О суевериях традициях и людях без уважения

Два года назад родила мне жена дочку.

Событие радостное, суетное и нервное.

Основные нервы в этой истории мне сделали родственники (или я им).

Началось все с того, что мы отказались покупать "уголок" для конверта. Это такая штука, надевают ее на конверт и ее назначение - закрыть ребенку лицо. Я был тогда сильно занят, и в какой-то момент на очередной бубнеж по телефону со стороны тещи уточнил, что именно делает уголок. И почему он стоит 3,к тысячи? мне объяснили что защита от сглаза. Ржал и ехидничал, но теща не унималась, и заявила что уголок защищает от... комаров (Москва, август месяц, академический район).

Уголка у нас не было.

Очередным требованием стали... цветы. Которые надо было вручить роженице. Роженице пришлось срочно менять полис, но полис нового образца, и потому утро выписки я провел в страховой. Но в процессе уточнил, нахрена жене веник цветов? "так принято". Ну ок.

Цветов у нас не было.

Потом было еще веселее. Оказывается при выписке надо положить медсестре в карман денег. На мой вопрос "нафига", мне тоже объяснили что "так принято". Денег я давать отказался, так что меня обвинили в жлобстве, и вручили деньги с наказом отдать и медсестре.

Я решил обвинения в жлобстве заслужить.

Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила.

Следующим пунктом стал торжественный кортеж, с шариками. Уже на месте я поинтересовался, есть ли там оборудование для перевозки младенца? По логике родни "везти не далеко, везти надо на руках". Начался спор. Точнее не спор, а...

Кортежа у нас тоже не было, ребенок, жена и я поехали на специально оборудованной машине, там была хитрая люлька для самых маленьких.

Потом еще были требования по телефону (от тещи) остановить машину для перевозки и ехать всем вместе (вместо того чтобы ехать по полосе для общественного транспорта)

Прикинулся глухим

Большая часть родни, видимо с пониманием отнеслась к невменяемому папаше и большая часть кортежа благополучно уехала в другую, от дома, сторону.

Осталась только теща.

Она даже приехала в гости и села за праздничный стол. Досталось всем. Котам, которых надо срочно убрать, чтобы ребенка не удушили, засранной квартире (клининг до этого вымыл, вроде как даже потолок). И мне, особенно мне. Теща кулуарно попыталась объяснить жене что при выписке она (жена) плакала по той причине что муж ей не подарил цветы (оказывается). И стол у нас бедный (сотовая говядина, свежие овощи, пару видов сыра).

Нервы были не к черту, и принцип "незаслуженно обидели - прийти и заслужи" я чту свято.

Потому дальше в течении двух часов я тролил тещу тем что она села за наш стол, ела нашу еду, и не сказала за угощение спасибо. Почему она выросла такая не вежливая и кто ее воспитывал?

Тещи, в итоге у нас тоже потом дома не было. Никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Денег я давать отказался, так что меня обвинили в жлобстве, и вручили деньги с наказом отдать и медсестре.
Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила.
А я считаю, что это самое что ни на есть крысятничество: если тебе дали деньги, чтоб передать кому-либо, то либо передай адресату, либо не бери.


По остальным пунктам тоже есть вопросы насколько это все было согласовано с женой? Одно дело, если она считает цветы "веником" и просит вместо них дарить что-то другое, и совсем другое дело, если "веником" цветы считаете Вы.


То же самое и про уголок тот же самый. Если жена считает, что он нужен, то пусть будет. Я, признаться, впервые слышу про "уголок" как средство от сглаза, но мне нравилось использовать его после ванной - малышу, у которого мокрые ушки, их не надует, если на голове будет шапочка или такой уголок (мы купили махровый).

Люлька для малышей - это такие же расходы в современном мире, как и кроватка, коляска и прочие приблуды - и в поликлинику съездить, и в гости можно, и на отдых... Почему транспортировка малыша в люльке ставиться в разряд "достижений" - загадка, как и все остальные "достижения" из этого поста.

Мне кажется, что у Вас в голове тараканов не меньше, чем у тещи. Просто они мадагаскарсие, в отличие от ее советских, рыженьких))

раскрыть ветку (116)
77
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть принцип, человек должен пожинать плоды своих решений. Я сразу высказался что денег давать медсестрам не буду. Мне сунули деньги с требованием сделать "как говорят", я поступил по своему.

А все что происходило это с одобрения жены, и в ее интересах.

Люлька для малыша это безопасность, и в первую очередь она. А "надует ушки", так здоровый ребенок от сквозняка в окошко не улетает. мы вообще зверушки крепкие.

А насчет веника, я знаю свою жену, и знаю что любым цветам она предпочтет ведро вкусной еды. Поверьте, брак с рациональным человеком это предельно счастливое занятие.

раскрыть ветку (95)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Накануне выписки позвонила мужу и попросила сварить тазик борща и потушить ведро капусты с мясом)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же бак морсика?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бак чая с сахаром))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада, что Вы с женой единомышленники! Это реально счастье! Любви вам и всего хорошего )

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одно простое объяснение, под вывеской прогрессивного, нонкорфомистокого, ультрапринципиального, весь из себя такого передового перца зачастую сидит мелочный, циничный, невеликодушный мещанин.


Мало ли таких офисных крыс на Пикабу они ему овации плюсами.


Да пост с таким душком тухлости, за версту, велика победа над суеверными родственниками и тёщей, ишь описал как эпопея Илиада. Герой да и только.


У меня с тёщей не самые светлые отношения, но элементарно можно не скатываться до дискуссий такого уровня, да ещё и похвальбой. Взаимоуважение и компромис.


А такой родственник, что овчарка в чужом дворе.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы. надо было на хуй сразу всех слать, а не разводить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, так честнее, чётко на берегу говорить, что атеист и плоскоземельцев на кол, но не всегда умно.


Как говорят евреи - лучшая месть враг - жить счастливо и не париться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не всегда получается так. Не отбиться от тех, кто хочет добра и не хочет слышать возражений.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда я посмотрел как моя теща мою, тогда еще девушку, обвиняет в том что она тупая, распущенная, и что она не моежт сама выбрать себе молодого человека, и всячески унижает и так далее, я понял одну простую штуку, с этой милой женщиной нам не по пути. Если человек считает что вправе делать больно близкому, я не считаю зазорным над ним издеваться.

Компромисс и доверие они знаете ли, обоюдные должны быть. Всех заранее предупредили о том как оно будет.

Я не считаю что их поведение - мои проблемы. 

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже смердит.
Хоть родственники у меня не все с нимбами ходят, но я, как говориться, нитку не возьму у них без спроса, хоть и посылать их с их идеями приходилось, не скрою.
А этот товарищ кичится "принципами" и тем, что он не ведется на суеверия, хотя на самом деле имеет просто говнистые(иначе не скажешь) отношения с родственниками, благодаря чему для него важнее сделать все просто наперекор тому, что ему говорят эти родственники, а суеверия тут вообще не при чем.
Если б они сказали ему этот уголок НЕ покупать, то он бы его купил через пол часа, как мне кажется))

А ситуация с деньгами вообще противная...  Типа он такой теще: "ты не в адеквате, а я эти деньги жене отдам - пусть считает, что от меня подарок за ребенка. Я же эти деньги от медсестры спас, значит они мои, а свои деньги я дарю кому хочу."
Писец.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я за роды давал денег и врачу и медсестре. Они много сделали больше от того что от них положено. И роды принимали два врача, зав отделением и акушерка. Роды были сложные и если бы не профессионализм этих людей, все могло бы быть трагично. И зп врачей в нашей Республике в 10-15тыс. я не считаю достойной. И рад что профессионалы у нас еще остались, а не уехали как многие за границу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну при таком раскладе аргументов, я хочу, как у автора, мадагаскарских тараканов)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, они неприхотливы - берите))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Если мне дали деньги, которые я не просил, я сделаю с ними что захочу.

Руки есть? Иди сама раздавай куда надо, а не мне давай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Считайте на здоровье, но зачем так длинно?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку