Ну вот и всё?

13 лет брака, двое детей, жена сказала что она со мной несчастлива. На предложение заняться саморазвитием ответила, что это с какой нибудь другой женщиной, т.е. не со мной однозначно.

Предложила "принять мужское решение" по поводу раздела имущества, что это такое я так и не понял - уйти на съемную квартиру что ли?

Живем пока в одной квартире, как чужие люди. Сам себе готовлю, стираю и т.д.... Дети общаются со мной как обычно.

В голове сумбур,начал смотреть на Авито стоимость квартир. Опять на старости лет влезать в ипотеку?

Лига разбитых сердец

4.8K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1046
Автор поста оценил этот комментарий
Забирайте детей, пусть она снимает и живёт своей жизнью, отделываясь алиментами. Если мы с мужем разведёмся, то я уйду. Потому что нахрен мне не сдалось одной вывозить их болезни, школы, развозить по кружкам - секциям, искать им репетиторов, париться об их поступлении или армии, переживать об их психологическом комфорте. Платишь алименты и свободна, как ветер. Можно раз в месяц появиться и сразу хорошей мамой становишься, особенно если какой-нибудь подарок принесла. Зачем все женщины так стараются детей себе оставить? Это же головная боль, проблемы, полное отсутствие личного времени и собственной жизни.
раскрыть ветку (194)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
255
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая дама
алименты платить готова, ребенка мне оставит. Вот бы я зажил тогда, на эти алименты.*юмор*
но на самом деле поддержу Вас, ибо сам встречал людей которые в браке муж дочь сюсюкал, а после развода сказал что пусть бывшая сама как хочет растит, я там пятерку в месяц скидывал и норм, ребенку хватит, а мне надо личную жизнь устраивать
371
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться. С мужем вместе 20 лет. Когда начинается теоретическая часть - вот разведемся- уйду ... И фантазии как это будет. Сразу говорю - стоп  фантазии. Это я уйду и все тебе оставлю, ты за рулём, детей по школам кружкам ,  свободный график, можешь себе позволить. Надёжный отец. А я что - так, баба, пойду ветром гонимая , а ты пожалуй все забирай - квартиру, детей и все что нажито непосильным трудом. И как то  теоретическая часть заканчивается. Типа глупости какие.

раскрыть ветку (18)
205
Автор поста оценил этот комментарий
я так же своему сказала.
он спросил зачем я его пугаю...
раскрыть ветку (10)
140
Автор поста оценил этот комментарий

А он шутил или серьёзно это сказал?

Ну просто я пытаюсь понять эту точку зрения, но у меня не получается..

У нас с супругой всё хорошо, и дай б-г так всё и будет.. но я не представляю жизнь без дочки.. если меня вдруг пошлют нахрен, то я буду рвать жопу вдоль и поперёк, но что бы доча была со мной.. Я вывезу. Вывезу всё. И садик, и школу и кружки и разговоры про тампоны и безопасный секс..

Я просто не вдупляю, каким надо быть уебаном, что бы так легко кинуть свою ребятёшку..

раскрыть ветку (9)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог вам этого не знать конечно, но волею судьбы поддерживала морально друга разведенца, который очень сокрушался, что ребенок остался с матерью, что он будет редко видеться, очень страдал. По началу выбил встречи по выходным, рассказывал что забирал ребенка, веселились, все отлично. Через время спрашиваю как дела с ребёнком, говорит норм, уже видятся не каждые выходные. По прошествии 1.5 лет после развода на вопрос как ребенок сухой ответ хз. Так что бывает и так.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи вроде как в разводе
но узнала я об этом только потому что соседка часа сказала
мужик приходит к детям ну наверное каждый день. То в сад, то из сада, то на площадки, кружки и тд. Летом на великах катает их. Приходит собаку даже выгуливать
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенный мужик, лови его
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, у меня свой есть)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Один хорошо, а два лучше
20
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, но чаще как раз бывает именно так.

Коснись, мы с мужем разведемся, он вообще сына будет мало видеть. Так, иногда в отпуск. Потому что я с уверенностью под 100 процентов знаю, что мы будем жить в разных городах. Плюс у пацана переходный возраст, он с папой пытается мериться, кто круче, так что не факт, что после плотного времени друг с другом они снова захотят проводить время вместе)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумалось как самому то без детей своих же, не стрёмно ли. 4 года назад дочке 5 лет было, даже в голову не приходило оставлять её кому-то, мой ребёнок жил, живёт и будет жить со мной, пока не повзрослеет и не создаст свою семью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как по вашему он мог это сказать, когда ты ни с того ни с сего, начинаешь с мужем обсуждать развод?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Баба может катиться на все четыре. А ребенок нихуя не мучение - это самая большая радость и ценность в жизни отца. Лично я не отдам своих детей, чтоб какой-то рандомный ушлепок на них руки распускал.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы хорошая жена. Моя мне честно говорит что от меня не уйдет так как тогда мне будет слишком хорошо)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему тоже как то сказала,когда мы поссорились и он начал дергать балалайку про "заберу детей,когда обустроюсь" (он прекрасный отец,вдруг что): забирац,говорю,мою жилплощадь (моя до брака),забирай машину,алименты платить буду (работа официальная). Все для тебя. С козырей зашла кароч. Передумал))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если б согласился? Слово сдержала бы?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Слержала бы.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда мужу сообщила, что в случае чего - дети с ним, он такой - а ты што, готова детей бросить? В смысле?! А ты?)

61
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, моя двоюродная тетя при разводе с мужем договорилась что старшая 12 лет с ней остается, а младший сын 4 года с отцом, потому что второго она вообще не хотела и это муж мечтал о сыне и наследнике. И вот с одной стороны это пиздец, потому что у них уже давно был разлад в отношениях и вместо решения проблем забубенили ляльку, с другой они хотя бы изначально обговорили что в случае чего сын останется с отцом. Сейчас мне кажется что отец в это до конца не верил, потому что знатно охуел, когда то что ему прямым текстом в лицо говорила жена оказалось правдой
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Остался он с отцом в итоге?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, младший в итоге с папой остался, возит в сад, готовит в 1 класс уже в сентябре, треху они тогда разменяли на две однушки с доплатой и живут теперь хотя бы без скандалов
284
Автор поста оценил этот комментарий

И я мужу так сказала. Что детей хотел ты. У тебя есть жильё и работа. А я уйду на съемную квартиру. А детям не должно лишаться комфорта из-за того, что родители решили быть порознь.

раскрыть ветку (14)
423
Автор поста оценил этот комментарий
Да не собираюсь я разводиться. Просто бесят двойные стандарты. Тут меня уже и "матерью года" успели назвать и "свиноматкой"))) Весело наблюдать, как у мдшников полыхает)
раскрыть ветку (13)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой стереотип, да. Считается, что мать ближе к детям, гормоны, все дела, да ещё будто бы нужнее им.


А так, конечно, да, на деле это всё индивидуально. Одного моего друга как раз отец растил, и его семья - а мать ушла из семьи.

111
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер на них... Это те, кто считают баб меркантильными...

Всё эти ярлыки вешаются только для того, чтоб манипулировать.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, кто считают баб меркантильными

они же зарабатывают максимум медианную зарплату по региону. Они же считают меркантильными за покупку им чашки кофе на свидании и жирующими на алименты в 5 тыщ)

19
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть полыхает, имхо всё правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого полыхает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не замечал адекватных мужиков которые добровольно откажуться от ребенка. а вот судьи как под копирку ребенка определяют к матери

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь, сестра.

20
Автор поста оценил этот комментарий

рационально все именно так, но, думаю, когда ты во что-то настолько вложился, что выносил, родил и выкормил, то после психологически невероятно сложно сделать "стоп-лосс" и уйти в закат. Люди привязываются не столько к людям, сколько к своим усилия, в них вложенным. Если бы не было беременности и родов, дети вынашивались в лабораторных условиях, декрет и все обязанности по уходу за ребенком по закону делились пополам, думаю, распределение детей после развода было бы более равномерным, даже чаще с отцами бы оставались, потому что мужчины обычно большие пофигисты,  меньше заморачиваются, проще ко всему относятся, соответственно меньше вовлеченность, меньше работы и усталости. И матери еще бы судились, чтобы обязать отца если не забрать ребенка, то чтобы ребенок хотя бы половину времени жил с отцом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, "в закат" вовсе не обязательно, всегда можно приезжать на выходные, посещать родительские собрания, отвозить пару раз в неделю на кружок и тп. История то скорее о том, что при сложившейся стереотипной модели семьи "жена из декрета в декрет, а потом малооплачиваемая работа, но за то удобный график и рядом с домом" - женщина сразу оказывается в невыгодно положении. Если при участии мужа страдает карьера и зп, то без его участия ни о каком профессиональном росте можно не мечтать. Собственно, чаще всего мы и наблюдаем истории, когда мужчина пять/десять/пятнадцать лет усердно развивается, а потом жена становится скучной, уставшей. Так раньше и получалось, что разведенные мамы перебивались с копейки на копейку на трех подработках, выматывая все жизненные силы, что позволяло мужьям смело утверждаться в бесперспективности женщины и  правильности развода. Слова "забирай детей себе, а я уйду" напоминают, что семья - предприятие общее, условия были обговорены ранее (надеюсь) и всех устраивали. А если кому-то что-то стало не нравиться - надо обсуждать и менять. И, что жена так же может развиваться и профессионально расти, но с условием "дети на муже".

17
Автор поста оценил этот комментарий

Осспидя, да большинство женщин оставляют себе детей, потому что других желающих нет🤷‍♀️ А если папаша брызжет слюнями, что заберёт себе ребёнка, то в 95% случаев это для того, чтобы нагадить женщине и сделать ей больно… даже здесь десятки примеров и комментариев от детей, которые стали разменной монетой родительским амбициям.. когда я разводилась, муж бился в  истерике,  что отсудит и заберёт ребёнка, будет приезжать каждый день и не отдаст свою кровиночку… ребёнок его 8 лет с развода не видел😜 потому что дети — « это головная боль и полное отсутствие личного времени и собственной жизни»🤭

66
Автор поста оценил этот комментарий

Развод-единственный правильный ход. Я буду жить один. Ты будешь жить одна, с двумя детьми.

30
Автор поста оценил этот комментарий
В теории всё хорошо, пока не приходит практика. До ребёнка я тоже так думала, что в случае чего ребёнок с папой Останется, а я буду воскресной мамой. Но как малыш появился, то слезы наворачиваются от такой мысли (хотя периодически так меня выводят из себя, что сил даже плакать нет).
Также есть случаи, когда папам вообще всё равно на детей, сдадут бабушке/дедушке и пусть живут как хотят. Некоторые будут специально травмы ребёнку делать лишь бы поняли, что с ним ребёнку хуже. Другие ищут мачеху (даже без любви, лишь бы с ребёнком кто-то сидел и это был не он).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так считаю. 👍👍👍
11
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Поддерживаю.

487
Автор поста оценил этот комментарий
Мать года 🤣
раскрыть ветку (39)
408
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, если бы мужчина это написал, никаких "ОТец года" со ржущими смайлами бы не было. Потому что когда миллионы мужиков так делают, это нормально считается

раскрыть ветку (34)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушта они вкалывают,а жена на алименты жыруеттт
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

При разводе надо крутить барабан, кому достанется ребенок. Если два - два раза крутить и т.д.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В этой битве полов, так похуй на детей, правда?
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам? Может быть)

ещё комментарии
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо с подростками и предподростками не связываались. Я своих парней 10 и 9 лет тоже мужу оставила бы, они уже не болеют,уроки делают сами, а  борзые пипец и жрут много, и тренировки 6 раз в неделю - нафиг мне надо. Буду им вечером звонить по полчаса:))) а маленькую крошку-дочку никому не отдам, моя прэлесть....

38
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема. Это, кстати, отличный пример равноправия, к которому так стремятся многие мужчины. Не бить женщин, потому что у нас же равноправие (что, блять???), а брать на себя ответственность за своего же ребенка.

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно: если ни отец, ни мать не хотят оставлять детей себе, то что с ними происходит по закону? Отправляют в детдом? Или заставляют одного из родителей воспитывать детей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что сами родители туда определяют. Только алименты всё равно обоим платить придётся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю Вам быть счастливой со своими детьми. Ведь дети это не только крики, болезни, кружки, домашние заботы и прочее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку