О суевериях традициях и людях без уважения

Два года назад родила мне жена дочку.

Событие радостное, суетное и нервное.

Основные нервы в этой истории мне сделали родственники (или я им).

Началось все с того, что мы отказались покупать "уголок" для конверта. Это такая штука, надевают ее на конверт и ее назначение - закрыть ребенку лицо. Я был тогда сильно занят, и в какой-то момент на очередной бубнеж по телефону со стороны тещи уточнил, что именно делает уголок. И почему он стоит 3,к тысячи? мне объяснили что защита от сглаза. Ржал и ехидничал, но теща не унималась, и заявила что уголок защищает от... комаров (Москва, август месяц, академический район).

Уголка у нас не было.

Очередным требованием стали... цветы. Которые надо было вручить роженице. Роженице пришлось срочно менять полис, но полис нового образца, и потому утро выписки я провел в страховой. Но в процессе уточнил, нахрена жене веник цветов? "так принято". Ну ок.

Цветов у нас не было.

Потом было еще веселее. Оказывается при выписке надо положить медсестре в карман денег. На мой вопрос "нафига", мне тоже объяснили что "так принято". Денег я давать отказался, так что меня обвинили в жлобстве, и вручили деньги с наказом отдать и медсестре.

Я решил обвинения в жлобстве заслужить.

Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила.

Следующим пунктом стал торжественный кортеж, с шариками. Уже на месте я поинтересовался, есть ли там оборудование для перевозки младенца? По логике родни "везти не далеко, везти надо на руках". Начался спор. Точнее не спор, а...

Кортежа у нас тоже не было, ребенок, жена и я поехали на специально оборудованной машине, там была хитрая люлька для самых маленьких.

Потом еще были требования по телефону (от тещи) остановить машину для перевозки и ехать всем вместе (вместо того чтобы ехать по полосе для общественного транспорта)

Прикинулся глухим

Большая часть родни, видимо с пониманием отнеслась к невменяемому папаше и большая часть кортежа благополучно уехала в другую, от дома, сторону.

Осталась только теща.

Она даже приехала в гости и села за праздничный стол. Досталось всем. Котам, которых надо срочно убрать, чтобы ребенка не удушили, засранной квартире (клининг до этого вымыл, вроде как даже потолок). И мне, особенно мне. Теща кулуарно попыталась объяснить жене что при выписке она (жена) плакала по той причине что муж ей не подарил цветы (оказывается). И стол у нас бедный (сотовая говядина, свежие овощи, пару видов сыра).

Нервы были не к черту, и принцип "незаслуженно обидели - прийти и заслужи" я чту свято.

Потому дальше в течении двух часов я тролил тещу тем что она села за наш стол, ела нашу еду, и не сказала за угощение спасибо. Почему она выросла такая не вежливая и кто ее воспитывал?

Тещи, в итоге у нас тоже потом дома не было. Никогда.

218
Автор поста оценил этот комментарий

Все родственники, которым нужен праздник и соблюдение традиций, пусть сами рожают и устраивают себе всякие свистелки и перделки с шариками и конкурсами. Или пусть соберутся друг с другом и веселятся. В этом вопросе может быть только одно верное мнение, молодой мамы, остальные пусть как нибудь сами там.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот таким образом отстоял позицию жены, но меня уже везде осудили))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таки лучше мясо и ХОРОШИЕ пельмени. А также сало, яйца, сметана, овощи... Всё это дарили раньше пациенты, но сейчас это ушло в прошлое. А жаль. А цветы... Нахер нужны они.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне сказали что врачам на выписке надо дарить пельмени, я бы налепил, чесслово. Это больше напоминает клевую традицию, чем все то что мне говорила родня жены.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раскинь мозгами.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите тупенького.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, пельмени и колбаса - лучшие букеты!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Убедили, в следующий раз подарю букет из колбасы и пельменей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко конечно что ваши родственники долбоебы . Но генетика такая вещь . яблоко то, от яблоньки далёко не падает
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поймите правильно, долбоебизм это не качество генов, это фактор среды. Долбоеба долбоебом делает окружение. Воспитание, друзья долбоебы, родители долбоебы, иногда достаточно пары таких.
мозгов там в целом хватает. Но это их не спасает. Мозгом, как и членом, надо уметь пользоваться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы мух не могут ошибаться. ;)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в такой ситуации докажите, что не муха. У вас есть основная так считать?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте в середину вставить упаковку хорошего сыра, а также хамон и коньяк. Врачи будут потрясены, в хорошем смысле. Я гарантирую это.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И это проще разделить чем пару тысяч рублей.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно маленькие девочки очень даже рады такой возможности.Я была в восторге.Если ребёнок и сам не против-почему нет?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она будет сама не против - тогда и проколем. А пока ей больше интересно в песочнице сидеть и раскраски мазать. Как сможет сказать "мама, папа, хочу сережки", вот сразу и пойдем.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Унизил жену.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Чем, позвольте спросить?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Крещение не обременительно?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам по факту только во двор выйти и до храма неспешно пройтись. Это все что от нас требовалась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно ко мнению роженицы отнеслись бы с большим уважением. Я в принципе за то что б каждый сам со своими родителями разбирался.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заранее все обсудили с женой, её мнение не услышали. А меня игнорировать гораздо сложнее.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, ну нормальные, те, которые замазывают фотки тугосери дебильным смайликом и им надо все просто так онижродители. Честно говоря, думал тут будет немного иная реакция у людей.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, признаться, изрядно охуел. Но увы, наше поколение стало старше и немного ебанулось. раз такое на полном серьезе транслируют.

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра родила пару месяцев назад. Говорит, свекровь постоянно лезет с охуительными советами. Слава богу, что сестра у меня не особо толерантна и в достаточно резкой форме дала ей понять, что если совет понадобится - она его попросит. А до этого, пожалуйста, не любите мозги.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже все больше по доказательной медицине и советам комаровского.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот аргумент полная фигня в сравнении с "я троих воспитала и уж я точно знаю как надо)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, в нашем случае двоих но со стыдом там факт умалчивают, что одного ребёнка при этом сделали инвалидом
Автор поста оценил этот комментарий

у вас - в смысле у вас обоих? За время ее беременности?

А можете подробнее - че ели/готовили? Разнообразие - это прям задачка. Как правило, есть несколько, буквально с десяток основных продуктов, которые человек ест. И вариации их приготовления. Типа как рис у азиатов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, все становится несколько проще когда у вас есть деньги.
Для начала возьмём все овощи и зелень которые есть в продаже:
цветная капуста, белокочанная, брокколи, шпинат, ботат, картофель, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, спаржа салат айсберг, рукккола, фасоль во всех её ипрстасях, лук, сельдерей, мята, петрушка, базилик (мм, песто), салат листовой, авакадо, свекла
И это только овощи! Уже два десятка наименований
Добавьте орехи, и крупы (рис, гречка, пшено, кускус, нут, горох, булгур, киноа), пасту во всем её великолепие.
и у вас будет та часть которую я называю гарниром.
вот пример в какой то момент супруга не могла кушать мясо. Совсем.
Я сделал ей домашнюю пасту со шпинатом, песто, и два разных салата. Один из них с фасолью. Вот вам и белок.
и эти сюда перечислять можно долго.
Я как то чисто ради прикола почти всего Джейме оливера переготовил. Хотя я из его списка далеко не все нашёл в магазинах.
но тут два момента, я живу рядом с гипермаркетами, я неплохо зарабатываю и главное, сам тип занятости, я писатель. И мне не в падлу потратить четыре часа в день на приготовление еды и закупки.
ну а сейчас это сильно упрощает жизнь в плане "накорми Кудрявушку" ребёнок привереда ещё та.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Типа что бы волосы лучше росли.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред и суеверие.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ответ на вопрос) как она может захотеть сережки, если не знает, что это такое?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или кадран от белаза, или пять тон кормовой свеклы.

Подрастет и узнает. В мире много чего можно хотеть)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,аж вздрогнула... мне ещё сало и солёный огурец советовала бу свекровь. Когда дочке был месяц орала, что нужно водой допаивать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом вопросе очень рекомендации ВОЗ уважаю, ими ещё от родни отбиваться удобнее. Там исследования естт
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете решить, несет ли он херню. Точнее, только и можете, что решить, но не знать.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли? меня забанили в гугле? У меня нет других источников, я не могу почитать научную периодику или результаты исследований?

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий
А жена что? Это ведь ее мама.
Меня встречали с цветами, цветы дарила врачу и медсестрам. Было безумно приятно и было ощущение праздника)))))
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Жена пыталась донести рациональную часть моих доводов, но ее не услышали. В итоге она просто за меня спряталась.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Муж и цветы при выписке?

Я родила семимесячного ребенка, когда муж был в рейсе в другом городе, а мама ещё не приехала из другой страны, потому что никто не ожидал такого развития событий.

Поэтому меня одну (ребенок остался в реанимации) встречала подруга, которая привезла мне свой сарафан ( ещё и пляжный, с лямочками такой, ядовито-яркий и еле жопу закрывал, но как же я ей благодарна).


На тот момент она, как старушка- веселушка суетилась вокруг рыдающей меня, потому что вокруг царили шарики, улыбки, счастливые папаши и радость!! А я, в пляжном сарафанчике, как подбитый лётчик, без сына и мужа, молча ревела и шла к выходу из роддома, но не домой, а в отделение реанимации для новорожденных. Это было рядом с роддомом. Подруга уже не выдержала моих и слез и рявкнула- Хватит рыдать, а то подумают, что он у нас умер !! Тут я начала наоборот истерически ржать.

Дальше разговор с врачом реанимации "состояние тяжёлое, прогнозов не даём ". Но моя боевая подруга просто не допускала другого варианта! 1700 вес ? Да фигня, это нормально, успокойся!!!

Господи, прошло 10 лет, а я этот день помню, как вчера.

Так что, здесь тёща натуральная дура. Моя мама и муж - лучшие друзья, кстати .

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так на выписке одна девочка прошла, в машину скорой помощи. Одна, в растянутой пижаме и слезах. А ребенка несли перед ней, точнее толкали в кювезе. Я в этот момент на тещины пассажи как раз начал сверепеть.

Увы. мы с тещей уже не подружимся, она потихоньку едет крышей. Но скажу так, благодаря ее болезни у нас потеплели отношения.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже придерживаюсь этого принципа. Я реально ем все. И во время беременности ела. То есть не меняла своё обычное питание. Но у меня в принципе все не так плохо, ем разнообразно и вредностей процентов 10-20%.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я за 8 месяцев, как узнали о беременности, жену (она не даст соврать) закармливал очень разнообразной едой. И в меню за эти 8 месяцев повторился буквально три раза.

В итоге у нас пропал целый ряд мелких болячек, проблемы с кожей и так далее. От еды сильно зависит здоровье.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про котов некоторый смысл, есть кот может лечь на ребенка и вызвать остановку дыхания. А как с крещением прошло, отбились?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот интересный факт "коты задушили" не нашёл ни где в современной истории. Как мама задушил -полно, а ещё статьи аллергологов о том что надо держать дома животных, в раннем возрасте ребенка это снижает риск аллергии на 80%.
а крещение мои родные сами организовали. От меня только и нужно было - с ребёнком и женой до храма дойти. Вода для крещения была тёплая, в храме никого кроме нас не было, было место ребёнка переодеть. Короче я не стал противостоять. Денег не потратил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше мнение.Вы уверены ,что жена говорит всю правду о визитах к психотерапевту?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вы давно диагнозы ставите по сообщения на пикабу? Люди, знаете ли, бывают близки и внимательны друг к другу. И знают друг о друге все или почти все.

И да, жену трясет после того как она говорит со своей мамой по телефону. Это тоже от мужа деспота?)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно) вроде и ничего не запрещаю насильно, просто недоговариваю)
современная микро-тирания
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость говорите. Я просто не навязываю дитю представления о красоте. Только о здоровье.

Она эти сережки может на маме заметить, или на подругах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и надо было сразу послать,но выебнуться прикольнее.Я не говорю,что у нас с мамой идеальные отношения и мы,было дело,не общались месяцами.Но странно...В итоге,она была права...
Так много ущербных,что я,в который раз,собрала кучу минусов))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опираетесь на свой опыт, а он не универсальный, и в данном конкретном случае противоречит реальной картине.

Если родственники охуевшие, то они в первую очередь охуевшие, а уже потом родственники.

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Денег я давать отказался, так что меня обвинили в жлобстве, и вручили деньги с наказом отдать и медсестре.
Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила.
А я считаю, что это самое что ни на есть крысятничество: если тебе дали деньги, чтоб передать кому-либо, то либо передай адресату, либо не бери.


По остальным пунктам тоже есть вопросы насколько это все было согласовано с женой? Одно дело, если она считает цветы "веником" и просит вместо них дарить что-то другое, и совсем другое дело, если "веником" цветы считаете Вы.


То же самое и про уголок тот же самый. Если жена считает, что он нужен, то пусть будет. Я, признаться, впервые слышу про "уголок" как средство от сглаза, но мне нравилось использовать его после ванной - малышу, у которого мокрые ушки, их не надует, если на голове будет шапочка или такой уголок (мы купили махровый).

Люлька для малышей - это такие же расходы в современном мире, как и кроватка, коляска и прочие приблуды - и в поликлинику съездить, и в гости можно, и на отдых... Почему транспортировка малыша в люльке ставиться в разряд "достижений" - загадка, как и все остальные "достижения" из этого поста.

Мне кажется, что у Вас в голове тараканов не меньше, чем у тещи. Просто они мадагаскарсие, в отличие от ее советских, рыженьких))

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть принцип, человек должен пожинать плоды своих решений. Я сразу высказался что денег давать медсестрам не буду. Мне сунули деньги с требованием сделать "как говорят", я поступил по своему.

А все что происходило это с одобрения жены, и в ее интересах.

Люлька для малыша это безопасность, и в первую очередь она. А "надует ушки", так здоровый ребенок от сквозняка в окошко не улетает. мы вообще зверушки крепкие.

А насчет веника, я знаю свою жену, и знаю что любым цветам она предпочтет ведро вкусной еды. Поверьте, брак с рациональным человеком это предельно счастливое занятие.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в родне, тут всё понятно. Жена ваша такую выписку и хотела? У неё вы спросили "милая тебя забрать торжественно или быстро/тихо?" или вы сами решили как всё будет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жена мне прямым текстом сказала "быстро, тихо, есть и спать, жутко выгляжу, жутко устала, приготовь вкусного".
родня тоже типа интересам роженницы следовала. Только они её почему то не спросили. Точнее теща, которая движ весь и навела.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяю ваши взгляды на всю эту показушную движуху. Вопрос, а ваша жена что думает по поводу цветов, праздника и тд? Если для неё это лишнее, то конечно вы все верно сделали, ну а если сами решили "не будем на цветы, шарики и прочее тратиться" то вы батенька жлоб обыкновенный. И ещё, тещи в вашем доме больше не было, это конечно здорово, а няня была? Или жена сама справлялась, зачем ей помощь матери?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все проще, и цветы, и праздник, это вме имеет место быть. Просто конкретно в этой ситуации попытка родни навести суету не была уместной. Особенно после того как им прямым текстом об этом сказали.
мне надо было жену после тяжёлых родов домой вести а не народ развлекать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги для нас, а не мы для денег! Хуле их жалеть!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше потратить на то что радует чем просто потратить. Деньги жалеть не надо а себя вполне.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но к сожалению лысые девочки все еще встречаются. Ко мне как то в бане докопалась левая тетка, что у меня дочь не брита. Говорит ничего страшного, перед летом побреете, что бы не жарко было. Предложила ей на лето побриться, она почему то скуксилась.
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже это вижу постоянно. И уши проколотые, за коим то чертом. Обычно держимся от таких детей по дальше, они как правило не привитые.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, мне к сожалению, пришлось дочь побрить, как солдата-срочника. И дело не в суевериях - из-за неудачного падения, когда ходить начала учиться, попала в нейрохирургию. Там обривают нужный кусок. И вот рядом с вами пупс с чудной проплешиной.
Младенцев в нейро-травме вообще много, я никогда об этом не думала, но не спешите осуждать родителей обритых малышей, может, так сложились обстоятельства ((
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю на комбо с сережками. Как правило, если у ребенка нет волос и есть сережки это ебанутые родители а не что то иное.

281
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли мою любимую традицию: брить девочек на лысо. У меня сердце кровью обливается когда вижу этих солдат-срочников в юбках. Зато сразу видно что дома все решает бабушка.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, мы пару раз спросили "зачем брить" с характерными интонациями. Рациональных поводов не оказалось.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть традиции, которые принято соблюдать. С одной стороны это верно. С другой стороны все конечно зависит от человека. Многие уже не ставят ёлку на НГ. А зачем эта морока с сбором/разбором? Не празднуют свадьбы. А зачем эти траты?
Что касаемо выписки. Ну вот лично я и деньги медсестре давал и цветы принес огромную охапку. И шарики были на машине. Деньги медсестре. Ну благодарность, хотя понятно что тут благодарность должна быть акушерке в первую очередь. Некоторые вообще скажут, а зачем благодарить врачей, они на зарплате? А зачем оставлять чаевые курьерам, официантам?

А вот встречать жену с роддома без цветов - верх скотства. А ну да, это же бесполезные траты, через неделю они завянут и их надо будет выкинуть.
А знаете зачем вот это всё? Вот эти традиции, эти свадьбы, встречи с роддома? Для памяти. Для фотографий. подойдет ребенок через лет 6 и спросит: пап а как меня встречали с роддома? А никак. Забрали и поехали. А свадебные фото очень интересно рассматривать лет через 20. Вот уже нет некоторых людей что на фото, а тут они живые, радостные.
В итоге у человека остается только память. В старости, когда лучшие годы давно позади, эти старые фото видео памятных в жизни моментов, возвращают вас в эти моменты.Впрочем пока молоды, то действительно для вас главное а зачем. Люди сейчас стали жить как то очень рационально, бесчувственно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь она счастливыми часами измеряется, и я прекрасно знаю им цену. И мне воо вся эта мишура нахер не упала. У моих детей будут свои счастливые воспоминания, они для меня счастливые в первую очередь.
а тем кому надо "шоьы чего не вышло " идут дружно лесом, мою жизнь я живу и не каким то утыркам со своими представлениям в эту жизнь лезть. Даже если они родственники. Я уважаю их границы, они уважают мои. Хотят они того или нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа) Февраль и март)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё находился статьи что во время выращивания надо максимально разнообразно питаться и "знакомить" организм ребёнка с аллергенами.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мама,есть мама.И какие бы ни были у нас с ней отношения,я никогда не позволю ее троллить.Или упрекать куском "сотовой говядины".Жена радуется тоже,что к ней мама не ходит?
Автор недоговаривает.Да и случай с деньгами показателен.
Выписывалась из роддома три раза и хотелось праздника.Правда,после третьих родов возник вопрос,а зачем давать медработникам деньги.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жена после общения с мамой ходит к психотерапевту. Но сейчас проще, когда теща стала ехать крышей, можно уже не возлагать на нее вину за ее ублюдское поведение.

Не все мамы одинаково полезны.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут надо желание жены заранее узнавать, я мечтала максимально быстро добраться до дома, без фоток, шариков и прочей фигни. Я бы 100% активно возмущалась если бы меня встретил долбаный лимузин фотограф и еще куча народу которые мне нафиг не сдались.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут было именно что "нафиг не сдались". Но весь огонь на себя взял я.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок счастливо встретил свой день рождения в огромном детском магазине

Надеюсь, его купили нормальные родители?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям хочу уточнить, а что вы вкладываете в слово "нормальные родители"?)))

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами. Такое странное отношение к рождению СВОЕГО ребёнка. Для меня это дико, я помню рождение своих детей, это был праздник для всех, со всеми атрибутами. А тут - не удивлюсь, если на работе он скажет - "Да чего там, ну, отложила личинку, что там праздновать"

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком к моему ребенку относится толпа родственников которые до этого не пытались общаться с нами ни в каком виде? Тесть спросил только "не хотим ли мы на его жилье претендовать", это единственно что его волновало когда мы сказали что моя супруга бремена. И что мы скоро распишемся. Теща меня держит за ублюдка.

И если тесть с годами как то пришел в чувство и перестал исполнять, то теща сошла сума.

Я строю отношения в двустороннем порядке.

Ребенок это чудо и праздник, но для меня и моей жены. А остальные люди тут при чем?

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лишил всех родственников праздника. Хрен с ним, чужие проблемы меня не интересуют. Не сомневаюсь, что и День Рождения ребёнка праздновать никогда не будешь. Это тоже только твои проблемы. Ты мне одно объясни, что такое "сотовая говядина"??? Я уже весь интернет перерыл.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мой отказ следовать глупым традициям это лишать праздника? Мне казалось праздник это несколько другое.

Ребенок счастливо встретил свой день рождения в огромном детском магазине. Не передергивайте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суеверия, традиции и приметы это очень важная часть жизни женщин, в силу некоторых особенностей головного мозга и склонностей женской души.

Мужчины к этому обычно относятся проще, хотя если говорить о людях опасных профессий военные, моряки, летчики, спасатели - там к некоторым традициям относятся очень серьезно.

Суеверия, традиции и приметы серьезная часть жизни человека с самого раннего  существования, на данный момент скорее атавизм чем необходимость.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Извините, это было обидною Нет у меня никаких аномалий мозга которые заставляют меня верить во всякую ерунду. Что за сексизм?"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я этого не знала. Все бреют в год, и все вроде с волосами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет вообще никакого смысла. Вы это осознаете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот жутко ревновал к сыну. Через месяц, примерно, начал охотиться. Или нам так показалось. Отдали зверя родителям.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас лучшие друзья. Кошка равнодушна, а вот кот грел и всю обмурлыкал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он обворовал не медсестру, а тестя с тещей. Это ж их деньги.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я сказал что не буду передавать эти деньги. Мне их положили в карман и попросили не позорить. мою просьбу проигнорировали, я проигнорировал их. Все честно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для них праздник состоит из набора ритуалов. И родственников он праздника лишил.  Для него - из набора других ритуалов. Он с женой вот актуальному сейчас  Комаровскому верит. Представляю, как над его дремучей  ересью будут недоумевать его дети, когда вырастут. А внуки вообще с деда ржать будут.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Комаровской использует принципы доказательной медицины, опирается на реальные исследования и все его слова легко можно проверять. И я работаю с мнениями, не с людьми. Будет комаровский нести херню - не будем его слушать. Пока он более чем адекватен и разумен.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Когда родила первого сына, собралась вся банда на выписку. Свекровь настояла на торжественной выписке. Это как в ЗАГСе, тетенька городит какие-то стишки камерным голосом, а старпер мужик фоткает со штатива и снимает видео. Фотки можно забрать на следующий день по заоблачной цене.
В итоге на всех фотках с тупо замученная, недовольная, в спортивном костюме и синих резиновых тапках.
Потом балаган поехал к нам домой. Я в другой комнате сижу кормлю сына, а в гостиной накрывается стол (чай, торт, конфеты) и свекровь громко заявляет, что кормящей маме это все нельзя)) Хорошо, что папа мой принёс тушеной картошки, с голоду не померла.
И самое обидное, что пока я возилась с сыном, свекровь и сестра мужа раздерибанили бэбибокс (подарок от государства), хотя я очень хотела сама все рассмотреть.
Поэтому, когда родила второй раз, попросила мужа приехать одному и просто забрать меня и сына. А уже через несколько дней пришли бабушки на чай.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то, роженице все это можно в малых количествах. Аллергия вообще появляется из за недостатка аллергенов в рационе
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто жмот
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю деньги тратить на всякую ерунду. уголок это лишнее

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одно простое объяснение, под вывеской прогрессивного, нонкорфомистокого, ультрапринципиального, весь из себя такого передового перца зачастую сидит мелочный, циничный, невеликодушный мещанин.


Мало ли таких офисных крыс на Пикабу они ему овации плюсами.


Да пост с таким душком тухлости, за версту, велика победа над суеверными родственниками и тёщей, ишь описал как эпопея Илиада. Герой да и только.


У меня с тёщей не самые светлые отношения, но элементарно можно не скатываться до дискуссий такого уровня, да ещё и похвальбой. Взаимоуважение и компромис.


А такой родственник, что овчарка в чужом дворе.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда я посмотрел как моя теща мою, тогда еще девушку, обвиняет в том что она тупая, распущенная, и что она не моежт сама выбрать себе молодого человека, и всячески унижает и так далее, я понял одну простую штуку, с этой милой женщиной нам не по пути. Если человек считает что вправе делать больно близкому, я не считаю зазорным над ним издеваться.

Компромисс и доверие они знаете ли, обоюдные должны быть. Всех заранее предупредили о том как оно будет.

Я не считаю что их поведение - мои проблемы. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди как вы к старости очень часто остаются в одиночестве.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, пока тенденций не заметил, все наоборот. Окружён друзьями и близкими. Именно потому я их границы вижу и ценю. И дети мои вырастут цельными и счастливыми, потому что они умеют уважать себя. И других, потому что любовь к миру начинается с себя.
да, я не комфортен. Но только для тех кто слишком много на себя берет
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть,по просьбе одних родных ребенка окрестили,а просьба других родных купить кусок ткани,больно бьет по самолюбию))
ну-ну.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что родные крестины сами организовали а уголок от нас потребовали купить. Для нас крещение не обременительное, а уголок уже - 3,5 к из бюджета. Ненужная и бессмысленная херня.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все индивидуально, если я вижу, что человеку нужна помощь и без спасибо обойдусь, если я в силах помочь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только ключевой момент, это вы. Вы для себя решили что так приемлимо. Вам честь и хвала. Не окружающие, вы. А так, пусть соблюдают правила общежития. Мы в обществе. И не навязывают мне свои представления о допустимом. Это я кому-то помогаю, а не те кто решает за меня, надо мне благодарности ждать или нет.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что они её не испытывают. Я говорю что им это легче запихнуть в глубокое подсознание и никогда от туда не доставать. Я всю жизнь с проколотыми ушами и не помню этой боли. Но знаю человека которой это сделали в более осознанном возрасте чем мне и она долго к этому привыкала
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще уши прокалывать? Ну станет дите по старше, пусть и наносит себе шрамы. если сочтет нужным. А может не захочет, пусть носит клипсы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, родственники сами решили, сами организовали. Тупо для галочки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они пытались достучаться до моего христианского воспитания. Не вышло. С другой стороны все довольно цивильно вышло
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых людей спокойствие в жизни определяется соблюдением наработанных ритуалов. Вот такая причудливая причинно-следственная связь.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут при чем?))) Их жизнь, не моя.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сунули деньги с требованием сделать "как говорят", я поступил по своему.

Бред. Прямо изнасиловали Вас деньгами.
Если мне дают то, что мне не нужно или против чего я принципиально выступаю, то это просто улетит обратно в квартиру/машину/за пазуху давателю. Вы деньги взяли и присвоили, а следовательно закрысили.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Все желающие могут совершать те или поступки самостоятельно. Я тут при чем?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вам повезло, что у вас жена с вами согласна, а я имела честь другую картину наблюдать, у племянницы мужа в роддоме истерика случилась, что муж еёный праздник ей не устроил, с цветами, лимузином шариками и так далее, без смеха, все думали они после этого разведутся, ситуацию спас мой муж и муж моей сёстры, метнулись купили шариков и цветов в комплект к уже нами купленными и оболтуса решившего денег с экономить прикрыли.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, женщинам после родов тяжко, я бы не стал на это заморачиваться. Но мне повезло, у меня жена предельно рациональный человек. И знает цену деньгам семейным.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да успокойтесь Вы, я ведь не собирался Вас обидеть. Ну вот такое у меня чувство юмора, отнеситесь с пониманием. И вообще, я не собираюсь давать никаких оценок Вашим поступкам, я ведь не знаю, как и что там у Вас с родственниками. Всякое может быть. У всех ведь по-разному. У меня просто по-другому, но я понимаю, что не у всех так. Просто вспомнил, как у меня первый ребёнок родился. Это были такие эмоции, такой праздник для всей семьи с обоих сторон! Не забудешь никогда...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не все семьи одинаково дружные. Мои родители искренне радовались, прислали денег и души во внучке не чают. Со стороны жены родных адекватных не подвезли. отсюда и реакция такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись история. Жаль что пиздеж.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее нефальсифицируемый факт. Вы не можете ее проверить, но точно так же не можете ее опровергнуть. Но не всякая такая история - пиздеж.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мама,есть мама.И какие бы ни были у нас с ней отношения,я никогда не позволю ее троллить.Или упрекать куском "сотовой говядины"
это у вас. У меня натянутые (постоянно жена и тесть заступаются). А зайдете на Пикабу, почитаете множество постов про "счастливое детство" некоторых других, а особенно каменты к таким постам, про то, как в дальнейшем некоторые твари, называющиеся родителями, себя вели, и окажется, что не у всех все радужно.

Я про что. Я про то, что тут пришла теща в чужой дом, за чужой стол (а дочка ЗаМужем вроде как, а не ЗаМамой), в отмытую клинингом квартиру и позволяет рот разевать. Это уже сам по себе вопрос воспитания. И автор не прав - надо было не шутки шутить, а просто сразу нахуй слать, тем более знал, что она с приветом и как много всего хорошего для дочери сделала.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я все таки надеялся на то что человек просто на нервах так себя ведет. Жена тоже не до конца понимала масштаб трагедии.

14
Автор поста оценил этот комментарий

вы одно подменяете другим. Когда всовывают насильно, считая, что "так надо", раскручиваете до "взять без спроса", т.е. просто украсть. Это неравнозначные вещи.


А я знаю, как оно случается с этим всовыванием денег или чего другого. Автор сам написал, что сначала жена пыталась донести - ее не услышали, он попытался донести - его проигнорили. А дальше что?


У нас родственники так же нам домой то кабачки, то горку детскую (из-за которой тысячу раз уже поругались), то вещи и т.д насильно подсовывают. Помогает только тогда, когда я честно говорю, что довезу до ближайшей помойки. Тут не деньги конечно, но слова просто игнорируются. "Я вам доброе дело делаю, а вы просто этого не знаете".

Тимофей проигнорили с женою, он деньги жене и отдал. Справедливо, как по мне.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Глас вопиющий в пустыне. А вообще, вежливые люди комфортны. Я не комфортный. Почему то люди от этого теряются.

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Тещи, в итоге у нас тоже потом дома не было. Никогда".


Хоть и котолампа, но повезло.)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не котолампа. Теща до кучи еще потом и сума стала сходить. Так что наши отношения резко потеплели.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятное дело, но вы же понимаете, что если какое-то благое дело задумали делать, ждать благодарности точено не надо.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли? Почему не надо ждать благодарности?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте отличить навязывание от простого изложения своего мнения по озвученному вопросу.) Я ведь имею на это право, не так ли?)
Я вижу, что ТС - «танк». Если даже у его жены и было другое мнение, вряд ли она его могла озвучить или объяснить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то что жена мне озвучила, а я просто её позицию отстаивал вам в голову не пришло?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они себя и ведут соответственно))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так решили, причем с пустой головы. Всем заранее сказали что будет машина для ребенка с люлькой, мы сразу говорили что не будем врачам деньги дарить, если кто хочет - сам справится. Но мен навязали, точнее попробовали. Люди не поняли прямых ответов, перешел на косвенное воздействие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Суеверия, традиции и приметы это очень важная часть жизни женщин, в силу некоторых особенностей головного мозга и склонностей женской души.

Мужчины к этому обычно относятся проще, хотя если говорить о людях опасных профессий военные, моряки, летчики, спасатели - там к некоторым традициям относятся очень серьезно.

Суеверия, традиции и приметы серьезная часть жизни человека с самого раннего  существования, на данный момент скорее атавизм чем необходимость.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я не запрещаю людям верить во всякую хрень, просто подальше от меня пусть это делают. И тогда ни кто не пострадает))

31
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому своих детей я рожала в другом городе и даже в другой стране от всех родственников! Бонус: никакой подобной суеты-хуеты, причитаний, обязательств по цветам, деньгам, праздничной официальщине....

Мило , уютно приехали домой, покушали, и СПАТЬ!))

и вообще: чем дальше от родни живешь, тем лчше с ними отношение

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до сих пор жалею что тогда не выгнал тещу сразу и не дал жене выспаться.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я это все и ела)) Когда выпровадила свекровь.
У меня двое детей, ни разу не соблюдала диету, реакции у малышей не было никогда.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не было. А ещё скорее всего все летом родились?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не надейтесь.)
А Вы и правда считаете, что "благодарность" жене за рождение наследника/наследницы(заслужила же!) должна идти из денег, которые муж стырит у тестя с тещей, которые они попросят передать кому-то?(Простите за матрешку в предложении, но думаю, что все все поняли). А?)))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я сказал что не буду передавать эти деньги. Мне их положили в карман и попросили не позорить. мою просьбу проигнорировали, я проигнорировал их. Все честно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нормальная реакция - когда необоснованно давят и требуют не вестись на давление и требования.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати заметил, народ очень удивляется когда кто то жёстко свои границы отстаивает. Некоторые даже паникуют. Я же только один раз предупреждаю а потом сразу перехожу к перевоспитанию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С подругами жена тоже не общается?
Своих родственников тоже будете посылать,или они хорошие-денежку дали и не отсвечивают?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена сама решает с кем ей общаться, и в каком виде. Родные не денежку дали, родные херни не творили, мы по их вежливой просьбе даже ребенка покрестили, хотя атеисты. Нам не сложно.

То есть вы считаете что надо общаться с охуевшими родными просто по той причине что они родные?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только она причитала, что «ты же говорил, что все как у людей будет». Так что, лужица то есть.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Все как у людей" предельно широкое понятие. Так что не соглашусь.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю вашу жену, сама такая же.
А на счёт тяжело это именно так, ещё и нервишки пошаливают, а там девочка 19 лет была, вот ей рациональность пока не знакома, короче папаша сел в лужу.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы не сказал что "не сделал скидку на то что человека перемкнет" это "сел в лужу". Оказался не готов - это да, но это несколько иное. Обвинать в подобном нельзя.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А моё мнение для семейной пары не имеет значения. Если они решили, что так лучше, то какое вам дело? Ну, вы не сильно рубите в юмор и шутки, раз решили, что ТС серьёзно писал о деньгах, как благодарности жене. Не пишите мне больше. Вы херню порете.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не палите, пусть он продолжает утверждать опираясь на свои иллюзии. Это так интересно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я конечно не знаю уровень вашего тщеславия, но если я что то, кому-то по собственной инициативе делаю хорошее, чего, чего а благодарности не жду, так как, делаю это искренне. А не вот так «ааа я вот такая растакая, я вам помогла, а вы не распинаетесь в дифирамбах».
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне за мою помощь человек не сказал спасибо, я сначала уточню, понимает ли что ему помогли, а потом просто вычеркиваю этого человека из своего круга общения. Если человек не способен оценить мою помощь, то зачем мне о нем заботиться?

К себе подобное отношение приемлю. Не жаден до доброго слова.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уголок - это белая красивая ткань, которую кладут под голову ребенка на одеяло, это как украшение и защита ребенка от микробов - одеяло то не постираешь часто.


А у вас что, и на цветы и на "ведро вкусной еды" денег не хватило?

Мне непонятно, почему одно исключает в вашей семье другое.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я же прямым текстом написал, не до этого было, не до цветов, мы с женой все обговорили блин, я все утро делал документы, это не говоря про подго откуда дома. Успел все привезти за пол часа до выписки. Мне не жалко цветов, меня бесит когда в мою жизнь лезут и держат за нерумного идиота. Это личный момент, а не балаган. Если хочеь кто то пусть сам дарит а не меня учит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, и не надо. Зачем вам этот смысл?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я прям анекдот вспомнил, про колхозников и воздушный шарик вспомнил. Все что вы делаете должно или закрывать потребности, или дарить радость или обеспечивать ресурсами. Исполнение бессмысленных ритуалов вас успокаивает?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мы традиционно поздравляли с праздниками шкафы, я бы тоже так делала. Ну все так делают у нашего народа, ну что непонятного-то?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно. Смысла нет. В социальных взаимодействия смысл есть а в этом нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Когда мы здороваемся, прощаемся, поздравляем с праздниками, мы тоже выполняем бессмысленные действия. Просто это традиция.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это мы с людьми взаимодействуем. Высказывает признь и так далее. Все это имеет внутреннюю логику. А вот обрить ребёнка этой логике не имеет.
Вы с тем же успехом можете побрить фикус, или стол. Или поздравить с праздником шкаф. Вы ведь этого не делаете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дырки зарастают, шрамы нет. Каждому свое, что я могу ещё сказать?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех, очень по разному себя ведет организм. Бывает что и мгновенно рубец в пол мочки. Потому ну его нафиг, будет ребенок по старше пусть сам и решает. Его тело и ему потом носить сережку, это его персональное восприятие красоты. 

Автор поста оценил этот комментарий

Такие - это какие? Крики "Горько!" ? )))))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже мама "переубедила" что свадьба нужна и т.п. в итоге это был единственный раз когда я напилась от безысходности и вечер закончился моей истерикой на тему если мне сейчас не вызовут такси я разберусь прямо в ресторане и лягу спать тут. Прошло 5 лет, до сих пор считаю этот день ужасным и не понимаю зачем всё это было нужно.


Вот это, типичное насилие и жестокость.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякого тролля есть более чудной тролль.
У тимофея все впереди.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не против, если я начну вести себя как мудак, окружающие имеют полное право на такое поведение.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, тёща у вас реально отмороженная. Правильно, что ещё и троллили её говядиной, тут я прям хохочу.

А вот крыша и едет, это уже, как следствие, видимо. Вот прям противная баба, мне кажется.

Всегда удивляюсь на таких тёщ. Моя мама зятя готова на руках носить, ценит каждый вбитый им гвоздик, образно. И он за это её обожает и требует, чтобы чаще приезжала и подольше гостила.

При этом моя мама простая абсолютно женщина, но вот мудрая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению связь обратная. При ментальных расстройствах человек сначала  превращается  говно, а уже потом его увозят санитары. Я слишком часто подобное наблюдал. Так что мне иногда даже неловко бывает. Какой прикол победить человека который просто мозгом перегрет и его грызет изнутри тревога?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё она скрывает от мужа связь с Аль-Каидой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ничего, подруги жены например уверены что я наркотиками торгую или на бирже играю.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
сума стала сходить

Ваш корректор богатый человек небось)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, скорее сильно занятой))

Автор поста оценил этот комментарий
Да, осознаю что это неправильно, но стоянка для кормления при жаре в 37+ была бы хуже думаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тогда хоть не говорить "аккуратный водитель + мамины руки лучшая защита". Большая часть аварий с участием младенцев именно в этом сочетании существует. Мне когда родня с такими "предложениями" подкатила я их послал, сначала вежливо а потом нахер. Я сам два раза был в ДТП на месте пассажира, с предельно аккуратными людьми за рулем. Водитель не господь бог, и от идиотов не уберегает, а чтобы сломать ребенка достаточно не слишком сильного удара. И тогда на руках мамочки остается маленький трупик. Я бы потерпел. Или в магазин заехал. Или кормление на жаре. Закрыть окна, включить кондей, или  наоборот, открыть все окна и дать воздуху течь.

Осуждаю, извините уж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А она у вас знает хоть, что такое сережки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года ребенку, ей пока другое интересно. И мамина косметика привлекает больше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабулинг он такой..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодисменты.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не психуйте, цветы купить - дело 5 минут.

А если вы просто не смогли, то при чем здесь "веник"? Вениками цветы называют обычно мужчины, которые не дарят их женщинам из принципа.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый человек, ты посыла не осознал. Человек который знает как лучше может делать как ему угодно. "Жалко что ли" довод ни разу не рациональный. Не надо меня учить как брак строить, для начала сами прстройте такой брак как у меня и живите такой же, как я жизнью. Вот тогда поговорим. Не раньше.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы добрый, душевный, отзывчивый))))). Но забавно пишете. На счёт всего вами написанного, не соглашусь только с одним, комары в августе в Москве есть и сентябре и в октябре в достаточном количестве))))).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в тот год вообще не было насекомых. Особенно в центре.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже совершила ошибку и частично дала порулить своей маме. Первая и самая серьёзная для меня ошибка, о которой жалею чуть ли не больше всего на свете - звонок. Рожала я по-договорённости (не через кассу, а в пакете, там идёт к главврачу, который распределяет в том числе акушеркам, а не уходит в минздрав), мама помогла через знакомых найти врача, ну у неё больше там знакомых, а событие важное - фиг с ним. Но после того как я родила врач позвонила моей маме, и дала мне трубку. Из меня только вылез ребёнок и я ничего не понимала. Но, моя мать потом позвонила моему мужу. А теперь представьте какого ему было, что о рождении первенца он узнал от тёщи? Тут все молодцы, конечно, но моя вина тоже есть. Ну и насчёт выписки - маман решила что нужен обязательно фотограф, цветы и потом к нам всей родней жрать что-то. Фотосессию я еле выдержала, родственников тоже, с каждым фото, с каждым букетом, потом все по отдельности с ребёнком итд. В итоге момент, когда родители должны наслаждаться встречей друг с другом и маленькой жизнью смазан. Ну и застолье, слава богу муж наорал и выгнал всех (мы никого естественно не приглашали домой). Потому что я б не выдержала, я хотела побыть дома со своей семьёй и тупо отдохнуть в своей кровати, поесть нормально и посрать, пардон. В общем кому что, пара фото на память ещё можно сделать, а вот всю эту канитель - в жопу. Пусть там родственники сами кортеж, пьянку фотосессию устраивают, все "как у людей". А мы как нелюди будем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вмешался раньше))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы крестины пережили?) там Такие нынче традиции что мама дорогая, надо чуть ли не банкет заказывать, люди кафе арендуют, под крестины, которые если подумать - очень интимный праздник
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас по красоте вышло. Храм фактически во дворе дома, родня сама все организовала, мне надо было только с паспортом заполнить бумажку.
и потом прогуляться до храма с коляской.
а там купель с тёплой водой, комната для переодевания, и не было посторонних.
Потом просто чай попили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю вашу писанину бредом и что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рациональный подход, он в этом вопросе универсальный. Вы не рациональны.

Автор поста оценил этот комментарий
Упустила.Тогда вы с супругой правы, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и не поругались)))
Автор поста оценил этот комментарий
Капец,вы душила.еще и хвастается.цветов не было,девчатам-кушеркам конфет зажал,маму жены выпроводил,ну,молодец,возьми с полки пирожок! Слава богу,что мой муж широкой души человек! Спасибо за вашу историю,буду ещё больше ценить своего мужа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то вы упустили наверно пункт о том что жена всего этого не хотела. И про это отдельно сказала всей родне. По телефону. Ее не послушали. Вам не кажется что в первую очередь я должен действовать из желаний супругу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А цветы все таки надо было подарить. А к деньгам тещи можно было добавить своих денег если планировали эти деньги жене отдать. По моему автор поста жлоб или нищеброд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть слова насчет того что "мы с супругой все обговорили" для вас прошли мимо ушей? И обычное взрослое желание не устраивать балаган вы именно так воспринимаете?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень хотелось и красивой выписки, и цветов, и шариков, и я даже набралась наглости спросить у  мужа в день выписки, не забыл ли он про цветы, но при этом родственники подпортили мне этот день ровно наоборот - к нам на выписку к роддому собирались забежать все наши друзья, но муж в последний момент не сказал им о времени выписки, т.к. ему родственники не разрешили по той же самой причине сглаза, мол нечего там всем подряд ходить и смотреть. А мне хотелось их видеть и хотелось поделиться радостью, и никуда бы они на улице за 3 минуты не надышали, не начихали и не насглазили, но вот так вышло(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Невежество порождает ненависть. Обычно к самим идиотам, но бывает всякое.
У каждого блин источник всех знаний мира в кармане, но туда же, во всякое мракобесие верят куда как охотнее, чем здравому смыслу.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывших нарков не бывает. Уже на собственном опыте убедился . Друг детства в 18 подсел на ханку бросил не кололся ,детей наплодил и через 20 лет один хрен сдох от соли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, тяжёлые наркотики разрушают личность, точнее делают её уязвимой перед стрессом. Только вот если верить официальной статистике, таких людей от общей массы, относительно не много. В основном люди не умирают от наркоты. Но их шансы умереть раньше повышаются, процентов на 80, если ничего не путаю.
А вот лёгкие наркотики тебе наоборот, продлят жизнь.
в основном за счёт того что условный травокур отказывается от алкоголя. Единичный случай не показатель. Ни для какой ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что теща, что зять... Автор бахвалится что тёщу уел, как 15-летний щенок. Восторг у молодого папаши только по этому поводу, не о ребёнке , не о жене  речь не ведёт ... Что касается тещи, то какие гуляния, когда роженице и ребенку нужно дома в покое привыкать к новой жизни, а не гулянки устраивать... А вообще, о таких вещах договариваются заранее... Неприятное ощущение от прочитанного👎👎👎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тот помент что в целом все было оговорено заранее но родня имела свои виды и пыталась их навязать вы упустили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Старушке навязали посудомойку, которая ей нафиг не уперлась, лишили шкафчика, который ей был нужен, а идиотка она? Идиот это приятель. Помощь должна быть нужна тому, кому помогают. А ситуация - типичная медвежья услуга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут извините, я когда отвечал, не заметил историю, так что я просто ошибся. В данной истории бабушка не идиотка.
идиот молодой человек, идиот инициативная и хороший, но от этого не легче.
Автор поста оценил этот комментарий
Жену все три раза забирал сам, теща и мама ждали дома. Уборка/готовка. Ибо пока жена 3-5 дней в роддоме я питался пельменями и простыми блюдами. Теща с мамой соображали сложные супы, делали дома влажную уборку. За что им огромное спасибо. Не то чтобы дома грязно, но двое из троих моих детей родились летом, а пыль она вездесуща. Медсёстрам да клал денежку в конвертик, но рожали все три раза у знакомой акушерки и ее команды. Жена была окутана вниманием и помощью. Я мог привезти передачу вне времени приема, ибо работа не позволяет вовремя отлучиться, но они всегда шли навстречу. Фотосессий не было, пару фоток на мобильник та же медсёстра по просьбе делала. Веник да, был, обязательно. Жена любит цветы. Что ещё, застолье - чай с родителями полчаса час и все. Дальше все понимали что молодой маме надо отдохнуть, побыть дома. В помощь ей я был и теперь старшие дети. Ну братья сестры наши заезжали с подарками, но опять же не дальше чая и не мешая. Ах да перевозка. Машина оборудована всем необходимым, но все трое из роддома вышли голодными и по дороге (40 минут) пришлось кормить по пути. В принципе лучшего о удерживающего устройства чем мама и аккуратный водительпапа ещё не знаю. Вез как стакан воды на капоте. Всем адекватных выписок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще раз, для понимания, вы ребенка везли не в люльке? На руках мамы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в жизни по большей части опираясь на собственный опыт и знания. А не на суждения чужих людей и как то живу без проблем и в радости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сугубо замечательно, для этого есть тоже термин, ошибка выжившего. На самом деле очень неочевиднач штука.
пример, если верить моему жизненном опыту, то наркотики это сугубо замечательно, трава делает вас спокойнее и мудрее. Психоделики дают новую точку зрения, эмпатогены учат любви а кокаин показывает как можно эффективно работать, откроет новые горизонты.
но на меня одного будет пару десятков человек из моего окружения кто сторчался, снюхался, скурился или поехал кукухой после вкусной марки.
И именно по этой причине своему опыту доверять не нужно. Это не разумно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я слишком долго живу на этом свете . И видел единственный случай где от осинки апельсинка родилась , но он ещё маленький 8 лет. Так что утверждать что апельсинка не буду. Но он старается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, вывод конечно достоин палат мер и весов. Прям эталон когнитивный искажений. За последние пол сотни лет нет НИ ЕДИНОГО исследования которые связали бы генетику с социальными паттернами. Нет гена преступника. На развитие человека влияет внутриутробные и социальные факторы
если вы возьмёте из детдома младенца или совсем мелкого ребятенка то ни о каких преступных наклонности речи идти не может. Ну разве что вы сами ребёнку дадите пример.
так что извините но вы чепуху сказали. И это не моё мнение, а официальной науки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев это гены . Вкупе с воспитанием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда вы эту информацию взяли? Есть хоть какие то исследования, на которые вы опирались? Есть буквально пару паталогий которые могут влиять на поведение, и которые передаются по наследству, но они все связаны с оргиническими изменениями структуры головного мозга.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это врач назначил вашему ребенку, при чем тут Pp12345678?
И может корочки, а не короста?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корочки, именно корочки
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам и борец с суевериями.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это нам сказал на приеме врач по волосам. Типа что ребёнку надо отшелушивать кожу головы, если там растёт короста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так удобно, что вы впали в истерику и напились от безысходности?


Странное понятие удобства...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а расскажите, каково это, быть душнилой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оба жлобы:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И очень счастливы в браке. что характерно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это ваша особенность - плохо понимать прочитанное, но агрессивно переть напролом?


"Типа" человек страдает не потому, что свадьба - это плохая традиция, а лишь потому, что у него такая психика в силу каких то причин.


То же самое и с вами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может не стоит к человеку лезть со свадьбой? Если ему больно? Это его свадьба, его жизнь, и его право. Вы можете или уважать его или идти нахер. Третьего не дано.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я,я,я - вы думаете только о себе и своем белом пальто на самом деле.

Внимательные и заботливые мужчины не называют цветы "вениками".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как только не называют. Вы не уловили контекст, а спорить на этот счет глупо. Проблема не в цветах, а в том что посторонние для меня люди пытаются учить и делают цветы фактором счастья. Если вы обладаете всеми атрибутами счастливого человека, вас это не делает счастливым человеком. И вас в этой истории смутили только цветы? не попытка везти ребенка без страховки? не тот факт что теща пришла и начала добывать жену и оскорблять меня?

Может целиком стоит все посмотреть? А не играть в "ученый изнасиловал журналиста"?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это - глупость. Взрослые самостоятельные люди организовывают свадьбы себе сами. Или не организовывают.


А не обвиняют других и не напиваются демонстративно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я верно сейчас понимаю, вы сейчас вину за эту ситуацию на бедную девушку возложили?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас на свадьбе психологически насиловали? О_о...

А зачем приглашать на свою свадьбу насильников и вообще неприятных людей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил на комментарий, насилие психологическое может принимать разные формы. И такие в том числе.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я внимательно прочитала пост и ваши ответы и осознала, что вы очень тяжёлый человек.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как. Я свято что границы других людей, и если человек не пытается нарушать мои, то я милейший человек, внимательный и заботливый.
остальным да, тяжко.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я построила уже брак не хуже вашего, и живу вполне хорошей жизнью.

И из роддома выписывалась тоже.

И не понимаю, как это: не подарить жене цветов в такой момент. Не цветы, так что то другое - какой то элемент праздника должен быть.


Человек может делать, как ему угодно. Но когда он считает, что именно он делает правильно, а все вокруг плохие, то выглядит это некрасиво.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы если внимательно почитайте пост то осознаете что спорить со своим представлением о ситуации а не с ней самой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы всегда впадаете в истерику на праздниках? Или у вас там что то очень неприятное произошло?

Или сейчас так модно - впадать в истерику из-за свадьбы? )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впадать в истерику из за психологического насилия это нормально. Какие бы виды оно не приобретало.
если вас бьют пряником вам один хрен больно
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сотовая говядина


ТС, вас уже 2 раза спросили но вопросы  остались без ответа: что такое "сотовая говядина"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная опечатка. Буква р пропала
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно я бы также поступил, если бы родственники по руку лезли. Но ближайшие родственники минимум за 2 тыс км. Поэтому все 3 раза супругу забирал сам. Без денег, цветов, фотографий конвертов и т д. Приехал на машине (сначала один, потом с сыном, потом ещё и с дочерью) и спокойно вез семейство домой. Кстати, тоже на академичку, сосед )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут одна из лучших клиник, пироговская, 25 роддом. Прям лучшая больничка. Я же к ней поближе квартиру снял для этого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая то лично ваша психологическая особенность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это какая то ваша психологическая особенность? Вы же, пардон майн френч, ублюдски смотритесь со своими суждениями. Типа человек страдает по фигне и его страдания фигня значит?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас дома нет ни одного зеркала? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, когда вы используете рациональные методы познания у вас нет такой вещи как "свое мнение" по очень широкому спектру вопросов.
например, кого считать идиотом а кого нет. Вот например, если человек на серьёзных щах, когда другой человек ему говорит что ему было больно, начинает его страдания обесценивать, сходу, типа так и так, нормальные люди от такого не страдают, в моих глазах или подлец или одиот. Вам какое мнение ближе?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бедную?

Она выходила замуж, значит - взрослый, самостоятельный, в том числе и финансово, человек. Логично?


Если она, зная о своих психических особенностях, все равно позволила себя там на что то уговорить, то это странно.


Или там родители финансово в молодую семью вложились, или у человека никакой воли вообще нет.


В любом случае дело не в том, что свадьба - это плохо, а в том, что у людей странные отношения в семье и тараканы в головах, или кому то просто рано начинать взрослую жизнь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда давайте так, меня от ваше позиции тянет блевать. Я даже знаю почему она у вас в голове появилась, но вас это в моих глазах не извиняет.

Такое отношение с вашей стороны это подлость. Как бы вам объяснить.

Вы сейчас на полном серьезе говорите что раз человеку больно то ничего страшного, типа по фигне же страдает, зачем страдать?

Ни кто ни кому не имеет право делать больно. И тот кто считает иначе - урод последний и место его в резервации.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не завидую вашей жене, если вы так болезненно относитесь к другому мнению )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с трудом переношу идиотов. Извините уж сердечно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что оно толстое, долго сохнет, тяжело стирается, теряет качество при каждой стирке - это же очевидно.

Иначе бы мы не использовали пододеяльники и наволочки, а просто стирали бы одеяла и подушки каждый раз.


Я допускаю, что не все женщины любят букеты. А вот то, что автор трепетно относится к чувствам жены с его грубостью и "вениками", я сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы так же навешиваете шаблоны в обычной жизни, то я вам не завидую. У жены есть подруга, она так же рассуждает. Она, например, уверена что я торгую наркотиками. Потому что "писатель не может зарабатывать таких денег".
так что у вас много в жизни будет интересного.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Уголка у нас не было...

Цветов у нас не было...

Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила...

Прикинулся глухим...

Осталась только теща...

Тещи, в итоге у нас тоже потом дома не было. Никогда...
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все тлен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему попрекает? Это скорее "ох какие у тебя волосы то жидкие, это ж я виновата, надо ж было тебя брить в детстве" и тд. Но в любом случае, приятного мало

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в детстве кожу головы отшелушивать, чтобы дать волосам прорастать. Они не всегда через корки могут пробиться.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б сначала узнали, нужна ему помощь, нет.

А то вот приятель у меня бабушке посудомойку поставил. А бабушке под 80, нагибаться тяжело, тарелок на полную загрузку не хватает, сковородки у нее чистый чугуний, который в машину нельзя, а пару плошек она медитативно моет руками под сериал.

Зато шкаф пропал, в котором она те сковородки и хранила, да и кнопки все эти осваивать в ее-то возрасте…


Приятель доебывался сперва до бабушки, понимает ли она, как он ей помог, а потом обиделся.

Общается, конечно, все равно, но пилит ее при каждом визите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы привели в пример прекрасную историю, которая иллюстрирует мою же позицию, идиотам везде тяжко.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка идиотка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы.
показать ответы