Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они стали умнее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1832
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что немцы мерзли под Сталинградом виноваты русские. Это мы их под Сталинград пригласили и там заморозили. Ясно-понятно.

Либо перевод корявый.

раскрыть ветку (228)
344
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел полностью её выступление. Смысл в том что под Сталинградом и сейчас виноваты сами немцы, а обвиняют русских.

Шутками высмеювают свои проблемы.
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не зря же там пацан извинялся что столько немцев убили в Сталинграде....Сарказм.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде было не так

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так, так. Коля с Уренгоя.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите оригинал видео

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бегу уже, и волосы назад.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл, выводы сделал. Вы нацист что ли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже перестала пить коньяк по утрам?

Ваш вопрос из той же оперы.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про принадлежность к нацистам плохо, а Коля с Уренгоя это другое?

Я думал, что у вас так принято.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято что? Расшифруйте ход вашей мысли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку?

раскрыть ветку (2)
1066
Автор поста оценил этот комментарий
Это стендап. Юмор. Такая штука, где шутки шутят...
раскрыть ветку (124)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же человеку доебаться до шутки. форточка у него закрыта, чтобы в отличие от немцев, не мёрзнуть, вот душно стало

79
Автор поста оценил этот комментарий

Оно как бы и "да", но я начинаю замечать, что Европейцы за последние года очень сильно исказили то, что сделал СССР в 1945.

Я охуевал, когда меня в онлайн игре немцы хуесосили за СВО, называя нацистом, т.к. я русский. Первые раза 3, дальше я им напоминал, что дед оскорбившего сжигал в печах евреев и убивал беременных, на что у немцев очко улетало в зрительный зал. Один даже начал орать, что я ебанутый - немцы ЗАЩИЩАЛИСЬ тогда. Человек по голосу за 20 было.

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по нацисткой теории да - они защищали себя от того, чтобы евреи не портили их чистую высшую арийскую расу. Правда на первый же вопрос - с хуя ли они решили что они высшие? они сыпятся, но разве это важно когда ты в моменте сильнее.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы то тут причем? У нас евреев не больше чем в Европе всегда было

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - это кто?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну русские, кто. Почему с целью защиты себя от евреев немцы сюда направились в 41-м,где логика?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За ресурсами. Нужны были металлы, нефть, плодородная земля и рабы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

План был захватить до Уральских гор. Уничтожить бОльшую часть русских, кто способен оказывать сопротивление и по их мнению самую низшую расу, остальных на рудники и в шахты добывать ресурсы для великого рейха. Если бы получилось пошли бы дальше на восток.


п.с. Со мной сам фюрер лично поделился планом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу что он планом поделился. Надёжным, как швейцарские часы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
они защищали себя от того, чтобы евреи не портили их чистую высшую арийскую расу

Мне кажется, что адекватный представитель своего народа такую фразу в 21 веке в целом не должен произносить в контексте оправдания действий.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и мы же сейчас ЗАЩИЩАЕМСЯ!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули в сша про СССР вообще не в курсе , это они войну выиграли а совки вообще это все развязали, а япошки говорит , что правильно их бомбанули это был единственный выход. Збс че
14
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы прекрасно знают, кто и как развязал тогда войну. И нацизм ни в какой форме не принимают, т.к. им с детства долбят, как это ужасно и никогда нельзя повторять этой ошибки. Поэтому и реакция на нападение такая. Вы оправдываете действия своего правительства, я понимаю причины. Здесь в Германии  всей этой информации мало, альтернативные новости не все смотрят. Но если уж так, то зная историю можно понять, почему Гитлер стал тогда таким мощным. Но можно ли это оправдать?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то только пишут/говорят что-то вроде "Putins garbage" или "Go and kiss Putin ass".
Т.е. для большинства EU-ребяток считается объективным и разумным, что то, что делает Путин, одобряется всеми русскими.
Когда такое говорят немцы, я им отвечаю что-то вроде "Say "hello" to Hitler, my little servant of the Fuhrer!". Так у них потом очко в космос улетает. Словно они молчали, а я это сказал без причины. Начинают орать/визжать/материться на ультразвуке.

Мне это пиздец как напоминает поведение детей в песочнице, где они ребенок ходит всех стукает лопаткой и улыбается, а когда ему один раз прилетает лопаткой в ответ, делает круглые глаза и начинает реветь громче всех.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы 20-ти летние не могут изменить события 80-ти летней давности. И не забывайте про пропаганду, то, что Вы видите в прессе радикально отличается от того, что они видят и слышат.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это понимаю. Я от этого устал. Поэтому иногда позволяю себе ответить немцам про Гитлера, когда меня тыкают Путиным.

ещё комментарии
237
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (72)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ты читаешь баш
А завтра родину продашь
раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Баш, кстати, украинский. Так что, если нужно будет - подтянут.

раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Баш закончился в 2007 после премии Рунета.

С чего бы премию Рунета выдавать иностранным сайтам?

С другой стороны, можно разгонять, что баш погубили русские.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно, кстати, да, плюс-минус. До сих пор помню "ночь полного хохотача" весной две тыщи десятого, когда открыл для себя "топ" башорга, и страниц пятнадцать махом прочитал вместо того, чтобы писать диплом)
Потом по инерции еще года полтора читал, и это, в плане качества контента, прям была иллюстрация скатывания жопой по обледенелым ступенькам.
А, ну и "украинство/русскость" тут вообще не при чем. Чудили все вместе... эх)

Кстати, может это какое-то когнитивное искажение, но баш, по-моему, резко перестал быть смешным после того, как из "баш.орг" он перекинулся в "баш.аим")

41
Автор поста оценил этот комментарий
Рунет это вообще-то не только про Россию, но весь русскоязычный интернет. Жаль конечно, что такая хрень в этом году творилось с массовым кидаловом и прочим.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
«Премия Рунета» (Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Походу сами организаторы премии не знают значения слова "рунет", раз так свою премию называют)

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там Рунет, когда на конкурсе "Мисс Вселенная" выступают девушки только с Земли!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что в правилах конкурса есть запрет на выступление девушек с других планет. Но даже если так, то это обратный пример, когда одно понятие расширили до другого,  более объёмного. Рунет же наоборот сузили до территории одной страны, хотя изначально термин ограничен не территорией, а языком.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Zoi из Ростова-на-Дону
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что баш - Башкортостан и сайт башкирский
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал сова

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня Сидор в попу даст,

А завтра Родину продаст.

2
Автор поста оценил этот комментарий
взоржал
40
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
36
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть разница всё же, между шутить тут и в парламенте страны, куда ты с автоматом приходишь депутатов на "правильное" голосование настраивать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Им дали волю
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас есть группа шутников, которые если выйдут за пределы сайта и шуток - получат срок. А пока просто шутят в рамках закона - не запрещено

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот,у нас чёт не кричат:"чурканяку на гиляку".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
7
Автор поста оценил этот комментарий

не шутят, а возмущаются потому что порой дейтвительно безнаказанность порой из за того что кто то боится местной нац мафии, которую как бы нельзя по нац признаку давить. Можно но не по признаку а по деяниям.

не бывает хороших людей, потому что это оценочное восприятие, не верховенствующееся Законом.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
20
Автор поста оценил этот комментарий
В Одессе людей они тоже в шутку сожгли...
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шуток на эту тему я много видел.

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке есть доля мишутки. Шутка в посте основана на утверждении, что "80 лет назад немцы замерзали под Сталинградом из-за русских". В следующем ее стендапе я услышу ее шутку, основанную на "Евреи сами лезли в печи, а немцы их отговаривали от этого"? Если услышу - то все ок, стендап, шутки, шутки шутят.

раскрыть ветку (25)
128
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это как раз может быть 100% шутка - обратите внимание "немцы мерзли тогда и мерзнут сейчас - тогда тем немцам говорили что это вина русских и сейчас немцам говорят что это вина русских".

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Им не объяснить. Люди стали какими-то злыми и обозленными, везде ищут двойное, тройное дно, что хотят обидеть, извратить историю, плюнуть и прнизить их достоинство. Шутка получилась смешная на злобу дня, так сказать. А тем кто считает советский союз святым во время Великой отечественной, и клеймит союзников трусами, то главный вопрос, почему даты начала  Великой отечественной не совпадают с датами второй мировой?

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, касательно второй части Вашего комментария советую ознакомится с историей, во первых с тем, что предшествовало заключению пакта Молотова-Риббентропа а также о событиях на озере Хасан и реке Халхин-гол.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ВОВ - это наша война, а ВВ2 - английская. Пока Англия не воевала никто ВВ2 не начинал, хотя война шла полным ходом в Африке, Китае, и даже в Европе Чехословакию уже поделили

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ВВ2 - общая война, а ВОВ - ее часть(с нападения Рейха и до его падения). Ну, сложно начать войну, пока нет 2-й стороны, немцам воевать между собой?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ВВ2 - не общая. 1 сентября 1939 года в войну вступили Германия, Англия, Франция, Польша, Словакия и доминионы. Боевые действия не вышли даже за пределы Польши ещё до мая 1940 года. Для неаглийского мира война шла и до этой даты - Китай, Судан, Чехословакия, Монголия как пример.


Мы тоже можем назвать свою войну Первой Галактической. От названия суть не поменяется.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ну, тогда можно разбить все на кусочки. Германо-польская, германо-бельгийская, германо-нидерландская, японо-американская, японо-английская и так далее. Так можно все на очень много кусочков разделить. Британия, ее доминионы(и колонии), Франция(и ее колонии), Германия, Словакия, Польша. Из которых 3 - великие державы. Хотя Советский Союз в сентябре 39-го засветился тоже, его традиционно до июня 41-го года ко Второй Мировой не относят.

2) Японо-Китайская война - Китай, Япония и японские марионетки. 2 стороны конфликта, 0 военных блоков и ко 2-й мировой на том этапе относятся не сильнее, чем советско-финляндская. Просто совпадение будущих участников. Хотя китайские историки со мной, думаю, поспорят. Но тут хотя бы наложение рамок есть, как и в Великой Отечественной.

3) Про Эфиопию слышал, про Судан в 30-е не особо. Буду благодарен, если просветите.

4) Чехословакия на полноценную войну не тянет, хотя, прояви Англия больше принципиальности, могла бы и дотянуть.

Боевые действия ограничились её территорией и 4-мя участниками(если считать Польшу и натянуть венгров на глобус(но тогда и СССР в 39-м вписываем в список участников)) Перуано-эквадорскую войну мы же за пределы термина локальной войны не выкидываем, хотя она тоже гремела в 41-м.

5) Ну а пограничные конфликты Монголии и Японии опять же - локальная война. Япония, Монголия, СССР. Не масштабнее чем советско-польская 39-го, которая точно также не считается полноценной войной.


6) Я вообще не совсем понимаю, зачем исчерпывающий термин Вторая Мировая Война делить на подтермины. По крайней мере на бытовом уровне.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Термин вторая мировая война ничего не исчерпывает. Война Японии против китая совсем не похожа на войну Японии против США. Атака на Францию не похожа на атаку на СССР. Даты, кстати, тоже ничего не отображают, вот в чем суть "мировой войны" в октябре 1939 года? Ктоти где воевал в эти дни? Даты просто означают состояние войны в Англии, других смыслов в датах нет.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а прчему мы мировой ее считаем с нападения на СССР? Там только на одном/двух материках воевали. Может мировой ее назвать с вступления в войну США? Есть общепринятый термин вторая мировая война, есть ее начало и конец. Спорить по этому поводу глупо.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, мы тоже часто шутим о чернокожих, рабстве и прочем. А потом требуем от чернокожих зрителей самоиронии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нам можно у нас рабства не было, вернее было и мы тут сами те еще чернокожие. а Н можно называть Н Н

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну как же. Мы же часть глобального сообщества. Хотим, что бы нашу историю и наши взгляды уважали во всём мире. Мы же не можем в ответ смеяться над рабском прошлым чернокожих)


Либо предлагаю другой фантастический вариант - относится ко всему с иронией и самокритикой.

31
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем ее стендапе я услышу ее шутку, основанную на "Евреи сами лезли в печи, а немцы их отговаривали от этого"

Однако до тех пор, пока вы её таки не услышали, ваши утверждения - пердёж в лужу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи просто погрется залезали...Сарказм если что.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А немцы мерзли, уступая им теплые места.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь какие благородные и вежливые....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ча попросят тег политика

89
Автор поста оценил этот комментарий

Это в любом случае факт. Замерзание - это проблема размещения, снабжения и  военной логистики. Все эти проблемы создали им русские. По плану Барбаросса, ко времени Сталинградской битвы война уже должна была давно закончиться.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
План гавно
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Факт что немцы мерзли? Или факт в том что мерзли из-за русских, ведь русские не дали им осуществить план Барбаросса?
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все равно русские виноваты.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пра-а-астити нас, немцы, что нарушили планы. Ахеджакова.jpg

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Там сарказм сквозит из каждой щели, странно что вы не заметили.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае всё таки надо учитывать, что это стэндап, а не заявление официальных лиц из правительства ФРГ, хотя ещё вопрос, что комичнее...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так по идее немцев они к земле уж должны были пропивать пиво в Москве капитулировавшей- в тепле, но русские их планы нарушили немного...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе может тайну открою, но по риторике Гитлера и тогдашней пропаганде именно Польша устроила первая нападение. Франция и Британия объявили войну Германии. И СССР вот-вот планировал ударить по немцам, и они просто нанесли превентивный удар(напоминает кое-что сегодня). Т. е. в немецкой пропаганде того времени Третий Рейх исключительно защищался от проклятого Запада и от кровавого совка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Германия до сих пор живет нарративами Геббельса? Не удивлен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нарративами Геббельса живёт весь мир, включая нашу страну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет дела что там у нас происходит. Мы тут Германию обсуждаем. (Стрелочка поворачивается).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так переворачивали и переворачивают всегда, всю историю.


Украина ебнула по Польше? Виноваты русские, что запустили ракеты по Украине. Россия расхуяривает Украину? Виноваты американцы, что там что-то там делают, ставят свои пушки и тд.


Таких примеров куча во всей истории.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может это не историческая документалка, а юмористическое шоу?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте форточку, очень душно
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть СЕЙЧАС русские виноваты?

5
Автор поста оценил этот комментарий
о есть то, что немцы мерзли под Сталинградом виноваты русские.
это тренд последнего времени в "цивилизованном мире" - во всём виноваты русские и Путин.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули мы им таким охуенным сопротивлялись.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю она исходит из того, что если бы наши партизаны не устраивали перебои в их линиях снабжений, а наши солдаты не перешли к тактике выжженной земли, то немцы мерзли бы меньше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы немцы не поперлись бы уничтожать СССР - то вообще не мерзли бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту

2
Автор поста оценил этот комментарий

это шутка юмора такая - игра слов по большей части

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, точно так же как в том, что "наши мальчики гибнут на сво" виноваты украинцы!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас виноваты русские, потому что на них германия наложила санкции...ага)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас же у нас винят Украину в том, что гибнут российские солдаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С их точки зрения - вполне возможно. Не сдавались, сволочи, мерзнуть пришлось, ещё и пизды получать

1
Автор поста оценил этот комментарий

до немцев туго доходит

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку