Отправил ногу в Брянск

Отправил ногу в Брянск

Скриншоты комментов

56.4K поста40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1281
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ(врач-реаниматолог скорой) рассказывал:
Приехали на травму. Мужику поез ногу откусил. Кровь хлещет так, что можно смело звать ВДВ’шников. Так как мужик себя ассоциирует не фонтаном, да и чувствует себя не фонтан, накидываем жгут, бинты, обезбол(ещё на вавку подули, вдруг ему было больно) в больницу. Довезли живого, там его тут же подхватывают врачи стационара. Тут наши полномочия фсё и мы поехали.
Отъезжаем метров 5, звонит старший врач:
-Вы были на поездной травме?
-Мы.
-Нога где?
-В смысле?
-В прямом.
-Ну одну поезд забрал как боевой трофей, вторая на мужике.
-Ёб вашу мать! Травматологи хотят эту ногу на место присандалить, говорят поезд нежно откусил. У вас 20 минут, чтобы привезти ногу в больницу. Щас позвоню старшему полицейскому, пусть его начнут искать.
-Кинологов ток пусть не просят…
-В смысле? Аааа…
Пы. Сы.: ногу пришили, но мужик балериной не стал
раскрыть ветку (125)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, можно вот так вот просто пришить ногу обратно?

раскрыть ветку (93)
530
Автор поста оценил этот комментарий

Одногруппник топориком замороженного гуся рубил, чуть промазал и большой палец нахуй с руки. Мы как проблевались, так сразу палец в лед, быстро в машину и в скорую. Пришили, даже чувствительность восстановилась.

раскрыть ветку (48)
293
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы как проблевались"))

раскрыть ветку (14)
156
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу на спор пробовали палец на вкус?
раскрыть ветку (13)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот откуда у людей могут быть настолько точные картинки под описание? Неужели на случай важных переговоров лежала?))
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто данная манга достаточно известна, чтобы на сайте было несколько её читателей. 😏

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и аниме-адаптация на удивления норм так. Резко выделяется из основного шлака. Рекомендую.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Присоединюсь к рекомендации.

Жаль, со вторым сезоном не торопятся. Вот вечно такое, как что нормальное экранизируют, так после первого сезона тишина-затишье. Тот же «Дорохедоро», например...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом второй сезон опускают в возрастном рейтинге до двенадцатилеток и смотреть это говно невозможно. Хотя есть ещё хуже: снимают с целевой аудиторией для детей 12-14 лет, а рейтинг оставляют 18+. Ты думаешь, что сериал норм продолжение получил, а там какая-то детская херня. Но два раза за 24 серии показали оторванную руку, так что 18+.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
магическая битва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завербовали...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поблевал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не упускать же случай.
282
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что все положительно закончилось, но на будущее, палец надо класть в пакет, этот пакет помещаем в другой с водой, а всю эту конструкцию уже опускаем в лед. Это нам врачи сказали когда батя себе палец на пилораме отфигачил.

раскрыть ветку (17)
494
Автор поста оценил этот комментарий

«На будущее…» Ебать спасибо нахуй

раскрыть ветку (4)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кровь из обрубка будет хлестать, помяни добрым словом, а пока, благодарности не надо.

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
>> Когда кровь из обрубка будет хлестать, помяни добрым словом...
Обойдешься. Звучит как проклятье
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя выбора нету :) Он ведь не сказал "Если", он сказал "Когда" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С "нахуй" действовать так же, как и с пальцами. Тоже можно успеть пришить
33
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. У моего коллеги есть родственник, который пилой себе четыре пальца отпилил. Ухитрился собрать их и доехать с ними до ближайшей поликлиники (сам машину вёл). Там уже врачи его на скорой переправили в город, где был подходящий хирург, но пальцы при этом они поместили в лёд. Когда хирург посмотрел на состояние этих пальцев, он сказал: "Если я тебе их пришью, то через неделю понадобится всю руку отрезать".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не успел. В лед поздно положили возможно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сувид на 70 градусов 2 часа. Такого нежного пальца вы еще не ели!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А пакет какой должен быть?
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Из пятерочки
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
для петерочки же
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Питёрачке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пыхтёрочке
3
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣

5
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю чистый и герметичный, остальное не так важно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит на зип локе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что ЗИП Лок герметичный (Если Вы имеете ввиду тот что с передвижной собачкой как у молнии), по краям будут небольшие щели пропускающие воду
84
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, как правильно довести ампутированную конечность до больницы...
Для последующей реплантации ампутированных частей конечностей необходимо соблюдение правил, направленных на сохранность найденных ампутантов:

собранные ампутированные фрагменты завернуть в стерильную салфетку (сухое полотно, платок), запрещается очищать и промывать их, хранить в холодильнике, допускать прямой контакт со льдом или снегом;

взять два чистых прозрачных полиэтиленовых пакета, вложенных один в другой, уложить в них ампутированные фрагменты, концы двойного пакета завязать;

образовавшийся пакет поместить в пакет с водой, не допуская попадания воды в пакет с фрагментами тела; вложить в пакет с водой лед;

концы двойного пакета с фрагментами тела выпустить наружу и образовавшуюся укладку завязать;

прикрепить записку с указанием времени и даты травмы, а так же сроков начала охлаждения ампутанта;

в данном виде ампутант вместе с пострадавшим транспортируется в медицинское учреждение.

Возможно использование не двух, а одного полиэтиленового пакета, в который помещают отчлененную часть конечности.

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представляю как я со своей отрезанной рукой бегаю по дому ищу марлю и пакетики))
раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И такой: блять, как одной рукой пакет этот блядский открыть???
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно открыть. А как его завязать?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно пост пробегал, как девочка языком узелки вяжет. Вот надо начинать перенимать опыт уже прямо сейчас
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, на стрессе делаешь всё, что нужно, истерика откладывается.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разве у тебя нет пакета с пакетами?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что после внимательного прочтения данной инструкции, мне ее не придется применять. брр, свекр так себе 4 пальца отчекрыжил, пришить обратно не удалось. Муж топором почти рубанул большой, но обошлось, сустав не разрубил, мяско приросло обратно.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Это из фильма вообще

Предпросмотр
YouTube6:33
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве что-то топором мастерил, на секунду отвлёкся и по указательному пальцу пизданул.

На мой крик дед прибежал, увидел это и домой меня, палец бинтовать.

Потом уже, когда кровь перестала идти, я пошёл на улицу, пацанам похвастаться, смотрите мол, чуть палец себе не отрубил.

Ещё и *жабры* им показал.

Придурок малолетний, блять😅😅

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть-то какая! С гусём всё нормально?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В крови запачкался не много, а так нормально. Как был общипанный и без головы, так и остался

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовил фаршированного гуся с пальчиками? Или одногрупнику ноготь попался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пересолили не много блюдо

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш одногруппник потом не снимался в фильме "Четыре комнаты"?
61
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто, вопрос как отрубило. У меня друг себя три пальца отрезал, я к нему в больничку ездил каждый день почти, молодые были, чё там после учебы. Ну это Москва, крупная больница, так я там столько насмотрелся, у кого-то руку отрезало по локоть почти и приживалось, а у кого-то вообще ничего. Зависит от среза, от того, как хранили отрезанную часть и ТД. Когда отрывает, почти ничего не сделать, когда ровно отрезано и материал был хорошо сохранен, то шансы велики.
С другой стороны вот я написал, а бабушке в 60-х оторвало кисть сеялкой, там все раздробило, рука на коже висела, она говорила. Ее повезли там в центр какой-то областной, а это Узбекистан был, там как раз какой-то крутой профессор был, она говорила, даже на Вики он есть, но я забыл уже фамилию, так вот, он ей руку прям по крупицам собирал часов 15. Сказал двигаться вряд-ли будет, но прижилась, она разрабатывала, года через три уже пальцами немного шевелить могла, потом разработала, почти все норм, только силы нет, ну слабее, точнее. Так что случаи разные бывают.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фаланга указательного пальца была оторвана практически полностью. На одном сосуде держалось. Спасибо гениальнейшему хирургу. Пришили. Прижилось. Даже ноготь отрос. Хирург сказал - приживется - хорошо. Не приживется - ампутируем. Ну мне уже похеру было. Мысленно я с фалангой распрощался.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие великие хирурги есть! Ведь мог бы отказаться, и никто бы его не обвинил
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сильно не уверен про "просто", смотря как отрезало. Даже в первой помощи есть про это раздел - травматическая ампутация.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем селе, мужик сестре ноги отрезал бензотриммером с диском. Одну совсем а вторую наполовину вместе с костями. Осталась висеть на мышцах и коже. Пришили по моему в областном  центре. Сейчас женщина ходит, только немного хромает и 3-я группа инвалидности.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, как идея для новой песни Cannibal Corpse

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно? Или он псих какой?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно. Он косил, она подошла сзади и что то сказала, он развернулся и отрезал ноги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшная трагедия. Насколько же надо быть предусмотрительным в жизни, хотя все не просчитаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Радуется брат, сестра тревожится
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не просто, но можно. Историю с девочкой, где ей комбайном пяточки порезало? Пришили
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Эта была уникальная операция, для которой ребёнка самолётом отправили в Москву, ибо далеко не каждый, даже очень хороший хирург, за такое возьмётся.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка Раса.. фамилия сложная, не помню. И там не пяточки, а обе ступни.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не косой случаем?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде машина была какая-то, я уж не помню. Может быть не комбайн а трактор с насадкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отец девочки на ней работал…
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пара влюблённых лежала во ржи

Рядом комбайн стоял у меди

Тихо завелся и тихо пошел

Кто то в батоне ухо нашел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мифическом ржаном батоне

29
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ровней рана ,тем больше шансов на пришивание
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но в случае с поездом это происходит крайне редко, так как железнодорожное колесо не просто отрезает конечность, а ещё и раздавливает ~15 сантиметров конечности, поэтому просто пришить обратно не получится - нужно решать вопрос с укорочением конечности после ампутации, её "нестыковкой" с культей. Поэтому в подавляющем большинстве случае ампутированную конечность при наезде поезда уже не пришивают обратно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Письки обратно пришивают, а вы про ноги😏
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Причём женские
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
недавно был тут анекдот про мужика, которому вместо губ пришили женские половые, а он через месяц приходит к врачу и говорит, что жить так больше не может: "Смотрю в зеркало - хуй встает. Смотрю на хуй - губы дрожат"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина легла на операцию по уменьшению половых губ. Очнувшись от наркоза, увидела на столике букет. Спрашивает, от кого цветы. Врач говорит - это один парень из ожогового отделения благодарит за материал для своих новых ушей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие повреждения
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Синяк просто
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут только ампутация
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Головы

5
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время ещё можно было. То есть, лет 40 точно уже пришивают. Помню, показывали по телеку в начале 80ых девочку, которой ноги комбайном отрезало. Пришили и норм. Имя ещё было такое... Васса или Расса
15
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если аккуратно оттяпало, то по-проще. Отецу знакомый делился, как его жене на мясокомбинате то ли кисть, то ли пальцы оттупал - пришили
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Отецу" - теперь всегда буду так говорить

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А вы внимательнее прочтите, там вообще триллер. Знакомый на мясокомбинате жене то ли кисть, то ли пальцы "оттупал", а потом этим с "отецом" делился, за это его и пришили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ммльйон плюсиков тебе, человек!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шжрвзна
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня постоянно такие артефакты получаются, ибо я формулировку на ходу меняю. Тут например хотел написать:

Отец рассказывал, как ему его знакомый рассказал, как его жене на мясокомбинате...

Но чтобы не перегружать текст, я его переформулировал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
1983 год, Литовская девочка. Отрезало обе ступни.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пару дней назад, парнишке руку обратно пришли. Я в @хуе немного...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришить то можно. Зависит от организма, приживется не приживется, есть ли инфекция или нет, у меня не прижился гангрена началась )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какую конечность утратили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правую голень по верхней трети.

Автор поста оценил этот комментарий
Ногу легче, там сосуды крупные, кончик мизинца вряд ли будут пришивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кончики пальцев до определенного возраста и сами отрастают, так что пофиг)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не до определённого возраста, а до определённой линии отреза.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что если поезд, трамвай переезжает конечность то такие травмы меньше всего кровоточат , так как все сосуды закупориваются прижимной силой. Есть ли здесь медики, правда ли это?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я не медик, я железнодорожник. Пиздёж. Чаще всего при травматической ампутации колесом человек просто истекает кровью до того, как ему успевают оказать помощь. Исключения - когда отрезан мелкий сегмент конечности (часть кисти руки или стопы) или если помощь начали оказывать немедленно после травмирования.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, в позапрошлом году в Питере 11-летний мальчик решил проехать на товарном поезде, но сорвался и отрезало обе ноги. Он был там с "друзьями", но они сбежали, понадеявшись, что тот помрёт и они останутся не при делах. Почти час пролежал, истекая кровью, но даже не терял сознание. Потом его случайно увидела локомотивная бригада другого поезда, перевязали и вызвали помощь. Были долгие операции - одну ногу отрезало так высоко, что неоткуда было взять лоскут кожи. Довольно нашумевшая история.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее, исключение... Сильно повезло ему, что от кровотечения из бедренной артерии не отъехал... Или про час напиздели и ему помощь гораздо быстрее оказывать начали...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или ещё известный случай - погибший несколько лет назад в ДТП питерский депутат П. Солтан. В молодости он неудачно перебежал пути (по некоторым источникам - пытался покончить с собой), угодил под поезд и лишился обеих ступней и кистей. Как же он не умер в течение нескольких минут, если сразу столько вен и артерий было перерезано?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, но крупным артериям без разницы. Ну и плюс такие давленые раны очень сильно снижают шансы пришить обратно.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хоть нога в Брянске строительством не занялась, не успели бы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы думаете почему он поседел и состарился на 10 лет после этой поездки?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это он зря. Никто его даже не заподозрил.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
@Agrocult, тiкай с Брянска, тобi нога
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь знают только Вы, я да Пикабу)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега работал машинистом. Говорит выбежала к нему тетка и легла на пути, с жизнью покончить видимо хотела. Но почему то руки и ноги на рельсы положила, а сама между легла. Если и выжила, то теперь кому то обуза.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искромётный юмор
1
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят когда поезд перерезает то крови мало совсем, вроде как пережимает там все сосуды наглухо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как кость срастили?
А сухожилия, мышцы?
Я думал если ногу оттяпали то всё!
раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Кость скрутили пластинами достав осколки, артерии с венами сшили, нервы главные сшиваются, сухожилия так же. Мышцы немного вместе сшивают пучками, все срастается, главное сшить более или менее. Организм при помощи ангиогенеза сделает свое дело создав новые сосуды, старые рассосаться.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Крякнули, плюнули и накрепко перемотали скотчем)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Синей изолентой же?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому мужику по изоленте😸

1
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале (дубляже) пингвины говорили всё-таки про скотч.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлёшь пингвина за скотчем - он липкую ленту и принесёт...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ногу?
И помогает?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя изолента всё исправит!
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно так? Там не просто резаная рана, а часть разможжена. Или укоротили на длину неподходящих фрагментов?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните про кинологов, пожалуйста
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про то, что собаки ногу пожуют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ноги, а мясо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Съедят случайно.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку