Отверженный родитель или как меня лишают детей. Часть первая

По просьбе @HelleSonne, @Truecutter, @babisla61, @Linskyv , @Abirvalg777, @III.I@CHERNOMOR.STUDIO и других пилю следующий пост.

Поговорим немного о том, что дети и родитель-отец при разводе поражаются в своих правах.

Короткое введение

Женился я в 2009 году. В браке родились детки и все было хорошо. Я работал, обеспечивал семейство, денег больших не зашибал, но жили мы не в нищете и бедности. Дом на даче построил, машину жене купил. Детки посещали различные кружки и секции. Даже няня была, что не дешево.

И так, уже в далеком 2016 году, жена решила после шестилетнего декрета пойти на работу. К слову, декрет работодатель так и не оплатил не смотря на большую задолженность и решение суда. Устроил я жену на работу к своему приятелю по специальности и на хорошую зарплату. И всё вроде было ничего, пока не случился декабрьский корпоратив. После которого жена стала вести себя странно. По началу она дико уставала, с её слов, часто скандалила и истерила на ровном месте, потом у неё начались женские проблемы, опять же с её слов. Ну а дальше больше. Началась ревность великая с ежедневной проверкой телефона, чтением СМС в слух и требованием выходить на видеосвязь, когда я вне дома. А что касается времени моего прибывания на даче, так я был обязан по видеосвязи обойти весь дом в доказательство того, что я один. Эти подозрения и постоянные попытки меня в чем-то уличить уж сильно утомляли, но я надеялся, что скоро это пройдет. А зря.

Так в августе 16-го хорошо заработав на одной из трех работ, решил подарить жене новый айфончик, в знак того, что не смотря на её загоны, я её люблю и ценю. И как говорят в драматургии – это была основная ошибка главного героя. Синхронизируя телефоны, всплыло странное сообщение одного из коллег жены. Не удержался и открыл чатик и… зачитался. Там то я и узнал подробности о причинах поведения «благоверной» супруги. Все явки (отели) были провалены.

Набравшись смелости. Я всё же спросил у жены о смысле столь интимных сообщений с не двусмысленным обсуждением сексуальной связи. Ответ оказался лаконичным – я влюблена.

И тут то всё и началось.

И так, собственно, начало.

Поведение жены стало агрессивным, от неумелых провокаций, до угроз зарезать меня хватаясь за ножи. «Я тебя зарежу и мне ничего не будет – это самооборона». И что дальше? А дальше жена переезжает к любовнику оставив на меня детей. То есть, сына я подготовил и отвел в первый класс, ну а дочку в садик. Посещал родительские собрания, заботился и ухаживал за детьми. А мама в это время строила новые отношения мало интересуясь жизнью и здоровьем детей.

Понятное дело, что попытка вернуть маму в семью, не увенчалась успехом и выход был только суд.

Я подготовил исковое и направил в суд. В ожидании суда наконец-то начался жесткий треш.

Так возвращаясь с работы мне приходит письмо странного содержания, из которого следует, что дети теперь будут жить с мамой и мне не следует их разыскивать пока я не стану адекватным. Не в саду не в школе детей уже не было, их забрала мама, оставив заявления, что дети сад и школу посещать не будут. Придя домой, я обнаружил, что все детские вещи и игрушки исчезли из квартиры. Вот прямо все. Телефон, СМС, соцсети, везде я заблокирован. Где дети узнать я не могу.

Что делать? Куда идти, обращаться? Опека? Полиция? Спортлото?

Продолжение следует.

Кому интересно пишите в комментариях, для троллей включил вентилятор – вываливайте.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не слышал анекдотов про плохого зятя...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь и правда.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема прав отцов при разводе в России состоит в том, что у отцов нет никаких прав.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Их собственно и до развода то нет

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он решил соплями надрочить рейта. На рейт же можно жить безбедно в Тае.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь опытом как это можно сделать? В тай я не поеду но 10% вам с радостью отдам

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема прав отцов при разводе в России стоит особенно остро, насколько мне известно.
Подписался на ТСа. Жду продолжения истории.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Будет

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, зато обязанности есть, и будут, будешь потом еще и алименты платить, а она будет на них хахаля кормить. Такая жи хуйня у меня почти один в один. Меня еще и на пол хаты кинули и долги остались от ее бизнеса.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что обязанность есть только одна - алименты. Исполнять остальные обязанности не дают, лишают как и прав.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Rizzo.Rat, Привет, нахожусь в похожей ситуации, были суды, были экспертизы, Могу рассказать поделится заявлениями, своей практикой. Кого за что и как наказывать и как действовать, естественно бесплатно,  стучись vk.com/aputilov

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно маленькое но. у меня нет ни вк ни ок  почта есть

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особо не пугай мужика. Да детей оставят с мамой, но это не мешает обратиться в суд с иском об установлении порядка общения. И график приложить на год: через выходные общение с ночёвкой в течении учебного года, осенние каникулы с папой, зимние с мамой, весенние пополам, летние тоже пополам. Вот такие иску удовлетворяют только в путь. Срок рассмотрения полгода-год.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забегая вперёд и в качестве тизера - решение суда не исполняется.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и "судебная практика" это подтверждает

Автор поста оценил этот комментарий
Так он уже пробовал, они ответили что не имеют права сказать где они, вдруг он убить там захочет их, они сказали мы пробили адрес, узнали что с ними и все, а дальше писос соси
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он может истребовать материалы проверки из которых узнает адрес

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так и есть. Я сейчас буду бороться что-бы мне дали время для общения хорошее. Если нет, пойду на апелляцию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно. Напирай на не исполнимость решения суда о порядке общения на основании (далеко, дорого, работа, но не потому, что просто не удобно и ты хочешь удобно)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но он имеет право узнать адрес ребенка если его где-то зарегистрировали.
Подаёт заявление о предоставлении адресно-справочной информации, демонстрирует оригинал свидетельства о рождении, повторное можно получить в загсе (оба будут действительными) и ждёт ответ с адресом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это по идее, Но на практике это далеко не так

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос не в том, чтобы прям раздать права по умолчанию, а хотя бы разбираться в каждой ситуации. Я когда судье говорил обстоятельства, смотрел в ее глаза, слушал ее реплики на мои слова и на слова БЖ и мне стало понятно, что мне мало что хорошего светит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мы как то пытались мамку одну лишить родительских прав. Она уже была на учете в службе по делам детей, бухала, гуляла, было у неё 3 детей, изъяли детей когда её нашли бухую в хлам, а на ней дети ползают. И что, а ничего. Апелляция детей вернула, правда её пожурили в суде. Хз... как по мне тут реально есть перекос
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И так в 90% случаев. Она же не наркоманка, просто ей тяжело одной. Ну выпила разок, что тут такого

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я расскажу свою ах..., просто историю.

Шапка как у автора, только моя бывшая хотела чтобы я забрал сына, а она будет воспитывать дочь. Отдельно растить детей. Я немного ахуел. Говорю давай я заберу обоих. Никаких барьеров в общении, приходи и общайся гуляй если хочешь с ними. Живи там отдельно, строй свою жизнь. Нет. Только по одному и все. Суд сказал что дети будут с матерью или как хочет она. Я забрал сына, он был не против. Дочь живёт с мамой. Алименты естественно никто никому не платит. С дочерью общаюсь, вроде нормально никого против не настраивают. Вот так и живём, жизнь не игра - правил нет. Приходится подстраиваться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не самый худший вариант.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
они есть, но их мало и нужен ООЧЕНЬ хороший адвокат, который попытается хоть что-то выбить. Но опять же, вся загвоздка в интерпретации законов, и ещё, хороший адвокат за деньги и за много времени добьётся лучшего варианта, но это не точно. Адвокаты есть? Посоветуйте человека
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...но это не точно. Из моей практики. Все адвокаты что просят меньше 100 не смогут и исковое нормальное составить (((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Знакомый в универе женился, на 4 курсе, ребёнок. Начал впахивать, сколотил команду, в которой и я был, крутился как мог, работал, жил на стройках, ребёнку исполнилось 3, мама пошла на работу... Всё, пизда семье. Нашла хахаля, въебала в него все накопления. И на квартиру и то, что ребёнку откладывали. Сумма была очень приличная, взяла кредит в тихую. Пиздец, чувак выл в Москве, где мы объект делали, когда смс получил "я развожусь с тобой". И бросить нельзя- очень большие деньги на кону. Уехал на суд только. Дальше, я хорошо знаком с ними обоими, крендель бабу кинул, та нашла себе другого. Чувак заплатил её кредит, в 2009 году 600 тысяч, мы доделали объект, он сказал что всё это еблось в рот, разделили бабки и он пропал. Вот так на ровном месте произошёл пиздец. А жили они, между прочим, больше 10 лет вместе. И, да, он даже матом не умел ругаться, за ебические косяки только спрашивал: парни, ну как же так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа кризис у них.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
подписался. Не унывай, тут уже были случаи, когда отец отстоял свои права. Один только вопрос, вы хотите детей на постоянное проживание у себя, или вас устроит "только по выходным"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть как-нибудь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Сочувствую, искренне.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Держимся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин. Бывают и мужики - мудак и, и женщины - суки.
Но у меня в данном случае один вопрос: как на всё это реагируют ваши дети? Они хотят с вами общаться?
Если да, то не всё потеряно: дети растут, жена не сможет вечно держать их под замком и контролировать. Если они вас любят, если вы их не обижали, то в любом случае будут с вами общаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё очень плохо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно я не прав, но для меня это очень странно. Для меня жена самый близкий человек, я о ней все знаю, любой жест, интонацию, реакцию, как и она мою.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом тоже был уверен до августа 17

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"я тебя зарежу и это будет самооборона"
ой всё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было видеть эти глаза. Шуткой или запугиванием это назвать нельзя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты бомжара то да. А все остальные? Менять квартиру каждую неделю?
заставить исполнять решение суда может мужчина, если ты тюлень, который лучше вечерком жахнет пифка, и на диване футбик смотреть или танки гонять будет то да - решение не исполнимо.
процедура исполнения решения проста: систематически заебать пристава, шоб он привлек ее дважды трижды по административке, а потом заставить возбудить уголовку на мать. Все. Если это для тебя сложно. Тогда дети не для тебя, подрасти до мужчины. Фотки нормативам прилагаю.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к приставам как к родным ходил по два раза в неделю и только через полгода добился выхода. Составлено 8 актов но как дело до 5.35 доходит БЖ меняет место жительства и приставы разводят руками. Исполнительный лист забираю, несу новым приставам по месту проживания.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда лишение род прав матушки, но это анрил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это так

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пристав ее штрафует каждый раз как не исполняет решение. Рублей на 2.5. Каждую неделю. Такую мамашу заебать месяц делов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на бумаге всё гладко. Этих штрафов легко съехать... в прямом смысле слова, поменяв место жительства

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, давайте в конкретику. Девушка жила в городе Симферополе в Крыму, в декабре 2013 года собрала вещи и ребенка и сказала, что хочет пожить отдельно, в январе пришёл иск о разводе, после чего выяснилось что у неё в течении года был любовник, которому она рассказывала какой её муж плохой и её бьет (при этом, когда она только знакомилась с моим другом, она тоже самое рассказывала другу о её предыдущем парне). Пока рассматривался развод я начал собирать документы на определение места жительства. Все это время она видеться с ребенком не давала. Подали в суд. В мае 2014 года она сбежала в Суммы к маме, где и прожила если не ошибаюсь два года, за это время поездом нам передали уведомление о рассмотрении в суде Сумм иска на алименты, мы написали письмо о том, что не возражаем, вот официальная зарплата 8900 руб. Я в детали не вдавался, но вроде бы в этой части между Украиной и Россией нет соглашения на исполнение. Чем точно это закончилось я не знаю, но больше к нам ничего не приходило (и всё это я обобщил под словом - отозвала). Через два года ей видимо в Суммах перестало нравиться и мы пришли к договоренности что она будет разрешать видеться с ребенком за разрешение въехать в Крым и сумму на руки под расписку. Вот и вся история.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть исполнительный лист к приставам не носила.

А так история как у отцов которым в итоге стали давать возможность общаться с детьми

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Rizzo!
1) Заявление в полицию о похищении детей женой.
Ваша задача взять номер/дату вашего обращения.
Оно попадёт к дежурному инспектору ОДН (отдел по делам несовершеннолетних).
Сходите на опрос, возьмёте телефон инспектора - постарайтесь наладить контакт.
Делал так сам - работает.
Далее, это будет факт, который можно предьявить в суде.
Этот способ хорош тем, что работает достаточно быстро, примерно 1 неделя.
Хотя бы зафиксируете нарушения закона со стороны супруги, лучше, чем ничего.
2) Опека. Я ещё не занимался заявлениями туда, но буду.
Т.к. слово опеки решающее на суде по вопросам детей.
Если что, можно попробовать "подпереть" это заявление заявой из пункта 1.

3) Самое главное, что я хочу вам сказать: мы - нормальные.
Часто видел в "мужских сообществах" что-то вроде самообесценивания.
Ты - такой-сякой, жена ушла, сам виноват, что такую выбрал, и.т.д.
Какую-то альтернативу этому бреду я нашёл у Эрика Эриксона, т.к. начал широко углубляться в основы психологии. А, именно, "способность жертвовать ради близкого человека" это конструктивное социальное качество, появляющееся на определённой стадии личностного развития. Ещё, по Фромму, направленность личности на "благо последующих поколений", выражаемое через создание семьи и рождение детей, это тоже конструктивное качество и признак зрелости.
Когда, вы с пониманием  относились к супруге, несмотря на "дурь", это нормально!
Не нормально, это поведение женщин, которое повторяется из ситуации в ситуацию.
И огромный процент разводов и однотипное поведение женщин в ситуации этих разводов говорит мне об одном - катастрофическая степень психического нездоровья в обществе.
Другими словами, то, что так много "долбанутых" ещё не значит, что они теперь превратились в "нормальных".

Я думаю это важно, т.к. вы, как и я, находитесь в условиях "войны против всех".
А, такое понимание, это ресурс.
Распределяйте усилия грамотно, наш психологический ресурс ограничен, уверен, что вы это уже осознаёте. Именно такие ситуации этому учат. Бог в помощь.
Ну, и мы все здесь рядом, на пикабу :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но это начало истории. Завтра продолжу с пруфами. Нет времени описать всё и сразу одним постом

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если история уже завершилась, что мешало сразу написать все?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

многобукав

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо всех под одну гребенку. У меня папочка самоустранился после развода. Алименты платил, но денег не хватало на необходимые вещи. Мама все золото продала.одежду У знакомых брала для нас сестрой. Сама на заводе батрачила. Вырастила нас, образование помогла получить.

Папе я даже во взрослом виде нафиг не нужна оказалась. Пыталась возобновить общение. И таких как я больше, чем тех где хороший отец и хреновая мать. И мой отец хоть алименты платил. Есть такие, которые и это не делают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это очень плохо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотри как бы еще и без квартиры не оставили, если все там прописаны, советую по быстрому собирать свидетелей и решать суд.

В общем борись за детей!!! Чтобы эта дура, поняла, что она дура...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С квартирой не прокатило )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже дочитать не смог...сука! Если мы палимся, то куча извинений, если они, то сделают всё чтоб нас обвинить!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. типа двойных стандартов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И что случилось? Может мне тоже пора готовиться?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не дай Бог!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бро ты сейчас мою историю один в один описал...
Только меня ещё и порезали и да она права, это просто самооборона, ибо я её "избивал и насиловал" хотя следов и доказательств нет, но это дело второе.
Ответ на твой вопрос: суды, суды, хороший адвокат и бифрен(успокоительное). Единственная твоя ошибка и ты за решёткой...
есть ещё один вариант 30-50к $, но это если первый не прокатит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня позже отрихтовали подкараулив у дома. и не раз

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не в курсе был ли у неё исполнительный лист. Да и смысл в исполнительном листе если на руки она получает больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаемся к вопросу денег. )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у одного из родителей "Загоны", в любом случае в минусе детки.

Жду продолжение

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история с родным братом, он пошел забирать сына из сада и обнаружил что мамашка забрала его, насовсем. Она заблокировала его везде где только можно, друзей своих попросила его заблочить. Есть информация что она вроде как свалила из города с другим мужиком. Брат в полицию уже обращался, те сказали что не имеют права говорить о ее местоположении, найти то ее найдут, сообщат что с ней и с сыном все норм и досвидос. Брат не видел сына уже полтора года, он не знает где он и что с ним.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На то и рассчитано

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да конечно. Все женщины только спят и видят, с кем бы ещё переспать. И разводятся потому, что хотят нового мужика и алименты от старого. А не потому, что им встречаются мудаки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и такое. Не всем везет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Союз Правых Сил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СПаСибо )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, что попал на такую мразоту, но мне кажется чужому дяде твои дети также мало интересны будут, потом будут жить у бабушки с дедушкой...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чужим дядей тот ещё трешак, но об этом позже.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня твоя история.

По крайней мере с точки зрения юриспруденции никакой пользы она не несёт в Лиге юристов.

Так, плач Ярославны.


А если послушать твою БЖ, то всё окажется совсем не так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дождитесь пруфов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а призвать обратно нельзя что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что отозвать по закону нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям просто кошмар. Сочувствую вам и удачи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПС

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона на бегу. Все равно удачи! У меня. Только предстоит развод и надеюсь без дичи обойдется. Подписался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как не желаю такой дичи

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я послежу, хотя эти истории обиженных отцов уже поднадоели. Подожду подробностей.

Пора уже осознать мужикам, что прошли те времена когда женщина выходила замуж сидела дома, рожала детей, а поддавшись искушению бросалась под поезд.

Общество сделало их другими. Религию стебают, над скрепами ржут. "Полюбила" и ушла, потом уйдет к третьему. А мужику, да: платить алименты, контролировать что бы они шли на детей. Если нет, собирать доказательства, отсуживать детей, отсуживать алименты.

Так, если сразу не встретил "нормальную". А с каждым годом нормальных будет всё меньше и меньше. В потребительском обществе каждый заточен на своих желаниях, всё остальное по боку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь совсем не об обидах уж поверьте. Речь о праве общаться, заботиться, воспитывать и любить детей после развода.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты материал своей жизни. Это я сразу по твоей подаче ситуации понял. О чем и написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше пруфы пойдут и разбор по полочкам

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пиши в один пост. Ты блять ещё по предложению в неделю давай выкладывай.

«Ждите предложения». Ты рассказать свою историю хочешь или почесать чсв «вон ждут меня!».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мого писать в один

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если нейтрально - дети быстро адаптируются и забывают прошлые связи.


Мне рассказывали, когда мой отец вернулся со службы (он служил срочную офицером, мне к тому моменту уже около 5 лет было), я его не узнал и испугался. И потом некоторое время привыкал. А всего-навсего не видел отца около года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на это и делается ставка.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я комментирую на всю Лигу юристов, выражая свое личное отношение к манере подачи материала автором. Оно мерзкое с первых слов.

А ты тут цензор что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же в этом мерзкого?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не удержался и открыл чатик и… зачитался

почитать было бы интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы сохранил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то круто модераторы комментарии подчищают. С одной стороны хорошо что меньше холивара. Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как могут решить дети, которых мать уже несколько лет единолично воспитывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо воспитывает будет правильно настраивает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге, дети с мамой, вы один и не можете их посещать?..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я то могу, но кто даст?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Детей то вернул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и с каждым годом сделать это сложнее

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. надо было менять замки. Мамашу по приятельский увольнять... её полюбовника тоже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ктож мог знать? Хотя забегая вперёд, в качестве тизера, скажу, что не всё у них хорошо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду продолжения... У меня следующее заседание назначено на 21.07, иск подготовлен, на неделе пошлю в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все варианты развития событий уже были в мире

Я же выражаю свое личное отношение к манере подачи материала. Он просто вызывает отторжение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж какова жизнь таков и материал.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если эта "история" не выдумка, то 100% что ты врешь в деталях, а может в доброй половине.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите продолжения с картинками. Я отвечаю за каждое слово и готов подтверждать документально.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, опять история про то, какой я охуенный, и семью обеспечил и няню нанял и дом построил и машину жене купил и на трёх работах пашу, а она только нервозила, но я купил ей телефон (обязательно уточнить, что айфон), а она ревновала, скандалила, изменяла, грозилась зарезать ножом, на детей ей наплевать и т.д. и т.п. Ну не верю я в истории, где один ангел а второй дьявол во плоти. Либо пиздобольство от А до Я, либо автор внёс, мягко говоря,"корректировки".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопитесь с выводами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас же они подросли т могут сами решать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом поговорим позже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбила" и ушла, потом уйдет к третьему
Если бы не было обязанности платить алики, то такие скачки женщин вагин по хуям, сократились бы до 0

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть. Я знаю несколько историй когда брак заключался исключительно ради алиментов после развода.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все придумали, история котолампа. Такое не бывает и быть не может.
Тут была уже подобная ситуация, и не одна, пост не найду, там у мужка так же детей отобрать пытались. Найдите пост, и делайте так же, как в нем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы это происходит со мной уже 4-ре года

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кармадрочер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дам два совета:

1. Можно смело искать новую женщину. Детей не увидите ещё года три. Воевать можно, с мутным результатом.

2. Стоит уже сейчас начать переводить деньги строго 1/3 от всех доходов с пометкой "алименты за ... месяц 202... года".


Играть рыцаря особого смысла нет, закончится все одно ничем. Что в принципе понимаете сами. Все дополнительные затраты строго путем покупки необходимого в присутствии детей.

И ещё момент, раз так закрутилось, будьте готовы к негативному воспитанию детей против вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ответ был бы полезен в 2017 году. Сейчас всё по плохому сценарию.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на рассказик в лиге "Начинающий Достоевский"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не претендую ни разу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, держись. Не поддавайся на провакации, собирай характеристики с работы, сада, школы. Все общение только с диктофоном, даже телефон. К жене максимально дружелюбно( да сложно но надо) что бы тебе ничего не смогли предъявить. Ищи хорошего адвоката. Жене нельзя говорить о твоих действиях ничего, что бы не смогла контр меры предпринять. В общем -удачи!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык уже 4 года "воюю"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, успокойтесь. Дети у вас были, есть и будут. Никакие суды этого факта не отменят. Ещё немного, и дети сами решат, кто прав, кто виноват. Не драматизируйте. Не важно, какой будет расклад событий. Самое важное -это ваши отношения с детьми. Никакой суд не сможет повлиять на любовь детей к вам. Что бы сейчас не происходило, голову не теряйте, время все расставит по своим местам. Просто оставайтесь человеком и не позволяйте обстоятельствам манипулировать вашими принципами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не внимательны чутка. События описаны за 2017 год. И дело это еще не закончено.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается: я купил, я устроил, я работал, я обеспечивал, я построил, я.. Я...Я...

Дальше даже читать не стал, хотя не раз защищал права отцов

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мнению мною ничего для детей и семьи не делалось? Я пил пиво сидя на диване перед телеком, я не работал, я бил жену, я детей рожать не просил. Такова ваша логика?

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"...как меня лишают детей"

Нормально мы читаем. В тексте поста написано, что амурные дела начались в 16м году, но совершенно непонятно, в каком моменте мы находимся сейчас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сериал будет

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо обращаться в суд с требованием об определении места жительства детей с вами, как можно скорее. Предварительно обратиться в полицию с заявлением орозыске. Параллельно заявлять в суд ходатайство о применении обеспечительных мер - передать детей вам на период до решения суда

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несколько не внимательны. События описывают 2017 год

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите! Смогла бы удалила!))) Но дети с Вами? надеюсь!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эпопея за права детей на общение с родителем продолжается. Ждите в следующих запилах продолжение.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы подали в суд, значит Вы уже начали работать с опекой? Опека первый этап. Зачем тогда спрашиваете, что делать? Бежать в опеку и сообщать!!! Сообщить о том, что нарушаются права ребёнка на образование. Со школы не могут забрать просто так ребёнка, родитель обязан сообщить школе в какую школу он переводит ребёнка. Мне поверьте - я переводила! Пусть сейчас опека ищет её и сообщает, в какой школе учится старший ребёнок. И запомните!!!! - с опекой работаете, только в письменном виде! Нет письма - нет обращения! Нет обращения - Вам плевать на детей, - вы плохой родитель!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вы не внимательны немного. События описывают 2017 год

показать ответы