О работе на заводах )

О наболевшем

читая этот пост увидел в комментах такую картинку

О работе на заводах ) Санкт-Петербург, Производство, ЧПУ, Инструменты, Мастерская, Работа, Инженер, Длиннопост, Негатив

И на меня нахлынули воспоминания.

На скрине справа внизу Кингисеппский машиностроительный завод.

Если хотите сильно поржать, то почитайте отзывы о нём. Они все правдивы) такого лютого места я не видел. На Елизаровской головное отделение стоит. Организация гавно, руководство гавно, станочный парк ЧПУ классный и есть много грамотных специалистов).

от 120к.  Красиво чешут. На деле 120 состоят из 3 частей. Тебе дают оклад 40-50. Премия 10-30. И разовая мат помощь (типо такого называется, забыл как точно). Оклад и премию платят более-менее по графику. А вот разовую доплату (каждый месяц) задерживают на +- месяц. График пятидневка. В месяц надо отработать 170 часов. Круто, да?) в праздники-новый год и прочее отдыхаешь если, то зп пропорционально меньше. А так это ведь мечта всех людей- за Х1 работать в праздники.  Переработки тоже оплачиваются в Х1. Х1,5 и Х2 в принципе нет.

Больничный и отпускные ты получишь в размере оклада и иди гуляй, Вася) Забудь про премию и мат помощь. 

Соответственно посчитав все часы по праздникам-выходным-по 170 часов в месяц в каждый месяц- отпускные в размере оклада мы получим замечательную вещь по итогам года. Не болея ни разу, отдыхая майские, НГ и прочие праздники, ты получишь Сумма за год/12 = в районе сами посчитайте) коллега считал 95 тысяч месяц в своё время. Получается по факту за пятидневку по ТК, без работы в праздники, он получал вместо 95 = 81.

Но это далеко не всё) Дальше самое весёлое.

Собственник раньше работал снабженцем. За энное количество времени "заработал" на завод. И на этой теме у него капитально съехала крыша.Он очень боится того, чего делал сам. Вокруг завода поставлен стандартный бетонный забор ПО-2 

высотой 3 метра к которому сверху прикручен дополнительный металлический забор высотой 4 метра, а поверху пущена колючка Егоза. Итого почти 8 метровый забор. Впечатляет, сразу же охота узнать, что же за секретное оружие делают за таким забором. Хотя я лично поржал с такого нагромождения.

На предприятии внедрена слежка за всеми вашими действиями. В стандартном кабинете будут висеть по углам 2-5 камер, чтобы видеть все ваши действия. На компьютерах делаются скриншоты и записи ваших действий. Все ваши действия должны по возможности легко увидеть другие, поэтому директору пришла гениальнейшая идея во всех стенах поставить окна на максималку. То есть взяли и кирпичное помещение превратили в аквариум.  И люди, идущие по коридору прекрасно видят все ваши действия со всех 360 градусов.

На всех стенах и на снаружи на заборе развешены плакаты с лозунгами какие мы молодцы и прочее. Но этого показалось мало. Ведь человек идя по коридору может и не смотреть на стены, поэтому очередное гениальнейшее решение написать лозунги на полу и на ступеньках, то есть поднимаясь по лестнице тебе прямо в глаза лезут лозунги - работай на совесть, ты всего добьёшься и прочие.

Но ты, гнида такая, можешь ведь и с закрытыми глазами ходить) поэтому каждое утро в 8 часов играет гимн России, чтобы ты не забывал в каком великом месте ты работаешь.

На предприятии внедрена передовая система срезания премии "штрафы", или ты действительно хотел 120 к получить за месяц?) . И вот тут лютейшая дичь)

Список возможных штрафов растёт каждый месяц. Список оштрафованных вывешивают в цехе на стену каждый месяц. Один раз померял длину списка вышло около 5 метров, ага, рулончик такой небольшой)

Все обязаны носить бейджик на груди, где написано имя фамилия.

Все обязаны при звонке по телефону поздороваться, представиться, ФИО-отдел-должность. Иначе штраф.

Штрафы почти что за всё, но приведу самые лютые случаи, которые сам видел и которые рассказали сами пострадавшие)  ЕЩЁ раз штрафы РЕАЛЬНЫЕ, не придумка.

На предприятии есть столовая. Комплексный обед стоит 150 рублей. Первое, второе, компом, 2 куска хлеба. Набор еды для всех одинаковый, частично купить нельзя. 

Трое парней и одна девушка пошли в столовую на обед. Парни взяли комплексный обед, а девушка принесла еду с собой. Сидят кушают, получилось так, что парни угостили девушку кусочком хлеба и стаканом с компотом. Через время девушка узнала, что она получила два штрафа: 500р за кусок хлеба, 500р за компот. Аргументация- она за них не платила. Да, на предприятии есть отдельный человек который занимается этим- разбором оспариваемых штрафов. Он ей и объяснил, что негоже объедать такое предприятие. И да, угощать тем, за то, что ты заплатил нельзя. Каждый повторный штраф за одно и то же удваивается.

Парень конструктор сидит за компом, читает ГОСТы, чертежи и прочее. Задумался и  поворачивает голову от монитора в сторону окна и смотрит на улицу. В конце месяца парень узнаёт, что его оштрафовали за бездельничество. Ибо дерзкий холоп аж целую минуту смотрел в окно. 300 рублей стоит посмотреть на полёт птичек за окном)

Общался с парнем технологом. Была зима, а он работал в пристрое к главному зданию, то есть ходил через улицу, иначе никак. Он пришёл к себе в кабинет, на куртке висит бейджик, он снимает куртку, перецепляет бейджик на футболку и работает. В конце месяца парень узнаёт, что его оштрафовали за отсутствие бейджика. Да, он сходил на оспаривание штрафа, где ему показали видео, где он 6 секунд находился без бейджика, пока снимал куртку. Штраф 100 рублей. Парень оказался не терпилой, послал это прекрасное место в другое прекрасное место и уволился. Цена специалиста 100 рублей. Вот так на КМЗ ценят людей.

Штрафы за опоздание и прочее перечислять не буду, это итак понятно.

Проходная. Ты должен её пройти не позднее 7.55.  На входе осматривают содержимое сумки-рюкзака-любой поклажи визуально и запуская руку вовнутрь. После чего ручным металлодетектором проводят по тебе, ты по пропуску проходишь крутился и дальше через большой металлодетектор проходишь и выходишь на улицу. Это шмон на вход, на выход шмонают сильнее.

Это мы про русских россиян. Также на предприятии работают узбеки и заключенные. Узбеков штрафуют просто лютейше. Ну а про зк и говорить нечего.

Минусов много, но есть и плюсы. Дисциплинируют людей.

В интернете много отзывов про это прекрасное место. Это я так по памяти коротко написал.

https://pravda-sotrudnikov.ru/company/kingiseppskiy-mashinos...

30
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, офигел, много думал... Крепостное право — курорт в сравнении с этим корпоративным адом

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дичи полно, но я увидел там людей с ценнейшими знаниями в моей сфере, поэтому год поработал, изучил тайные знания и ушёл оттуда)

показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотя бы половина из этого правда, то это уже трындец. А уж если вообще всё, то у меня просто нет слов

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

это далеко не всё) я же приложил ссылку на отзовик. Углубись, поржёшь с дичи)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

При всем общем пиздеце конкретных нарушений ТК я не увидел в тексте

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

переработки Х1 ?

показать ответы
241
Автор поста оценил этот комментарий

Когда такое читаешь, возникает вопрос, почему у нас всё еще нет такой специальной службы как трудовая инспекция под прикрытием. Типа сотрудника, который официально работает инспектором, направляют под прикрытием с легендой работать на предприятие, где он вынюхивает и регистрирует всякие нарушения. Через 3 месяца предприятие официально уведомляется, что вас скрыто проинспектировали, вот вам штрафы за несоблюдение ТК, вот вам статьи за превышение служебных полномочий, вот вам отзыв лицензий. Если предприятие государственное, то в управляющее ведомство направляет отчет, кто и где обосрался, кого можно снимать с должностей.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

они к опк примазались давно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что это за работы в праздник за х1 не выдавали доп.отгул? Обычно по такой схеме жепу прикрывают.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нашему отделу и трём соседним не выдавали. Ну и про остальных тоже уверен

9
Автор поста оценил этот комментарий

Царь хороший бояре плохие?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Директор бывший боксёр, любит выбирать из нового привоза узбеков самых здоровых и пиздит их в спортзале.  А так да, всё мб.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени не будет читать такую простыню
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Садо-мазо работа со штрафами и прочей невиданной хернёй и такими же лозунгами везде на территории.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тот, кто придумал это правило про то, что то, кто заплатил за компот или хлеб, не может ими поделиться, ушёл в мтс?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет,  директор прикупил ещё несколько зданий производственных в весьма дорогих местах города. Каждое по несколько сот миллионов.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На фотах 22 года действительно - нарастили. Сеткой. Чтобы не перекидывали. Имхо, мера необходимая - у нас (возможно, у человека в принципе) в крови воровство, это очевидно.


Про штрафы... ОК, пусть будет правда. Или полуправда. Пофиг - мне всё равно там не работать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забор есть забор ) главное уяснить, что в этой жизни никогда не следует торопиться с выводами. Хз, что тебя так сильно смущает в штрафах. А то твоя позиция как в анекдоте


– Фима, ты нам больше не звони.
– Почему?
– После твоего визита у нас пропала серебряная ложка.
– Ты что, с ума сошел? Приди и обыщи меня и мой дом! У меня нет твоей ложки!
– Конечно нет, мы ее нашли.
– Так в чем же дело?
– А осадочек-то остался!


Да, забор есть, значит и остальное есть, но ты уже убедил себя, что я в чём-то соврал, так что не верю всё равно) 

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ещё могу понять использование болгарки без защитного кожуха, но оставление открытыми окна....не представился при телефонном разговоре.......а не отвеченный телефонный звонок это просто вершина штрафа.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хах) когда я уходил список штрафов был уже за 860 пунктов) каждый месяц он растёт на 5-20 пунктов. На этом листке всего лишь 26 пунктов) а вот теперь оцени масштаб воли там)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

они там обосновались где-то с 2019 года. По датам сам видишь два скрина в пролёте. А третий скрин это уже другое производство, где бывший авторемонт-соседи. Не каждого посекундно, просто так совпало. Штат удалённо смотрит за всеми и он офигеть там большой. У них маленькая зп и процент от штрафа, вот и следят дико_) Я понимаю, что человеческий мозг всегда отрицает неприятное

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Майнер либер Фройндер) специально для тебя с утра пораньше напряг коллег на фотки. На 1 фотке расширение территории идёт, поэтому там пока 8 метров ещё не сделали. А так я очень ценю в людях, когда они умеют признавать свои ошибки и неверные выводы ) 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посоны небось за эти фото штрафы схлопотали из-за тебя)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фотки старые . так что хз) а как тебе заборчик? ) прикольный же. На ГОЗНАКЕ ниже)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп! Так ты же про оклад написал, а не почасовую/посменную оплату, как можно откусить часть от оклада?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Тебе поставят оклад 45 тысяч он же несгораемая сумма, если без содержания, конечно, не брать, а остальное премии. И 45 тысяч ты по часам в любой месяц без вариантов получишь, если все минимальные рабочие дни поработаешь. Вот и всё. Хотя нет, в медицине ещё ставки рубят) но мы про другое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что этот завод делает такого важного? Марсианские станции или галактические крейсеры разрушители?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

движки дизельные для лодок, тепловозов

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой логикой и в карцере-одиночке внутри тюрьмы строгого режима есть плюсы для сидельца. Ближайшие года будет забавная ситуация со всеми этими заводами, технологии шагнули вперёд на очень много, а управление времён лагерных ссылок. Под такое управление никогда в жизни не пойдут спецы по современным технологиям... Но они всё ещё продолжают отрицать реальность и галлюцинировать про очередь за забором! ВО! я понял для чего они такой высокий забор сделали!!! чтоб отсутствия очереди видно небыло - это их печалит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь не бывает одного цвета, всегда есть и хорошее)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, если бы) Не, сданные задания не учитывались в оплате, приходилось разбираться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

удалёнщикам там работать попроще конечно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. То есть нашему руководству еще есть куда расти? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отрицательный рост, он самый

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши истории почитаешь - там всё сплошной маразм и сборище идиотов🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну лично я работаю на заводе. Нервы спокойны и не пью в принципе.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не верю в инете на слово, решил глянуть яндекс-панормы и гугл карты - не увидел никакого 8м метрового забора. В одном месте да, есть железо, но не над ПО-2, а над блоками, которые не более человеческого роста и перекинуть через них - раз плюнуть.


Итого: наврав или приукрасив в такой мелочи - и остальное ставится под сомнение. Например, сколько должен быть штат вертухаев, чтобы отследить каждого сотрудника посекундно (это про 6 сек. без бейджика) или следить за переданным хлебом с камер с 4х ракурсов? И кто следит за следящими, чтобы они не просмотрели?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они там обосновались где-то с 2019 года. По датам сам видишь два скрина в пролёте. А третий скрин это уже другое производство, где бывший авторемонт-соседи. Не каждого посекундно, просто так совпало. Штат удалённо смотрит за всеми и он офигеть там большой. У них маленькая зп и процент от штрафа, вот и следят дико_) Я понимаю, что человеческий мозг всегда отрицает неприятное

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюз, трудовая инспекция, прокуратура... Не, не слышали.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, не слышали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шмон, описанный ТС вроде как является незаконным и попадает под действие УК РФ Ст. 203, но в целом такие вещи лучше у юристов соответствующей практики уточнять, не могу быть уверенным наверняка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так ты вспомни видео из центров Валдибириса, где они в нижнем белье. Побухтели в инете и затихли.

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это капец. Я думала такое невозможно, а оказывается люди так работают каждый день. Это не дисциплина, это дрессировка животных какая то. И это я не о работеиках, это я о представлениях менеджеров
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что в России есть места ещё куда хуже.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Зацепило меня на 170 часов в месяц. При 8 часом рабочем графике/ 5 дней в неделю = 40 часов в неделю. В месяце обычно 22 рабочих дня, итого 22*8= 176 часов. Где пиздец то?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

январь, февраль март, май, любой месяц в котором есть праздники. Также не забывай про сокращенный рабочий день на 1 час при предпраздничном дне. Ты либо выходишь работать за Х1, либо пропорционально зп теряешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопе. Разве не везде так? Что не так-то Меньше рабочих дней/часов - меньше зарплата.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неа, это называется оплачиваемые праздники. В любой месяц количество часов разное и от этого не зависит зп. А кто по графику работает у  тех да, почасовая

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать, вовремя ушёл оттуда.

Мне кажется ещё немного и по ограничению свободы до черного дельфина дойдут.


P.s. Так сам ради чего все терпел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже отвечал тут, очень ценные знания получил от профи там по своей сфере. Да я и не терпел, мне было в радость трудиться там, ибо я туда не время проводить пришёл, а вырасти как специалист.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

А штрафы за хлебушек - норм? Штрафы вообще законны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самый пиздец для меня был не в самой ситуации штрафа за хлеб, а то, что это сделали в городе-блокаднике Ленинграде. Это такой сюр.

4
Автор поста оценил этот комментарий

хм. .

совсем странно.

если все так плохо, то обиженных должно быть куча, неужели нельзя устроить весёлую жизнь, задолбав требованиями проверок трудовой инспекцией?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы же в России. Тут всем на всё покуй, мне и тебе в том числе. Реально лень и впадлу)

Автор поста оценил этот комментарий

там показана работа в тюрьме)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чего уж ты так сразу)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же лютый пиздец, просто пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну на деле не так уж и страшно ) я был полностью погружен в технологии 60-х годов и мне было не до безделья и телефонов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге нашел золотишко?🤔😎
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

220 злотых в месяц за пятидневку) пока успокоились рекрутёры.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стало быть точно непьющий, молодец☺️👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не курящий) спортивный и вообще просто чудо )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В управлении сидишь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

руками за станками токарными и фрезерными работаю. Масло и стружка мои лучшие друзья)

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ:
Итак, дорогой друг, если ты пошел по стопам тех, кто решил, что все те многочисленные негативные отзывы о данной компании написаны жалкими и необъективными злопыхателями и завистниками и, удостоившись чести получить приглашение на работу в этой волшебной конторе, решил радостно ответить "да!" или еще подумываешь сделать это, этот отзыв для тебя.
Возьму на себя смелость немного пованговать о твоем ближайшем будущем.
Пусть тебя не удивляет, что тебя взяли на эту работу практически без собеседований и других присущих подобным процессам прелюдий, чуть позже ты поймешь почему приглашения делаются веерно и всем подряд.
Итак, дружок, тебе пообещали неплохую, вроде бы, зарплату и ты, уволившись с предыдущего места, с надеждой заглядывая в светлое будущее, получаешь на подпись трудовой договор. Дочитав до пункта с указанием суммы дохода, у тебя возникает абсолютно естественный вопрос: а почему сумма ровно в 2 раза меньше той, которую тебе обещали? "Не волнуйся, счастливый кандидат" - скажет тебе добродушный HR или руководитель отдела - "Еще столько же тебе будет начислено в качестве премий. О-о-о, а премии у нас начисляются еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, да и вообще каждый час".
"Какая замечательная компания" - думаешь ты и одним росчерком пера связываешь некоторое время своей жизни с этим прекрасным местом.
Время трудовых будней летит стремительней ветра, и вот наступает день получения оплаты за первый полный месяц твоей работы. Возможно, тебе даже повезет получить ее в даты, прописанные в договоре; в первые месяцы работы это действительно возможно - главное не переставать верить в чудеса. Ну, все по порядку. Итак, ты получил свою первую ЗП на новом месте и опять у тебя возникает абсолютно естественный вопрос: "минимальный оклад, прописанный в договоре я получил, но где же та премиальная часть, которая, якобы, непрерывно и постоянно начисляется?" "Не имейте волнения - ответит тебе отзывчивый начальник - со дня на день мы получим реестр утвержденных премий и никто не уйдет обиженным".
"Какая замечательная компания" - подумаешь ты в очередной раз.
Проходит очередной месяц и вот в одно прекрасное утро ты радостно находишь заветное письмецо в электронной почте. С тем же чувством, что пират, копающий песок в заветном месте в поисках сокровищ, ты увлеченно ищешь свою фамилию в бесконечном списке имен и вот наконец находишь. В предвкушении смотришь напротив своих инициалов и... с удивлением обнаруживаешь цифру, как минимум в 5 раз меньше того, что тебе обещали. В поисках нужных слов для своего очередного, хочу заметить, абсолютно естественного вопроса руководству проходит несколько часов и вот уже тебе на почту приходит странное письмо с каким-то совсем уж скверным названием "депремирование". Открой его, не бойся. Отрыл? Ну как? Удивлен? То ли еще будет. Позволь мне угадать: тебя оштрафовали за "неправильное представление по телефону" или "позднее включение компьютера" или "не приложил магнитный ключ когда ушел в туалет"? Да-да, это еще не самые интересные штрафы, которые на тебя перманентно будут накладывать . Кстати, обязательно обрати внимание, что сумма, на которую тебя оштрафовали удивительнейшим образом совпадает с суммой начисленной тебе только что премии. Бывают же совпадения, правда?
И тут в твоей душе окончательно поселится уверенность, ранее бывшая лишь изредка приходящим подозрением, что все, что тебе обещали, чуть-чуть не так.. точнее, не совсем так... а еще точнее, вообще не так, как тебе обещали при трудоустройстве.
На свой аргумент о том, что: во-первых, в тот день, когда ты, якобы поздно включил компьютер, ты был на месте еще раньше обычного и вот у тебя даже есть переписка в почте еще до начала рабочего времени, а во-вторых, работодатель в принципе не имеет права штрафовать работника на деньги, ты, дружок, получишь абсолютно прямой и единственный в этом месте честный ответ: "если вам что-то не нравится, у нас увольняют одним днем".
"А можно ознакомиться с приказом о депремированиях, чтобы знать за что меня могут оштрафовать?" - застенчиво просишь ты руководство
"Такого приказа нет" - ласково ответят тебе и ты в очередной раз подумаешь "какая замечательная компания..", но почему-то уже несколько в другом контексте нежели раньше.
Но и это еще не все, дружок. В один прекрасный солнечный день, когда ты заранее запланируешь внести очередной взнос за ипотеку или кредит из своего и без того куцего оклада, ты с удивлением обнаружишь, что вместо аванса или ЗП тебе пришла сумма, к примеру, 683 руб 15 копеек. "Заплатим позже" - добродушно ответит тебе заботливый бухгалтер.

И вот наступает момент, когда ты понимаешь, почему каждые 2-3 недели из отдела уходят люди и волшебным образом появляются новые. Окончательно осознаешь почему приглашения рассылаются всем подряд, и берут всех кому не лень. Они ведь не мамонты, они ведь не вымрут..
И если к этому моменту ты еще не начал подыскивать другое место работы, ты непременно этим займешься.
Итак, мой отчаянный друг, если ты любишь приключения, достаточно храбр чтобы жить на минимальный оклад или же ты богатый принц, ищущий работу из праздного любопытства, добро пожаловать в эту замечательную компанию на любую должность!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с этого больше всех поржал

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мой товарищ работает на оборонке, там досмотр тоже на входе и выходе.
его однажды попросили снять штаны, он снял, потом рубашку, носки, трусы, а потом нагнулся и сказал охраннику, чтобы проверил внутри, ведь это то, чего он хочет. Так он ещё пару дней делал после, пока его начальник не вызвал и отчитал за непристойные штучки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

трусыыыы? не приукрасил ли он тут?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вызываешь ментов, они оформляют протокол недопуска тебя на рабочее место.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

аха аха. И получаешь оклад свой. Дальше продолжать?

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
А автор такой взял и написал в трудовую инспекцию... А не, сорян, не написал
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего мне писать-то было?) я перенимал редкие технологии и был бы рад за них ещё и заплатить, а тут наоборот мне платили. Мне до мирской суеты особо дела не было)

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, нет тега негатив
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а где ты негатив увидел?) жизнь надо прожить с улыбкой) я лично со всего происходящего люто ржал )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц какой-то. Одни только штрафы - лютая херня. Как там кто-то вообще работает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почитай людей на отзовике) не пожалеешь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если отказать в засовывании рук и напомнить им про эту статью?

У меня был случай, когда ЧОПовец на проходной тоже культяпку сунул. Я с ночной был и совершенно не было желания ругаться. Но потом я этого чудика больше не видел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тебя не пропустят на работу. Штраф за день вроде был 2 тысячи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут начальник оказался мудак. Бывает. Но ведь люди работают, получается, что зп таки выше средних? Ничем иным не могу объяснить, что люди в таком работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа последней инстанции, я бы так это назвал, т.к. берут всех и если срочно нужны деньги, то поработаешь. если брать очищенную ЗП по равным часам в месяц, то зп чуть-чуть ниже средней. Конструктор-технолог и прочий рядовой ИТР около 70 тысяч

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к Автору, мне как то средний ремонт главного двигателя (год 11-12) на судне проводила контора "Дизель-сервис" то же из Кингисеппа - это случаем не одно и то же? Жуть полнейшая, стоит отдельного поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, это одно и то же)

https://pravda-sotrudnikov.ru/company/kingiseppskiy-mashinos... во тут глянь. Пиши, почитаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В яндексе отзывы огонь, как будто акционеры писали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы белые и пушистые, такое?) а забор 8 метров просто чтобы ветром работяг не сдувало?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит сотрудник на работу, идёт по коридору и случайно вступает в говно. Неприятно. Потом в день зарплаты он опять вступает в говно. Потом в столовой он вступает в говно. Когда сотрудник понимает, что тут везде какое-то говно, то он уходит. Но на его место приходит другой, потому что вакансия не называется "Вступатель в говно". Даже если ему потребуется полгода для того, чтобы понять, что здесь происходит на самом деле, этого хватит, чтобы поддерживать предприятие наплаву. Уверен, что текучка "в верхних эшелонах" предприятия не такая большая, и условия там вовсе не скотские, и правила, которые описал ТС, на "небожителей" не распространяются.


Деньги у них есть, потому что это госзаказы. Так что конкуренция ничего не выправит, а до каждого потенциального кандидата не достучаться, чтобы ему открыть глаза до трудоустройства. Рыбы в море много. Работодатель найдёт себе работников. Нужно бить по рукам самого работодателя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

естественно это для рядовых сотрудников только.  у начальство больше поблажек

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, бейджик так и остался 100 рублей )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задача другая стоит. Я конечно диваный эксперт, но на производстве где работал порядок наводился быстро и не сложно. Главное управленцы вменяемые, а с этим проблема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там рабочие почти все узбеки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И там до сих пор кто-то работает? Что-то не верится :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе больше скажу, с каждым годом всё больше и больше людей. Сейчас вроде около 3500 на всех площадках, а начинали с 400. Но текучка дай боже) за год почти все коллеги сменятся)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про неслыханное требование представляться по телефону это конечно ужас. И как такое могло в голову прийти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм требование, никто и не спорит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сюжет второго сезона "Андор"?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глянул по-быстрому. Какой-то боевик американский. Что-то похожее там было?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моё почтение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это оклад. Без премий) это круче всего.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Другая резьба не подходила🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ему по- простому вместо 0,907 шага шагом 1 нарезал обычную и всё) на такой длине резьбы перебег шага роли не сыграл

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня вопрос смены работы обычно занимает 2-4 дня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня за лето два раза перекупили внаглую. Только выходил на новое место и уходил на новое. Ибо золота много сулили)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрати, а то я начинаю неладное подозревать🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глянул твой пост, точил недавно сварщику нашему такие же латунные сопла. Резьбу укорачивал и диаметр резьбы ему поменьше нужен был.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи ещё, что все пальцы на месте🤣🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_279109319


на месте) а вот по лбу трубой прилетало

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа нет, спасибо) в целом в эту халабуду есть смысл идти работать, только если ты согласен на голый оклад. Хотя, дайте подумать... Туда вообще не нужно идти работать. Это какой-то кружок садо-мазо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На переучивание хорошо туда закидывать людей. Мозги прочищает хорошо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то, для ЛЛ простыню писать, человек не в адеквате

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не) чел просто  с отзовика скопировал самый смешной отзыв и сюда переслал)

3
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фотки забора в комменты скинул

7
Автор поста оценил этот комментарий
Любое в рф. Вокзалы тудаже. Что это хуйня с дедами и гопотой на входе? Этотдосмотр чего и для чего. Счас набегут безопасники, и раскажут что ебать теракты и бля бля бля. Да ну нахер. Помывочная обнал с билетов. Вот это похоже на правду. Если дедам и гопоте негде работать дайте им пособие или вымрут или что то придумают. Это ж лютый пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аааа. В этом смысле. Ну да, там такие на входе сидят, прямо идеальный синдром вахтёра.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто интересно, а в трудовую кто то хоть раз сходил? С жалобами на задержки, на штрафы без приказов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жесть там какая-то. Некоторые положительные отзывы, как я понимаю, они сами пишут или заставляют писать работников. На Яндексе вычищено всё, кроме оценки предприятия. Видимо, ее нельзя редактировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом у меня только хорошие воспоминания о работе этой) как бы странно не звучало. Да, пипец и провокации там. Но для меня было всё хорошо. Говорю же, меня больше веселил и веселит 8-ми метровый забор)

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Проходная. Ты должен её пройти не позднее 7.55.  На входе осматривают содержимое сумки-рюкзака-любой поклажи визуально и [/b]запуская руку вовнутрь[b]."

А это, часом, не статья 203 УК РФ? Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а хз даже

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот любопытно каким образом они все кроме оклада из отпускных исключили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и больничных

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давали чертежи - делал с них модели и актуализировал чертёж, начинал с мелочей, в итоге начали давать улитки и ресиверы с которыми не справлялись другие, потом c проектом 3050 помогал (с этого проекта и начались проблемы с коммуникацией).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

улитка это турбина?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они там работают? Мазохисты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивают условия, т.к. берут всех абсолютно. Человек ищет место хоть куда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы желающие снаружи толпой не перли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы знали какой ажиотаж там был, когда мобилизацию объявили.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет это бизнес. Метро раскажи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое метро?

показать ответы