Ответ K0gteT0chka в «Мое начало пути»

Ну так а что делать-то? Есть какой-то готовый ответ?

Я всегда была из разряда "склонна к полноте". Стандартный вес 73-76 кг при росте 173. За счёт роста и широких костей выглядела неплохо. В первый год учёбы в университете умудрилась поправиться до 85 кг, потом познакомилась с будущим мужем, любовь-гормоны и все такое, незаметно сбросила до своих 76.

Потом начали готовиться к свадьбе и мне захотелось выглядеть красивой и стройной. Похудела за 8 месяцев до 63 кг, но совершенно титаническими усилиями, так как калораж был 1000-1100 ккал + отсутствие в рационе мяса.

Потом за два года вернула свой вес и забеременела в стандартных 76.

Набрала до 100 кг в беременность, потом была 86.

Только начала худеть через 4 месяца после родов и похудела до 83х, как снова забеременела. И опять 100 кг, которые сбрасывались даже до 86 уже не так просто.

На фоне наличия детей погодок проходит сложнейший кризис с мужем . Набираю от стрессового зажирания до 112 кг буквально за полгода.

Вроде помирились, все в порядке.

Иду к эндокринологу, сдаю анализы, смотрят щитовидку. Все ок, только ТТГ и йод на нижней границе, но с этим сказали, что делать ничего не надо.

Врач советует голдлайн плюс, начинаю принимать, за 1.5 месяца -15 кг, вешу 97. Но явная тахикардия и боли в сердце. Завязываю. Набираю опять до 106. Зажираю любой стресс, усталость и т.д.

Что делать с этим уже не знаю, даже отчаяние накатывает.

С психологом работаю, но она на пищевых расстройствах не специализируется, поэтому в этой теме помочь бессильна.

Если у кого-то есть идеи на тему того, что может помочь, то буду очень благодарна.

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.