Ответ на пост «5 лет после»3

У меня есть другие 5 лет. В браке были 6 лет. Он устал, взял рюкзак и ушел после работы «в никуда». В браке переехали в СПб, купили квартиру, машину, родились двое сыновей, я помогла ему найти работу с зп 100+. Сама наконец вышла из декретов с детьми-погодками. Реально жили классно! «В никуда» ушел он к Настеньке 19ти лет отроду (ему 29), дело не пошло, были и качели, меня тоже мотало год. Короче, подала на развод и отпустила ситуацию, поняла, что жить с ним не смогу, реально тошнило от человека. Он познакомился с новой девушкой, она действительно классная. Ей было 33, без детей, успешная, с бизнесом, своей квартирой, хоть и ипотечной. Отличный, вариант. В начале отношений он ей изменил, она узнала, но простила, через год свадьба, венчание все по-взрослому (сарказм). Наших детей, естественно он видит все реже и реже, все свелось к тому, что брал их раз в месяц с ночевкой или погулять. Алименты платит исправно. За это время он пытается отсудить нашу квартиру, в которую практически не вложился(об этом был пост, искала юриста), судимся больше 2х лет, отношения накаляются, он весь такой на коне! В итоге у нас мировое соглашение, беру почти 1 млн в кредит, отдаю ему 700 тысяч, остальным гашу ипотеку, отказываюсь от авто. Суд ему присудил 28% от квартиры, очень просила оставить эту долю детям. Но нет, требовал денег. В 2022 году я узнала, что его жена ждёт ребёнка. А там инстаграм слепил фотками, как они счастливы! Фотосет за фотосетом! Счастливые видео, как он узнает, что будет папой! И все в этом духе.

Что же я? Успела повстречаться с парнем 1,5 года, разбежались и я просто стала наслаждаться жизнью! Я стала путешествовать! Летом мне развязывали руки, дети уезжали в Башкирию к моей маме. Уровень моего счастья измеряется количеством временем, проведенным на море! И вот, то я в Москве, Калининграде, Сочи, Турции, Ямале,Абхазии, Карелии, Египте. Просто с друзьями катались по южному Уралу. В прошлом году реально с детьми выезжали 3 раза за год на море. И мне классно! Дети в школу пошли, я поменяла работу. Она не высокооплачиваемая, но любимая, а главное удобная для нашего быта. Я напомню, что у меня 2 двое не самых взрослых детей осталось и никого больше в этом городе. Положиться не на кого. Поэтому до работы от дома мне идти 1,5 минуты, это детский сад. Спокойно делаем уроки, дети накормлены и под присмотром, отпуск всегда летом 1,5 месяца.

Это отступление. В мае прошлого года я узнала, что бывший муж уволился и поехал работать в Якутию. Для меня это странно, они же ждут ребёнка, зачем куда-то ехать. У него итак приличная работа(та, которую я ему нашла). Потом я искренне считала, что он продаст машину, сложит с теми деньгами, которые я ему отдала и купит себе хотя бы комнату! У человека вообще нет своего угла! Он живет в квартире своей жены!Или ипотеку возьмет. В июле у него родилась дочь. В декабре я с детьми улетела в Египет, дети общались по телефону с отцом и телефон плавно перешел ко мне в руки. И бывший муж мне заявляет, что Якутия дыра, он там больше не может, лапки мерзнут и все такое. И вообще он же меня оказывается ревнует и просится в следующий раз с нами на море за компанию. Напрямую спрашиваю, разошлись ли они с женой. Уклончиво ответил что вроде как. А я прям чувствую, что он почву проверяет, узнает о моих настроениях, уточняет как на личном.

В январе умер мой отец и я полетела на родину организовывать похороны. Пересеклась со свекровью, она сказала, что новая жена разбила машину, продала за 350 тысяч, отдала ему 150, остальные оставила. Те деньги, которые я ему отдала, он вложил в ее ипотеку. В итоге у нее квартира стоит порядка 8 млн, и остаток ипотеки меньше 1 млн. Вложит маткапитал, вообще останется меньше 500 тысяч. К ней вообще вопросов нет, она красотка, вышла замуж, родила первенца в 36, закрыла финансовые вопросы. У нее вообще все отлично! В марте этого года он вернулся в Питер. С женой они развелись. Снял квартиру, начал искать работу. Я подала на алименты через приставов. Вторая жена, видимо, тоже.

Итог. Это другие 5 лет. Все, что мы строили вдвоем, все, что у него было после брака - проёбано! Ни квартиры, ни машины, ни работы! Он выглядит как побитый пёс! Ему 33 года, у него 2 развода и трое детей! Он хочет ипотеку, поэтому, видимо, искал работу с белой зарплатой, а приставы списывают 50% на алименты! Счастливый папаша!

А мне его не жалко! Я выплачиваю кредит, в который он меня загнал! Просто забрал у своих детей кусок и отнес новой бабе! Я отдаю ежемесячно по 25 тысяч, что является половиной моей зарплаты! И платить еще до конца 2026 года. Столько боли он мне причинил и дерьма. Сам организовал себе эту жизнь такой, какая она есть! Конечно он выправится, все встанет в колею, но сейчас ему не сладко.

А я думаю, как хорошо, что это все произошло всего через 6 лет брака, а не через 20. Это прекрасное чувство дышать полной грудью! Я поняла, как сильно я люблю путешествовать! Как хорошо жить в СВОЕЙ квартире, когда тебя не просят освободить детскую, потому что бывший муж решил ее сдавать или заедет сам с новой женой, не пугают, что поменяет замки в двери, потому что имеет право. Никто не требует поделить технику пополам, хотя деньги на нее дала моя мама. Короче, я избавилась от говна. Но я искренне благодарна ему за моих детей! Они прекрасные, здоровые, красивые и любимые!

Лига разбитых сердец

5.2K постов14.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как люди умудряются на 25т от зарпалаты +40 алиментов трижды в год выезжать на моря. У нас доходы прилично выше, нет ипотек-кредитов и прочего и больше, чем раз в год мы не можем выехать на море, тем более сейчас, когда туры в Турцию на неделю 250-300. Апартаменты на Балтике этим летом от 150тыр. на 2 недели, а еще перелет и питаться чем-то надо. Или живут в палатке и едят дошики, на море же. Поездка на 1-2 дня всей семьей в соседний регион и то от 30тыр выходит и то если на машине ехать, а поезда-самолеты еще плюс. Мое мнение, что автор - фантазер, либо что-то не договаривает и есть еще какой-то денежный ручеек.
раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В том году съездили ВТРОЁМ на море. На поезде. Были в Абхазии 8 дней. На ВСЮ поездку ушло 60 тыс, то есть вместе с проживанием, питанием и проездом туда-обратно. Питались в обед в кафе. Ужин тоже что то покупали. Плюс каждый день были поездки: пицунда, Цантрипш, Гагры, Ново-Афонские пещеры. Каждый день новый пляж, новые места. Так что все возможно. Проживание было 450 р в сутки за каждого.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были с детьми?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были 3 недели в Абхазии, за все ушло порядка 95 тысяч на троих с проездом и проживанием
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за жилье вы снимали за такие деньги? Посмотрела на агрегаторе, дешевле 1200/сутки ничего нет и то, это халупа какая-то затрапезная, а что-то поприличнее 3-5т
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в гостевом домике снимали комнату. Я уж не знаю какие у вас предпочтения... И что вам нужно для нормального пребывания. Там был страшненький шкаф, кондиционер в комнате, ремонт более менее, вид на море из окна комнаты. Одна двуспальная кровать и 2 односпальные. 2 тумбочки около двуспальной кровати.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне много не надо: 2 комнаты, отдельный чистый душ-туалет, свежий ремонт, чистота, кондиционер и стиральная машина, если это квартира-дом, а не гостиница. Жить вчетвером с детьми-подростками в одной комнате я тоже не готова, так же как пользоваться одним душем-туалетом с посторонними людьми. Вот вид на море мне совсем необязателен
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там душ общий был. Вам не подойдёт, да. Стиралка была, но мы не пользовались ей как то.

За 450 р то отлично было. Пос Багрипш.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Писала про это выше. Просто я умею скромно отдыхать. А еще есть возможность на работе не ждать отпуск, а написать за свой счет. И за 3 часа собраться и улететь по горящей путевке. И я обожаю отдых в палатке! Мой отец турист-спелеолог. Меня зачали в палатке на майские! Так что не понимаю, что плохого в отдыхе в палатках
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

`еще есть возможность на работе не ждать отпуск, а написать за свой счет `


При наличии двоих детей, кредита и средней зарплаты - очень смело.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Одна с двумя детьми в палатке? Или как?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она про свой отпуск в палатках писала, а дети в это время к бабушке. Втроем только на море. По-моему, все логично и без прожектора с котом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Если тигр освещает прожектором окрестности
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так в отдыхе с палатками и детьми????? В своей палатке жили втроем, отдыхать ездили с друзьями
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против. Просто удивляюсь, потому что мне лично кажется, что это очень сложно. Но, если у вас получается, то супер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала, что очень люблю палаточный отдых. Мой отец заядлый турист-спелеолог. Я ребёнок, которого зачали в палатке на майские. А потом еще все детство и юность в походах, теперь уже и взрослая жизнь. Это классно!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так дети в это время были в Башкирии. На одного взрослого и денег нужно меньше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что не надо ездить в Турцию если она стала 250-300, а апартаменты в Балтике от 150. Если при этом отрывать такой кусок для твоего бюджета дорого. Есть куча бюджетных альтернатив.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каких?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На речки, озера в своих окрестностях. Походы с палатками. Автобусные туры выходного дня. Поездки по городам страны. У меня коллега банально на авто в Дагестан съездил и остался очень доволен. Виды и правда потрясные. Даже на море сгонять не проблема если поселиться не в отелях на первых линиях, а подальше в малоизвестных поселках. Я сам жил раньше на побережье и знаю, что можно крайне бюджетно снять комнатушку, или квартиру, в которой по сути будешь только ночевать. Питаться не в ресторанах и дорогих кафе, а готовить самому, заходить в столовки.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой отстой

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемый ответ

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну, правда отстой же

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это от отношения к вещам зависит. Я даже в парках максимально отдыхаю, пялясь в водную гладь с утками, с городских закатов кайфую. Просто поездить по городам повтыкать на местный колорит. А кому-то нужно вот это все лакшери и живётся с такими потребностями куда сложнее. Я не призываю дауншифтиться, просто, сейчас классический заграничный туризм не стоит себя. У нас тоже куча всего интересного.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы цены на наше интересное видели? Кострома 3 дня на семью - 70к, Казань - только отель от 20к, Алтай, Байкал, Курилы дороже Мальдивов выходят и при всём при этом уровень сервиса бывает нормальным только в отдельно взятых в заведениях, а в основном - далеко не Турция… пялится на уток можно ежедневно не отходя далеко от дома, но в отпуске хочется новых впечатлений, вкусной еды, комфорта и красивой картинки передать глазами, а раз в год море. Мы с мужем объехали кучу интересных мест в России, а он так вообще был в таких местах, о которых половина страны даже не слышала, но сейчас это всё стоит каких-то безумных денег и да, я не поеду на отдых в халупу с бабушкиным ремонтом и в курятнике в Крыму тоже отдыхать не готова.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я нашел варианты в Костроме и за 7500, и за 12т роскошный за 3 дня на 4 человек в центре города? Казань полностью аналогично от 2500 в день за семью из 4 человек. Байкал, Курилы это всегда было недешево и часто из-за транспорта, но те кто хотят и там найдут варианты. Я пол-европы объезжал в годах 15-18 всего за 60-70т за человека за недельный автобусный тур с проживанием, отличными завтраками + тебя реально возят по интересным местам. Но по вашим меркам, видимо, жил в халупных отелях 2-3 звезды.

Ну и таки ж объехали кучу мест чего жалуемся-то? Ну вы и будете страдать если хотите жить красиво, а заработать на это не способны. А на вопрос как отдохнуть дешево я вам ответил. Просто вам нужно только дорого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить одному или всей семьей - огромная разница и по цене в том числе. В Кострому ездили туром, цена с проживанием в отеле и со всеми экскурсиями, но я считаю, что это дорого. Как раз мы на это зарабатываем, но с доходом 40-60 тысяч такой отдых непозволительная роскошь. И 2-3 звезды в европейских отелях и бабушкины квартиры по цене 2-3 звезд все-таки большая разница.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто финансовая грамотность?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автору бы мастер-классы давать тогда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Валюту не уточнили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку