«Ничего твоего»

«Ничего твоего» Воспитание, Удивление, Скриншот, Twitter, Плохие родители, Собственность, Король Лев, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1549
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, бабушка пришла в гости, забрала у моей старшей дочери любимую мягкую игрушку (дочь с этой игрушкой даже спит), отдала сыну. Дочь в шоке, сын в шоке, я молча беру и возвращаю игрушку на законное место, по ходу поясняю бабушке, что это её вещь. Ответ:

- Не она покупала, так что нечего тут!

Покупала я, моё решение - вернуть игрушку дочери. У сына своих хватает.

раскрыть ветку (299)
639
Автор поста оценил этот комментарий

А это у старшего поколения часто встречается, кстати. Хз откуда. На том же Пикабу миллион историй о том, как родители игрушками детей распоряжались как хотели.

Наша мелкая знает, что у неё есть свои игрушки и никто, кроме неё, не имеет права с ними что-то делать. Даже если игрушке уже полный пиздец - всегда обсуждаем вместе что с ней делать, и если она мои доводы находит достаточно убедительными, то сама выбрасывает. А если не соглашается - ну и спит сама с этой собакой с оторванными лапами.

раскрыть ветку (266)
758
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у старшего поколения размыто понятие личных границ. Моя мама не выносила, если дверь в мою комнату закрыта. У многих моих друзей родители рылись в личных вещах и портфеле, это считалось нормальным. Мне кажется, распоряжаться вещами ребенка без его ведома оттуда же.

раскрыть ветку (223)
307
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня двери вообще небыло))) Но это когда комната появилась, а до этого вообще ничего небыло, только на шкафу лежанка. Так как туда кроме меня никто не помещался, и не мог залезть я выбрала это место для времяпрепровождения.

раскрыть ветку (95)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Двери не было никогда. И теперь, снимая жильё, я не закрываю никакие двери кроме входной. Правда я совершенно один живу, даже кота не

раскрыть ветку (63)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с родителями одно время жили на съеме, у меня была своя комната с дверью. А потом вдруг я узнала, что эта дверь - стеклянная, потому что мама отодрала с неё обои (ну такой стайл был, деревянная дверь, а посередине обои), и там оказалось стекло во весь рост.
Зашибись, чо. Я тогда ещё в садик ходила, так что еще не страдала от нарушения личного пространства, но дверь выходила ровно на коридор , который соединял зал и кухню, соответственно, там постоянно шарились родители и часто отирались полуночные гости, включали свет, болтали. А ребенку надо ложиться спать обычно часов в 9.

У мамы тоже явная боязнь личного пространства. Зачем это забор от соседей? Зачем шторки вечером закрывать?
раскрыть ветку (37)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Шторки тоже не люблю, с ними как-то тесно.

Я росла в маленьком частном доме без дверей, а потом, когда мне было 17, мы с матерью переехали в квартиру, и она постоянно без стука вламывалась в мою комнату, никакие объяснения, что "дверь закрыта -- стучи, вдруг я тут дрочу!" не действовали. 🤷‍♀️

раскрыть ветку (28)
176
Автор поста оценил этот комментарий
А моя мать вообще дверь с ноги открывала. А когда я от неё закрылся на щеколду в 13 лет - выламывала дверь выдергой. Когда смог съехать на съемное жилье - "Сколько ты платишь? Чего чужим людям деньги отдаёшь, лучше мне отдай. Возвращайся."
И вот эти заебы "ничего твоего нет": я начал зарабатывать, покупал продукты и все остальное оплачивал. Вещи и продукты демонстративно выбрасывались (купил говно, лучше денег дай), даже мясо из морозилки ставили мне на подоконник (типа не храни в моем холодильнике). Хорошо, я давал деньги на расходы: оплатить коммуналку, купить продукты и т.п., но по итогу оказывалось, что счета не оплачены, а она потратила деньги как ей виднее.
Сейчас живу на другом конце страны, она обижается почему я с ней не горю желанием общаться. Постоянно зовёт в гости, я приезжаю раз в 2 года. Так на 2ой день начинаются вздохи: когда же ты уедешь.
Все детство было трешовое. Но с возрастом забывается. Иногда как нахлынут воспоминания, так обидно, а с другой стороны - у неё наверно такое же детство было.
раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Это полный пиздец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не говори!
48
Автор поста оценил этот комментарий
у неё наверно такое же детство было.

Слушайте, мне вас как-то жалко. Правда. Я не психолог, но мне прямо кажется, что у вашей матери что-то явно не так с головой. Без обид. И вы без стержня, чтобы ставить условия. Меня правда пугает и это "Постоянно зовёт в гости, я приезжаю раз в 2 года. Так на 2ой день начинаются вздохи: когда же ты уедешь.", но и вы постоянно хотите войти в положение (у нее детство было тяжкое).

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только у этой матери такое. Видимо то послевоенное поколение родителей в большинстве своём такое.
7
Автор поста оценил этот комментарий
При всём уважении, плохое детство не оправдание для вашей матери. У меня тоже хватало треша, но свою малую стараюсь воспитывать без всего этого. Вроде даже получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да у всех в голове тараканов хватает.

22
Автор поста оценил этот комментарий
О, а ты позови к себе и с теми же условиями, заплати, хули чай мой пьешь, продукты не твои, что ?
в туалет сходила, все до копейки отдай!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нах, как полыхнёт у неё, ещё и хату разнесёт с психу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Придумать можно много чего ещё)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваша мать, извиняюсь, просто охуевшая в край. Как вы еще с ней общаетесь, удивляюсь, у неё же явно с головой не все в порядке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каков пиздеы
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда как нахлынут воспоминания, так обидно, а с другой стороны - у неё наверно такое же детство было.
Так это разве оправдание?

55
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мамка также вламывалась. А когда увидела что я дрочу там, медленно подкралась и начала стыдить меня за это и осуждать...
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда маленький был, не дрочил, потом женился в 18 лет и переехал жить отдельно, поэтому этого не застал, сейчас мама с папой помогают внуков растить, уже четверых им заделал, чтобы не скучали....и реально, к внукам относятся не так властно, если на выходные младших привожу им, то за каждое действие звонят мне и спрашивают, а можно ли это детям дать, а можно ли такую игрушку купить, а что лучше одеть на прогулку, как ты считаешь итд... А когда я был маленький меня никто не спрашивал...
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и офигевший. Тут люди жалуются, а ты такую ветку сломал. Стыдно должно быть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в угол уже поставили на горох, стою и плачу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот это в ступор вгоняет. Типа как же внучек пойдет на соседнюю аллею на пару часов к мальчику погулять, а вдруг что? В то же время в моем детстве: я ходила где хотела, обо мне не беспокоились, ночевала в отдельном домике на даче с 13 лет. Во сколько я приходила и когда просыпалась всем было фиолетово. И вот в такие моменты начинаешь задумываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Поумнели с возрастом, других объяснений нет
13
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ждал? Дрочут только извращенцы же! 🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как там в считали при совке, типа шерсть вырастает, и психика нарушается, и вообще будешь в аду гореть.👹

2
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть

19
Автор поста оценил этот комментарий

я, правда уже во взрослом возрасте, отучила маму от такого. Приезжаю раз в пару лет в гости (оч далеко живу), и постоянно были эти заглядывания без стука. не подрочить спокойно. Пару раз, слыша приближающиеся шаги, разко разделась, подгадав так, что открывается дверь - а тут моя голая жо. Типа, переодеваюсь я. Мама стеснительная, охренела от таких сюрпризов и теперь стучит. Просьб и объяснений вообще не слышала, пришлось так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вяжется у меня заглядывание без стука в чужую комнату и "стеснительная"))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стеснительная в плане именно голых жоп. Неприлично же =) А в дверь зачем стучать, квартира же ее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шторки это очень полезная вещь.


Если они закрыты, всякие мудаки не могут заглянуть внутрь. Я вот на даче летом осталась, а шторки мы сняли на день для стирки, а папа с мужем как раз уехали. Сижу я с ребенком вечером чай пью, темно, мы одни, соседей нет, и тут какой то лось цыганского вида в окно и дверь стучит, мол он кошечку потерял, а сам по сторонам зыркает. Спровадила я его, а сама пошла дачу на все замки закрывать, в т.ч. калитку. А у нас тогда давно уже не воровали, и мы сильно не закрывались на все засовы. А были бы шторки, стреманулся бы этот урод лезть к чужим людям, вдруг там мужики здоровые, а не женщина с дитем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю.

В городе так-то тоже шторки нужны, когда твоя панелька стоит окна в окна с другой)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было дрочить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заборы и правда же
ещё комментарии
528
Автор поста оценил этот комментарий
... выебать?
раскрыть ветку (17)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил, мерзавец.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел?
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

держи плюсик)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крестик а не плюсик
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику, у вас другой питомец
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, с моим ником, его стоит остерегаться
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Валенок уже предлагали?
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грех, конечно, большой. Но идея БОХААТАЯ!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу - плачу. Не ожидал здесь прикол про валенок и кота услышать.

Мы с этим "валенком" постоянно подъебывали друга у которого кошка живет. Даже один товарищ звонил, а голос такой убедительный - убедительный: "здравствуйте, мы представляем компанию защитников животных, нам бы хотелось услышать ваше мнение относительно ситуации с кошкой. Да-да и обувью, предположительно, валенком..."

6
Автор поста оценил этот комментарий
И куда я нахер лезу со своей аватаркой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит хочется на хер, хотя до марта ещё далеко
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у нас аватарки похожие)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так банально?
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот, обожаю закрытые двери в квартире.
Сейчас конечно "отпустило", но раньше не могла даже спать с открытой дверью в комнату.
Все детство делила комнату с двумя братьями.
Теперь хоть размером со шкафа, но свой угол.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь хоть размером со шкафа, но свой угол.

Шкаф пришлось выкинуть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только переставить
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так от кого тогда закрываться, если только от бабайки или от серого волчка, который падла за бочок кусает...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не комфортно и всё тут) закрытая дверь и одеяло, иначе не уснуть, кондиционер спасает
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я наоборот, теперь закрываю двери. При том что у меня комнаты своей в общем-то в детстве вообще не было (и по логике, у меня должны быть размытые понятия личных границ).

Так же и с семейными торжествами - они были у меня и у моей знакомой, вот только она это обожает, а я терпеть не могу.

35
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня комнаты не было:(
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не было)) Я на балконе много тусовалась
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оляша?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оляша? 🙄
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стримерша с балкона, совершеннолетняя мечта педофила и т.д.

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube0:11
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оляша? Или как её там...

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, нет, это не я😄😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня балкон был оккупирован прабаьушкой, она на нём гуляла и цветочки растила.
Я уходила жить на шкаф 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Да балкон, чтобы там находится пришлось разобрать его от охиренно большого количества хлама, старого стекла, всё выбросить, вычистить, на одном балконе сделала кровать, спала летом, на втором кресло, читала рисовала одна, эх
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати после разбора одного балкона, начали предъявлять когда второй разберёшь от хлама) пришлось разбирать и делать ещё себе один угол одиночества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, я пару дней потратила, чтобы разобрать все барахло, которое там хранилось))) Балкон оказался гораздо больше, чем мне казалось)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Лежанка на шкафу...Не могу отделаться от мысли, что этот комментарий кот написал
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и комната без двери

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ксо... мрня раскрыли. Ну всë, человек, готовься, свидетелей остаться не должно...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
мрня

и взмуркнул ))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Окончательно спалился))

21
Автор поста оценил этот комментарий
О, и у меня была своя комната на шкафу)
Никто туда тупо залезть не мог кроме меня.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня была) я оттуда прыгал с зонтиком. Может поэтому я такой...
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой "такой"

Предпросмотр
YouTube1:09
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Писю трогает рукой
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И не дружит с головой
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В общем парень неплохой, только срется, и глухой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой... Как Ленин!
Картав, плешив и охуенен©
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и этого не было, хех)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт тебе, у тебя шкаф был. Мне приходилось довольствоваться коробкой из под телевизора, которую поставили в мою комнату.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был телевизор?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, коробка только была из под него.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кот? Палитесь...
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было комнаты лет так до 12. У брата и сёстры тоже. Мы жили впятером в деревенском доме и единственным местом, где я хоть как-то могла укрыться от отца алкоголика- за шторой. Вот так мое детство за шторкой и прошло. Когда появилась «своя комната», она почему-то тоже была без дверей и с двумя входами-выходами. Видимо для того, чтобы можно было убегать через вторую дырку, когда отец алкаш вваливался в первую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кошмарно. Очень сочувствую вам, надеюсь это не сильно по вам ударило?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коты научились комментить на пикабу? Как стремителен прогресс..

100
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор так, когда приезжаю иногда. Вроде и комнату отдельную выделили, но замка на ней никакого нет и посреди рабочей встречи может в комнату ворваться аки ураган. Профилактические беседы помогают, но ненадолго. А потом удивляется, почему я так редко приезжаю. Просто привык уже к личным границам в своей квартире

раскрыть ветку (35)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Прибей шпингалет на дверь, 5 минут делов и можно чаще бывать у бабушки.
раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка как-то вырвала шпингалет, так ломилась ко мне в комнату

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, шпингалет - такое себе. Надо стулом подпирать.
откуда у бабушек сил столько? Вечно что то носят на себе. У моих знакомых мебель двигала в свои 80, хотя периодически помирала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она там тоже перестановки устраивала и поэтому возвращали?
(Прошу прощения, если шутка неуместная)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация с отчимом, закрылся лет в 14 комнате так как хотел быть один. В итоге минус дверь
раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бабушка довела до истерики руганью и унижениями, она это любила, я побежала плакать в комнату, закрыла на шпингалет (вообще двери нельзя было закрывать, только на ночь), бабушка его вырвала и продолжила на меня орать, плюсом еще пошло как раз мое закрытие двери

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
О похожая история. Личной комнаты не было и когда были соры часто пряталась в ванной. Мне выключали свет и орали через дверь на меня дальше. Я затыкала уши и напевала,что бы не слышать. В один из случаев соры- сижу в темноте, заткнув уши и мыча что-то себе под нос, а дверь выламывают топором и ослеплённая светом я вижу силуэт отца с топором в руках. Так он хотел договорить, что бы я услышала
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот была у меня личная комната, только родители с подобными  разборками туда как к себе ходили. Не в комнате дело, а в родителях, которые не уважали желание ребёнка побыть одному.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, у меня мама такая же, история один в один
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы таких мам берете? Позитивные комментарии будут, типо родители приветствовали самостоятельность и не вторгались в личное пространство... Без стука не входили, начинания твои поддерживали, а не советовали как лучше сделать по их видению ситуации. Ошибся, молодец, следующий раз умнее будешь...видимо от воспитания зависит, будешь ты всю жизнь работать потом за зарплату или сам будешь работодателем и платить работникам зп, а сам зарабатывать. Спасибо моим родителям, я доволен как меня воспитали, как и сколько раз обжигался и от этого опыта набирался... Сейчас мне 36, у меня четверо детей, свой хороший бизнес, где мое присутствие по минимуму требуется, мама с папой обожают внуков, особенно мелких, старшие уже кони, одному 17, другой 15... Им уже бабушки не интересны...идиллия и гармония блять, спиться осталось только от счастья...:)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие родители. Самые необыкновенные.  Самые лучшие в мире бабушка с дедушкой для моих сыновей. Проблема только одна - для нас в лепешку расшибутся, и последние копейки отдадут и прибегут среди ночи. Для себя - ничего. Денег не берут, подарить что-то нереально. Типа у нас все есть, а вам нужнее. Приходиться все время врать, что  это стоит очень недорого или что куплено вскладчину с моим братом и сестрой. А им уже 70, неизвестно, сколько лет осталось, у папы - онкология. Но оба пытаются казаться бодрячками, помощи никогда не попросят. А я вижу, что они сдают. И так хочется их порадовать чем-то.  А для них счастье - просто жить для детей и внуков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родители не защищали?

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почти нет.

С отцом мы вместе не жили, за одно упоминание о нем бабушка готова была меня убить.

Мама работала и говорила молча терпеть, чтоб не провоцировать конфликты/скандалы. Потому что если мама за меня заступалась, начинался ппц, ей тоже доставалось. проще было молчать.

Хотя бабушка чаще до меня до меня докапывалась, когда мы были одни, днем после школы.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мдааа...читаешь такие истории и удивляешься как у людей все сложно.. потом такие бабушки/ родители удивляются, почему к ним ездят редко и неохотно, и внуков чота не хотят оставлять
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая! Лишний раз убеждаюсь, что у меня потрясающая бабушка была и прабабушка… у прабабушки пироги на столе и знаменитое «не встанешь из-за стола пока не доешь» никогда не звучало! У бабушки тоже кайф: гуляй во дворе сколько влезет, но чтоб я тебя не искала, чтоб видела из окна. Мы часто сидели на скамейке часов до 22-23 (мне было около 10 лет) и рубились в настолки, карты, словесные игры; полная воля на даче: хочешь на речку-иди гуляй, спать не хочешь-не надо, я пойду сама прилягу и тд… мама тоже волю давала: уроки без контроля(училась на 4-5), гулять где хочешь(но ко времени изволь дома быть), в горы пойти решили? -да пожалуйста, рюкзак сама знаешь где взять(лет 15-16 было). Спасибо моей родне!
А я сама зато ссу сына одного отпускать гулять пока(ему 6.5), он такой невнимательный кажется, несется и даже не посмотрит куда(машина/нет) в частном секторе живем. Кажется пора давно уже ослабить надзор, рискую вырастить тюфяка…
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что сказала когда вломилась, что за срочность была? ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не успела на меня доорать

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с сестрой в комнате мать шпингалет выломала. Дело было так, купила мне мать зимний полукомбинезон. А я в детстве не любила носить всякие брюки, штаны, трико, даже джинсы. Этот комбез еще был с широкими штанинами, и я категорически его не хотела налевать. И в какой то день она меня стала заставлять его надеть, я упиралась как могла. Она на меня наорала, я ей тоже что то сказала, и поняла, что сейчас от нее схлопочу, побежала в комнату и закрылась на шпингалет. Та за мной и выломала его.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты в туалете жил, а ей приспичило
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я часто на кладбищах не люблю тусить, да и шпингалет на оградке и так есть
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация, когда болтала по телефону с одноклассницей.

Резко открывается дверь в комнату, влетает маман, громогласно выпаливает, качнув головой в сторону бельевых верёвок в коридоре: "Трусы сними!!!" и убегает дальше порядок наводить. Судя по паузе в трубке, моя собеседница всё хорошо расслышала.

Сейчас, конечно, смешно, но тогда не было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

оо у меня про трусы есть история. Зима, зашла подружка, мы с ней собирались гулять идти. Нам лет 12 было, думаю. Приходит мама и при подружке требует, чтобы я переодела трусы. И дает мне, собственно, трусы. Мужские. Точнее, "мальчиковые". Немая сцена.


Логика была в том, что они плотнее, и это 3 лишних микрона меня точто спасут от "отморозишь себе все".

177
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, из той же серии: бабушка рвётся вещи внучки "правильно" разложить, а я даже вещи после стирки дрчери в руки отдаю, чтобы в шкаф к ней не лезть. Видимо, наше поколение натерпелось вмешательств в личное и своих детей от этого оберегает.

раскрыть ветку (8)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Не оберегает, а просто ведёт себя правильно и адекватно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это нам так видится... А вдруг потом эти дети будут писать про псих. травмы, что родители не входили в их личную комнату, приходилось самим у себя в шкафу все раскладывать.. и т. п. что родители совсем не интересовались их личной жизнью?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про входить в комнату - крайне сильно сомневаюсь :-) А интересоваться личной жизнью можно просто на словах, для этого не обязательно переписку в телефоне перечитывать ;-)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я сыну в комод наваливаю) прошу разложить после сушки, но ему лень. Нашу бабушку бы кондратий хватил от такого "порядка" логики в нем нет
раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Как это отрадно звучит: "Я сыну в комод наваливаю"
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"но я хотел новый свитер"

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это довольно резкий разворот от "твоего тут только говно" до "сына, тут даже наше говно твоё" 😆
Автор поста оценил этот комментарий

хоть не на кровать или под подушку.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сделали замок на дверь с обратной стороны. Никогда не запирали, но не соглашались сделать нормально дверь, чтобы запиралась изнутри.
Только недавно узнала, что когда я была мелкой, дверь запиралась изнутри. Ну я и заперла. А отпереть не смогла. Пришлось замок разбирать, чтобы орущую меня вызволить. Отец после этого поставил замок с запором снаружи, чтобы такого больше не было. Я даже этого не помню)
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делать дверь с замком изнутри, когда неизвестно что может случиться? Пожар, например, а вы спали и надышались дыма. Проще просто не заходить в комнату без такой причины либо разрешения.
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто в доме лучший вариант - простецкие поворотные защёлки. Защитит от СЛУЧАЙНОГО открывания двери, но в случае чего её легко открыть снаружи ногтем.
особенно актуально в туалете, куда любят ломиться с разбегу.
А шпингалет - это уже из разряда, когда к тебе ломятся, а ты орёшь за стенкой с ножом, как в Сиянии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас в туалете тоже такая, открывается монетой легко
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

как ?

искала, и ничего не поняла (

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Снаружи на уровне замка как для огромной отвёртки прорезь неглубокая есть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое у меня, в центре ручки - это она?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю) Тут другая ручка, я вот эту имела в виду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, до сих пор не посмотрел "сияние" трезвым, а то, что по синьке, ваще не помню
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в комнате замок изнутри, все риски прекрасно осознаю. Причем замок еще и снаружи запирается ключом, который есстно у меня. Потому что в моем случае легче принять риски, чем убедить домашних не лезть. Такой вот хлевный менталитет у людей.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во взрослой спальне замок, закрывающийся изнутри. Переодеться там, родительский секс опять же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря тебя минусуют. Нефиг за родаками подглядывать)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был и я тоже заперлась мелкой, там "собачку"вниз дёрнуть и всё, а отпираться - надо крутить и двигать. Просто квартира после коммуналки. После этого замок сняли конечно
19
Автор поста оценил этот комментарий
Даю дочери деньги на карманные расходы, она их донатит в игру на телефоне. И как-то задонатила крупную для неё сумму, (2-3 тысячи). И что-то мы с ней разговариваем, в ходе разговора у нее проскальзывает фраза, что-то типо "ну ты у меня адекватная мама". Я спрашиваю - в плане? Она говорит, что ну вот я трачу свои карманные деньги куда хочу и ты не контролируешь, а большая часть её друзей (12 лет) должны " Согласовывать" траты своих денег с родителями и им не разрешают тратить деньги "на всякую фигню". Рассказала, как её подружку отлупили ремнем, за то, что она потратила тысячу рублей, которую ей подарили в на др на покупки в фикспрайс.
вот тебе и личное пространство.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У моих котов тоже размыто понятие личных границ, поэтому межкомнатные двери плотно не закрываются никогда )
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Котам можно )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Котам можно, коты - боги!

61
Автор поста оценил этот комментарий

Не у старшего.  А у невоспитанного старшего.
Понятие личных границ было донемогу чотко прописано в методичках той самой советской педагогики. Да и почему их не должно было быть, если это научная норма??

.....обывателям-родителям надо всё контролировать.
Из страха, что потеряют даже ту убогую власть, которую получили, родив.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Время сильно поменялось. Капиталистическая модель, рыночная экономика, ориентация на личность, а не на общество, требуют учить детей отстаивать свои интересы и свою собственность.

Более того, лично я считаю, если уж родитель подарил некую вещь, то ни в качестве наказания, ни в качестве наставления, ничего без разрешения ребенка делать не может. Подарил = передал в собственность, а если изъял = украл. И кем надо быть, чтобы воровать у собственных детей? А?

Хм. А если дал ремня и забрал телефон? Это ж разбойное нападение получается...
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Забирать телефон, получается, нельзя.

А вот пресечь доступ к источнику электроэнергии (розетке) - запросто.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, к симке, зарегистрированной на взрослого, и к оплачиваемому взрослым, вайфаю
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы: "Не забирайте гаджеты, забирайте зарядки к ним".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да! Это уже умнее. Можно сменить пароль от вайфая. Это уже некое обучение отношениям между людьми) хочешь, чтоб было хорошо, либо исполняй правила, либо не попадайся (мы же не хотим вырастить трудоголика).
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нудануда......ориентация на что??....чо там, атлант расправляет плечи?)
По американскому каналу Инвестигейшн, регулярно проходят передачи о деспотах-родителях, заставлявших детей выворачивать карманы и портфели.
Опять же, деспотизм российских купцов и лавочников описан во всех книжках. Именно по отношению к домашним.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же идиоты. Как вообще поведение большинства описывает состояние модели?..
Если по вашему это так, то мы существуем в перманентной жопе и никакая идеология её не исправит. Или вы думаете, что наши родичи не из СССР такие привычки принесли, а в СССР они пришли не из Империи?..

У Американцев реднеков тоже полно, как и везде.

От этого возможность бросить всё и постараться жить хорошо, занимаясь любимым делом (а не тем, что приказало государство, да оно сошлет тебя за полярный круг строить подлодки, зато даст там квартиру - класс!) - не перестает быть лучшим вариантом для общества. Сейчас уже - в частных домашних лавочках по Инстаграммам и группам ВК, можно купить более дешёвые и более качественные вещи, чем во всяких эйчендэмах. Только надо найти - пока что это основная проблема. У тех, кто работает на совесть нет бюджета на рекламу. А те, у кого есть, очевидно, потратили деньги, которые должны были пойти на материалы, на раскрутку и брендинг.


ориентация на что??


На себя, на свою собственность, на личные интересы.

Не обратили внимания, сколько людей не ценят себя и свой труд. Готовые уничтожить своё здоровье за 50к на заводе, или горбатиться за 200 рублей в час на какого-то ИПэшника?.. это полное неуважение к себе самому.
И это - позорище России. Страна, в которой смеют платить кому-то 200 рублей в час - это просто позорище.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо не дарить а предоставлять вещь во временное пользование в рамках договора безвозмездной аренды, который арендодатель в праве разорвать в одностороннем порядке без объяснения причины. xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе логично.
А если серьёзно, моё мнение: надо учить изворотливости и пренебрежению авторитетами. Но тогда и родительский авторитет пострадает. Пока картина обратная, родители так хотят, чтобы сын им служил, подчинялся и пресмыкался, что получается великолепный раб для предпринимателей на всю жизнь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот напомнили,пукан заполыхал. Мне 30 лет,а мама все ещё карманы проверяет когда в гости заходит,а там сигареты и презики бывают, стоит и смотрит с таким выражением

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама не выносила, если дверь в мою комнату закрыта
бля, ко мне отец пришел в комнату дверь снимать. Снимать, сука, дверь. я ей хлопаю.. я и вправду хлопал, так как сколько жил в этой комнате, она всегда открыта была. Встаю - закрываю, а ее снова открывают. Я просил тысячу раз.

И я думал, что такой один. Пока не женился спустя много лет и жена не рассказала, как у нее проходной двор был. Так же, только без снятия дверей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иногда только по этому хочется завести ребёнка, чтобы было существо, которое могло вырасти абсолютно нормальным, без дикого вмешательства родителей, без стресса и т.п., что пережило моё поколение.
Не надо воспринимать сои слова, как принципиальные. Если это и произойдет, то будет не только потому что.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это в деревнях такое было походу. Типа одна большая общая комната. Именно у выходцев из деревни я такое часто встречала и слышала, мол мы всегда все вместе, как это закрываться и т.д. Моя прабабушка в городе родилась, в 1917, и с молодости у нее отдельная комната была всегда, и в нашей семье и в нашем окружении такой дичи, про открытые двери никто не заговаривал даже. Тем более в то время семьи создавались рано, в 18-20 лет, и даже глубоким старикам понятно было, что молодежь может чем то заниматься, какие тут открытые двери? Да и вообще когда человек читает или фильм смотрит, посторонние шумы ни к чему ему. Аналогично уроки у ребенка, когда за стенкой папа или бабушка телек смотрят, какие тут открытые двери. И вот эта дичь про проходной двор, типа все вокруг колхозное все вокруг мое, лично мне не понятна. Это не удобно ни с какой стороны, живешь как в балагане или курятнике, и тебе все мешают и ты всем мешаешь, но видимо кому то нравится. Вот конкретно ваш пример с открытой дверью в вашу комнату, вы играли в игры компьютерные, слушали музыку, или вам все было нельзя, а вашей маме все можно и вы должны были все это слушать и подчиняться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям динозавром себя почувствовала )) В мое детство компов дома не было, магнитофон в более взрослом возрасте появился, так что из развлечений были уроки, книги и изредка телевизор. Книги и телевизор не одобрялись. Прям так и слышу мамин голос: "Что читаешь? Опять художественную?" (в смысле про книгу и таким осуждающим голосом). Слушаться и подчиняться было обязательным, но мама и сама особо не развлекалась, а всегда что-то по хозяйству делала.

Если какие-то ситуации по необходимости случались, типа уроки нужно учить, а в соседней комнате телевизор, я дверь закрывала, конечно. А просто так нет.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подумал что это от того, что у старшего поколения то и не было своего пространства. Это в Америке большой дом и у каждого по комнате, ли а что было у нас в какие нибудь 40е-50е? А пошли хрущевки или хуже того коммуналки - куда там до личного пространства...
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от этого.
Если для Вас ребёнок - это унтерменш, которым надо рулить и который глупее Вас, Вы найдёте время дойти и до его комнаты.

Если для Вас ребёнок это личность, Вы разрулите границы и в одной комнате.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дети становятся унтерменшами для родителей не просто потому что. Родителей так самих воспитывали, родители не знали что можно поступить иначе.
Поступать разумнее надо и мозгов имеет - и знать что альтернатива вообще есть.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Погодите. Мои родители не знали, что можно иначе, потому что их так воспитали...а меня воспитали так же как их, но я поступаю иначе потому что...что? Почему в тех же условиях воспитания я приняла иную модель поведения, а они нет? И, в таком случае, в процессе взросления может ли человек самостоятельно изменить своё мнение, поведение? Или всё что человек представляет из себя это исключительно продукт родительского воспитания. И в 30 лет? И в 50? И алкоголик дядя Вася такой потому что детство тяжёлое? А академик Николай Петрович с таким же детством почему другим получился? Безусловно детские травмы (как и любые другие) оказывают влияние на дальнейшую жизнь. Условно-трудно жить без утерянной ноги. Но оправдывать своё мудачество "ну, у меня же ноги нет, мне можно" это... неправильно. Я так считаю.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то здравый комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не оправдание, это просто факты. Кто-то с этим справляется, а кто-то нет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно вас поняла: это значит "я мудак потому что быть нормальным человеком у меня не получается"? Типа-ну не шмагла я, не шмагла. А преступники, ну к примеру педофилы или маньяки какие нибудь, они тоже просто по слабости своей людей убивают?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, желания появляются в вакууме? Таки да, нет "здоровых" или "нормальных"людей, есть некая средняя норма и есть от нее отклонения. Кто-то справляется с ними, кто-то нет. Как много детей после детского дома станет преступниками? Хотели ли они этого? Вряд ли, чаще всего среда их делает такими.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый человек без психиатрических откровений конечно не должен позволять себе таких отговорок.
Сумасшедщие - другое дело....но на них есть психиатрическая служба, врачи, средства фиксации и вещества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек конечно может многое.
Жить вопреки модели впихиваемой родителями (и очень успешно), например. И добиться многого, и оборвать цепь зла.
Но лучше когда хорошо уже сначала.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, мои родители из деревни, там даже не то, что отдельной комнаты, а своей кровати и своей тарелки не было. Спали все вместе на полатях, ели ложками из общей миски.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... В Америке же у всех большой дом и у каждого по комнате. С самого основания США. Жаль что только по телевизору.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И в трейлерных парках никто не живет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них там даже квартир нет. У каждого по дому. Никаких трейлеров, трущоб, гетто и многоквартирных домов.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А телевизор, как известно, врать не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у  моей мамы была своя комната, но это вообще не помогло)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е, ближе к 2000му моего мужа растила его мать почти в одиночку, не без помощи своих родителей. Все, что дарилось парню на день рождение, без спроса забиралось ею, не говоря о других ошибках, сделанных ею. Все понимаю, но хоть сказать-то можно было ребёнку, объяснить, теперь сидит в свои 50+ лет и делает вид, что не понимает, откуда соответствующее отношение к ней.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Походу моей девушке 70, судя по тому, что в начале отношений она рылась в моих вещах и читала в крыму переписки.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Старушкоеб перелогинься
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у моей тоже проблемы с дверью были. И это притом, что по меркам пикабу мои родители и родня были прям в топе по адекватности, в "золотом проценте", так сказать. Но двери в комнату это да, проблема, хотя у нас даже на кухню она была и ненависти не вызывала)
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, когда они уже вымрут, дебилы.
ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда читая такие истории охреневаю маленько. У меня мама лет с 7-8 вещи после стирки оставляла на диване, чтобы я сама их в ящики разложила и она в моих вещах не лазила. Без спросу ручку с моего стола не брала. Всегда спрашивали моё мнение, даже когда мне было 7 и решили купить дом мне всё подробно объяснили и спросиои как я к этому отношусь. Потому, что я всегда была полноправным членом семьи, а не игрушкой-звенюшкой и вообще недочеловеком.
раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства ненавидела розовый цвет. Вечные истерики, когда меня пытались в розовое одеть.
Угадайте какого цвета сделали стены в моей комнате, когда мы переехали? Правильно, ярко-розового. 10 лет жила как внутри свиньи-копилки.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда в подъезде покрасили стены в ярко-розовый, я была уверена, что у людей, выбравших этот цвет, шизофрения. Ярко-розовые стены! Пиздец!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж воистину у кого жемчуг мелкий, у кого суп жидкий. Когда мы переехали в двушку, я рассчитывала на свою комнату, а оказалось, что отец хочет свою отдельную. Мы с мамой заняли мелкую, поставили 2 кровати с расстоянием полметра между ними. О цвете обоев даже речь не шла. Я бы и розовым обрадовалась, хотя тоже не люблю.

ещё комментарии
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что бы ваша мама стала делать, если  бы Вы, например, были против покупки дома? Ладно там на счет одежды спросить для ребенка, о еде или еще каких-то мелочах, но по таким серьёзным вопросам советоваться с 7-леткой, по-моему бред. P.S. понятно, что можно поговорить, объяснить , убедить, но это уже будет не выяснение мнения ребенка, а навязывание своего.

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнём с того, что семилетний ребёнок нередко перенимает эмоции родителей. Мама радуется — ребенок с высокой вероятностью тоже. Поэтому, новость о покупке дома по дефолту может быть принята положительно.

Взрослые опять же, могут между собой договориться, какие детали, связанные с покупкой дома, будут обсуждаться с ребенком. Цвет его/её комнаты, например. Или какую кровать поставить. Представляете восторг ребёнка, с которым взрослые как с равным советуются по такому вопросу? Как вырастет его уверенность в себе, чувство собственной значимости? Кайф же, крутые родители)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и представлять не надо, я сыновьям с пяти лет даю карт-бланш на выбор обоев при ремонте в их комнате. Какую только дичь они не выбирали! А мне пофиг, моё дело - наклеить. Это их комната и если им в ней комфортно, то меня всё устраивает.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Детей в юном возрасте легко убедить так, что они посчитают выбор своей идеей. Положить игрушку на подоконник нужной комнаты, сказать, какая рядом классная детская площадка и прочее. Зато ребенок мега счастлив, что взрослые интересуются его мнением.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что моим мнением интересовались больше для приличия, ну и чтобы понять как я к этому отношусь и не стоит ли меня убеждать, что это нужное и верное решение. Тут главное было, что меня вообще спросили, дав понять, что с моим мнением считаются.
Ну и собственно я была спокойным ребенком, который выслушав все доводы в пользу покупки, вообще сказала что-то вроде "да делайте, что хотите, мне как-то все равно"
ещё комментарии
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Были с семьёй как-то в Варшаве на барахолке, увидели маму с девочкой прилично одетых, игрушки продавали, решили купить у них ночничок с проектором звёздного неба а виде черепахи. Спрашиваем цену - девочка говорит: 3 злотых (меньше 1$). У мамы глаза округлились, смотрит на дочку, но молчит. Мы понимаем, что она просто позволила девочке продать свои игрушки, но, видимо, цены не обсудили. Дали 5 злотых, девочка довольна, мама молодец ))
53
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшего парня мать могла просто зайти в комнату, залезть в кошелёк и прочее, аргументировала она это тем, что она здесь хозяйка и здесь все её.
раскрыть ветку (11)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня платье выходное, белое такое, из нежного джерси с красивой плиссированой юбкой-солнце, с декольте, без рукавов- вобщем в Питере носилось редко, но хранилось на выход. 90-е годы если что, нарядов раз-два в буквальном смысле, и на новые надежды нет.

Как-то полезла его искать, в театр одеть - не нахожу. Пошла спросить у мамы не видела ли. А она такая - видела. Я из него кусок вырезала и трусы себе сшила. Ткань там больно мягонькая, телу приятная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я б после этого тоже из её одежды че-нибудь вырезал, желательно не из одного наряда.

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ахха! Блин, я только сейчас поняла! Это же была страшно холодная мстя! Я же именно это и сделала с маминым платьем двадцатью годами ранее)))

Лучший подарок

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С лигой Вы не ошиблись таки.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... дошло-то до меня еще через 20 лет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж дошло до око за око платье за платье, то для равновесия не хватает вернуть в дом ремни и отпиздить ими взрослых. Иначе я не понимаю - наказание было? Было. Какая в баню мстя?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А потом из неё бы вырезали пару кусочков на перчатки, да пирожки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня из родительской квартиры внезапно пропали все мои книги (я переехала, книги оставила в их шкафу, сказали, что им не мешает, тк места много). Приезжаю в отпуск - книг нет. Спрашиваю - что случилось? А мы, говорят, полистали, нам показалось, что неинтересно. Мы на помойку отнесли.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж срань 😲
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому он и бывший, предполагаю.
Вряд ли девушке понравится мужчина, позволяющий мамочке командовать им.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бывшего маман раскладывала постиранные вещи в шкафу, убиралась на столе, он так и объяснял: это их квартира.

51
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь это даже коммунизмом головного мозга не назвать. У тех обычно "всё общее - не жадничай", но и плюсы есть, вроде того, что всем в доме вся семья пользуется без спроса, и всем хорошо.

А тут какое-то особое сельское собственничество. Называется:
Научи ребенка чувствовать себя бесправной ненужной хернёй, у которой нет и не может быть собственности. А потом люди удивляются, откуда столько выученной беспомощности в стране.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Называется дедовщина, есличо.
Цель - стать начальником/старшим/главным - можно беспрепятственно срать на нижних и устраивать продразвёрстки (введены в РИ, есличо))

Главное - власть,  ну над кем, если не над ребёнком.  Власть, описанную выше, надо ещё добиться, а так вот он, маленький и безответный.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же засунутому под плинтус родителю хоть на ком-то отыграться.
Продемонстрировать, что Он Тут Командир И Нехуй.
Дедовщина. Настоящая нескончаемая дедовщина по кругу, мать её.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Они жили в коммуналках, обсуждали отношения на месткомах, "выбивали" сапоги и мебельные гарнитуры, писали доносы и выносили с работы, что плохо лежало. Увы, отрицательный отбор советского строя(
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я продал своё лего как вырос. Мать от меня чуть не отказалась. Типа я должен был бабками делиться
8
Автор поста оценил этот комментарий

однажды мой папенька решил, что я плохо убрала свои игрушки, и выбросил их.
До сих пор, блядь, помню, 22 года прошло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было тоже в отместку выкинуть что-нибудь батино.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оторвал собаке лапу
Вырвал у собаки глаз
Папа выкинул собаку
Папа злобный пидарас
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня. Меня в году 95-96 может чуть позже к бабушке летом отправили. И выкинули большой пакет игрушек. Когда я через месяц приехал домой, был удивлен, а мать говорила ты что, придумал игрушки?
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз насчет старшего поколения, я такое вполне у 30 летней видел.

Дочь на каникулы к бабушке уехала? Собрать несколько коробок игрушек и выкинуть, слишком много их валяется везде. Мелкая приезжает и в слёзы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совдеповские пережитки и маразм
ещё комментарии
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец так иногда в детстве говорил: "у тебя нет ничего своего". Например, если откладывал карманные деньги (которые мама давала, отец не работал, ибо инвалид), купил на сбережения приблуду какую-нибудь, где-нибудь обмолвился мол "это моё", а мне в ответ всегда "своего у тебя ничего нет пока ещё" :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили твоя только грязь на шее

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, шикуете! Наружная собственность! «Моё…» было только то, что внутри; «… грязь под ногтями и говно в жопе!»

59
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило ситуацию, когда мой старший брат (он на 20 лет старше меня) пришел к нам домой и забрал все мои мягкие игрушки для своих детей. Мне было лет 8. Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. Вы представьте, ребенок приходит к себе в комнату, а все игрушки исчезли.
Мама потом разобралась и все мои дети вернулись домой) но осадок остался. Очень долгое время я ненавидела своих племянников из-за такого поступка их отца.

51
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве коллекционировала плюшевых медведей. Жили на  грани бедности, и покупка каждого медвежонка - событие. Подбирала, расставляла. Была очаровательная коллекция из 20 мишек, был даже любимчик - Винни Пух  из советского мультика, который пел песню при нажатии на кнопку. Приехала тётка из деревни. В гостях у нас проездом по пути к родственникам в Германию. Не спрашивая меня, она забрала лучших медведей и Винни Пуха, как подарки родственникам в Германию. Я, сука, всю жизнь буду помнить, как вернулась домой из школы, а моя коллекция разграблена. К тому же, тётка выкинула мои рисунки и всякие личные мелочи. Ругаться мне запретили оплеухой. Медведей никто не вернул. Через полгода мама купила мне еще одного Винни Пуха, но осадочек остался. Коллекционировать бросила.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто пиздец. А потом если вспоминаешь такие вещи, получаешь ещё говна в виде "ой фу такой злопамятной быть"
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люто бомбит от таких историй.
41
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вдруг начинают втирать моей дочери, что она старшая и должна помогать с братиком. Йопть, ей 2.5 года! Какой братик? Если на меня пятилетнюю сбросили брата, что ж, всегда так делать?
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У моих детей разница 12 лет. Вся родня хором: ой, как хорошо, няня малышу есть.

Идите на йух с такими выводами, дорогие родственнички! Моя дочь будет возиться с братом, только если сама захочет! Бесит, блин, такое отношение...

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с младшей сестрой 11 лет разницы. До 15 лет не могла выйти погулять без нее. Либо с мелкой, либо на огород. Как же меня это бесило. Из садика забери, дома еды приготовь, уборка тоже на мне. Моя мать посуду не мыла просто никогда до тех пор, пока я после школы оттуда не свалила на реактивной тяге. С сестрой сейчас отличные отношения, но к маман очень много вопросиков. И когда спрашивает о внуках, отвечаю, что я одну уже воспитала, хватит с меня.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Моя боялась рождения брата именно потому, что в школе наслушалась похожих историй. Не понимаю я таких родителей - зачем рожать второго, если нет ни сил, ни времени?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы не сказала, что не хватало сил и времени. Просто зачем утруждаться, если есть бесплатная рабочая сила, которая от тебя зависима. Мать если видела, что я просто сижу, сразу начиналось иди то сделай, иди это сделай. Навык имитации какой-либо деятельности у меня прокачан на максимум) Я ещё и ребенок от первого брака, так что ездили они на мне от души.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, раздражение взрослых на ничегониделание я знаю по себе. Да и много чего ещё из той же серии испытала... Может, потому и избегаю всего этого со своими детьми. И, как ни странно, растут алекватными, не избалованными, помогают, если просто попросить. Но старшему поколению объяснить, что можно воспитывать детей, не калеча их морально, уже невозможно...

7
Автор поста оценил этот комментарий

О, на работе слышала прекрасную историю о том, как одна семья родила второго ребёнка, чтобы было, кому со старшим-аутистом возиться, если/когда родителей не станет. Причём на моё полное охренивание от рассказа коллега отреагировала в духе "а что такого? и правильно сделали, как же старший будет один".

109
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама уже бабушка глубокая, так вот у неё так же отсутствует чувство собственности ребёнка, в частности внучки,  секреты она сразу всем разбазаривает, понятие личного пространства для неё нет как такового.

Я спрашиваю у неё постоянно с аргументами, с разъяснениями,  почему так. Но ответа нет. Это как на подкорке.  При том это было всегда. Я в 17 сбежал из родительского дома и каждый раз видясь с мамой понимаю почему. Но мои были хотя бы беззлобные, не со зла это.

раскрыть ветку (16)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что-то постоянно аргументировать и разъяснять)? Бабушка не начинает чувствовать границы - бабушка перестаёт чувствовать внуков, и дело в шляпе.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все не вечные. У бабушки дедушка умер 29 августа, мой отец. Взяли её к себе на месяц. Приходится переучивать и аргументировать.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бы моя бабка умерла. Уже 80 почти, даже корона ее блять не берет. Старая сука

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Sweet home ... Ээээ. У нас есть город-мем на этот случай?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск? Или Омск.

Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург. Город где Раскольников сделал свое дело с бабкой.

Автор поста оценил этот комментарий

столица алабамы подойдет ? нагуглила монтгомери

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лондон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких сук ничего не берет. Смотря на это я понимаю, что Ад на земле, а вот рай после смерти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что она творит, раз любовь такая к бабуле?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С детства ебучая гиперопека, разве что в сортир не ломилась ко мне. Жить было невозможно. Потом крыша начала медленно ехать. Обвинения во всем что только можно, затем пошли попытки избиения меня, что триггернуло меня и я ударил ее в лицо. Всего лишь сломал очки.
Дальше вызов полиции, я согласился проехать в отдел, лишь бы с этой ебанько в одной хате не оставаться. Она исписала 2 листа А4.
В общем, из списка абсурда:
- 42 раза за последнюю неделю украл у нее пенсию
- Навожу на нее порчу, провожу обряды черной магии
- Поклоняюсь Сатане, потому что не ношу крест и не хожу в церковь
- Украл ее школьный аттестат (если я правильно рассчитал - конца 50х) и продал его
- Наркоман (увидела пакетик с кошачьей мятой)
и т.д.

После последнего я понял, что если я продолжу сосуществовать с ней - я или убью ее, или сам поеду кукухой. Снял комнату.
Прошел примерно год.

Приехал чтобы забрать некоторые вещи. Пиздец продолжался, спустя минут 15 после того как я зашел в квартиру - она подлетела с претензиями, что я прогуливаю школу (Мне исполнилось 24 на тот момент.), через еще какое-то время - снова завелась старая пластинка - я украл пенсию. Опять. Едва переступив порог квартиры. Полицию в этот раз я ждать не стал, оттолкнул ее плечом, вышел, вызвал такси и уехал.

Несколько месяцев назад: В квартире я не появлялся уже год, или если не считать инцидент выше - то 2 года. Мать спрашивает, не приезжал ли я в родной город? Я отвечаю, что мне там делать нечего, я не для того снимаю хату, чтобы она тут пустовала, а я бы жил где-то там.
Спрашиваю - мол, а с чего такие выводы то?
Бабка каким-то образом до нее дозвонилась и это титанический пиздец.

Я каждую ночь проникаю к ней в комнату, переставляю вещи, прячу таблетки, колдую, отчего ей становится все хуже, и опять украл документы и пенсию.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мама то должна понимать что крыша протекает
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. Мы жили с прабабушкой, когда мне было лет 12..и она вдруг стала всем говорить, что я украла все её разноцветные катушки с нитками! Было очень неприятно (( и только сейчас я начинаю понимать, что она просто находила самое логичное в той ситуации объяснение, куда делись все нитки (вытащила внучка), а на самом деле её мозг помнил, что они были у нее лет 30 назад...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. И мама пусть тоже забьёт. Полиция, скорая помощь, МЧС... Пусть хоть в Спортлото пишет. Не реагируйте, это мозг начинает сдавать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вхахаххаахах рассказывай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку