О суевериях традициях и людях без уважения

Два года назад родила мне жена дочку.

Событие радостное, суетное и нервное.

Основные нервы в этой истории мне сделали родственники (или я им).

Началось все с того, что мы отказались покупать "уголок" для конверта. Это такая штука, надевают ее на конверт и ее назначение - закрыть ребенку лицо. Я был тогда сильно занят, и в какой-то момент на очередной бубнеж по телефону со стороны тещи уточнил, что именно делает уголок. И почему он стоит 3,к тысячи? мне объяснили что защита от сглаза. Ржал и ехидничал, но теща не унималась, и заявила что уголок защищает от... комаров (Москва, август месяц, академический район).

Уголка у нас не было.

Очередным требованием стали... цветы. Которые надо было вручить роженице. Роженице пришлось срочно менять полис, но полис нового образца, и потому утро выписки я провел в страховой. Но в процессе уточнил, нахрена жене веник цветов? "так принято". Ну ок.

Цветов у нас не было.

Потом было еще веселее. Оказывается при выписке надо положить медсестре в карман денег. На мой вопрос "нафига", мне тоже объяснили что "так принято". Денег я давать отказался, так что меня обвинили в жлобстве, и вручили деньги с наказом отдать и медсестре.

Я решил обвинения в жлобстве заслужить.

Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила.

Следующим пунктом стал торжественный кортеж, с шариками. Уже на месте я поинтересовался, есть ли там оборудование для перевозки младенца? По логике родни "везти не далеко, везти надо на руках". Начался спор. Точнее не спор, а...

Кортежа у нас тоже не было, ребенок, жена и я поехали на специально оборудованной машине, там была хитрая люлька для самых маленьких.

Потом еще были требования по телефону (от тещи) остановить машину для перевозки и ехать всем вместе (вместо того чтобы ехать по полосе для общественного транспорта)

Прикинулся глухим

Большая часть родни, видимо с пониманием отнеслась к невменяемому папаше и большая часть кортежа благополучно уехала в другую, от дома, сторону.

Осталась только теща.

Она даже приехала в гости и села за праздничный стол. Досталось всем. Котам, которых надо срочно убрать, чтобы ребенка не удушили, засранной квартире (клининг до этого вымыл, вроде как даже потолок). И мне, особенно мне. Теща кулуарно попыталась объяснить жене что при выписке она (жена) плакала по той причине что муж ей не подарил цветы (оказывается). И стол у нас бедный (сотовая говядина, свежие овощи, пару видов сыра).

Нервы были не к черту, и принцип "незаслуженно обидели - прийти и заслужи" я чту свято.

Потому дальше в течении двух часов я тролил тещу тем что она села за наш стол, ела нашу еду, и не сказала за угощение спасибо. Почему она выросла такая не вежливая и кто ее воспитывал?

Тещи, в итоге у нас тоже потом дома не было. Никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Когда забирал жену со вторым все сделал так же. Просто забрал и все. Знатно погавкался с тещей прямо там. В результате из роддома она отправилась пешком. Ну баба с возу, коню легче. Не общаемся до сих пор. И славненько 🙄🤗
раскрыть ветку (45)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вам повезло, что у вас жена с вами согласна, а я имела честь другую картину наблюдать, у племянницы мужа в роддоме истерика случилась, что муж еёный праздник ей не устроил, с цветами, лимузином шариками и так далее, без смеха, все думали они после этого разведутся, ситуацию спас мой муж и муж моей сёстры, метнулись купили шариков и цветов в комплект к уже нами купленными и оболтуса решившего денег с экономить прикрыли.
раскрыть ветку (41)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут надо желание жены заранее узнавать, я мечтала максимально быстро добраться до дома, без фоток, шариков и прочей фигни. Я бы 100% активно возмущалась если бы меня встретил долбаный лимузин фотограф и еще куча народу которые мне нафиг не сдались.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, усталость была лошадиная, хотелось двух вещей в свою любимую ванну и спать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут было именно что "нафиг не сдались". Но весь огонь на себя взял я.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно ко мнению роженицы отнеслись бы с большим уважением. Я в принципе за то что б каждый сам со своими родителями разбирался.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заранее все обсудили с женой, её мнение не услышали. А меня игнорировать гораздо сложнее.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники хотят праздника и пофиг что там новоиспеченные родители хотят)) Тут нужны железные нервы и стальные яйца! Я своих заранее подготовила что будет так как мы захотим ещё тогда когда свадьбу отказались праздновать с толпой народу. А когда крестить отказались, так уже всем ровно было))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное до родов стоит поговорить, как хочется выписку праздновать? У парня брат с семьей как раз с цветами-шарами-фотосессией жену с роддома встретил. А мне такое нафиг не упало было)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, женщинам после родов тяжко, я бы не стал на это заморачиваться. Но мне повезло, у меня жена предельно рациональный человек. И знает цену деньгам семейным.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю вашу жену, сама такая же.
А на счёт тяжело это именно так, ещё и нервишки пошаливают, а там девочка 19 лет была, вот ей рациональность пока не знакома, короче папаша сел в лужу.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы не сказал что "не сделал скидку на то что человека перемкнет" это "сел в лужу". Оказался не готов - это да, но это несколько иное. Обвинать в подобном нельзя.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только она причитала, что «ты же говорил, что все как у людей будет». Так что, лужица то есть.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Все как у людей" предельно широкое понятие. Так что не соглашусь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно широкое, но ведь обещал, только вот мне и остальным почему-то предельно понятно стало, что под этим подразумевалось, что вы думаете, мой муж и муж сёстры в магазин цветов помчались за свои кровные букеты покупать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жене то хоть можно было бы цветочки подарить :) или вы в жизни ей тоже цветы не дарите?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы цветочки в роддом вообще не оценила. Муж с кучей пакетов и огромным беби-боксом. У меня в одной руке выписки, в другой автокресло с ребенком (в машине оно отдельно закреплено, но смотришь ведь только туда). И вот куда там ещё цветы? И дома помимо размещения ребенка, раскладывания вещей из пакетов ещё и цветам время уделить, пусть две минуты, но ... не не не.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было, но цветы подарил, и о боже, это все равно приятно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, здесь у всех жён запросы разные. И их нужно озвучивать не при выписке. Романтиков, к сожалению, поубавилось
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй романтика в том, что бы тащить помятую женщину, из которой, внезапно, вылез живой человек, тащить младенца, завереннутого в тюк, размером с сибирский военный округ, сумки с ее шмотьем, полотенцами и др., букет злоебучих цветов, подарки от роддома, да и ещё не забыть деньги всем по карманам распихивать? А может пошли все нахуй? А?

Приехал налегке. Закидал в багажник все, кроме жены и ребенка и съебал в закат. Дома стол для жены, горячий душ и чистая кровать и ни каких блять цветов и жратвы аллергенной. Вот ещё не хватало, что бы ребенок откинулся. И первое время минимум людей в квартире. Да и не помешало бы домашних животных на передержку отдать, на время. Вот это встреча из роддома, а не блять свадьба африканского принца

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, у меня супруга почти две недели в роддоме провалялась, ну да, сфоткались на выписке и всё и быстрее домой, нехуй задерживаться, потом ещё и "на карантине" просидели около недели, вообще никого к жене и дочери не подпускал, даже тётушку родную пришлось в хуй сослать, ибо припёхала с церковной всякой хуйнёй, шоб углы комнаты освятить. Жена рада была, что без всей этой помпезности её забрали.
Самое забавное, что параллельно с моей супругой выписывалась ещё одна девушка, там вообще мрак был, видно было, что тяжко ей, домой хочется, но нет блять, приехала к ней хуева гора родни во главе с мужем, шампанское, хлопушки, плакаты, ну ёбанарот, ну что за пиздец...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Папа фанат дарить цветы, а я веники не люблю. Так первый год была отговорка что у ребёнка аллергия на цветы может быть, а памперсы себя сами не купят и брали деньгами. Красота!
1
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно)

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хуй лезть в чужой огород со своими сраными советами. Когда мне нужно будет знать ваше мнение, я вам его скажу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, воу, выдыхайте. Не нервничайте так. Водички попейте.
@moderator, тут поциенту плохо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, ты неправильно прочитал. Тут как раз наоборот полностью твои слова поддерживаю. Особенно мой акцент насчёт тёщи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку