От любви до ненависти сотни попыток все поменять?

«Любовь» и «ненависть» - это абсолютно одно и то же. «Любовь» (наполовину полный стакан) - это "ненависть" (наполовину пустой стакан). Поэтому чем ты сильнее ненавидишь, тем сильнее любишь. А чем сильнее любишь, тем сильнее ненавидишь.

И именно потому, что это одно и то же (хотя кажется, что разное?), есть безрассудная маниакальность в попытках поменять шило на мыло - поменять одного «себя» (ненавидящего) на другого «себя» (любящего).

«Всё» (=«ничего») абсолютно неизменно! Почему? Потому что «человек» (=ничтожество) не меняется – он всегда (=«сейчас») остаётся «ничем, никем, никаким».
И «любовь» - это озабоченность «собой», и «ненависть» - это (та же самая) озабоченность «собой» - озабоченность своей ничтожностью (=своей несуществуемостью, своим небытием).

Человек и «любит» себя за эту ничтожность, и «ненавидит» себя за эту же ничтожность. То «любит», то «ненавидит» - озабочен «собой».
Человек (абсолютно никак) не может только «любить» или только «ненавидеть». «Любовь» может быть (=казаться) только в чередовании с "ненавистью". Человеку то кажется, что он «любит», то кажется, что он «ненавидит». И ничего тут поменять невозможно.

Если не будет (казаться) чувство «ненависти», то не будет (казаться) чувство «любви». Избавление от «ненависти» – это избавление от «любви».
Будут сотни чередований любви с ненавистью, пока колебания этого маятника не остановятся в точке покоя – в полном равнодушии, в абсолютном безразличии.

Любая твоя кажимость (призрак, привидение, мираж) похожа на хамелеона – она меняет окраску. В ней нет ничего постоянного, неизменного. Неизменна только «ничтожность» любого твоего представления (любого миража – любой «реальности»).

«Ничтожность» всего есть всегда (=«сейчас») - «зимой и летом одним цветом». "Ничтожность" тебе никогда не изменит, если ты не изменишь ей - не запустишь снова маятник твоих колебаний (сомнений, эмоций, чувств) от "любви" к "ненависти" и обратно.

Ненависть - это такое же очарование (наваждение, порча, сглаз), как и любовь. Любовь - это такое же разочарование как и ненависть.
Ненависть - разочарование (переедание, пресыщение) в "любви" (в "жизни"). Любовь - раз-очарование (усталость, утомление) в ненависти (в "смерти").

Поэтому очарование и разочарование - это абсолютно одно и то же. И никуда поэтому ходить не требуется - не нужен даже один шаг (от любви до ненависти).
"Вот не сойти мне с этого места!". "Провалиться мне на этом месте".

Ты поэтому не можешь, например, "совершить пре-ступление" - не можешь пере-ступить с места на место - не можешь поменяться, не способен на по-двиг. Ты всегда "прав" - прав-да всегда на твоей стороне.

Но поскольку ты ("человек") не меняешься (несмотря на сотни попыток), постольку "мир" вокруг тебя (=твоё отражение в Зеркале твоего ума) тоже не меняется. Ведь вы с ним - "два сапога - пара".

Вся "изменчивость" мира - это "сотни (всегда неудачных) попыток" всё поменять (и ничего более). Всё в мире остаётся прежним - неизменным (неизменно никаким - ничто-жным).
Что означает эта твоя ("человека") неизменность? Она означает твою "смерть", безжизненность, мёртвость.

Ты - в Гробу (Господнем), в котором ты делаешь сотни попыток всё поменять.
Но ты даже на другой бок не можешь повернуться, не говоря уже о чём-то бОльшем - "пере-вернуться в гробу". Да и зачем тебе эти телодвижения?. "В Багдаде всё спокойно" - тебя никто не достанет и не потревожит. Всё тихо, "как на кладбище" (как в гробу).

"Обидно, эх досадно..."

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.