О суевериях традициях и людях без уважения

Два года назад родила мне жена дочку.

Событие радостное, суетное и нервное.

Основные нервы в этой истории мне сделали родственники (или я им).

Началось все с того, что мы отказались покупать "уголок" для конверта. Это такая штука, надевают ее на конверт и ее назначение - закрыть ребенку лицо. Я был тогда сильно занят, и в какой-то момент на очередной бубнеж по телефону со стороны тещи уточнил, что именно делает уголок. И почему он стоит 3,к тысячи? мне объяснили что защита от сглаза. Ржал и ехидничал, но теща не унималась, и заявила что уголок защищает от... комаров (Москва, август месяц, академический район).

Уголка у нас не было.

Очередным требованием стали... цветы. Которые надо было вручить роженице. Роженице пришлось срочно менять полис, но полис нового образца, и потому утро выписки я провел в страховой. Но в процессе уточнил, нахрена жене веник цветов? "так принято". Ну ок.

Цветов у нас не было.

Потом было еще веселее. Оказывается при выписке надо положить медсестре в карман денег. На мой вопрос "нафига", мне тоже объяснили что "так принято". Денег я давать отказался, так что меня обвинили в жлобстве, и вручили деньги с наказом отдать и медсестре.

Я решил обвинения в жлобстве заслужить.

Деньги за ребенка я сунул в карман жене. Считаю заслужила.

Следующим пунктом стал торжественный кортеж, с шариками. Уже на месте я поинтересовался, есть ли там оборудование для перевозки младенца? По логике родни "везти не далеко, везти надо на руках". Начался спор. Точнее не спор, а...

Кортежа у нас тоже не было, ребенок, жена и я поехали на специально оборудованной машине, там была хитрая люлька для самых маленьких.

Потом еще были требования по телефону (от тещи) остановить машину для перевозки и ехать всем вместе (вместо того чтобы ехать по полосе для общественного транспорта)

Прикинулся глухим

Большая часть родни, видимо с пониманием отнеслась к невменяемому папаше и большая часть кортежа благополучно уехала в другую, от дома, сторону.

Осталась только теща.

Она даже приехала в гости и села за праздничный стол. Досталось всем. Котам, которых надо срочно убрать, чтобы ребенка не удушили, засранной квартире (клининг до этого вымыл, вроде как даже потолок). И мне, особенно мне. Теща кулуарно попыталась объяснить жене что при выписке она (жена) плакала по той причине что муж ей не подарил цветы (оказывается). И стол у нас бедный (сотовая говядина, свежие овощи, пару видов сыра).

Нервы были не к черту, и принцип "незаслуженно обидели - прийти и заслужи" я чту свято.

Потому дальше в течении двух часов я тролил тещу тем что она села за наш стол, ела нашу еду, и не сказала за угощение спасибо. Почему она выросла такая не вежливая и кто ее воспитывал?

Тещи, в итоге у нас тоже потом дома не было. Никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Когда родила первого сына, собралась вся банда на выписку. Свекровь настояла на торжественной выписке. Это как в ЗАГСе, тетенька городит какие-то стишки камерным голосом, а старпер мужик фоткает со штатива и снимает видео. Фотки можно забрать на следующий день по заоблачной цене.
В итоге на всех фотках с тупо замученная, недовольная, в спортивном костюме и синих резиновых тапках.
Потом балаган поехал к нам домой. Я в другой комнате сижу кормлю сына, а в гостиной накрывается стол (чай, торт, конфеты) и свекровь громко заявляет, что кормящей маме это все нельзя)) Хорошо, что папа мой принёс тушеной картошки, с голоду не померла.
И самое обидное, что пока я возилась с сыном, свекровь и сестра мужа раздерибанили бэбибокс (подарок от государства), хотя я очень хотела сама все рассмотреть.
Поэтому, когда родила второй раз, попросила мужа приехать одному и просто забрать меня и сына. А уже через несколько дней пришли бабушки на чай.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то, роженице все это можно в малых количествах. Аллергия вообще появляется из за недостатка аллергенов в рационе
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я это все и ела)) Когда выпровадила свекровь.
У меня двое детей, ни разу не соблюдала диету, реакции у малышей не было никогда.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не было. А ещё скорее всего все летом родились?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа) Февраль и март)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё находился статьи что во время выращивания надо максимально разнообразно питаться и "знакомить" организм ребёнка с аллергенами.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже придерживаюсь этого принципа. Я реально ем все. И во время беременности ела. То есть не меняла своё обычное питание. Но у меня в принципе все не так плохо, ем разнообразно и вредностей процентов 10-20%.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я за 8 месяцев, как узнали о беременности, жену (она не даст соврать) закармливал очень разнообразной едой. И в меню за эти 8 месяцев повторился буквально три раза.

В итоге у нас пропал целый ряд мелких болячек, проблемы с кожей и так далее. От еды сильно зависит здоровье.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз уж пошла такая пьянка, то мне и забеременеть удалось только после корректировки меню. Не фанатичное ПП, но разнообразно и полезно. И с тех пор все так и осталось))
Автор поста оценил этот комментарий

у вас - в смысле у вас обоих? За время ее беременности?

А можете подробнее - че ели/готовили? Разнообразие - это прям задачка. Как правило, есть несколько, буквально с десяток основных продуктов, которые человек ест. И вариации их приготовления. Типа как рис у азиатов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, все становится несколько проще когда у вас есть деньги.
Для начала возьмём все овощи и зелень которые есть в продаже:
цветная капуста, белокочанная, брокколи, шпинат, ботат, картофель, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, спаржа салат айсберг, рукккола, фасоль во всех её ипрстасях, лук, сельдерей, мята, петрушка, базилик (мм, песто), салат листовой, авакадо, свекла
И это только овощи! Уже два десятка наименований
Добавьте орехи, и крупы (рис, гречка, пшено, кускус, нут, горох, булгур, киноа), пасту во всем её великолепие.
и у вас будет та часть которую я называю гарниром.
вот пример в какой то момент супруга не могла кушать мясо. Совсем.
Я сделал ей домашнюю пасту со шпинатом, песто, и два разных салата. Один из них с фасолью. Вот вам и белок.
и эти сюда перечислять можно долго.
Я как то чисто ради прикола почти всего Джейме оливера переготовил. Хотя я из его списка далеко не все нашёл в магазинах.
но тут два момента, я живу рядом с гипермаркетами, я неплохо зарабатываю и главное, сам тип занятости, я писатель. И мне не в падлу потратить четыре часа в день на приготовление еды и закупки.
ну а сейчас это сильно упрощает жизнь в плане "накорми Кудрявушку" ребёнок привереда ещё та.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку