, по мне так единственного эффективного менеджера, который был способен сделать АвтоВАЗ способным выпускать конкурентоспособные автомобили. Кстати, если кто помнит, это ему принадлежат слова о выпуске каждые полгода новой модели АвтоВАЗ....

UPD: #comment_193146484

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
У "сверхдержавы духовной" уже давно не будущего. И перспектив тоже. Наука в жопе, заводы в жопе, сама страна в жопе. Это уже не страна, а так, лишнее место на карте. И скоро этого места не станет - сами себя можем.
раскрыть ветку (147)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно: та же Италия особенно южные регионы. Клановость, безработица, демография, атом их мирный не гремит и на Марс не летают как NASA, вакцину и ту создать не могут (кузина с супругом-итальянцем приехали прививаться Спутником тут, и я тоже, но в ФРГ она хотя бы есть своя, пусть пока и в порядке очереди, а не свободно как у нас. В Италии своей нет), но живут за счёт ряда сильных сторон. Так и Россия будет. В общем-то кроме кратких периодов конца 19 века и периода СССР Родина наша не была впереди планеты всей ни по каким показателям, а некоторым странам даже и надежды нет стать в локомотиве, но называть их лишним местом на карте такое себе. Просто нужно объективно оценивать, а не затирать про сверхдержавность и сверхскрепность, как любят Путин и Ко.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради это не только в нашей стране такое. Перенаселение планеты разного рода шлаком, продажа духовности, все ради денег, и куча ещё всего... Это везде так, надо перезагрузить эту планету, прорядить население...
раскрыть ветку (116)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Перенаселение планеты шлаком"©.

Один австрийский художник одобряет

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ус отклеился. В смысле надпись снизу криво обрезана.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фильтр мата
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, здесь, если очень хочется, то можно и матом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким определением сталкиваешься сразу как только начинаешь производить качественную оценку. И речь не о каком-то расовом превосходстве, а именно о качественных показателях людей в массе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно посмотреть на шкалу качественной оценки. Я так понимаю вы производили оценку? Какой средний процент лишних, не качественных людей в общей массе на планете? Где цифры, графики?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я диванный пиздобол, но.. Но мы оба понимаем что сферический гопник живущий на нерегулярных заработках, и пропагандирующий стиль жизни для не одаренных интелектом, как бы может быть менее полезным и качественным членом общества, чем скажем инженер или врач. Проблема в том что когда эту пиздаболию перекладывают на бумагу получается какой-то фашизм, евгеника и прочая хуйня. Хотя у Китая с их рейтингами граждан вроде бы как-то неплохо получается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек неотделим от общества в котором живёт. И гопника рождает общество. Значит в данный момент он для чего то нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тем же успехом можно сказать, что для производства необходим определенный процент брака.

Это не так. Проблема по сути в том, что на чистку общества от подобных элементов возможно придется потратить больше ресурсов чем на их содержание.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А разве перенаселение не миф? Текущих площадей хватит на прокорм около триллиона людей (если я не ошибаюсь). А с гидропоникой можно ещё больше еды вырастить

раскрыть ветку (75)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да с китайцами, жрущими все что можно, прокорма хватит на всех...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас смеёмся, а с такими темпами скоро как китайцы будем уплетать все что шевелиться
15
Автор поста оценил этот комментарий

С гидропоникой можно не только еды на всех вырастить))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И люди добрее станут,  и кушать будут хорошо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И бессонница пройдёт.Войн не станет-главное что бы на всех вырастить и закон принять -срок за неупотребление до 15 лет .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы не вот это, я бы с ума сошел от бессонницы
а так хоть сплю и ем нормально
и нервишки в порядке
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тс думает, что ему дадут право определять, кто шлак, а кто нет) и конечно же он будет лично с автоматом наперевес прорежать ряды населения за восстановление духовности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Танос...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, перенаселение слишком раздуто, по сути все население земли можно согнать в квадрат со сторонами порядка 35 км, вдумайтесь, это ничтожно мало

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И утопить незаметно. Знаем, читали)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про что? Зачем? Это какой-то троллинг, до которого я не догнал?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве перенаселение не миф? Текущих площадей хватит на прокорм около триллиона людей (если я не ошибаюсь) я тебе и ответил, просто куча людей слыша о перенаселении думает что земля буквально "кишит" людьми, а на самом деле нас не так уж и много в масштабе планеты. Просто любим кучковатся, и не рацонально используем площади под еду и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самая популярная причина смерти в мире - голод. Если что.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно уложить в куб со стороной около 800 метров.
И затопить в океане.
Человечество компактно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно сделать с помощью гидравлического пресса... ммм...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только еды!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о лишних людях, буквально. Современная экономика высокоэффективна и главная проблема ближайшего будущего - что делать с лишними ртами, которые нахер в экономике не нужны.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рты - это двигатель экономики. Они создают спрос, спрос создает предложение, предложение - рабочие места, они - зарплату, а зарплата - новые рты. И так по кругу - PROFIT

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это луддизм. 150 лет назад уже об этом думали. Станки ломали и пр.


В подавляющем числе стран безработица на уровне 10%, и то, возможно, она такая из-за пособий.


Так что найдётся работа, с этим все века было хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал про 20 миллиардов.
Автор поста оценил этот комментарий

Перенаселение шлаком же написано.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь. 10-12 млрд допустимо предельная цифра, мяса не будет в принципе, с водой будет напряжёнка. 15 млрд и более, критический предел.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Если работать не через жопу, на всех будет хватать и мяса и воды. К тому же, технологии не стоят на месте - уже научились выращивать мясо в пробирке, осталось только удешевить технологию и каждый ленивый ниггер в Африке сможет есть на обед стейк из говядины. А воду опреснять давно умеют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумал, люди же не в каменном век живут, что нужна пресная вода только из природных источников. У нас большая часть планеты вода, опреснитель с минимальными знаниями можно соорудить, а с возможностями человечества ее можно опреснять тералитрами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у Вас такая информация? Даже ученые затрудняются на этот вопрос ответить.

Но простая математика:

По данным ООН, в мире производится вполне достаточно продовольствия, чтобы обеспечить каждому едоку по 4 тысячи калорий в сутки. На деле стола достигает всего лишь 2 тысячи калорий. По самым скромным подсчетам выбрасывается треть всех продуктов.

Инфа отсюда

https://www.bbc.com/russian/science/2016/04/160411_vert_ear_...

Сейчас в мире больше 7.5 млрд людей.

То есть, при грамотном распределении мы сейчас могли бы кормить 10 млрд человек, не увеличивая производство продуктов вообще.

Проведенная в 2016 году сельскохозяйственная перепись показала, что общая площадь неиспользуемых сельхозугодий в России в 2015 году составляла 97,2 млн га — 44% всех сельскохозяйственных угодий страны.

пруф

https://www.agroinvestor.ru/analytics/news/29033-44-selkhozu...

На земле полно неосвоенных сельхозземель. А учитывая повсеместную отсталость сельхозтехнологий, урожайность можно поднять сильно здорово.

Это мы еще не касаемся темы гидропоники.

Скорее мы помрем от экологических проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Предел в современном виде общества. Если будет хотябы единое государство, уже проще

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница - в одних странах при продаже всего ради денег, население следует законам, защищающим равные права и частную собственность, в других частная собственность - животная страсть использовать любую возможность для того чтобы поставить себя выше других. Элементарно, в первых странах люди держат очередь, не ездят и не паркуются на тротуарах или вторым рядом, не пользуются служебным положением в школах, университетах, думают о том, как деревня будет выглядеть в целом прежде установки двухметровых оград из бирюзового профнастила и окраски крыши в фиолетовый. Потому что в первых уважают чужую собственность, во вторых - нет. К богатым относятся с презрением, потому что способов легально стать богатым в нашей стране без языка в жопе ЕдРа с нефтянкой, крайне мало. Тем же, кто смог, лучшее в голову не приходит как ограждаться за заборами, чтобы нищета не зевала в окна, к кому уважения тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. И чуть что сразу: это другое.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про "всё ради денег" это правда не везде. Таких как Андерсон и Маск ещё очень много. За рубежом точно. А вот тех кто всё ради денег я прям искренне не понимаю. Посмотрите на молодых блогеров, мошенников, ставочников и подобный шлак. У многих из них есть деньги, и по меркам простого человека неплохие. Но каким образом они получены? От этого же никогда не ототрёшься. Все будут знать, что ты уебан. Пусть миллионер, но уёбок. Да и нахрена эти деньги? На квартиру, машину, еду и досуг можно заработать, так или иначе. Не сразу, но можно. Ну а дальше то что? У меня знакомые очень богатые люди от 45 и старше постоянно ищут методы реализации, хотят что-то сделать, какой-то бизнес не ради денег, а ради чего-то полезного. Сами участвуют в работе на всех этапах и от этого получают удовлетворение. Хуй они клали на ролсройсы и ролексы с камнями. Да у них что-то есть такое, но зайти в обычный магазин и купить себе джинсы с толстовкой - без проблем. С жёнами конечно посложнее))) Те любят всё блестящее.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя в детстве блогер изнасиловал что ли?) блоггеры - это шоумены, цель схожая с драматическими театрами раньше. Это сейчас в оперу или драму ходят, чтобы почесать свою исключительность, а раньше там поднимались острые политические вопросы. Другая часть блоггеров стала экспертами своей области, публикуются, и вместо ставки преподавателя за 25 тысяч в роосийском вузе, продают свои знания на марафонах массово, получая по миллиону в месяц. И они молодцы, в стране где всех опускают до уровня 30к - норм, надо набраться мужества и ума найти новый способ монетизации своих знаний

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Тебя в детстве блогер изнасиловал что ли?)" - странные у тебя фантазии. Свой личный опыт не стоит переносить на всех подряд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственное разумное объяснение тому, что человек ставит в один ряд блогеров и мошенников. Ничем не оправданная злоба к профессии может быть вызвана лишь личными опытом, как в случае нобелевской премии, которую не вручают математикам, потому что жена Нобеля спала с математиком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тупенький или очень молодой, это единственное объяснение, что ты начинаешь диалог с другим человеком с завуалированного извращённого оскорбления с насилием в отношении детей. Это указывает на степень твоего интеллекта и область твоих интересов. Разделить обычных блогеров и тот мусор, что я указал ты тоже не в состоянии. Даже чувство элементарного самосохранения у тебя отсутствует. Интернет со своей псевдоанонимностью вконец людей разучил отвечать за свои слова. А если я захочу чтобы ты в луже собственной мочи с отбитыми почками и выбитыми зубами просил меня о прощении? Не подумал? В следующий раз будь повежливей и посообразительней. Не все такой широкой души как я.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек думает в стиле "не наебешь-не проживёшь", то получается, что он просто не хотел, и не видел, как можно по-другому пути пойти... А я знаю, по себе, что я вот лентяй, и ещё какой. И вот, как мне это аукнулось очень давно - игромания. Реабилитация и все подобное восстановление - были просто разбором этих завалов.

Я вот реально вижу, что люди не хотят свои жизни менять, и чаще всего им просто даже начни ставить палки в колеса когда они захотят жить дальше так, как жили с желанием "наебать", и знаете к чему это их приводит? Ха! Если у вас уже на этом моменте нет желания устранить помеху своим авантюрам - добро пожаловать в ад, а именно: тюрьма, больница, смерть.

Ну не может просто человек любой, без боли отпустить то, что ему было так дорого. Особенно стиль жизни и прочее существующее в нем дерьмо, которое не видно ему самому, зато прекрасно видимое со стороны.

Теперь проекция на политиков и бизнесменов - их "войны", конкуренции, и прочие ужаснейшие вещи сказываются на нас, на всех нас.

Помяните, когда какой-нибудь политик или корпорат просто начнет рвать в клочья человека, который ему задаст один, но такой болезненный для него вопрос, что будет он сам визжать не хуже, чем всякая турбина самолёта на взлете.
Даже если он будет просто отсмеиваться. Типа не палится, ну, ну...

Там будет уже не война, а просто разрыв всех психологических защит, и один лишь тупой компульсив, пока сам не сдохнет от своей боли, или пока не начнет делать всё, чтобы остальным жилось хуже, лишь бы ему одному жилось хорошо.

Ну, смотрите, как алкоголик вовлекает в страдания до 15-20 человек близкого круга своих родных и друзей - точно так-же начинается и мания у политика/бизнесмена, а там уже просто глобальней гораздо, страдает государство, ну и соответственно население(Клиенты и потребители в том-же числе).

Даже соседям становится плохо.

Что уж говорить, о целой планете?

В общем, господа, уважаемые.

Психологические защиты. Именно они костяк нашего менталитета "русского".

Пока их не сломать, то и будет всё так идти.
Я просто желаю всем вам, нам, и каждый раз себе лишь одного.

Чтобы никакие психологические защиты, не мешали смотреть на вещи именно трезво, спокойно. С разных сторон. А особенно задумываться - о последствиях своих действий, и бездействий(особенно).

Может тогда мир станет хоть немного лучше?(Риторический вопрос)...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Маска не надо превозносить. А сам по себе редкостный гондурас. Вспомнить хотя бы ту историю его борьбы с профсоюзами. Это для публики он такой весь такой прогрессивный, современный. На деле та ещё акула
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть акула, но от него польза людям, технологиям, науке.. Наши олигархи тоже акулы, только бесполезные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну профсоюзы- это та ещё мафия...

2
Автор поста оценил этот комментарий

«прорядить»

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

сталинист?

Автор поста оценил этот комментарий
Танос, перелогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда знал что Танос был не безумен.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воообще-то природа для этого придумала коронавирус

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От которого помрут, в основном, обычные граждане, а ушлые мудаки никуда не денутся.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и ещё много чего придумает, мы уже даже планету заебали своим никчемным пребыванием на ней...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Планете глубокой похуй что у неё на тонкой пленке поверхности всего в её четверти где суша суетятся какие-то человеки. Исчезнет мы и ни хрена не изменится. Любой вулкан меняет природу сильнее чем все человеки. А катаклизмов планетарного масштаба земля пережила немало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же говорят не в буквальном смысле. Или вы думаете, что предыдущие ораторы действительнл думают, что у планеты есть разум?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не в буквальном 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она на старых почему-то наметилась, надо молодых было. Чтоб наследников не оставалось у денежных мешков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ходят слухи, что переболевшие колонной мужчины могут стать бесплодными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*короной
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любые социальные теории надо сначала проверять на себе и в своей жизни. Покажите остальным людям пример - начните избавлять планету от перенаселения с себя, своей семьи. Может быть, люди вдохновятся этим примером и последуют ему)


А "продажа духовности, всё ради денег" - так это индикатор просто лично вашего круга общения и круга, из которого вы получаете новости. На планете полно прекрасного - , например, многие научные области находятся на высочайшем подъёме, многое из того, что уже известно формирует совершенно новые представления о мире - но вы предпочитаете этого не видеть, т.к. просто не интересуетесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по легендам была уже одна перезагрузка. Сомневаюсь что вторая бы Вам понравилась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же думают, что это их не коснется . Так и будут с дивана набрать. В 20 веке было много перезагрузок.
Автор поста оценил этот комментарий
Танос, ты ли это?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, ты чо! Россия - крепкое государство с сильным лидером. А то что жопа кругом - это всё происки Америки проклятой!
Предпросмотр
YouTube0:58
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за 40 лет уже. Из них я минимум 30 лет уже слышу что "вот теперь уже точно все пропало и хуже уже некуда"

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А, оказывается, всегда может быть ещё хуже!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 44 таже хрень.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, мне мой отец ещё рассказывал, как старики сидели на годекане и говорили, что вот в николаевские времена всё шикарно было, а сейчас кругом жопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел гуглить годекан.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтобы вы слышали это ещё 40 лет 🤣

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я бы не был так категоричен в отношении Украины. Возможно, в обозримом будущем страна "встанет с колен".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проход в хохлы с одного комента, ачивка получена

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что это значит, но все равно спасибо !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы угораете?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из них и не хочет будущего. Спроси их каким они хотят увидеть Россию завтра и они опишут тебе вчера.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это , конечно , сверхпессимизм , но ... как то в Гондурас хочется всё больше и больше )

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не Гондурас, а Белис

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это говорил Джейсон Стэтхэм, не король Георг
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащем то на фотке Черчиль и да, он бухал как не в себя...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и сигары курил, чуть ли не по десять штук в день. Дожил до 90 лет. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, выше я пошутил же, ну
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри , попутал ...После " лосьон огуречный " зрение падает минут на 10 ...

Автор поста оценил этот комментарий
А как такой пены добиться? Взбивать?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку