Общажная жадина

Олесю в общаге ненавидели. Она никому не давала. Еды не давала. Ни соли, ни масла, ни бумаги туалетной. Вообще ничего. А у нее все было. И я ее не то, чтобы не любил, но не понимал, как можно так жадничать, а потом услышал примерно такой диалог:

- Олесь, дай пачку, не будь такой задницей! (имелось в виду то ли пачка гречи, то ли бомжпакет).

- Нет.

- Ну ты что, не видишь, какое у меня положение!

- Прекрасное? Ты блок Вога себе купила.

- А я что, лохушка, что ли, дешёвые сигареты курить?

- Ну, значит можешь себе позволить и не лоховскую еду, да?

- Не надо считать мои деньги! *хлопок дверью*


С тех пор я Олесю понял, но для всех остальных, она так и была плохая до конца учебы.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
515
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна на полном серьезе заявляла, что в общаге все общее и нехер выебываться, дескать, она может зайти в любую комнату и что-то взять. Осталось только пожелать удачи в жизни по таким понятиям.
раскрыть ветку (202)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот была ситуация: жила через стенку со мной девочка, Саша. Саше неплохо так передавали домашней вкуснятины, просто пакетами, Саша все съедать все физически не успевала. НО и не делилась. Более того, если кто-то что-то просил - то она отказывала. Нет, и все. Маринованные помидоры и огурцы плесневели, котлеты и пирожки пропадали. Она просто выкидывала, иногда не ела гостинцы вообще. Девчонки просили- Саш, дай пару огурцов на салат/в картошкой поесть; можно одну котлетку?- ответ- "нет", и все. Через какое- то время  все пропавшие продукты выбрасывались. Девчонки вообще не понимали- ну почему не угостить, выбросит же все равно. Когда все уезжали на лето, Саша призналась, что за "угостить" ее мама очень жестко била. За поделиться, за случайную трещину на банке (это было вообще бешенство), мама просто зверски била. На вопрос- а зачем берешь тогда, если такие последствия?, был ответ- если не возьму- получу и за это. О_о

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда она узнает, что дочь делится?
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрела этот фильм уже совсем взрослой и на этом моменте тоже охренела.

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так время коммунизма, плюс Тося из детдома, где всё всегда было общим) Я не думаю, что стоит её винить в воровстве или чем-то таком в этой сцене)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал речь о другом...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При коммунизме было понятие личной собственности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел этот фильм уже совсем взрослым и на этом моменте тоже охренел. (2)

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Детдомовская
231
Автор поста оценил этот комментарий
Мде ... Эта даже хлеще Олесиных соседок. И как? Дева уже практиковала этот локальный коммунизм? Морда ещё цела?
раскрыть ветку (35)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, остатков мозгов ей хватало вот эту дичь не заливать и не пробовать в реальности на тех, кто мог подправить морду. Зато неопытным первокурсникам это втиралось с огнем в глазах, ну и пробовать пыталась. Со мной не прокатило, но без драк, мне моя морда тоже была дорога, я этим ебанутым девкам не доверяю.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и будучи перваком за такой заход нахуй послал бы.

364
Автор поста оценил этот комментарий
надо думать, что она сама тоже «общая» была)
раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё справедливо

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Для не лесби соседок не особо справедливо)

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они тоже могут зайти в ее комнату и взять что угодно понравившееся)

Её мужика, например

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она же общая,какой у неё мужик? :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Общий?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тогда норм, зашла за гречей, сделала минетик.
С каждого по способностям, каждому по потребностям!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?! Вам хотелось бы, чтоб у вас брала в рот девушка, которая у вас таким способом стрельнуша гречу, у Витька мамкино Лечо, у Антона пирожок с картошкой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей не дам никакой пирожок. За себя говори

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда булку спиздят просто так, жадинка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спокойно зайти к ней в комнату и взять от нее все что нужно в любой момент в любом месте

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь - а там и брать-то нечего.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет локального коммунизма. В общаге бывало с подругами менялись шмотками, на дискотеку или свиданку сообща собирались, меня это немного раздражало, но вроде подруги, вроде выручают. Последней каплей стало, когда я пришла на пары и увидела на соседке свои носки. Вроде как свои кончились, и она просто открыла мою тумбочку.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо не трусы...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ливчиками девки тоже делились. Единственное, на что никто не претендовал была моя обувь. Хоть где-то 39 размер помог ( у всех был 36-37).
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что сифилисом бытовым "поделиться" не довелось. От обмена лифчиками аж передернуло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы посмотрел...

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а она сама тоже общая? Или "это совсем другое"?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило такие "соседки Олеси" на самом деле не жадные просто у них нихуя никогода ничего нет, но если будет обязательно поделяться(хотя есть и жадные причем сами не стесняются "в долг" брать, но это исключение из правил). Так же заебывали сержанта контрактника, он заебался сигареты раздавать и стал с собой пачку Астры носить и как спросят он от доброты душевной угощал:))) Но тоже не особо спасало сигареты в армии быстро испаряются на безрыбье и рак рыба...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однонаправленный коммунизм

:-)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полупроводниковый)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Векторный!

139
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мой сосед, с которым мы учились в одной группе и до этого учились в одном классе, стал барыжить наркотой и вокруг нашей комнаты начался треш, угар и содомия. Спустя полгода его выселили и к этому моменту я потерял разных вещей на примерно 300 долларов: что-то он выкинул из окна, что-то он заблевал, что-то сломал по пьяни/накурке, что-то потерялось просто. И это не считая еды, табака, чая и кофе, которыми он и его "друзья" постоянно пользовались.


Его родители сначала пытались с ним бороться (они знали про треш, но про наркотики не знали), обещали, что все возместят и все будет ок. А потом, видимо, посчитали и решили, что денег дохуя как-то выходит, и провернули многоходовочку.


Этот самый одноклассник слезно занял у меня денег. Что-что, а деньги он всегда возвращал, так что я занял. Через пару дней он несколько раз сказал мне, что у него деньги не подвернулись, но он поедет домой и возьмет деньги дома, но 100% напиши мне смску, а то я забуду, а мне не нравится быть должным. В субботу я написал ему смс "Стервец, не забудь деньги, ты мне должен".


В воскресенье денег не было. Зато был звонок его папаши моей маме, в ходе разговора он сказал, что я ахуел и прессую его сына, требуя с него денег ни за что ни про что. Начали разговор про вещи и что их тоже надо возместить:

-Это общага, что ты хотела! В общаге всякое бывает, там вещи пропадают!

-Блаблабла, у нас к общаге никаких претензий нет, у нас претензии к вашему сыну, из-за которого все вещи и пропадают

-Это же общага, там все вещи общие! Нечего было переезжать в общагу, раз не хотели, чтобы ваши вещи кто-то себе забирал!


И после этого у них резко поменялась риторика. Общажное - общее, поэтому ничего они возмещать не будут, сами должны были быть готовы к такому раскладу.

Ну а я пошел к соседкам, поговорил, сосед мой всех заебал к тому моменту, вот мы его из блока и выселили нахуй.

раскрыть ветку (32)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и отпиздить не помешалоб для профилактики гандона этого
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и отпиздить не помешалоб для профилактики гандона этого

ЕМУ - для профилактики и В НАЗИДАНИЕ остальным. Мало ли, кого-то остановит от херни?!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же гнидой был сосед твой. Вы наверное лет 5 знакомы были
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С первого класса были знакомы и три года дружили
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще хуево :(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А наркотики он принимал? Или только барыжил?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Траву курил только
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От травы вроде нет сильных побочных эффектов? Ко мне подселяли "любителя" фена. Вот это реально жесть. Воочию увидел пагубное воздействие наркоты :(
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В плане "побочных эффектов" и прочего обычная традиционная водяра посерьёзней травы будет. Про фен тоже слышал много, но не видел.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От водки чаще агрессия, чем от травы. Но трава ничем не лучше. Травокур может смотреть как ты горишь при пожаре, к примеру, и сделать целое нихуя. Даже если у него уже спортивки в ноге прилипают. Он тупо не понимает опасности и необходимости вызвать помощь/помочь тебе или даже себе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, это пост четырёхлетней давности( мне он тоже в ленте в вк выскочил🤣

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как вы его откопали? =)) Вот я охуел, когда увидел кучу комментов в профиле на древний пост=)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером в ленте в вк попался, тут уж лучше модераторов спросить кто у них некропостингом занимается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, тема снова стала актуальной...
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже спайсуха какая-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычная "зеленка", просто человек настолько в своём мире, что ему глубоко похуй на реальность.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хотела?

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего любят чтоб было всё общее люди у которых ничего нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так себя детдомовцы ведут обычно.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что тогда её жопа тоже получается общей и любой желающий в любой момент может её "взять".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А она и не против.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я, будучи на 3-м курсе, услышал от нового соседа (который только поступил), что в общаге же все общее, ему так папа рассказывал. Решилось все очень быстро, драки конечно же не было, достаточно было пару раз сожрать его жратву начисто, а потом провести воспитательный (на повышенных тонах) разговор. Больше подобную хуйню не нес.

20
Автор поста оценил этот комментарий
обычно так заявляют те у которых никогда ничего нету,а если и есть то все тихарится и потребляется в одно лицо.
бедняцкие корни дают о себе знать...работать не хотим- давай лучше кого нибудь раскулачим
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был противоположный случай. Заселились в общагу, холодильник общий на 7 человек. Ну подъедали друг у друга не наглея что-то, но и скидывались на хавчик если что. Но один индивид решил, что пиздец как мы много жрем, а сами ничего не покупаем и родители нам ничего не передают. Ну ок! Его еду перестали трогать. Но на этом все не закончилось, он продолжил кидать предъявы, мол кто молоко глотнул из моей бутылки, там на 50 мл. больше было, кто одно яблоко спер мое и т.д. по какой-то херне. В итоге мы его нахер открытым текстом начали посылать, так как еду его ни кто не трогал, а скорее всего он сам по пьяне (а это было частенько) что-нибудь съедал и забывал.

В итоге он сваливает на лето, а мы летом обнаруживаем прогнивший воняющий мешок картошки в шкафу, пол холодильника забитого пропавшими продуктами, и протухшее сало с червяками на балконе. Мы это дерьмо еще и выгребали. (

ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

это деревенские, им ебало правят быстро,в первый же год

раскрыть ветку (75)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. По мешку картохи в неделю улетает именно у деревенских. Потому что все городские ходят и просят постоянно. А мешок этот сраный хрен кто поможет дотащить наверх. Зато как бухать, так все приглашают. "Только картохи возьми и сала!")
72
Автор поста оценил этот комментарий

Херню спорол, что-то я не помню, чтоб у нас в селе что-то общее было.

раскрыть ветку (47)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что в селе никто и не выебывается, зато некоторые выезжают в город и пытаются его брать деревенским нахрапом и хабалистым поведением. Вспомните кавказцев, дома они смирные, ибо там такие же могут и череп раскроить за дерзость.
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким же успехом можно и про городских сказать, который приезжают в село и считают себя "богами/великосветскими стервами". Пф, адекватный человек везде адекватен будет, ну кроме своего дома.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Часто ли городские приезжают в село, чтобы жить? Я не имею ничего против деревни, если там в ходу элементарные правила вежливости и понятия личной собственности.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, сельские так раз наоборот, чужое обычно брать не любят, и со своим расстаются с трудом. Жила в общаге, соседки почти все- деревенские, очень в этом плане скромные. За несколько лет только пару-тройку раз брали взаймы яиц/соли. Вот городские да, почему-то сразу решают многие, что раз общага- значит, можно в час ночи ломиться за халявой и не возвращать потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Сибири принято было делиться всем, деревенские картошку привозили и пельмени/вареники домашние, я привозила колбасы копченые, сыр беларусский(от деда), и рыбу/икру(дядя рыбак). При том что сама я ни рыбу, ни икру не ем, это было валютой😅

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да бред это. Знаю я пару ребят деревенских. Отличные, спокойные, уравновешенные парни. Никакого выпендрёжа. Приехали в столицу, живут, учатся, "держатся" друг друга. Может это вокруг тебя лично собирается хз кто. Всех под одну гребёнку не надо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В родном селе никто и не выебывается
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуею с комментов. Одни говорят, что деревенские во всем виноваты, другие что городские. Я пять лет прожил в общаге и не заметил разницы, шо то хуйня, шо это, уебками были и те и другие. Всё зависело от воспитания, жил и с теми и с другими, бывало деревенский не хотел дотрагиваться до тряпки для пола и считал это мерзким, бывало городской не смывал за собой.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Это деревенские"

А с городов, приезжает в основном ангелы во плоти. Никогда матерного слова не скажут, ни чужого не возьмут.

Короче дичь. Это я могу сказать ответственно, много лет общажной жизни

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, деревенщина не умеет смывать в туалете, не пользуется ершиком, да и ведут себя как свиньи в туалете, ну а что, у них туалет на открытом воздухе, не привыкли к цивилизации. Навидался таких уйму.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А я городских таких уйму видел. Иной раз заходишь в квартиру и бахилы надеть хочется, чтоб ботинки не заморать. А в иной дом деревенский заходишь и удивляешься что столько скота держат, а двор и дом чище больничной палаты. Свиньи живут везде!
33
Автор поста оценил этот комментарий
По роду деятельности часто езжу по деревням и захожу в дома. И заявляю, что спорол ты полную фигню. Да и вообще, ты в курсе, что в большом количестве деревень тоже есть коммуникации и люди умеют пользоваться унитазом?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, возможно я слишком драматизирую, просто я очень много таких видел, все как один с теми же симптомами.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пропизделся. У нас в общаге и жили-то в основном деревенские - вся грязь и срач были от городских с соседних областей. Они всю жизнь жили у мамки под юбкой и не понимали, что туалет нужно за собой чистить ершиком, шторы - стирать, что посуду нужно мыть сразу, иначе будет полная антисанитария.


У деревенских все навыки ведения хозяйства были в крови, потому что сызмальства приучали к самостоятельности.


У баб была драка - одна девочка, городская фифа принципиально не мыла за собой сковороды и тарелки, но ставила их к общей посуде, типа они чистые. Помимо этого у нее была чисто мужская привычка зашвыривать грязное нижнее белье и носки под кровать или под матрас. При этом родители давали ей пачки бабла на жизнь в городе. Она экономила на аренде квартиры и жила в общаге. Стоит ли говорить, что из-за нее были постоянные скандалы? Дело кончилось тем, что ее вещи полетели в окно.

С тех пор городская не выебывалась и соблюдала чистоту.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Волею судьбы закинуло меня жить в маленький городок и живу я теперь, после 25 лет в квартире, в доме с удобствами во дворе. Я уже четвертый год на автомате делаю движение, чтобы смыть за собой, хоть в туалете даже воды нет. А родственники мужа из деревни, купили дома, наделали ремонтов, а в туалет войти противно, хоть дом при этом чистый, как кто-то в коментах возмущался
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну бл, не ангелы, но это еще смотря с каких городов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто этого и не говорил.

Прикольный навык у тебя, видеть невидимое
Автор поста оценил этот комментарий
Городские в общаге среднестатистического университета облцентра - скорее исключение. В Москве и других престижных вузовских центрах уже всякое бывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так облцентры бывают и большие, а в области всегда не только деревни, а и куча городов разного размера. Мой город 500к населения, но не областной, например. А вот у нас как раз неместных в универах крайне мало

Автор поста оценил этот комментарий
Омск, дохрена иногородних, не деревенских
4
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Деревня в худшем ее проявлении, только это была второкурсница.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
деревенские куркули хозяйственные - и это правильно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто чужое брать не будет. Хотя хватает всяких и везде.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не деревенские это просто люди такие есть серди городских таких пруд пруди. Они и вне общаги не прочь попобиратся вон сколько "нет денег на билет" развелось...Срамота.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди и забери её телефон, ноутбук. Скажи - время коммунизма
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна на полном серьезе заявляла, что в общаге все общее и нехер выебываться, дескать, она может зайти в любую комнату и что-то взять. Осталось только пожелать удачи в жизни по таким понятиям.
т.е. можно было войти к ней в комнату и ею овладеть ее пиздой не спрашивая? ну а хули, все общее
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ее пизда, скажем так, до пизды, ибо я женского пола. Не уточняла, пожелала лишь нести подобные даунские идеи другим идиотам. Кстати, еще перл от мадамы был - ни на кого нельзя жаловаться, ибо будешь стукач. В комнаты минимально раз в недедю лезет пьяный четверокурсник с намерением подраться - сиди и молчи, пускай днлает что хочет. Короче, не люблю я общагу. Мне свободы и дома хватало.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, еще перл от мадамы был - ни на кого нельзя жаловаться, ибо будешь стукач.
а, ну это какая то жертва уркагановских "понятий". есть такие. это уже неизлечимо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы зайти к ней в комнату и взять её
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так она на это и намекала
Автор поста оценил этот комментарий

пошел я как-то к соседям в общаге по этажу за линейкой, бац дверь закрыта, стучу, а оттуда: "Пока все недоедим, дверь не откроем!"

Автор поста оценил этот комментарий

надо было на полном серьёзе зайти в её комнату, собрать всё более-менее ценное и уйти

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюли быстро прилетели?
Автор поста оценил этот комментарий
В рпгшки переиграла
Автор поста оценил этот комментарий

Значит она не против, если к ней зайдёт студент и возьмёт её(полностью)?

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько дали лет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку