Ответ DiabloHell в «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Бывший коллега развелся примерно по такой же схеме.

Он тогда был военнослужащим, на очередной медкомиссии врачам что-то не понравилось, стали обследовать и нашли рак почки. Сказали надо дообследоваться, чтобы понять как далеко все зашло.

Позвонил жене, все рассказал и сказал, что задержится в госпитале на неопределенный срок.

Сам находился в диком шоке от диагноза.

Жена приехала:

- Ну вот ты тут пока в госпитале лежишь нам с детьми надо на что-то жить. Так что позвони командиру, попроси, чтобы он твою зарплату мне выдал (дело было до массового внедрения карточек).

При этом она сама работала и ее зарплаты вполне хватило бы на жизнь.

- У меня рак нашли...

- Да я в курсе. Что там с зарплатой?

- Ты не понимаешь, рак! Я умереть могу!

- Ой, ну рак и рак, а жить мне как-то надо!

Говорит выгнал ее и из госпиталя домой не вернулся.

Удалили почку, болезнь победил, с женой развелся, сейчас женат второй раз.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по идее, надо бы жену-сволочь решительно осудить и беспощадно заклеймить. Но правильно развернуть диван мешает парочка совершенно незначительных нюансов: дети. Даже не "ребёнок", а "дети". И наша "бесплатная" медицина.
То есть, мужу диагностируют онкологическое заболевание. Какая у нас "бесплатная" медицина - все знают. Бесплатно-то можно, но приходите в октябре. А платно - ну, я вас на четверг на 13-20 записала, подойдёт?
Лекарства тоже. Можно вот оригинал за 45 тысяч упаковка. А можно бесплатный дженерик, сделанный весёлыми индусами. Хотите проверить разницу по эффективности и по побочкам? (Могу на примере своей мамы, у которой ревматоидный артрит, рассказать, чем отличается немецкая Хумира за 87 тысяч от местного дженерика Делибры, выдаваемого бесплатно, и стоящего 25 тысяч. Ответ: Делибра жкт убивает за полгода. Хумира, с тем же действующим веществом, отчего-то такого не делает).
Расходники типа спецпитания - сказать, сколько стоит упаковочка Нутридринка? А памперсы для взрослых?
Похороны, если уж совсем паршиво все пойдет, тоже денег стоят.
Ну и как бы дети на время болезни папы тоже в гибернацию не уйдут, их кормить-одевать, лечит, учить, развивать, в отпуск возить тоже надо бы.
И тут жена, эта сволочь, вдруг берет и заявляет - зарплату сними! Муж тут помирает, а она все о деньгах думает, ну вы посмотрите!
Ещё раз, она не разводиться побежала, не укатила с ёбырем в Таиланд - перед началом лечения, сильно небесплатного и с непрогнозируемым итогом, про деньги спросила.
Кошмар, а?
Это при том, что на её "хватающую на жизнь зарплату" должны жить, помимо неё, их общие дети, и с неё же придется нести все расходы по "бесплатному" лечению мужа.
А, ну и по мелочи ещё- коммунальные платежи, возможно, кредит, возможно, расходы на машину...
Я чот как-то слабо представляю, КАКАЯ зарплата должна быть у жены, чтоб её просьба в этой ситуации снять зарплату выглядела достаточной причиной для развода.
раскрыть ветку (72)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Вольнонаемный" персонал из жен военных обычно получал копейки, на уровне чуть выше минималки (раза в 3 ниже средней официальной зарплаты по "той" местности).

176
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали, а то у меня уже глаза начали округляться от комментов о том, как это баба посмела о деньгах думать при перспективе в ближайшее время тянуть тяжелобольного мужа в дополнение к детям.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Суть истории не в том что она посмела о деньгах думать, а о том что она только о деньгах и думает. Если бы она сначала обсудила с ним болезнь, перспективы, поддержала и успокоила его, а потом подняла вопрос о деньгах ни истории ни вомущения пикабушников не было бы.

раскрыть ветку (14)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Так может она и обсудила, но про деньги заикнулась, чем вызвала гнев автора. Так он и преподнёс историю со своей стороны
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может обсудила. Или может он ей изменял и бил. Или может она сама его на работу устроила, попросив своего папу. Охуенно рассуждать под любым постом, беря исходные не из поста, а из головы, да? ))

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то мы этим и занимаемся здесь. Ведь в достоверности написанного тоже уверенности нет
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Пикабу, как поменять свечи на Ситроен с4?" --- "Ну а вдруг ТС пиздит, и у него приора? Нельзя верить так сразу" По моему вы занимаетесь просто придумыванием базы под свою позицию.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А по-мойму вы слишком доверяете пикабу. Сколько здесь ловили таких экспертов, которые оказывались скучающими школоло или диванными экспертами. То что вы ещё ни разу не напоролись на такое - так это вам повезло. А я давненько почитываю пикабу и сколько здесь было подобных разоблачений.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каких "таких" экспертов? В посте где автор претендует на экспертность?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так про любую историю из этой серии "почему вы развелись" можно нафантазировать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не гарантирует, что пост выше истина от и до в последней инстанции. Частенько тут орут, чтоб вытащили кота из под лампы
14
Автор поста оценил этот комментарий
да к тому же не факт что там именно диагноз рак стоял.
Нашли рак почки на мед комиссии, значит вероятнее всего это случайная находка. Затем отправили на обследование чтобы понять как далеко зашло (это уже и ки/мрт, возможно биопсия и тд, чтобы определить тип, стадию и тд). Вот после этого ставят диагноз.
Плюс это пересказ, пересказа знакомого. Один рассказал обеляя себя, а второй нам тут втирает с определенной моралью.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Это же невозможно) женщины не такие. Однажды я каким то образом умудрился вывихнуть правую руку и сломать палец на левой одновременно. И пока я выходил из травмпункта с двумя загипсованными руками, моя бывшая благоверная уже стартанула в другой город к маме. Она знала что мне не то, что поесть, а элементарно задницу самому подтереть практически невозможно. И свалила она осознанно. Но женщины не такие, их просто выставляют в дурном свете(
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она знала что мне не то, что поесть, а элементарно задницу самому подтереть практически невозможно

Так она потому и свалила - не хотела тебе задницу вытирать, очевидно же.
Кстати как в итоге вытирал-то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поменял гипс на лангетку, наматывал бумагу на лангетку и ей вытирал)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Записал на всякий, спасиб
8
Автор поста оценил этот комментарий

С этой серией постов про разводы забаваная тенденция - как женщина пишет о том как муж уехал на рыбалку и на звонки не отвечал или как он уволился и два года ищет работу играя на компе и тп Так в комментах поддержка "все правильно сделала" "давно было пора от такого уходить" "у меня так же было" Но как только мужик написал о том как его в трудной ситуации жена не поддержала так его гнобить сразу заочно начали "ей надо было о детях думать, должен понимать", " может это какой то не страшный рак был, чего он драматизирует" "да он все переврал чтоб ее очернить"

Все жены святые, а если кто другое напишет он врет, ясно понятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все вы правильно написали. Но добавлю небольшую поправку по поводу индийских дженериков. Не всегда так работает. У меня две знакомые болели гепатитом. Одна лечилась индийским, вторая по квоте - сша в районе 500т.р (для неё бесплатно с омс, это врач такую цену лекарства обозначил). Побочки индийского лекарства - тошнило пару дней, слабость. Побочки по омс - рвота, потеря сознания, температура, слабость, посаженный желудок, давление.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это два разных организма ж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно об этом и пишу

27
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная медицина и бесплатная медицина для военнослужащих - это две принципиально разные бесплатные медицины

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте - бесплатная медицина для военнослужащих еще хуже, чем бесплатная медицина для всех остальных. Если речь не идет о каком-нибудь важном генерале. Все остальные военные легко заменимое мясо и тратиться на их лечение даже в мирное время не выгодно. Но, кстати, похоронить могут за свой счет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не военнослужащий, но таки являюсь "пользователем" ведомственной медицины. Если не брать в расчёт очереди в поликлиниках, где до сих пор принимают по бумажным талонам, то всё в разы лучше, чем в городских поликлиниках (речь про Москву). Мне не приходится по 2 месяца ждать очереди на фггс или хотя бы на банальный забор крови из вены, при оформлении больничного мне бесплатно выдали полный курс таблеток, когда выписывали лекарства от гастрита, то я тоже получил их прямо на месте. Питание в госпиталях вполне качественное, врачи компетентные и вежливые. Именно что "госпитальная" ведомственная медицина на порядок качественнее больничной гражданской. А герой истории именно что в госпитале лежит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец военный пенсионер. Был авиационным штурманом. Ему в 90-х ультразвуком камни в почках дробили в московском госпитале. При том, что служил он в Мурманской области.

Я думаю в те времена в гражданских больницах о таком мало кто слышал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная медицина для военнослужащих это вообще очко. Не знаю насчет госпиталей, но поликлиники это п##здец знатный, в гос поликлиниках лучше.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А что, муж собирался зарплату в больничный матрас зашивать? Откуда все эти фантазии про "ей детей кормить и его лечить на одну свою зарплату"?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вот не звездите. Жкт вашей матери убила не Далибра (сама на ней сижу), а сопутствующее заболевание и часто - это недодиагностированный Крон.


А, или нпвс еще без прикрытия жкт принимали.


П.с и Хумиру тоже принимала, разница только в болезненности введения препарата, Хумира бесцитратная и безболезненная, соответственно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За что я люблю коллег по болячкам - так это за их беспрецедентный апломб и натягивание своих случаев на всех вокруг.

Открыть инструкцию и почитать что там в побочках прописано как часто и очень часто - не судьба, а наезжать на людей - да завсегда пожалуйста.

И как не заедешь в больничку - так там всегда хоть один такой образец найдётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень поняла в чью сторону ваш булыжник, но все же отвечу.


У всех все очень индивидуально, и вопрос только в частоте тех или иных побочек, вы правы. Однако, не совсем корректно заявлять на опыте одной своей мамы (даже не своем собственном, а мало ли как обстоят дела, откуда ему достоверно знать) что ну точно дженерик Далибра посадил жкт. Поэтому, если вы попытались задеть меня - ну, статистика вещь суровая. И если жкт страдает при ревматических заболеваниях куда чаще от бесконтрольного приема нпвс, чем от адалимумаба, то ваше замечание этого не изменит.



П.с перечень побочек от Далибры и Хумиры так то одинаковый, не витаминки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку