Ответ MaxQ0088 в «Судья запретила освещать в СМИ судебный процесс о пытках в отделе полиции»

Была похожая история. Было мне тогда 17 лет, шел на остановку, собирался ехать на консультацию по геометрии, учебный год как раз заканчивался. Уже оставалось метров 100 до остановки, троллейбус в далеко вижу, чуть ускорил шаг, чтобы не опоздать. Слышу позади себя бегущего кого-то, обернулся - бежит мужик, обыкновенный такой, по гражданке. Ну бежит и бежит, хули мне, может дело важное у него. И в момент, когда приблизился ко мне, решил он меня не обгонять, а скрутить, да так, что я сперва потерялся даже. Скрученным довел до ближайшего подъезда, где уже красовался его коллега. Показали удостоверения, спросили кто такой и куда иду. Рассказал. "Ну, прокатиться, значит, с нами щас." Позвонили кому-то, подъехала четырка, тоже гражданская, как и эти двое, упаковали меня в нее и повезли в отдел. Повели в кабинет к операм, там сразу вопросы, где был ночью сегодня, чё делал и все в таком духе. Сказал как есть, часов до 3-х сидел в компе, лег спать, поехал на консультацию. Не поверили. Сперва начали вытирать дичь по поводу того, как меня видела соседка с пятого этажа, мол я в пятом часу утра забегал в подъезд, весь заебанный и запыханный. А я накануне с одной из бабулек повыяснял отношения, она была как раз с пятого этажа и могла вообще что угодно сказать, не срослись у нас с ней хорошие отношения. В общем, ребятам этим я сказал что все брехня и не было меня на улице, я в это время десятый сон видел, как аттестат получаю. Дяденьки полицейские мне не сильно поверили и, чтобы, так сказать, показать намерения дали по башке тяжёлой такой папкой, попросив не пиздеть. Так я ведь и не пиздел, о чем сообщил этой веселой компании, на что меня выпроводили в коридор, посидеть и подумать. Подошёл ко мне какой-то дядька, предложил позвонить. На вид - типичный урка, но рад этому телефону я был крайне, только вот телефонов в голове не было никаких, от слова совсем. Помнил только телефон школы, туда и позвонил, рассказал где я и что я. Завели обратно, разговор продолжился, только теперь со мной говорил "добрый" полицейский. Предложил рассказать все как есть, мол, ничего страшного не сделаем, щас протокольчик подпишешь и пойдешь, только расскажи, что делал. Я снова рассказываю, как пиздил босса в игре до 3х часов ночи. Снова не верят. Включается "злой" полицейский, говорит, щас тебя в лес вывезем и завалим нахуй там, ты у нас все равно не оформленный. Стало немного стрёмно, я уже, наверное, готов был на себя наговорить... Но бля, я даже не знал, что наговаривать! О чем речь шла не имел ни малейшего понятия! После зашёл ещё один: "в соседнем кабинете мама твоя сидит, говорит, что ты шлялся всю ночь где-то." "О, как!" - отвечаю. "Ну приведите сюда ее, может она на меня глядя что-то другое скажет?" "Нет, не приведем. Рассказывай давай, кто аккумуляторы с машин снял, тебя соседка видела". Блядь. Какие нахуй аккумуляторы? Какая соседка? Не брал я ничего, чё докопались? Посадили после этого в позу лотоса, на руки намотал тряпочки мягкие, руки скрутили за спину, нацепили наручники и кляп в рот сунули, суки. В общем, провел я там в районе семи часов, после зашёл какой-то лысый дядя, по виду остальных я так понял, что он старший. Сказал меня отпустить, только чтобы я протокол подписал. Оглядываясь назад, я понимаю, что подписывать, наверное, не стоило ничего, но тогда было ссыкотно, потому свою закорючку я там оставил и пошел восвояси. Домой приехал, мама в панике была, ей со школы позвонили, сказали что я в полиции, она туда сразу же сорвалась, а ей сказали, что такого не привозили))) после были заявления в прокуратуру, но безуспешно: там было заявлено, что меня привозили на беседу, которая продлилась в районе 45 минут, после чего меня отпустили.

А у сигарет и вправду потом вкус воли чувствовался.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.