Ответ на пост «5 лет после»3

У меня есть другие 5 лет. В браке были 6 лет. Он устал, взял рюкзак и ушел после работы «в никуда». В браке переехали в СПб, купили квартиру, машину, родились двое сыновей, я помогла ему найти работу с зп 100+. Сама наконец вышла из декретов с детьми-погодками. Реально жили классно! «В никуда» ушел он к Настеньке 19ти лет отроду (ему 29), дело не пошло, были и качели, меня тоже мотало год. Короче, подала на развод и отпустила ситуацию, поняла, что жить с ним не смогу, реально тошнило от человека. Он познакомился с новой девушкой, она действительно классная. Ей было 33, без детей, успешная, с бизнесом, своей квартирой, хоть и ипотечной. Отличный, вариант. В начале отношений он ей изменил, она узнала, но простила, через год свадьба, венчание все по-взрослому (сарказм). Наших детей, естественно он видит все реже и реже, все свелось к тому, что брал их раз в месяц с ночевкой или погулять. Алименты платит исправно. За это время он пытается отсудить нашу квартиру, в которую практически не вложился(об этом был пост, искала юриста), судимся больше 2х лет, отношения накаляются, он весь такой на коне! В итоге у нас мировое соглашение, беру почти 1 млн в кредит, отдаю ему 700 тысяч, остальным гашу ипотеку, отказываюсь от авто. Суд ему присудил 28% от квартиры, очень просила оставить эту долю детям. Но нет, требовал денег. В 2022 году я узнала, что его жена ждёт ребёнка. А там инстаграм слепил фотками, как они счастливы! Фотосет за фотосетом! Счастливые видео, как он узнает, что будет папой! И все в этом духе.

Что же я? Успела повстречаться с парнем 1,5 года, разбежались и я просто стала наслаждаться жизнью! Я стала путешествовать! Летом мне развязывали руки, дети уезжали в Башкирию к моей маме. Уровень моего счастья измеряется количеством временем, проведенным на море! И вот, то я в Москве, Калининграде, Сочи, Турции, Ямале,Абхазии, Карелии, Египте. Просто с друзьями катались по южному Уралу. В прошлом году реально с детьми выезжали 3 раза за год на море. И мне классно! Дети в школу пошли, я поменяла работу. Она не высокооплачиваемая, но любимая, а главное удобная для нашего быта. Я напомню, что у меня 2 двое не самых взрослых детей осталось и никого больше в этом городе. Положиться не на кого. Поэтому до работы от дома мне идти 1,5 минуты, это детский сад. Спокойно делаем уроки, дети накормлены и под присмотром, отпуск всегда летом 1,5 месяца.

Это отступление. В мае прошлого года я узнала, что бывший муж уволился и поехал работать в Якутию. Для меня это странно, они же ждут ребёнка, зачем куда-то ехать. У него итак приличная работа(та, которую я ему нашла). Потом я искренне считала, что он продаст машину, сложит с теми деньгами, которые я ему отдала и купит себе хотя бы комнату! У человека вообще нет своего угла! Он живет в квартире своей жены!Или ипотеку возьмет. В июле у него родилась дочь. В декабре я с детьми улетела в Египет, дети общались по телефону с отцом и телефон плавно перешел ко мне в руки. И бывший муж мне заявляет, что Якутия дыра, он там больше не может, лапки мерзнут и все такое. И вообще он же меня оказывается ревнует и просится в следующий раз с нами на море за компанию. Напрямую спрашиваю, разошлись ли они с женой. Уклончиво ответил что вроде как. А я прям чувствую, что он почву проверяет, узнает о моих настроениях, уточняет как на личном.

В январе умер мой отец и я полетела на родину организовывать похороны. Пересеклась со свекровью, она сказала, что новая жена разбила машину, продала за 350 тысяч, отдала ему 150, остальные оставила. Те деньги, которые я ему отдала, он вложил в ее ипотеку. В итоге у нее квартира стоит порядка 8 млн, и остаток ипотеки меньше 1 млн. Вложит маткапитал, вообще останется меньше 500 тысяч. К ней вообще вопросов нет, она красотка, вышла замуж, родила первенца в 36, закрыла финансовые вопросы. У нее вообще все отлично! В марте этого года он вернулся в Питер. С женой они развелись. Снял квартиру, начал искать работу. Я подала на алименты через приставов. Вторая жена, видимо, тоже.

Итог. Это другие 5 лет. Все, что мы строили вдвоем, все, что у него было после брака - проёбано! Ни квартиры, ни машины, ни работы! Он выглядит как побитый пёс! Ему 33 года, у него 2 развода и трое детей! Он хочет ипотеку, поэтому, видимо, искал работу с белой зарплатой, а приставы списывают 50% на алименты! Счастливый папаша!

А мне его не жалко! Я выплачиваю кредит, в который он меня загнал! Просто забрал у своих детей кусок и отнес новой бабе! Я отдаю ежемесячно по 25 тысяч, что является половиной моей зарплаты! И платить еще до конца 2026 года. Столько боли он мне причинил и дерьма. Сам организовал себе эту жизнь такой, какая она есть! Конечно он выправится, все встанет в колею, но сейчас ему не сладко.

А я думаю, как хорошо, что это все произошло всего через 6 лет брака, а не через 20. Это прекрасное чувство дышать полной грудью! Я поняла, как сильно я люблю путешествовать! Как хорошо жить в СВОЕЙ квартире, когда тебя не просят освободить детскую, потому что бывший муж решил ее сдавать или заедет сам с новой женой, не пугают, что поменяет замки в двери, потому что имеет право. Никто не требует поделить технику пополам, хотя деньги на нее дала моя мама. Короче, я избавилась от говна. Но я искренне благодарна ему за моих детей! Они прекрасные, здоровые, красивые и любимые!

Лига разбитых сердец

5K постов14.5K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, алименты она тратит на детей, а часть своих денег на себя, она же не обязана всю свою зарплату тратить на детей? Просто от перемены мест слагаемых сумма не меняется
раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие обиженные люди забывают, что женщина еще и работает
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будем честны такое и правда бывает. Я вот сейчас плачу алики, хотя дочка живет считай со мной. С аликов оплачивается подготовка к школе и сад.
Жене идти некуда, и я в свое время пожалел и согласился на её просьбы пожить. И вот уже полгода ебаные качели. Куда уходят оставшиеся деньги я не знаю и знать не хочу. Знаю что у неё кредит на 200к (просто чтобы были деньги был взят).
раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой случай. Дети учебный год в 97% времени со мной.
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Он плохой что "забрал" у детей часть квартиры, а ты хорошая что тратишь алименты на поездки на море?
раскрыть ветку (1)
362
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Трачу алименты и свою зарплату на то, чтобы свозить детей на море! Да, я это делаю! У меня было нищее детство и я искренне не понимаю, почему мои дети должны жить так же! Да, я хочу, чтобы их мордашки были загоревшие, они были накупаны и надеты в олнклюзиве! Я не хочу, чтобы мои дети плохо жили!!!
показать ответы
279
Автор поста оценил этот комментарий

и я просто стала наслаждаться жизнью! Я стала путешествовать! Летом мне развязывали руки, дети уезжали в Башкирию к моей маме. Уровень моего счастья измеряется количеством временем, проведенным на море! И вот, то я в Москве, Калининграде, Сочи, Турции, Ямале,Абхазии, Карелии, Египте. Просто с друзьями катались по южному Уралу.


Т.е. ты на алименты на детей, каталась по египтам, детей спихивала бабушке ?

Заебись мать...

раскрыть ветку (1)
573
Автор поста оценил этот комментарий
Развелась я в 18 году, кредит был взят в ноябре 21 года. Все это время я работала!!! Я тоже зарабатывала деньги! На море ездила с детьми всегда, по городам России в свободное от детей время. Я была бы не против, если бы папа САМ хоть РАЗ провел бы отпуск с детьми, отдала бы эти месячные алименты! Но ему некогда! Не нужно меня сейчас уличать в чем-то неприличном!
показать ответы
339
Автор поста оценил этот комментарий

Блять и ведь такой ебанутый коммент ещё кто то плюсует?

Заебись отец... считает что мать должна плесенью порости, пылью покрыться и сдохнуть с голоду, но только копейку не потратить с алиментов...

А то что чувак у детей забрал как раз все алименты тем что загнал мать его детей в кредит, мало того покрыл этими деньгами ипотеку другой женщине норм?

раскрыть ветку (1)
146
Автор поста оценил этот комментарий
И еще приползти к нему с вытянутой рукой
152
Автор поста оценил этот комментарий

Она с алиментов могла закрывать долг по квартире и кормить детей, а путешествовать на свои

раскрыть ветку (1)
326
Автор поста оценил этот комментарий
У мужиков это так не работает)), эта бывшая жена все себе гребет, не работает еще и ёбыря на их алименты содержит, а дети голодные сухари грызут. Нравится мне эта политика
показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий
Как на 65 тыс прожить с двумя детьми и кататься на море?
раскрыть ветку (1)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Горящие туры, сборы за 3 часа. И вообще я умею скромно отдыхать. Мне тоже говорят, а вот я бы не смогла в хостеле жить, это фуууу! А я думаю про себя, поэтому вы никуда и не ездите, а я смогла, поэтому и мотаюсь. Снимать жилье на море не за 3 тысячи в сутки, а за 1000, попроще удобства, зато съездили. Не на самолёте, а на поезде, тем более у детей оплата проезда 35% от стоимости. Короче, я умею скромно отдыхать
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор в садике работает + мать одиночка
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мать-одиночка. В свидетельстве о рождении вписан отец
показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий

А за что вы мужа говном  обзываете, если ваша красивая жизнь полной грудью за его счет?

раскрыть ветку (1)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Не за его
показать ответы
1394
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос: как с зарплатой 50 рублей отдавать 25 за кредит, что то кушать втроём, платить коммуналку, одеваться втроём, и три раза в год летать в Египет..... Попахивает.... Ну, вы в курсе
раскрыть ветку (1)
264
Автор поста оценил этот комментарий
У него была хорошая работа и алименты были приличные. С февраля уже живем поскромнее
показать ответы
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста сквозит неравнодушием и обидой на мужа и самовнушением автора, что это не так. Прекратите следить за его жизнью, простите за обиды и станет легче жить.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не скрываю про обиду на бывшего, я очень тяжело отходила. Знаю, что нужно этот момент проработать с психологом. Самовнушение - хз, пока мне нравится своя жизнь
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том что детей возить на море, это прекрасно. Просто я вижу тут то, что ты катаешься на море за счёт денег детей.
раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 недели в год недостаточно?)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отпуск 42 дня
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
В разводе, а про мужа все знаете. Прям следите за ним.)))
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Я ждала бумеранга! Даже не скрываю. Я обиженная женщина, что хочу то и делаю!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм, мне с зарплатой в 40к отказывают в пособии, так как 40/3= охулиард денег, намного превышающий прожиточный минимум в 12к. Ну лишние 4к в месяц у меня наверное.
Странная логика немного. С деньгами печально на самом деле
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, льготы не положены. Доход выше прожиточного минимума
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не обязаны оправдываться)) вообще полезно положить хуй на тех, кто вас критикует. Всегда, особенно на пикабу, найдется тот, кто осудит.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
По количеству комментариев уже поняла
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Теперь вы поняли!

Все имеет свою цену. И если вы думаете, что бюджетно путешествующие знают тайные места и способы, то вы ошибаетесь) тут вопрос чем ты пожертвуешь, деньгами, комфортом, временем

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети прекрасно гоняют на электричке! Тоже спокойно к этому отношусь
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, у тебя двое детей, з/п 50т.р., 25 ты отдаёшь за кредит. Остаётся 25. А ты очень любишь путешествовать и за год с детьми три раза на море скаталась даже? Как так удаётся? Наверное, алименты мужа хорошо меняли финансовую картину семьи в лучшую сторону? Сейчас, когда он в поисках новой работы, дышать полной грудью будет уже тяжелее? ))

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо тяжелее, можете не подкалывать. Но ничего, прорвёмся
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"В прошлом году реально с детьми выезжали 3 раза за год на море."


Короче где-то (или не где-то) вы привираете.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось понять и простить. И горемыку в семью обратно.)))
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в квартире тесно, как в теремке - еще один залезет и теремок развалится. Да и место рядом со мной пока не вакантно
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Пересеклась со свекровью, она сказала, что новая жена разбила машину, продала за 350 тысяч, отдала ему 150, остальные оставила. Те деньги, которые я ему отдала, он вложил в ее ипотеку."

Вы спросите у свекрови, что он про вас рассказывает. Тоже, небось, что отобрали у мальчика честно заработанную квартиру.

Нравится мне вот это отношение к бывшим, когда он/она от новой любови прибегает и рассказывает, что там ой стерва/подлец обижали, всё отобрали и диточке как жить сейчас. И бывшие такие: "да, всё так и есть, меня-то хорошую/хорошего кинули, а там ужас-ужас")))))

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!!! Даже не сомневаюсь, что на меня вылито ведро говна! Я и в браке была полита, а сейчас тем более!
218
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, вы бы вышли в комментарии, рассказали секрет, как на оставшиеся 25к кормить детей и путешествовать :)

Тоже хочу.

раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Он тогда платил алименты 40 тысяч. Он уволился в феврале, сейчас уже мы сели на попу с детьми. Так что в этом году без моря).
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то женщина просто написала, что ушёл и до свидания, жизнь не кончилась, а очень даже продолжается. Но общественность почему-то волнует, что вдруг продолжается то на эти самые алименты! Хотя даже если и на них, а дети обуты, одеты, обласканы, накормлены, присмотрены, то что тут плохого? Мужу же хорошо, ушел, живи в своё удовольствие с новой пассией, детки растут себе в стороночке, не мешают)) Почему ей же должно быть плохо?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в России женщины должны страдать, от кого-то зависеть. Куму на Руси жить хорошо? Надо сделать плохо, а то лицо больно счастливое и загорелое
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так не стоит кусать в постах руку кормящего ))

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не удержалась.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо если вы живёте в европейской части. А в тюмени на электричке только до тобольска можно доехать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на электричке ездим на финский. Благо станция в 10 минутах ходьбы от дома. Одним днем нормально
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы подофигела, если бы мне на лето спихивали 2 внуков. Правда внуков у меня пока нет.))

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Она их ждёт всю зиму! И это не спихивание! Она молодеет с ними, становится живой! И их не двое, а трое. Там еще дети от старшей сестры
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не в упрёк, но на будущее: в Египет можно было и один раз съездить и отложить денег на чёрный день, коль их много было.

Чтобы не заклевали, лучше внести в пост пояснения на чьи куда кто летал)

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз и съездили
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

За 50к и регулярное море... Научите...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году ездили в Абхазию на 3 недели. Это была запланированная поездка, на нее подкопила. Отпускные были. В октябре в Сочи горящий тур за 15 тысяч на троих с проживанием и перелетом на 7 дней. Потратили около 40 на все про все. Египет в декабре - 85 тысяч на 11 дней на троих все включено, собрались за 3 часа, взяла кредит, закрыла его за 3 месяца, супер горящий тур. Учитесь мониторить ценник туроператоров. Нет никакой тайны.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите фото с детьми, полно злых и ебанутых людей в интернете.

А мальчики крутые 👍

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Что-то разошлась. Спасибо, дети у меня крутые
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, Ямал Абхазия и т.д.,это не сильно дело меняет)))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за 5 лет съездила
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как люди умудряются на 25т от зарпалаты +40 алиментов трижды в год выезжать на моря. У нас доходы прилично выше, нет ипотек-кредитов и прочего и больше, чем раз в год мы не можем выехать на море, тем более сейчас, когда туры в Турцию на неделю 250-300. Апартаменты на Балтике этим летом от 150тыр. на 2 недели, а еще перелет и питаться чем-то надо. Или живут в палатке и едят дошики, на море же. Поездка на 1-2 дня всей семьей в соседний регион и то от 30тыр выходит и то если на машине ехать, а поезда-самолеты еще плюс. Мое мнение, что автор - фантазер, либо что-то не договаривает и есть еще какой-то денежный ручеек.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Писала про это выше. Просто я умею скромно отдыхать. А еще есть возможность на работе не ждать отпуск, а написать за свой счет. И за 3 часа собраться и улететь по горящей путевке. И я обожаю отдых в палатке! Мой отец турист-спелеолог. Меня зачали в палатке на майские! Так что не понимаю, что плохого в отдыхе в палатках
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

В том году съездили ВТРОЁМ на море. На поезде. Были в Абхазии 8 дней. На ВСЮ поездку ушло 60 тыс, то есть вместе с проживанием, питанием и проездом туда-обратно. Питались в обед в кафе. Ужин тоже что то покупали. Плюс каждый день были поездки: пицунда, Цантрипш, Гагры, Ново-Афонские пещеры. Каждый день новый пляж, новые места. Так что все возможно. Проживание было 450 р в сутки за каждого.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были 3 недели в Абхазии, за все ушло порядка 95 тысяч на троих с проездом и проживанием
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, насколько отвратительно кормят (хотя по вкусу не так мерзко, как пахнет - ребенок после сада пахнет "столовкой"), а в том, что при необходимости питание на работе - хороший вариант экономить.

Вообще не ожидала, что в вашем посте столько желающих посчитать деньги в чужом кошельке соберётся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще больше не верящих, что так можно! Люди так не умеют и начинают обвинять в том, что это не правда! Почитала комментарии, поулыбалась. А я планирую уже какую-нибудь недорогую поездку на море))
Автор поста оценил этот комментарий

Так и муж уже не может платить такие алименты. Рассказ ТС захватывает временной период в несколько лет. Если на то пошло, за питание в детском саду персонал так же платит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В саду отвратительная еда
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим ЗП 50к,алименты 40к,получается 90к в месяц, минус 25к кредит, остаётся 65,минус 10к коммуналка, минус 10к пропитание, минус 5к расходы на транспорт и т.д.,остаётся в лучшем случае 40к,все равно сложно представить с двумя детьми 3 раза в году на море, была на Байкале Алтае и т.д.,гдето тут враньё..
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Байкал? Алтай? Это точно я писала?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тоже СПб, и свой дом, коммуналка по размеру как у квартиры (газ есть), и расходы в месяц ну никак не 25, притом что про Египет как то не думаем.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть повод задуматься
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, пост был написан для того, чтоб порадоваться тому, что у бывшего все плохо после развода с вами ?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. Опытом поделиться. Я своего отношения к нему не скрываю.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и мужчина, но скажу вот что: я бы ограничил общение детей с ним, они сейчас только формируются,  растут. Он же рано и поздно начнёт ссать им в уши истории какой он хороший а мамка плохая, вот хоть к бабке не ходи а начнётся такое. Да, детям нужен отец, но слова высказанные им останутся с детьми навсегда что бы там вы не говорили и думали, поэтому лучше без него чем так. Общение с ним оставит отпечаток и не известно как он повлияет на их мировоззрение. Чему может он научить детей если сам их бросил в 2х семьях.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дети его любят. Я себе не позволяю при детях говорить о нем плохо. Он их отец, пусть так и будет.
показать ответы
231
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивительно осведомлены о его жизни.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Выше уже писала об этом
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в песне: "Знак водолея, всё отпустила и ни о чём не жалею" :)))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как раз родилась 5 февраля)), я водолей!
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать или привести на ночь тех кто не прописан в квартире, не имеет права, без согласия всех собственников.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это была просто нервотрепка. Даже если бы он сам приперся, тоже мало приятного
8
Автор поста оценил этот комментарий
В списке мест где Вы отдыхали, Ямал больше всего вызывает вопросы)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пополнила список мест, где бывала в России. Для общего развития. Мошка мне там не понравилась, а рыбалка шикарная! Рыба сама в садок прыгает!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. Опять двойные стандарты. Т. е. Взял деньги, проёбал, остался без угла - плохой. А если бы "оставил детям", точно также оставшись без угла (и без денег) - был бы хороший.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохой, а не очень умный
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

У вас замечательные парни растут! Радуйтесь жизни, вы прекрасная мама! Не обращайте внимания на бубнеж вечно недовольных скептиков, не надо никому ничего доказывать, живите себе в удовольствие! Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator удалите, пожалуйста, мой комментарий с фото
6
Автор поста оценил этот комментарий

95 в Абхазию,ужас по мне.У меня рука не поднимается за такие деньги отдыхать у нас.Мне брат на конец мая Калининград 5 дней  предложил 70 на двоих- я спросила,это шутка?))). Спасибо,я как то перетерплю. Я планировала Абхазию своим ходом,отель Челюскинцев вроде не самое гэ , в конце марта.Но не получилось по делам.Отель 12тысяч трехместных/двухместный  и дорога тыщ 10 на каждого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5 дней в Калининграде на двоих за 70 - это дорого. А 21 день в Абхазии на троих с едой, проездом, проживанием и развлекалками - дешево. Еще раз повторюсь про 21 день! Это 3 недели
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на три дня на Алтай ездим (500 км до начало 1000км до конечной точки). 35-40 улетает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра живет в Новосибирске, ездят на Алтай. И у них точно улетает меньше
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот умеют же некоторые женщины свою жизнь устроить, аж зависть иногда берёт))
А ты такая "благородная" - мне чужого не нужно... Эх))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне особо тоже не нужно, то что должно быть по закону.
Автор поста оценил этот комментарий

Ало блять, берут 2 прожиточных, или нам выдали по ошибке? Доход у нас на одного члена семьи около 20к, ели вписались

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня пособий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одна с двумя детьми в палатке? Или как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так в отдыхе с палатками и детьми????? В своей палатке жили втроем, отдыхать ездили с друзьями
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Сильная женщина! Если вдруг, почему нет, будете в Англии, приглашаю а гости. Без левых мыслей, пожалуйста.  Свой дом, женат, 2 детей, живу у моря. Портсмут. А вдруг? Приезжайте с детьми

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и туда доберусь))! Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, как с зарплатой 50 к (25 х 2), половина из которой уходит на кредит, можно 3 раза в год ездить с детьми на море? Бывший муж платит еще столько же алиментами? Я без иронии, я правда хочу понять.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, Я с зп 100т+ вообще моря не видел...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вас жаль, что не умеете организовать свой отдых
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла. Зачем ему отдавали 700к, если у него осталась ещё и доля в квартире?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За долю выплатила
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

все, что у него было после брака - проёбано!
Формально вы правы
Поясню, почему формально
Потому что можно сидеть смирно рядом с женой, к которой больше ничего не испытываешь. И тихо сходить с ума. Понимая, что это не твоя жизнь, это пустота.
И вот он уходит.
И к вам - по итогу - не возвращается.

И ко второй жене - тоже.
Катается ли он по полу? Рвет на себе волосы? Не думаю.
Понимаете, не все измеряется ипотекой, машиной, своим углом и прочим.
В "благополучных" семьях у людей порой бывает внезапный и совершенно неблагополучный уход из жизни. По собственной воле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что он должен был остаться со мной. Он должен был обеспечить себе угол. Он сейчас реально офигивает, потому что плюсом к алиментам нужно снимать квартиру ценой 20-25 к
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против. Просто удивляюсь, потому что мне лично кажется, что это очень сложно. Но, если у вас получается, то супер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала, что очень люблю палаточный отдых. Мой отец заядлый турист-спелеолог. Я ребёнок, которого зачали в палатке на майские. А потом еще все детство и юность в походах, теперь уже и взрослая жизнь. Это классно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вашего бывшего мужа случайно не Андрей зовут ????
Очень история похожа на одного моего знакомого …
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Александр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Катя С, это ты??))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кто?
Автор поста оценил этот комментарий
Это вас трое) А я один и раньше сильно парился из-за этого. Последнее время понял, зря парюсь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно зря! Наслаждайтесь!
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть конечно(
После таких постов, жизнь в одного уже не кажется таким безумием...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в одного? Нас трое
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша свекровь это ,простите, пиздец. Надеюсь Вы уже нашли для нее богодельню, куда Вы ее сдадите?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нее есть сын, пусть сами разбираются
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не в упрёк, но на будущее: в Египет можно было и один раз съездить и отложить денег на чёрный день, коль их много было.

Чтобы не заклевали, лучше внести в пост пояснения на чьи куда кто летал)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ответила
Автор поста оценил этот комментарий

Катя С, это ты??))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я
Автор поста оценил этот комментарий

Катя С, это ты??))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колхоз блин
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно было читать. Вы умничка. Счастья вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он её обидел, она с ним жить не хочет, но она знает, что очень часто мужчины ошибаются. Она следит за его жизнью, всё таки столько лет вместе. Быстро это не пройдет. К тому же дети и свекровь, тут и не захочешь, расскажут. У неё, вроде, уже есть друг сердца. Мужу уже не светит, а ей приятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, ну вот если бы в вашем браке он вместо того, чтобы в совместную жизнь вкладываться, на стороне комнатушку лично себе прикупил, оформив на маму - тогда норм? Или это другое и вам он должен был оставить всё, а в следующем браке не оставить ничего?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгов не хватило бы у него.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а почему он к "Настеньке" ушел на ровном месте раз у него был "шикардос" ? )

Не спроста такой уход на ровном месте в "туман" )

Были проблемы на которые вы не заморачивались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было шикардос. У него не понятно, что в голове.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
" В прошлом году реально с детьми выезжали 3 раза за год на море. И мне классно!"
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они не хотят этого читать, проще додумать
показать ответы