Ответ DiabloHell в «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Бывший коллега развелся примерно по такой же схеме.

Он тогда был военнослужащим, на очередной медкомиссии врачам что-то не понравилось, стали обследовать и нашли рак почки. Сказали надо дообследоваться, чтобы понять как далеко все зашло.

Позвонил жене, все рассказал и сказал, что задержится в госпитале на неопределенный срок.

Сам находился в диком шоке от диагноза.

Жена приехала:

- Ну вот ты тут пока в госпитале лежишь нам с детьми надо на что-то жить. Так что позвони командиру, попроси, чтобы он твою зарплату мне выдал (дело было до массового внедрения карточек).

При этом она сама работала и ее зарплаты вполне хватило бы на жизнь.

- У меня рак нашли...

- Да я в курсе. Что там с зарплатой?

- Ты не понимаешь, рак! Я умереть могу!

- Ой, ну рак и рак, а жить мне как-то надо!

Говорит выгнал ее и из госпиталя домой не вернулся.

Удалили почку, болезнь победил, с женой развелся, сейчас женат второй раз.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Она мгновенно просчитала возможные результаты и мысленно уже его похоронила. А заботу переключила на себя и детей.

Естественная реакция некоторых, а может и многих людей.

Только близкие почему-то воспринимают инфантильно - болезненно.

раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

такую хуйню может написать только человек, который никогда не терял близких/не видел их в предсмертном состоянии

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

который никогда не терял близких/не видел их в предсмертном состоянии

1 - Терял, с десяток уже наберётся, и родных и друзей.

2 - А так же "поднял" порядка 900 - 1000 трупов за все годы службы.

К двухсотым я привык.

Так что мне на все эти заунывные причитания гражданских при виде смерти насрать с высокой колокольни.

...............................

Надо воспитывать в себе здоровый цинизм, чтоб кукуха не улетела.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и сказал же что ты профдеформация во все поля. У тебя уже давно психика робота, но когда от близкого и вроде бы нормального человека такое слышишь - реакция другая

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

профдеформация во все поля

Вот кстати, чёт упустил, ведь муженёк то тоже силовик, ему то что сопли было распускать??

14
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы еще на еще живых смотрите с мыслью «что с них снять можно будет»?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

"близкие почему-то воспринимают инфантильно - болезненно."
Странно, наверное потому что у них эмоциональность не как у картошки.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда его деньги не делись бы. Получила бы все причитающееся от министерства обороны.

раскрыть ветку (20)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас вам как тётя попытаюсь объяснить. То, что муж помирать вздумал-это конечно плохо, но не означает, что всем теперь надо ложиться рядом и помирать. Женщины, в большинстве, очень прагматичные существа. Они пиздастрадают когда объективно не жизнеугродающая ситуация, если запахло жаренным, то врубается режим берсерка. Женщина-мать начинает прям здесь и сейчас просчитывать кучу вариантов развития событий в пользу детей, создавая максимально безопасную для них оболочку, финансовую в том числе. Наверное всем людям в голову лезут мысли, а вот что вдруг, если я завтра помру, что будет с детьми, что с ипотекой, кто им куртку на зиму купит... Заметьте, никаких, ах бедная я несчастная -не увижу как дитятка школу закончит, внучков не покачаю, мысли только о сохранении жизни, здоровья, имущества, детей.

Возможно ваш бывший коллега вам что-то недорассказал, возможно его обречённый на погибель мозг запомнил диалоги с его бывшей женой немного иначе, чем они были на самом деле, возможно опустил некоторые факты и обстоятельства, иначе он не дартаньян в этой истории.

А возможно баба с ебанцой, такое тоже может быть.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
ключевое слово - в пользу детей. ну а этот сдохнет, да и хер с ним, другого найду.
раскрыть ветку (14)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё непонятно, сдохнет или нет. И ничего не сделаешь, чтобы на это повлиять. Типа, есть возможность вылечить — вылечат. Нет — нет. Это не зависит практически от действий жены, только от удачи, так что смысл волосы на жопе рвать и бегать со стенаниями?
А вот дети уже завтра чем-то позавтракать должны, вне зависимости от стадии рака и эффективности решения. .
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так может, она о нем и думала. Мне в этом году условно «бесплатная» ерундовая операция обошлась в 50 000 рублей со всеми исследованиями, лекарствами и операциями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 50000 это все ещё "бесплатная")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело. Но и операция ерундовая. И для кого-то даже это - огромные деньги.

77
Автор поста оценил этот комментарий

А че вас в этом не устраивает? Ей с детями надо было в погребальный костёр следом? Да все мы сдохнем рано или поздно. Если сдохну первая я, а не муж, я надеюсь, что страховая погасит ипотеку, не возникнет проблем с опекой, потому что старшая дочь не его, и они будут жить ещё долго и счастливо.

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

не означает, что всем теперь надо ложиться рядом и помирать. Женщины, в большинстве, очень прагматичные существа. Они пиздастрадают когда объективно не жизнеугрожающая ситуация, если запахло жаренным, то врубается режим берсерка.

А че вас в этом не устраивает? Ей с детями надо было в погребальный костёр следом?

Типа, есть возможность вылечить — вылечат. Нет — нет. Это не зависит практически от действий жены, только от удачи, так что смысл волосы на жопе рвать и бегать со стенаниями?
А вот дети уже завтра чем-то позавтракать должны, вне зависимости от стадии рака и эффективности решения.

Аплодирую обеим.

Трезвые рассуждения.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не устраивает только то что заранее мужа похоронила. Вместо поддержки - плевок в спину. Пример в песне.
Предпросмотр
YouTube3:52
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И вы успокойтесь, песню ещё такую нашли, душещипательную.

13
Автор поста оценил этот комментарий
а где там костер? до костра полвека еще может быть, медицина работает все-таки. а вот осознать, что рядом с тобой нечто чмошное - это прямо сейчас можно.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же там умирать собрался, прям так и сказал:" Умереть могу! ".

Успокойтесь, все эти истории через слово пиздеж.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну дети ей в этой ситуации роднее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там, я так понял, не стоит выбор либо-либо, кому умереть, а кому жить. ресурсов на детей хватает, пока папа болеет. но мама решила, что раз папа начал болеть, то все, отработанный материал.
12
Автор поста оценил этот комментарий

муж ещё не умер, а его уже похоронили. пошла ты нахрен с такой логикой.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забавный. Рассказывает чувак с претензиями рассказ другого чувака с претензиями, тут правды от силы треть, че так переживаете то?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А капельку сочувствия близкому человеку в момент получения шокирующего известия? У неё же мысли только о бабле, хотя кризис ещё не придавил и вопросы бабла вполне можно было отложить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы рядом стояли, слушали? Видели алчный блеск в глазах той мадам? История грустная, но вероятность ее правдивости не сильно большая.

Автор поста оценил этот комментарий

+ мораль хороша для того у кого она есть 😄

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку