Новое фото и обновления в блоге!

С новым годом решил поменять фотку канала на свежую, а то той года три уже. Я тогда даже очки не носил, а теперь ношу за рулем и компом 🙂

На самом деле костюмы я носил исключительно на торжества (и то не всегда) и в суд (и то не всегда).

Я веду этот блог прежде всего для современных людей. Для тех, кто понимает, что юрист, это прежде всего человек, который поможет в трудную минуту, используя свои знания и навыки, а не пластилиновый юрист в костюме "тройка" с портфелем и душной натурой 🥸

Вообще многое изменилось, ведь теперь я в судах участвую только онлайн. В России туда ходят мои проверенные партнёры и помощники.

И да, найдутся те, кто не знал, что я уехал из России. Писал об этом еще в октябре, почитайте. Так сложились обстоятельств, и я надеюсь, моя аудитория это понимает.

Теперь пару слов об изменениях в блоге.

Надо сказать, в конце года я сделал себе подарок и взял консультацию у юридического маркетолога. Оказалось это дело реально полезным, и вот во что это пока что выливается 🙂

Блог снова сузится, теперь до 4 основных тем, а точнее для этих категорий читателей:

📌Люди призывного и мобилизационного возраста

С сентября 2022 г. я регулярно обозреваю новые "придумки" российских властей и отвечаю на ваши вопросы по мобилизации и призыву. К сожалению, опыт и обстоятельства показывает, что к этой теме придется еще неоднократно вернуться.

📌Работники

Как и раньше пишу для работников про их трудовые права, как себя вести с работодателем, ну и про споры, связанные с этим. Намечаются и поправки в законы, о них уже будет в ближайшее время.

📌Мигранты и подумывающие об этом: айтишники, фрилансеры, антивоенщики

В этом блоке продолжу писать про юридические и около вопросы по релокации, легализации бизнеса в разных странах, налоги резидентов и не очень.

С сентября также погрузился в эти темы и планирую в них развиваться, надеюсь вам будет интересно 🙂

📌Потребители

Тут коротко, защита прав потребителей и все, что с этим связано: мои кейсы, ответы на вопросы и всякое полезное по этой теме.

Друзья, не стесняйтесь писать в комментариях и мне, о чем вам интересно поболтать в рамках этих четырёх блоков. Очень нужна ваша обратная связь 🙂

Ну и рекомендуйте мой блог всем, кому это будет полезно.

Спасибо и вперед в новый год!

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.