Ответ DiabloHell в «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Бывший коллега развелся примерно по такой же схеме.

Он тогда был военнослужащим, на очередной медкомиссии врачам что-то не понравилось, стали обследовать и нашли рак почки. Сказали надо дообследоваться, чтобы понять как далеко все зашло.

Позвонил жене, все рассказал и сказал, что задержится в госпитале на неопределенный срок.

Сам находился в диком шоке от диагноза.

Жена приехала:

- Ну вот ты тут пока в госпитале лежишь нам с детьми надо на что-то жить. Так что позвони командиру, попроси, чтобы он твою зарплату мне выдал (дело было до массового внедрения карточек).

При этом она сама работала и ее зарплаты вполне хватило бы на жизнь.

- У меня рак нашли...

- Да я в курсе. Что там с зарплатой?

- Ты не понимаешь, рак! Я умереть могу!

- Ой, ну рак и рак, а жить мне как-то надо!

Говорит выгнал ее и из госпиталя домой не вернулся.

Удалили почку, болезнь победил, с женой развелся, сейчас женат второй раз.

Я смог - сможешь и ты!

924 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
2 зарплаты по соглашению сторон
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

3 зарплаты по соглашению сторон, годовая премия и у меня ещё месяц неотгулянного отпуска был.

показать ответы
570
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всё просто. Встречались пару лет, поженились, прожили 2 года. Потом небольшая трудность с работой, 3 месяца в поиске был (деньги на еду и первые необходимые вещи были) и тут слышу фразу «долго я тебя ещё кормить буду?» Причём она сама была только-только отучившимся человеком и работавшем «куда возьмут за копейки» и до этого жила за мой счёт. Собрал вещи и уехал, через неделю подал на развод

раскрыть ветку (1)
185
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был период, когда я пол года не работал. При этом жена была в декрете с 3-м ребенком.

Единственный упрек, который я от нее услышал уже после того, как нашел работу:

- Надо было мне временно выйти из декрета, пока ты работу ищешь.

Я был против, т.к. при увольнении мне выплатили приличную сумму и деньги на жизнь были.

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий

Она мгновенно просчитала возможные результаты и мысленно уже его похоронила. А заботу переключила на себя и детей.

Естественная реакция некоторых, а может и многих людей.

Только близкие почему-то воспринимают инфантильно - болезненно.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда его деньги не делись бы. Получила бы все причитающееся от министерства обороны.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не военнослужащий, но таки являюсь "пользователем" ведомственной медицины. Если не брать в расчёт очереди в поликлиниках, где до сих пор принимают по бумажным талонам, то всё в разы лучше, чем в городских поликлиниках (речь про Москву). Мне не приходится по 2 месяца ждать очереди на фггс или хотя бы на банальный забор крови из вены, при оформлении больничного мне бесплатно выдали полный курс таблеток, когда выписывали лекарства от гастрита, то я тоже получил их прямо на месте. Питание в госпиталях вполне качественное, врачи компетентные и вежливые. Именно что "госпитальная" ведомственная медицина на порядок качественнее больничной гражданской. А герой истории именно что в госпитале лежит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец военный пенсионер. Был авиационным штурманом. Ему в 90-х ультразвуком камни в почках дробили в московском госпитале. При том, что служил он в Мурманской области.

Я думаю в те времена в гражданских больницах о таком мало кто слышал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня в прошлом году в окружении три студенческих брака распалось. Вообще не верю в ранние браки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой начали встречаться в 19 лет. Поженились в 24. Уже 19 лет женаты.

Но...

Среди тех, кто среди наших знакомых встречались/женились +- в том же возрасте больше половины в итоге развелись.

Причем 2 пары в возрасте за 40.

Автор поста оценил этот комментарий

А второй-то раз зачем женился? Ну жил бы в своё удовольствие, девчонок водил периодически к себе. Не нужно ни о ком заботиться, деньги тратить.

Не понимаю я людей. Мазохизм какой-то. Одному точно жить лучше, чем с кем-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, второй раз он женился на своей первой школьной любви.

Видимо был незакрытый гештальт.

Но они уже лет 10 вместе. Взрослые люди, за 50.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтопом можно спросить?
С одной почкой пить совсем нельзя или полстакана пива раз в неделю можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как автор комментария, но с этим знакомым мы бухали.