Охренеть... или про чётные числа и будни

Часть моего сегодняшнего разговора со справочной ГКБ 40, я - Я, оператор - О:

Я - здравствуйте, я ФИО, из поликлиники дали направление в вашу больницу (объясняю суть вопроса)...

О - Вам нужно обратиться в регистратуру, в 8:30 по чётным числам. (И ДАЛЕЕ!!!) Чётные числа - это те, что делятся на 2 без остатка, например - четыре...

Я - Я В КУРСЕ, ЧТО ТАКОЕ ЧЁТНОЕ ЧИСЛО!


Оба замолкаем, в голове мысль - м.б. я как-то резко говорил, что-то не так сказал, что она со мной так)))


Я - извините, а зачем Вы объясняете, что такое чётные числа?! Кто-то не в курсе?

О - (упавшим голосом) и про чётные не знают и что такое "будни", простите пожалуйста) я не хотела Вас обидеть)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, у нашей бухгалтерии на столе под стеклом лежала бумажка: " четные числа 2,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30, нечетные числа 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29,31

раскрыть ветку (205)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что под топовым, но работая регистратором в поликлинике, могу смело сказать, что люди действительно не знают четных/нечетных чисел, что такое натощак, таких врачей как отоларинголог и офтальмолог не знают вообще, невролог и нарколог это одно и тоже, как психолог и психиатр, разницы между приемом по записи и в порядке живой очереди тоже не видят, как выглядит их медицинский полис тоже не знают. И многое многое другое)

раскрыть ветку (59)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлиннике:скажите, глазник сегодня принимает?
Не глазник а окулист.
Да какая разница!
Ну, тогда я пиздюк!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А офтальмолог от окулиста отличается?

103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не надо перекладывать со здоровых голов на больные:

- режим работы должен быть "каждый день с 9 до 20" без всяких математических ребусов

- информации листы с парой картинок и тремя строчками текста про "натощак" (и зачем это надо) и выбора специальности врача лежать у стенда на входе

- медицинский полис в странах с ОМС? номера паспорта должно быть достаточно для всего

- ...и т.д.


Но хуёвый UI/UX в гос. медицине до сих пор почему-то считается нормальным.

раскрыть ветку (41)
83
Автор поста оценил этот комментарий

На любую понятную систему природа родит еще более тупого пользователя.

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я так скажем в колл центре. Компания супер серьёзная, поэтому общались в основном с представителями власти и крупного бизнеса. Вы не представляете насколько тупыми могут быть люди. Иногда думаешь, что дно пробито, но потом понимаешь дно безгранично. Стыдно признаться, но через 3 месяца я стала ненавидеть людей.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10 лет проработал с врачами и пользователями как сотрудник it. Я теперь считаю что практически все люди идиоты и больше не верю в них. Если кто-то не тупой, то это случайность и отклонение.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он единичный такой особенный, то можно списать на его качества. А если в массе люди "не те" - то на деле что-то не то "в консерватории".

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя. Не надо быть доктором наук, чтобы понимать чётное - не чётное. Эти люди водят автомобили, работают на работе, имеют дома электричество и газ. Некоторые владеют оружием. Не пытайтесь заставить меня терпимо относиться к дебилам, во всяком случае, пока они в нашем обществе живут и наделены всеми правами.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем эта хуйня происходит с ЧЕЛОВЕКОМ, мозг которого заточен под математику, который в фоновом режиме строит сложные уравнения, чтобы расчитать где будет находится встречная машина или с какой скоростью нужно двигать рукой чтобы перехватить движущуюся вещь. И при этом многие идиоты и не могут в элементарные вещи типа арифметики за 1-3 класс

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
расчитать где будет находится встречная машина или с какой скоростью нужно двигать рукой чтобы перехватить движущуюся вещь

Это не математика. Это обычный бытовой опыт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё же математика, опыт - это-правильно произвести математические расчёты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто эти расчеты в автошколе не приводил. Человек во время набора опыта на глаз определяет, успеет он проехать или нет. Вещь сугубо субъективная.

Автор поста оценил этот комментарий
Щас в началке уже и уравнения, и векторы, и миллиарды проходят
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В природе? К сожалению, безмозглых очень много.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо картинки, как в идиократии))

1
Автор поста оценил этот комментарий

только зачастую так пытаются оправдать создатели своей кривой системы

18
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ребусом станет формулировка "с 9 до 20"? Понятие чет/нечет уровня начальной школы или дошкольной группы.

Здорово, что вы уверенно применяете представления об организации взаимодействия с клиентом пользуясь опытом программирования (исхожу из терминов UI/UX).

По этой прекрасно применимой здесь логике проще, видимо, иметь штат из всех специалистов в каждой больнице в полный рабочий день, чем воспользоваться знаниями начальной школы и донести до потребителя, что в какие-то дни врача нет. Надеюсь деньги на пополнение штата будете выделять вы из своего кармана.

25
Автор поста оценил этот комментарий
- режим работы должен быть "каждый день с 9 до 20" без всяких математических ребусов

С каких это пор четные дни и будни стали считаться математическими ребусами?))

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как уровень интеллекта массы опустился до уровня ниже собаки (собаки по переходам умеют переходить, а люди - нет)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос: зачем плодить идиотов и им потакать? Лучше уж будет людей поменьше, но нужных, чем толпа обезьян, от которых одни убытки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толпа людей не поставят нужные галочки на выборах, не будут жить не по средствам, с кредитами на телефончики, одежду, путешествия, не будут терпеть говно вокруг себя. А толпа легкоуправляемых обезьян, по какому-то недоразумению получивших статус человека и паспорт, будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что это правда. У меня, конечно, есть выход из сложившейся ситуации, но из-за него называют от "идиота" до "маньяка".

35
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто ж перекладывает?

Я в этой сфере недавно, около года и за все время, именно эти вопросы являются причиной споров. Возможно где-то действительно указан график  что все мед. учереждения должны работать с 9 до 20 без ребусов, на деле же, поликлиника начинает работу с 7 утра, а узкие специалисты зачастую принимают по определенным дням, причина скорее всего в том, что работают по совместительству. А на счет полиса,  "натощак"  и названия врачей, к сожалению не сказки. В поликлинике всегда идет сверка данных (вдруг были изменения) чтобы, как пример, при оформлении больничного, фсс получила верные данные, соответственно и работодатель тоже. Натощак люди приходят выпив чай с ложками сахара  при этом держа в руках памятку "не есть, не пить", потом удивляются результатам. В минздрав поступала жалоба от пациента о том, что не смогли нормально сделать УЗИ брюшной полости по причине того, что человек покушал перед приемом, хотя на направлении есть список еды которую исключить и список лекарств которые пропить, а так же время ограничения приема пищи.  Возможно, это так только в моем регионе и где-то с этим проще.

раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать сложный "пользовательский интерфейс" просто, а сделать простой сложно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Быть глупым просто, а быть умным из помнить знания полученные в детском саду гораздо сложней

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
И тотальная необразованность в элементарных вещах тоже за норму принимается.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым людям даже если скажешь что запись начнётся в четверг в 8 утра, так как врач в это время откроет свое расписание, они все равно будут звонить каждый день. Просто ПОТОМУ ЧТО!
Паспорт может быть не забит в базу данных, потому что некоторые люди не носят с собой документы. Порой вообще никакие. Даже когда в поликлинику идут. И если уж на то пошло, то на окошках регистратуры всегда висит объявление что при себе надо иметь паспорт и полис. Да и не так уж и сложно это запомнить. По сути регистратор может записать вас по одному только полису, но наличие паспорта это скорей требования страховой. Утверждать это не буду, так как работала давно, но дрючили за это будь здоров.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно хоть десять бумажек запомнить из серии последних уровней "Papers, please".


С каждой новой бумажкой будет всё больше и больше случаев путаницы.


А звонят почему - так это легко предположить. Например, я не слышал, чтобы в метро звонили каждый день и спрашивали когда оно откроется, хотя поток и доля пользователей там на порядки больше поликлиник и больниц. Но все точно знают, что с 5 утра до 1 ночи оно будет работать. Машинисты не уйдут на больничный, не перенесут приёмный день, не будут пить чай с техниками :) А если вдруг что случится, об этом из каждого утюга будут объявлять в местах нахождения тех людей, для которых это важная информация.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы рабочий день у всех узких специалистов был с 9.00-20.00 необходимо их намного больше чем по одному на каждую смену и на семь дней. Так как врачи, как ни странно, то же люди и выходные у них также должны быть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле, я часто тоже уточнаю та ли это бумажка которую хотят видеть, так как иногда люди не правильно называют то, что спрашивают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под не топовым, но выше чем некоторые. Кабинет в поликлинике у меня, каждое утро прохожу и в пол 8 уже начинается .... к 10:00 в регистратуре трэээш! Адовая работа у вас канеш.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И объяснить в течение 10 РАБОЧИХ дней- вот где нереал)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста объясните для чего извиняться за комментарий "под топовым"? Часто вижу подобное, но не могу понять для чего это?))))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что топовый комментарий может иметь одну тематику, а извиняющийся под ним - другую, но его кидают в ответ к топовому, верхнему, чтоб его увидело больше народу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это каким надо быть долбоебом чтобы так делать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам угораю с этого... Это что, если хочется ответить что-то человеку, чей коммент взлетел вверх, перед ним нужно насшаркиваться?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если тема, о которой будет писать человек, отличается от комментария.

Например, в сообщении пишут о медицине, и как тяжело в поликлинике работать. "А у меня яйца болят, что делать?" - заминусят скорей всего. А вот "извиняюсь что под топовым, но у меня яйца болят, что делать?" И вот уже понабежало яйцологов и вместе помогают бедному.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да на пикабу, как правило, 90% комментариев отличается от сути поста)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моя всё время говорит "на тощах" вместо "натощак". Переубеждать бесполезно - забывает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно только не забывать тощи снимать, а то износятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы, бля! )
ещё комментарии
270
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускник финансовой академии пришел работать в ЦБ бухгалтером. Долго, хорошо работал, главбухом стал. И была у него всю жизнь одна привычка: каждое утро он открывал левый верхний ящичек стола, заглядывал в него, а потом закрывал на ключик. Когда он ушел на пенсию, сотрудники бросились к столу и вскрыли этот ящичек - там лежала старая-старая, потрепанная бумажка, на которой было написано "ДЕБЕТ - СЛЕВА, КРЕДИТ - СПРАВА"
[:||||||||:]
раскрыть ветку (24)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал такое в варианте капитана корабля. Спереди - нос, сзади - корма
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж с морским налетом- бак и ют.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю моряков.

А еще шахтеров старой закалки. И слесарей грамотных. Сколько словечек!

Квершлаг, фурнель, штольня, бремсберг. Или: штихмасс, кернер, рашпиль, штихель.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать вслух, на полу начала загораться пентаграмма. Шутка если что )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожней там. Я так гараж под токарный станок купил. Благо деньги пока кончились на вводе трех фаз. Но как появятся обязательно еще повспоминаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Охотников за приведениями я зря позвал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которых? Есть одни, которые на импале ездят... Широкого профиля, так сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Может просто немецкий хотите выучить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так немецкие же фильмы есть. На немецком. Там все глубоко понятно. Иногда одно слово с разных сторон обсуждают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты посмотри какой кершлаг он засунул в эту фурнель! Аж штольня трясется! А вот и Бремсберг подошёл с другой стороны. Судя по одежде он кернер. И вместе с Рашпилем и Штихелем устроят штихмасс."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо схоронить, интересные словечки)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала про хорового дирижёра: слева - сопрано, справа - альты

69
Автор поста оценил этот комментарий

А бюджет РФ - как придётся на конец года

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А бюджет уже попилили пополам. Одна половинка слева, другая - справа

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А народ промеж половинок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И ни одна из половин не попадёт к народу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет РФ. Импровизируйте.
12
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕБЕТ у окна, КРЕДИТ - у двери.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ДЕБЕТ слева, КРЕДИТ ещё выплачивать 5 лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 5 лет? Счастливчик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же анекдот есть про дирижёра. Скрипки слева, виолончели справа.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была знакомая, которая считала так: 14*10=140. 14*20=1400. 14*30=14000 и т.д. Причём, только если касается денег. Спрашиваем:"Настя, почему?" Настенька:"Ну так на двадцать значит два нуля, на тридцать три..." Вот где дно. Хотя нет, ваша бухгалтерия всё равно круче)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Тема нераскрыта, а что делать если попалось число 32 или 33, куда их относить?

раскрыть ветку (59)
365
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого числа в месяце)))

раскрыть ветку (44)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь уже 64ое августа

раскрыть ветку (38)
163
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 95-е июля...

раскрыть ветку (37)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Суки. У меня друг мгновенно пересчитывает в уме. И попробуй у этой сволочи время спросить: "без 347 девятнадцать". Сволочь)
раскрыть ветку (34)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю его, сам такой же

раскрыть ветку (32)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А какое сегодня число?

раскрыть ветку (27)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня 14 дней до отпуска.
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
2 рабочих дня до отпуска🙂
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

! день после отпуска. Болит всё.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Второй день после ;(
Автор поста оценил этот комментарий
12 дней в отпуске
Автор поста оценил этот комментарий

10 часов до отпуска

Автор поста оценил этот комментарий
Кажется у вас пошел рассинхрон
Автор поста оценил этот комментарий

А в секундах?

Автор поста оценил этот комментарий
Каких дней - четных, будничных, календарных, банковских, рабочих, выходных, праздничных?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь про мой отпуск,колдун?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я твой личный фсбэшник.
Автор поста оценил этот комментарий
Врёшь, 3 дня после :(
4
Автор поста оценил этот комментарий
За 45 дней до
3
Автор поста оценил этот комментарий

В какой системе счисления? Двоичной или шестнадцатеричной?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как будет прописью число 0xFF?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А это ты звуками записал, чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто шестьдесят пять, а почему вы спрашиваете?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него позавчера было 31-е сентября.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется это заболевание?

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутость

1
Автор поста оценил этот комментарий

31 сентября это неплохо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года подряд 29-е февраля утончённее)

Автор поста оценил этот комментарий

13 минут седьмого

5
Автор поста оценил этот комментарий

Щенки! У меня 307-е декабря, и я не выкину елку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы двое на следующие выборы не приходите.)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, писали об этом уже или нет, но, например, в нашей поликлинике есть понятие "четное число", а есть "четный день". Так вот, четный день - это вторник и четверг. Они сами в этой херне вечно путаются.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не только у вас. Четный день недели — вроде очевидная вещь.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только они не говорят: "Приходите в четный день НЕДЕЛИ", просто - прием по четным дням. И через раз это оказывается то вторником и четвергом, то числом, делящимся на 2.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это они молодцы, да.
Автор поста оценил этот комментарий

О, сударю не задерживали зарплату!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Относите их программистам, они разберутся

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Некогда нам - мы еще чайник не успели подчинить!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А сайт мне сделаешь? Как Вконтакте, только короче чтоб можно было продавать как на али и мне данные карт на почту приходили. Если мне понравится, я тебя админом сделаю
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как в старом анекдоте про блондинок:

- В этом году Новый год выпадает на пятницу

- Ох, главное чтобы не на 13-е

2
Автор поста оценил этот комментарий

IndexOutOfRangeException

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша бухгалтерия  просто умные люди.

Вы лично давно в  полном аврале и заёбанном состоянии пытались что-то  интеллектуальное  сделать?   Я вот   относительно недавно   держа в руке ручку ругался матом, что нет ручки в доме и не мог её найти.

Мне ДВАЖДЫ сказали, что ручка у меня в руке. Я на неё смотрю  - и только через минуту понимаю, что  у меня в руке эта сраная ручка....

забил на всё, ушёл спать. Спал почти  15 часов, вроде отпустило.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я вот иногда печатаю на калькуляторе и не понимаю почему в сраном экселе не печатаются цифры

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама так на калькуляторе номер телефона набирала

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть очень адекватные бухи, но есть и девочка, которая умножение на 10 выполняет на калькуляторе. Перестраховывается?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это профдеформация. Во время учебы нас без калькулятора на пары не пускали, со временем привыкаешь все считать на нем, даже элементарные вещи, вроде 6*8. Лучше побыть дураком и 2*2 умножить на калькуляторе, чем потом весь расчет перелопачивать в поисках ошибки.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
справа шахта в скайриме
и снежок наверно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж значит "холодильник"!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они существуют вообще? Ни разу не встречал.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знак будни на платных парковках висит
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, я замкадовец просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На выделенках для общественного транспорта еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И иногда на знаке парковка запрещена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кенгуру тоже, только на Пикабу видел..

#comment_122934658

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бой кенгуру и Макгрегора, если быть точным..

13
Автор поста оценил этот комментарий

в бухгалтерии и другой рутинной и монотонной работе это норма. много инфы приходится хранить в голове. и пусть лучше будет памятка пятиклассника, чем разъяренная толпа будет орать, что выдали 31, а не 30. это нормально, когда при большом количестве инфы человек внезапно не может сориентироваться в банальных, на первый взгляд, вещах

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на столе лежит памятка в каких есть 31 число, а в каких нет, тупо могу забыть.

раскрыть ветку (22)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пальцы выломали вместе с костяшками?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не могла так считать, к примеру, сколько бы ни объясняли. Календарь- мое все

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, Айфон

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, уебище

Автор поста оценил этот комментарий

И это чудовище типа любят? Детей нет, зато котов полон дом. Как бабки в засратых квартирах.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там все в порядке? Может врача?

Осень, а таблетки потеряны?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, врач нем к месту! Кота в студию, я его съем! Котолюббы бездетные, пть тараканов разводите и чмокайкте

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы все же покажитесь лечашему психиатру. Вам надо, честно😐

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй твои советы, бездетный котоёб дрочащий

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так считалочку с пальцами тоже можно забыть, меня вот в детстве не учили так определять кол-во дней только в институте показали) так там же исключение ещё есть, забываю, да и всегда календарь доступен, не особо и нужно умение
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет исключений. Только отдельно надо знать число дней в феврале определяемого года. Но и это несложно, если ты в курсе года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего-то видимо не понимаю, но у меня костяшек всего 10. Что надо делать с ними?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабкин метод - январь костяшка, февраль между ними, март костяшка, апрель между ними...

Месяц, попадающий на костяшка 31 день, между - 30 или менее(февраль)

Июль и август перехода костяшки одной руки на другую

По сути, считалочка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно знать, что есть два спаренных месяца по 31 дню. Декабрь-Январь, Июль-Август. От этого легче всего отталкиваться, поскольку остальные идут по очерёдности 30-31-30-31.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же фрезеровщиком работал 6 лет

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тоже знаешь свой станок так же хорошо, как и свои три пальца? [:||||:]
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе кисть что ли оторвало?

Автор поста оценил этот комментарий

Это для расчета потери пальцев инфа?

3
Автор поста оценил этот комментарий
помнится этому баяну почти столько же как и мне
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам смешно, а я всегда путаю "по чётным дням недели" и "по чётным дням месяца".
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анек.
Работал на предприятии главбух. Хороший специалист, учет вел мастерски. Каждый день начинал с того, что открывал верхний ящик стола, смотрел на содержимое с минуту, потом закрывал и работал.
Пришло время уходить ему на пенсию. Проводили. Все ок. И решили коллеги взглянуть, на что же главбух смотрел все эти годы.
Открыли ящик, а там листок с надписью: "Дебет слева, кредит справа".
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опаздал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправильно написал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл поставить точку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фразу. Просто я не дописал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прости. Зато честно набил буквы под дождем на телефоне :)
Обещаю так больше не делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 8 15 16 23 42
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пару раз в месяц в голове всплывает этот ряд. нахуя я это помню?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не забыть вводить в компьютер.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то смущает либо то, что сначала идут чётные числа, а потом нечётные, либо что ряд чётных начинается не с 0.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё Задорнов про тупых американцев шутил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупизна вне религий и национальностей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Я то указывал на несвежесть шутки.
Автор поста оценил этот комментарий

1 литр же без остатка делиться. Значит чётное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку