Ответ DiabloHell в «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Бывший коллега развелся примерно по такой же схеме.

Он тогда был военнослужащим, на очередной медкомиссии врачам что-то не понравилось, стали обследовать и нашли рак почки. Сказали надо дообследоваться, чтобы понять как далеко все зашло.

Позвонил жене, все рассказал и сказал, что задержится в госпитале на неопределенный срок.

Сам находился в диком шоке от диагноза.

Жена приехала:

- Ну вот ты тут пока в госпитале лежишь нам с детьми надо на что-то жить. Так что позвони командиру, попроси, чтобы он твою зарплату мне выдал (дело было до массового внедрения карточек).

При этом она сама работала и ее зарплаты вполне хватило бы на жизнь.

- У меня рак нашли...

- Да я в курсе. Что там с зарплатой?

- Ты не понимаешь, рак! Я умереть могу!

- Ой, ну рак и рак, а жить мне как-то надо!

Говорит выгнал ее и из госпиталя домой не вернулся.

Удалили почку, болезнь победил, с женой развелся, сейчас женат второй раз.

Я смог - сможешь и ты!

989 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про женщин часто говорят "и где вы таких мужчин берете?". А у меня обратный вопрос - мужчины, вы где таких женщин берете?! Потому что это лютый треш, в голове не укладывается....

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

их 80% исходя из статистики разводов

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет корреляции между 80% разводов, инициируемых женщинами, и женщинами-мудаками, совсем

Разводы по разным причинам бывают

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, случаев, когда больную жену бросили, по статистике больше, чем случаев, когда бросили больного мужа.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такая "статистика" ? По официальной статистике жены чаще бросают мужей. Мужчины живут лет на 15 меньше женщин.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

а где других найти?)

"хороших" разбирают еще в 20 лет

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, хороших тоже бросают. Или они сами уходят. Я свою нашёл, когда ей 50 стукнуло. 6 лет вместе, самая лучшая женщина в мире!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что в 20 она была такой же, есть вероятность что в 20 там тараканы были размером с кентавра.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Херня ) Хороших находят после 30 уж точно, в 20 лет еще ебучие дети все, характер меняется каждый год, никакой семьи, женившись по "любви" в 20 лет, построить нельзя.
А если семья для экономических целей чисто - найди лучше способы фарма бабла, а не порти другому человеку жизнь. И проще будет заодно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, из моего окружения в браке до сих пор те, кто познакомились и поженились примерно после универа или на последних курсах. Кто протянул до 30 (сначала карьера, потом семья) в браке или не были или развелись.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто привыкли жить в одиночестве

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня в прошлом году в окружении три студенческих брака распалось. Вообще не верю в ранние браки

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

25-27 это разве ранний? Мои примеры познакомились в студенчестве, потом жили какое то время и годам к 25-27 женились. Проблемы у тех, кто знакомится для серьезных отношений к 30 только начал. А там уже и выбрать не из кого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, сейчас 25 это рановато, а раньше было даже поздно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой начали встречаться в 19 лет. Поженились в 24. Уже 19 лет женаты.

Но...

Среди тех, кто среди наших знакомых встречались/женились +- в том же возрасте больше половины в итоге развелись.

Причем 2 пары в возрасте за 40.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не разбирают) и хорошие сами бросают плохих мужей или расстаются с мужьями, к которым чувства прошли.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер их искать?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, где именно так часто говорят. Тут, на пикабу, я обычно такого рода вопросы к мужчинам вижу. Типа "нахер женился, не видел что ли, сам виноват".

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, они-то умеют, от хороших и достойных уходят как раз к таким, зачастую, они еще и страшные как твари с мерзеньким голоском (ну эт я уже экстраполирую свой опыт)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку