Ну вот и всё?

13 лет брака, двое детей, жена сказала что она со мной несчастлива. На предложение заняться саморазвитием ответила, что это с какой нибудь другой женщиной, т.е. не со мной однозначно.

Предложила "принять мужское решение" по поводу раздела имущества, что это такое я так и не понял - уйти на съемную квартиру что ли?

Живем пока в одной квартире, как чужие люди. Сам себе готовлю, стираю и т.д.... Дети общаются со мной как обычно.

В голове сумбур,начал смотреть на Авито стоимость квартир. Опять на старости лет влезать в ипотеку?

Лига разбитых сердец

4.8K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я любящая мать. Детей прицепом не считаю, оба долгожданные и любимые. Но, объективно, на детей много времени нужно, особенно когда родитель один. Невозможно разорваться между работой и уходом за детьми. Почему, если мужчина уходит и плюёт потом с высокой колокольни на "прошлых" детей - это нормально воспринимается обществом? Я примерила на себя обычную мужскую позицию и тут же стала неприятна вам. А мне неприятно читать про "меркантильных баб", про "жирует на алименты", про "сама такого мужа выбирала" и всё остальное говно, которое льётся на женщин в постах про разводы. Мой коммент был скорее саркастической зеркалкой. Когда я его писала, то даже не предполагала, что это настолько больная тема. Да, бывают разные матери и разные отцы. Но родителей у ребенка всегда двое. И при разводе нужно думать о комфорте детей, психологическом и материальном благополучии, а не только о том, как сделать хуже жизнь бывшего партнёра. Короче, бесят папаши, забивающие на детей. Это не о вас. Просто такая частая ситуация...Ещё и алименты минимальные своим детям платят! В посте меня немного задели комментарии, что типа делить жилье нужно, выгнать жену и т.д. А дети??? Если они с женой остаются, то должны на улице жить? Если даже трёшку делить, то каждому по однушке достанется? И в одной из этих однушек двое детей должны будут с матерью комнату делить? Злость взяла такая, детей жалко стало, психанула и написала, что написала. Охренела от реакции общественности)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, приношу искренние извинения. Тема реально больная, как с позиции нежеланного ребенка, так и с позиции любящего отца. У меня всегда бомбит от плохих родителей. Однажды я был готов разбить лицо мужику, который орал матом на маленького сына, за то что тот падает с велосипеда. Вот только даже плохих родителей бить на глазах у детей нельзя. Да и отыгрался бы он потом на сынишке за меня. 2 года этот случай вспоминаю. А еще была мамаша, которая в магазине наорала на ребенка, за то что тот на кассе шоколадку попросил. А потом на меня посмотрела, я в очереди сзади был, со словами, эти дети вообще охерели. А у меня глаза уже кровью от злости налились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уже развелись ? А то вы в лиге знакомств, как то не складывается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не собираюсь даже.
ещё комментарий
95
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь, сестра.

20
Автор поста оценил этот комментарий

рационально все именно так, но, думаю, когда ты во что-то настолько вложился, что выносил, родил и выкормил, то после психологически невероятно сложно сделать "стоп-лосс" и уйти в закат. Люди привязываются не столько к людям, сколько к своим усилия, в них вложенным. Если бы не было беременности и родов, дети вынашивались в лабораторных условиях, декрет и все обязанности по уходу за ребенком по закону делились пополам, думаю, распределение детей после развода было бы более равномерным, даже чаще с отцами бы оставались, потому что мужчины обычно большие пофигисты,  меньше заморачиваются, проще ко всему относятся, соответственно меньше вовлеченность, меньше работы и усталости. И матери еще бы судились, чтобы обязать отца если не забрать ребенка, то чтобы ребенок хотя бы половину времени жил с отцом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, "в закат" вовсе не обязательно, всегда можно приезжать на выходные, посещать родительские собрания, отвозить пару раз в неделю на кружок и тп. История то скорее о том, что при сложившейся стереотипной модели семьи "жена из декрета в декрет, а потом малооплачиваемая работа, но за то удобный график и рядом с домом" - женщина сразу оказывается в невыгодно положении. Если при участии мужа страдает карьера и зп, то без его участия ни о каком профессиональном росте можно не мечтать. Собственно, чаще всего мы и наблюдаем истории, когда мужчина пять/десять/пятнадцать лет усердно развивается, а потом жена становится скучной, уставшей. Так раньше и получалось, что разведенные мамы перебивались с копейки на копейку на трех подработках, выматывая все жизненные силы, что позволяло мужьям смело утверждаться в бесперспективности женщины и  правильности развода. Слова "забирай детей себе, а я уйду" напоминают, что семья - предприятие общее, условия были обговорены ранее (надеюсь) и всех устраивали. А если кому-то что-то стало не нравиться - надо обсуждать и менять. И, что жена так же может развиваться и профессионально расти, но с условием "дети на муже".

17
Автор поста оценил этот комментарий

Осспидя, да большинство женщин оставляют себе детей, потому что других желающих нет🤷‍♀️ А если папаша брызжет слюнями, что заберёт себе ребёнка, то в 95% случаев это для того, чтобы нагадить женщине и сделать ей больно… даже здесь десятки примеров и комментариев от детей, которые стали разменной монетой родительским амбициям.. когда я разводилась, муж бился в  истерике,  что отсудит и заберёт ребёнка, будет приезжать каждый день и не отдаст свою кровиночку… ребёнок его 8 лет с развода не видел😜 потому что дети — « это головная боль и полное отсутствие личного времени и собственной жизни»🤭

66
Автор поста оценил этот комментарий

Развод-единственный правильный ход. Я буду жить один. Ты будешь жить одна, с двумя детьми.

30
Автор поста оценил этот комментарий
В теории всё хорошо, пока не приходит практика. До ребёнка я тоже так думала, что в случае чего ребёнок с папой Останется, а я буду воскресной мамой. Но как малыш появился, то слезы наворачиваются от такой мысли (хотя периодически так меня выводят из себя, что сил даже плакать нет).
Также есть случаи, когда папам вообще всё равно на детей, сдадут бабушке/дедушке и пусть живут как хотят. Некоторые будут специально травмы ребёнку делать лишь бы поняли, что с ним ребёнку хуже. Другие ищут мачеху (даже без любви, лишь бы с ребёнком кто-то сидел и это был не он).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так считаю. 👍👍👍
11
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Поддерживаю.

487
Автор поста оценил этот комментарий
Мать года 🤣
раскрыть ветку (39)
408
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, если бы мужчина это написал, никаких "ОТец года" со ржущими смайлами бы не было. Потому что когда миллионы мужиков так делают, это нормально считается

раскрыть ветку (34)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушта они вкалывают,а жена на алименты жыруеттт
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

При разводе надо крутить барабан, кому достанется ребенок. Если два - два раза крутить и т.д.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В этой битве полов, так похуй на детей, правда?
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам? Может быть)

ещё комментарии
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо с подростками и предподростками не связываались. Я своих парней 10 и 9 лет тоже мужу оставила бы, они уже не болеют,уроки делают сами, а  борзые пипец и жрут много, и тренировки 6 раз в неделю - нафиг мне надо. Буду им вечером звонить по полчаса:))) а маленькую крошку-дочку никому не отдам, моя прэлесть....

38
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема. Это, кстати, отличный пример равноправия, к которому так стремятся многие мужчины. Не бить женщин, потому что у нас же равноправие (что, блять???), а брать на себя ответственность за своего же ребенка.

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно: если ни отец, ни мать не хотят оставлять детей себе, то что с ними происходит по закону? Отправляют в детдом? Или заставляют одного из родителей воспитывать детей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что сами родители туда определяют. Только алименты всё равно обоим платить придётся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю Вам быть счастливой со своими детьми. Ведь дети это не только крики, болезни, кружки, домашние заботы и прочее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку