Ответ bcyenjhf в «Нафига вообще жить?!»

@Batrin, У меня история один в один как у автора поста, только годиков мне было как вам когда жизнь подтолкнула к тем же мыслям, что и автора. Я так же работать начал в 12, окончание института уже в 21 год, потом вечная погоня за благами, покупка своей квартиры свадьба, рождение первого ребенка и тут первый звонок - страшный вражденный диагноз у ребенка. Но руки не опускаем - все же лучшее впереди, и медицина 21 века все же уже лечит, да?! (картинка с Падме ;)) Продолжаем вкалывать с большим усилием теперь нужно оплачивать дорогое лечение, реабилитация, нужно переезжать в свой дом (квартира в доме без лифта, пятый этаж, ребенок растет, поднимать его и коляску домой все тяжелей), продажа квартиры переезд в дом, покупка большей машины, что бы коляска влезала (в седан уже никак) да и семья растет, но все это как-то без радости, просто очередное достижение. Все это просто хлопоты, все заботы. Отпуск это что-то на иностранном, это для других. Кажется, что времени на настоящего хобби сейчас нет, но оно появится чуть-чуть позже. У нас же всегда есть Цель. И тут, как гром, очень скоропостижно, практически в мгновение умирает, еще очень даже молодая, моя мама. Шок. Не понимаю зачем вообще стараться, крутиться, зачем жить. Итог ведь один. Не поможет ни дом красивый, ни машина, ни дети... Депрессия. Хочется пожалеть себя, пожаловаться на судьбу, бессердечность моего атеистического мироздания, потом Бога, потом сатану, рвать на себе волосы, и как итог прекратить все в один момент... Блин и выпивать не приучен, слишком много плохого алкоголь сделал моей семье и близким, к сожалению знаю что запой решает ровным словом ничего... Но я нужен своим детям. Супруге. Без меня им будет адски сложно. И пришло понимание, что так мир показывает мне то ради чего стоит и нужно жить. Моё место в нём, Ценить каждый момент, нести тепло близким да вообще всем людям. Даже тем кто на мой очень субъективный взгляд не достоин этого. А потом, оказывается просто человеку просто нужно дать выговориться, или просто отдохнуть. И на самом деле почти все люди рядом хорошие, просто каждый погружен в свои проблемы. А наблюдать за этим миром это так весело)) Понимать, что когда человек обманул тебя, отнял/не заплатил за что-то и он этому очень радуется, посочувствовать ему... Мир вернет каждому из нас всё, что мы в него посылаем. Это не просто вычурные слова. Главное открыть глаза, и наконец научиться ими видеть. Спасибо этому миру за то что он нас учит. Учит каждого по своему, подстраивается под каждого и делает это очень эффективно. Кого-то он научит любить мир за его красоту, кого-то учит бережливости, кого-то оптимизму, кого-то любить ближнего, кого-то совладать с похотью, кого-то обходиться малым. И он делает это так эффективно для каждого, и с такой лёгкостью, что диву даешься. Я благодарен за то, что мир открылся мне как и автору, - он подарил нам долгое счастливое неведение, дал прожить без сомнений и лишних раздумий, подарил прекрасных детей и достойную супругу, и как вишенка на торте дал время подумать о вечном. Задуматься о своей душе, о своём внутреннем мире, о следе который мы все оставляем после себя. Очень многие пока лишены этого дара. Проживают жизнь в слепом потреблении и ведомые ложными потребностями. Они пока не понимают - любой наш поступок будь то добрая улыбка первому встречному, или гневная реплика в адрес соседа по движению на дороге имеет после себя далеко идущие последствия. Я говорю спасибо миру за то что не дал мне умереть без Веры в себя и в этот Мир. Поддержу Вас - Все будет хорошо!

зы Ну вот писал ответ на Ваш комментарий, а получилась портянка. Пусть будет ответным постом.

Зызы Двум мои подписчикам отдельный пламенный привет. Зачем вы на меня подписались ума не приложу (?!), но догадываюсь... Держите вам и вашим мелким в ленту моего позитивного котика который тоже не сдавался до самого конца ;)

Ответ bcyenjhf в «Нафига вообще жить?!» Кризис, Непонимание, Текст, Работа, Семья, Отношения, Дети, Жена, Родственники, Рутина, Психология, Ответ на пост, Длиннопост, Числа, Обида, Разочарование

Психология | Psychology

20.6K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.