Обещание

Когда родилась младшая дочка, старшей было всего пять лет. Само собой ей было сложно. Ведь центр внимания мамы, папы и бабушек переместился на крошечного человечка. Она честно держалась и училась быть хорошей старшей сестрой. Лишь один раз, когда сестренке было два или три месяца , она дала слабину.

В тот вечер она пришла ко мне задумчивая и спросила:


- Пап, она же в конце концов вырастет?


- Да, солнышко, конечно, вырастет, но не скоро.


- Она выйдет замуж, у нее будет своя семья?


- Конечно.


Тут моя старшая заметно повеселела:


- И мы будем жить как раньше без нее?


Я засмеялся и крепко обнял ее. Пообещал, что всегда ее буду любить, какой бы взрослой она не была.


Теперь старшей уже 15 лет - сложный возраст, но когда  сержусь на нее, всегда вспоминаю ее слова и свое обещание.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

брат родился, когда мне было 4 года. это было самое тяжкое испытание моего детства. и сейчас, 20 лет спустя, я в полной мере осознаю, что не я была эгоистом, а мои родители - хуевыми родителями. на брата не злюсь, всегда любила его, но вот мелкие обиды, особенно на мать, до сих пор всплывают. казалось, что мне не просто стали уделять меньше внимания, а вообще забили, главное чтоб не оборвышем была и не голодала, остальное - сама. и любимый аргументный аргумент: "ну он же маааленький", а я была большая, в четыре-то года. накипело.

если соберусь заводить больше одного ребенка, то это будут или погодки, или с разницей лет в десять. рождение второго брата в восьмилетнем возрасте я приняла на ура.

раскрыть ветку (77)
125
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с братом 6, и если честно я немного прихреневаю. То, за что я бы в его возрасте получил знатных п*здюлей, он делает почти безнаказанно. На мои возражения, мол что за хрень, они отмахиваются

раскрыть ветку (30)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы тут в тему старый анекдот:


"Если у родителей первый ребёнок уронит на пол соску, то её тщательно промоют кипятком, оботрут, высушат и только тогда снова дадут ребёнку. Если второй ребёнок уронил соску, родители её просто вытирают об подол и отдают обратно, третий ребёнок вытирает соску сам, ну а когда четвёртый ребёнок ест из миски собаки, так это уже проблемы собаки".  :-)


Кажется, к косякам отношение такое же...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, это у всех. У первого пелёнки кипятили полностью и газовая плита не выключалась.

А у второго смочил обосанное место водой из-под крана, утюжком прогладил, и опять. как новенькая.)))

36
Автор поста оценил этот комментарий
А моего страшего брата (старше на 3 года) любили больше и всего ему больше давали. Да и лупили жестче меня, наверное все потому что первый ребёнок - сын, а я - дочь :(
раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, обычно все наоборот - младшую, да еще и дочку, все холят и лелеют, а старшего сына в загривок ебут

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо родители свернули не на ту дорожку. Да и когда папаня зверел и бил нас, то бабуля прибегала и сначала брата закрывала. Ничего-ничего, я выросла и все во мне души нечаят, а брата считают позорищем - чересчур заботились и вырос овощ
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видать таланты вырастают только в полном понимании социальной несправедливости этого мира, при жестоком обращении в семье. У меня так же, хотя по идее, единственного ребенка в семье обычно холят и лелеют, и выростает ЭТО

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. У меня молодой человек единственный ребёнок в семье. Совсем не приспособлен по бытовым вопросам и вообще его бабушка воспитывала, тот ещё внучек, блджад :) но на его фоне я больше эгоист, чем он. Все таки я выживала в подростковом возрасте.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я тоже нифига не приспособлен к бытовухе, едва справляюсь с тем чтобы в общаге не в полном сраче жить, а порядка никогда у меня не было, я не терплю его. И таки я эгоист, но это логично для каждого человека, хоть и не скажу чтобы никогда альтруизма не проявлял. И я упрямый осел в спорах, потому что выйти из беседы будучи неправым или с нечистой совестью я не могу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выросли, блин :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как старший брат, подтверждаю эти слова

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а отпишется ли тут кто-то, кого любили больше, чем младшего/старшего ребенка? :)
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

всегда был любимым сыном у мамы (еще есть старшая сестра и брат), и это иногда очень бесит  когда в мои 27 лет она начинает со мной сюсюнькаться еще и на людях, хоть уже объяснял что уже взрослый и не нужно ходить за мной по пятам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, как я тебя понимаю. То же самое говно.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я любимая младшая дочь. С сестрой разница в 4 года. Она всегда говорит, что ее детство было счастливым, пока не родилась я. Со слов родителей, она была трудным ребенком. Сложные роды, асфиксия сделали ее крикливым младенцем. Ранний выход мамы из декрета добавили ей нервозности и еще большей крикливости. Покоя с ней не было, не спала не ела не играла, только капризничала и орала. Подрастая, характер только портился, избалованная любящими родителями единственная дочь и внучка. Когда родилась я, моя мама сказала, что если все дети были бы такими, то рожать можно каждый год)) Спокойная прожорливая улыбчивая толстушка с большими глазищами, такой мне меня описывают. Конечно, сестру не перестали любить, но внимание переключилось на меня. За что я огребала от старшей сестры все свое детство. Подзатыльники, пинки, обидные слова сыпались как из рога изобилия. Пару раз папа из окна увидел как она меня гоняла подзатыльниками пока вела из садика домой, поставил в угол. Так она меня потом за этот угол еще больше невзлюбила. Хотя я носила ей туда игрушки чтобы было не скучно стоять одной. Так и росли. Пока я не выросла и не влюбилась в парня, помешанного на спорте. Он меня таскал в спортзал. В 14 лет накачав мышци как боец спецназа, я научилась давать сдачи, да еще как!!!! Драки стали ежевечерними. Ей 22 мне 18, ей завтра замуж, а мы мутузим друг друга ))) так она и пошла на свадьбу с синяком на плече и жуткими царапинами, скрывала их длинной перчаткой. Прошло много лет, живем в разных странах, редко видимся, но даже эти редкие встречи перерастают в ссоры. А родители все также любят меня больше.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, читаю такие истории, и реально страшно заводить больше одного ребенка. Моя история похожа на вашу. Я любимая дочь у мамы была, сестре и прилетало больше, и характер у нее сложнее. В общем детство у нее было несчастливым, отчасти из-за меня. Жизнь у сестры не очень удалась, во всем она до сих пор винит проблемы из детства и маму (и скорее всего меня). И я реально боюсь заводить двоих детей. А вдруг одного буду любить сильнее и не смогу с этим справиться?

Муж мой наоборот нелюбимый сын в семье. Мама детей не делила, а вот отец старшего просто игнорировал (или ругал), а вся любовь доставалась младшему, хотя они погодки. До сих пор у мужа на этой почве проблемы в характере.

Сейчас кстати ни я с сестрой, ни муж с братом практически не общаемся. Пересекаемся на семейных сборищах и все.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет. Всегда, когда детей двое, одного из них любят больше. Факт. Просто один из них спокойнее, добрее, ближе к вам характером, и вот вы уже не замечаете, как уделяете ему больше внимания. Хз, главное, наверное, правильно воспитывать детей, и все будет в порядке. Кстати, когда детей трое, ситуация намного лучше, замечено мною.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я читая такие истории радуюсь, что мои предки если и любили кого-то больше, никогда этого не показывали. Всегда считала, что любят нас одинаково. Но вот другие родственники добавляли свою лепту - почти все, за исключением одной бабули, больше младшую сестру мою любили. Я до 10 лет из-за этого была просто ужас на крыльях ночи)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня. В горнице (кухня+гостиная) сидят мама (она же бабушка 48 лет), ее старшая дочь (она же мама 22 года), внучка Даша - девчонка 4-х лет и Лиза 8 месяцев.

Лиза - тоже бабушкина дочь, да - та ее родила в свои 48. Ребенок здоровый, красивый, жизнерадостный, мамочкино чудо.

Даша же познала, каково это - перестать быть всеобщей любимицей.

Но она переживаний не показывает, спокойно играет в углу со своей любимой куклой.

Бабушка: Даша, дай Лизе куколку поиграть.

Даша пропускает это мимо ушей.

Мама: Даша, дай Лизе куклу. Ей же интересно.

Даша как будто не слышит.

Мама: Даша! Ты не слышишь?

Даша спокойно, без эмоций и былых капризов встает, молча подходит к бабушке, всучает Лизе куклу, и, направляясь к выходу во двор бормочет под нос:

- Как же заебала меня ваша Лиза...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило: разница с сестрой 10 дет, мне 12, ей 2. У меня питомец - белая крыса, которую сильно люблю. Родители заставили "дать ей поиграть, ей же интересно" - сестра нечаянно придавила зверушку дверцей шкафа. У сестры шок от умирающей крысы, я рыдаю две недели. До сих пор негодую, ну как так-то?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама любила больше, чем старшего брата. Хотя влетало за провинности мне намного больше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
не больше, а одинаково.разница с сестрой 4 с полоаиной,я старшая.и ни на секкнду родители не давали и не дают повода поревновать (а я оч ревнивая в детстве была к чужим детям)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может ты не их дочь? 0_0

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверяла. Моих детских фотографий в альбомах полно ;)
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра на 7 лет младше - она не только делает безнаказано все, за что меня нещадно лупили, но еще и за все ее проступки всегда получала я
Плюс ко всему меня много чего заставляли делать в ее возрасте, а ей не надо вообще ничего - все сделает бабуля, а мама сделает вид, что так и надо
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже шесть лет разница, и думаю, что как-то не так его воспитывают
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разница с братом 8 лет и я полностью с вами согласен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, только я младший, здесь всё не так однозначно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому часто старшие дети сейчас вырастают успешнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, только я тот самый младший сорванец с разницей со старшим 9 лет.
Основной момент, ложусь спать поздно. Старших двух заставляли ложится в 22-23 часа
хехехе

Предпросмотр
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С рождением 2 ребенка с большой разницей тоже не все так однозначно. Меня в 10 лет родители решили сделать "нянькой", мне не разрешали ходить на всякие кружки, секции, гулять с друзьями, ибо "нужно с маленьким помогать, а не глупостями всякими заниматься". Я конечно понимаю, что родители тогда уставали, и старалась помогать как могла, но детей с тех самых пор недолюбливаю и своих еще очень долго не захочу.

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мои тоже искренне считали, что родили младшую, в том числе, и для меня. С какого писюна я должна была жертвовать своими желаниями и занятиями в угоду младшей, я не понимаю до сих пор. Но в советское время таких глубоких психологических вопросов никто и не думал задавать, по умолчанию с младшими сидели все. Мне ещё повезло, а из подружки вообще сделали няньку для трех (!) младших братьев, она даже школу часто пропускала.
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прошу прощения за то, в какой форме я сейчас выскажу свою мысль, но я никогда не понимал, почему старшие дети вот таким вот образом должны расплачиваться за то, что их родители не смогли вовремя справиться со своими рвущимися в бой гениталиями.
Знаете, что не будете успевать смотреть за вторым ребёнком? Не уверены, что сможете уделять одинаковое внимание и любовь обоим детям? Тогда либо вовремя вытаскивайте, либо не трахайтесь вообще.
P.S. Я - старший брат. С младшей - понимание и хорошие отношения, так как родители смогли быть родителями в одинаковой мере для нас обоих.  

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все это верно, но в том-то и проблема - много ли вы знаете таких сознательных родителей? У нас до сих пор многие не заморачиваются по поводу воспитания: обуты-одеты, сыты и не болеют - значит, воспитание нормальное. Меня никто не спрашивал, хочу ли я возиться с младшей и везде таскаться с ней, предки просто заделали сестру, потому что мать хотела второго ребёнка. У меня после появления сестры на нервной почве началась трихотилломания (вырывание волос пучками), полголовы я себе вырвала, когда появилась сестра, но мать даже не подумала, что у старшего ребенка не всё в порядке. А вы говорите, держите хер в узде...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу, блять, детей)

31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня разница с младшим 17 лет и я до сих пор не могу выхуеть обратно.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно тебя понимаю.

По прошествию лет, понял одну вещь (при помощи знакомой-психолога), которую учту, когда будут дети.
Суть такова:
1. Никаких, он младше - ему всякие поблажки и ништяки, всем одинаково и заботы и ремня по жопе.
2. Расписание, а именно: должен быть день, когда родитель/и идут куда нибудь, либо больше проводят времени наедине с младшим ребёком, такой же день для старшего и ещё день (желательно выходной) - когда вся семья вместе выбирается или делает что нибудь вместе.

В итоге: каждый из детей чувствуюет особое внимание к себе, и в тоже время никого не ущемляют в любви. Каждого ребёнка можно выслушать, поговорить наедине, сделать то, что он хочет.
(Дети эгоисты по природе, поэтому, в музей/цирк к примеру он хочет сходить, но из-за того, что туда идёт брат/сестра он и начинает истерики или отказы, т.к. считает, что на него там будет меньше внимания ака любви).
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я в семье один, но на меня очень рано положили, я в школу с первого класса сам ходил и умел себе есть готовить. Только рад, на самом деле. Есть, конечно же, моменты, которые можно было бы с помощью родителей вовремя заметить, но не судьба. С зубами теперь страдаю, ибо особо меня никто этим не мучал, спортом заниматься начинаю в 24 года, ибо ЗОЖ в семье вообще не практиковался, а все мои увлечения в том возрасте тоже мимо ушей пропускали, либо было дорого и/или не удобно им отвозить меня туда.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, у меня 2 младших брата, близнеца. Разница 2.5 года с ними. Когда они родились почти все внимание отошло на них, меня отдали бабушкам, летом естественно с одной из них на дачу. Как результат просто не самые хорошие отношения с родителями с моей стороны, вроде и все нормально, но не совсем.

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отношения хорошие, но как слышу самобахвальство про успешное воспитание детей и, что большая семья - счастье, аж трясти начинает.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня отношения не плохие, никакой вражды и злобы нет. Но нет того доверия с моей стороны, которое по идее должно быть. Я просто не рассказываю ничего про себя, максимум родители могут знать моё территориальное местоположение.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно познакомилась с семьей. У них двое детей, ждут третьего. Примечательно то, что с рождением нового ребенка, более старшего отвозят бабушкам/тетям. И расстаяние там что-то типа старшего в Москву, среднюю в Краснодар отвезем. И так годика на два о_О
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В их семье очень маленький детский буфер. С рождением нового ребёнка он переполняется, а, так как просто удалить его нельзя, старого отвозят родичам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае, наверное, контакт с ребенком будет потерян...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог разницу в 10 лет. У старшего ребенка заканчивается детство и вообще вся жизнь. Все прыгают в резиночку или катаются на роликах? Ты кормишь, гуляешь, выгребаешь говно у нее из задницы. Компьютер? Лол, твой взгляд должен быть прикован к ребенку, если тебе скучно - играй с ним в кубики. Нужно делать уроки? Или попробуй совместить, или делай после укладывания. Ребенок орет? Получи леща.
раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лайфхак. когда моей сестре (14 лет разница у нас) дали подержать меня на руках, через несколько минут меня забрали у нее всю синюю и задыхающуюся. обняла сестрюня. больше меня на нее не вешали. ни минуты со мной не провела, и не просили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А, мне бы просто синяков наставили : ) Сейчас-то уже много лет прошло, и моей младшей уже слегка за 20.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну в том то и суть) что я считаю, что разница в 10 лет оптимальна, ибо в этом возрасте у ребенка уже куча своих друзей и интересов и он не будет так сильно ощущать дефицит внимания со стороны родителей. я же не говорила, что надо вешать на него младенца.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но я не видела ни одного примера из двух детей разницей в 10 лет, где у старшего была бы нормальная жизнь. Если детей больше, то вполне возможно.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была нормальная жизнь!)

И секции с кружками, и танцы, и уроки, и с сестрой приходилось много гулять, заниматься, читать с ней, кормить её по часу, т.к. не ела нифига и т.д.

Ребята, читаю вас и удивляюсь! Я наоборот не могу вспомнить ни одного знакомого, у кого в семье было как-то не так в отношениях к страшим и младшим детям.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло, а мне очень не повезло. Но я чаще встречала недовольных старших, потому что в период моего детства и подросткового возраста ресурсов хватало максимум на одного ребенка, и это ребенок не старший. Возможно, сейчас все иначе.

Но лично мне пришлось в 13 найти работу конюхом по вечерам, чтобы оплатить себе одежду или принадлежности к школе, а в 16 вообще сбежать, потому что больше не было сил эту херню терпеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все вышеперечисленное возможно только в случае родителей-неадекватов. Если воспринимать ребенка как личность, то никто заставлять сидеть с младшим не будет. Изредка присмотреть в особых случаях можно, и то попросить старшего, а не заставлять приказным тоном.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне кажется, что это красивое заявление, и все. А родители-неадекваты это очень растяжимое понятие. Потому что, например, сейчас моя мать чудесный человек. Дети выросли, у неё нет нервных срывов, когда я приезжаю, она готовит мне вкусную еду и говорит приятные вещи. Но когда на ней было двое детей, двое матерей и муж, она не справлялась с собой от слова вообще, какой уж там считать какого-то ребёнка за личность. Такие вещи нельзя предсказать.
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с сестрой 9 лет разница. Перед ее рождением мама со мной поговорила на тему, чтоб я не обижалась на них, т.к. маленький ребенок требует больше внимания, но меня все равно любят и никто меня не забыл. Я сделала для себя вывод, что нужно как можно меньше родителям доставлять хлопот, соответственно, училась на пятёрки и водилась с сестрой, прошла курс молодой мамы досрочно, так сказать) Больше проблем было из-за того, что мы с сестрой были совершенно разные по характеру: я никогда ни о чём не просила родителей, всегда со своими проблемами справлялась сама; сестра де наоборот манипулировал родителями и мной как могла, чтобы абсолютно всё было так, как она хочет. Когда я маме указывала на это, она говорила: "Будут свои дети, их и будешь воспитывать". В итоге, сестре сейчас 18, на учёбу в школе она забила, экзамены сдала кое-как, родителей посылала как могла. А родители считали, что раз со старшей дочерью получилось всё хорошо и не надо было заставлять учиться, то и с младшей будет также. Но не получилось. Теперь мама мне постоянно плачется: "мы же всё для неё делали, покупали планшеты-телефоны, платья и т.д., а она от нас отвернулась". Просто нужен грамотный подход к воспитанию детей. И да, я считаю, что один ребёнок куда счастливей, чем с братьями и сестрами. Муж мой не разделяет этого мнения - они с сестрой погодки и он всё время отлично справлялся с ролью старшего брата, даже когда был малышом.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мы же всё для неё делали, покупали планшеты-телефоны, платья и т.д., а она от нас отвернулась

А как понять: когда слишком балуешь ребенка? Вот щас например век технологий, по моему нормально какой-нить недорогой планшет приобрести мелкому...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну недорогой планшет - это одно, а когда она говорит, что ей необходим именно айпэд с максимальными характеристиками - уже другое. Они мне тогда всей семьёй весь мозг вытрясли, я настаивала, что нет необходимости в планшете "для учёбы", лучше за эти деньги взять ноутбук, ибо мой старенький, который я щедро оставила родителям, уже на ладан дышит. Но нет, ребенку срочно нужен был айпэд, его и купили. В итоге, сейчас ей поступать в какое-то учебное заведение, надо будет писать курсовые и распечатывать их. Интересно будет посмотреть, как она это будет делать на айпэде, т.к. ноут реально долго не протянет.
Рациональность должна быть в определении потребностей, как мне кажется. И необходимо прививать при этом бережливое отношение к вещам: на работе у коллеги сын в порыве истерики раздолбал дешевый планшет о батарею. Предыдущий его планшет примерно также погиб. Теперь выпрашивает у неё планшет, а она припоминает ему те случаи и отказывается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>>на работе у коллеги сын в порыве истерики раздолбал дешевый планшет о батарею

Блин, захотелось раздолбать башку этого сыночка об батарею) Люлей то ему вкатили за это?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, вкатили. По крайней мере, сыночек просит, чтоб мамочка планшетик подарила на день рождения) но как-то ей не хочется в очередной раз деньги выкидывать)
Автор поста оценил этот комментарий
как она это будет делать на айпэде

Не переживай, никак: купят новый ноутбук или компьютер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут пока жив, а она и правда всё делает на айпэде. Не знаю, как ей это удается) а отец вынашивает бредовую идею покупки моноблока (держу Вас в курсе спустя такое время))
13
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой дочке 9 лет было, когда брат родился. Ревнует страшно, при любой возможности шпыняет, кричит на родителей, что его любят, а её нет. Так что тут, наверное, не в возрасте дело, а в поведении родителей. Племяшке 4, сестренке радуется и всем говорит, что мама ей родит еще 3х братиков и сестренку)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, мои завели младшего брата, когда мне было 11. При и без этого сложной финансовой ситуации на радостях набрали кредитов на машину, ремонт, телевизоры блять и отдали меня в школу, где  мажорики учатся, в которую я ходил блять каждый день в одной и той же одежде, пообедать не мог в школе. Зато "ЭТО ЖЕ ТВОЯ КРОВИНУШКА". Долбоёбы мои родители. Каких проблем я хапанул в той школе и попросту не мог учиться, так еще за неуспеваемость меня и дома пиздили.

15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже брат на 4 года младше, но мои родители поступили просто гениально - научили меня читать. и все, никаких проблем, возились с мелким, сколько надо...


стоп. так вот почему у меня такая беда с социализацией!

11
Автор поста оценил этот комментарий

мне походу повезло

есть сестра младше на 4 года, никогда я ничего такого не ощущала

еще есть брат, младше на 14 лет - тоже все ок, хотя тут понятно, конечно - обе уже были более-менее взрослые.
(жалко только, что методы воспитания у них остались те же, а казалось бы, можно за 2 ребенка чему-то научится.. но нифига.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может они просто довольны тем, как воспитали вас и боятся отойти от проверенной методики?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

низкая у них планка, видать

4
Автор поста оценил этот комментарий
С погодками легче, действительно. У меня погодки дочери и старшая пару-тройку раз от силы ревновала и все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку