Ничего непонятно по правилам на Пикабу [Есть ответ]

Господа, я тут новичок. Но, по сути, я исповедую данный метод подачи идей вот уже десятки лет. Но не суть важно.

А вопрос в том, как тут все вообще происходит. Каким образом идет модерация и начисления лайков и дизлайков?

Я начал сюда активно писать свои тексты. Самые разные. И сначала мой рейтинг поднялся до 112, а потом упал до 18. Почему? НЕ ЗНАЮ! НЕПОНЯТНО. Что нужно сделать, чтобы его (рейтинг) поднять? Допустим, я написал какой-то пост, который не всем понравился. И люди накидали мне дизлайков. Допустим. Всем не угодишь. Допустим, я решил удалить плохой пост. И что? Количество дизлайков не уменьшилось. Значит, получается, что не нужно удалять говнопосты, ибо смысла в их удалении нету? Ну ладна. Как понять, что надо делать, постфактум? Я за несколько месяцев так и не врубился в данный интерфейс.

Итак, что надо делать,  чтобы улучшить свой контент? Ибо его у меня еще вагон. Не хочу публиковать то, что тут вызывает дизлайки. Я готов признать ошибки. Я готов работать над улучшением своего контента. Это мне нетрудно. Как это понять? Как убрать дизлайки? Как воздействовать на тех, кто пишет мат в ответ и ставит дизлайки? Ничего непонятно. Как вариант, мне кажется, что дизлайки возникают, когда я начинаю отвечать на комменты к своим постам. Ну ладно. Тогда я буду постить нещадно и молчать. Так будет лучше?

Заранее спасибо за пояснения. Ибо в «правилах» я так ничего и не нашел по своему вопросу.

Но что-то мне подсказывает, что и за этот пост я получу кучу дизлайков, так?

Ответ модератора

Модерация на Пикабу

4.8K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. 100 баллов рейтинга даются при регистрации на ресурсе. Остальной рейтинг вам начисляют пользователи, голосуя плюсом или минусом за ваш контент (посты и комментарии).
Подробнее о рейтинге здесь: https://help.pikabu.ru/article/39836

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но понятно лишь отчасти. Почему бы не сделать так, что, допустим, если я публикую плохой пост, который собирает кучу негатива, то я затем могу просто удалить этот пост и не замусоривать общественное пространство данной фигней. И чтобы тогда мне бы обнулялись бы отрицательные баллы. Или хотя бы часть этих баллов. И непонятно также насчет мата. Один мой пост (про правила поведения) почему-то вызвал шквал негатива, вплоть до откровенного мата в комментах. И я так и не понял, можно ли как-то наказать тех, кто пишет мат и чернуху в ответах или нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Критерии "кучи негатива" какие? Отрицательный рейтинг? Ну так он для этого и существует. То, что пользователям не понравилось, в горячее и лучшее не попадет. Но какая-то аудитория читать все= будет. А все остальное - субъективно, и то, что для вас чернуха, для других в порядке вещей

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно, что не все всем нравится. И задача интерфейса ресурса сделать так, чтобы хорошие посты попадали в топ, а плохие посты можно было бы сносить, чтобы они не засоряли пространство. А интерфейс тут какой-то странный. Вот только сегодня я попытался ПРОСТО ОТветить на чей-то пост. Но в результате почему-то получился отдельный топик. Почему? Я так и не понял. Топик весьма сырой, ессно, потому что это не топик, а просто ответ. Интерфейс не проработан. Если я пишу ответы на свои посты, то как-то что-то более менее понятно. А если я пытаюсь ответить на чужой  отвлеченный пост - то тут вообще не понятно. Спасибо за разъяснения, больше никогда не буду писать ответы на другие посты.  Как показывает практика, тут лучше вообще не писать никаких ответов. Ибо чревато. ЛУчше писать всякую фигню, и это наберет больше лайков, чем писать фигню, а потом пояснять, что я имел ввиду, ибо пояснения в основном набирают дизлайки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку