Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного политики от Якова Кедми

https://lentachel.ru/news/2019/02/04/glavnyy-vrag-rossii-eli...

Немного политики от Якова Кедми Политика, Элита, Рассуждения, Яков Кедми

8 июля в 17:36

Политик Яков Кедми заявил, что основная проблема России - антинациональная элита. Как считает Кедми, ни в Израиле, ни в США, ни в Европе не допустили бы, чтобы такие люди были у власти.


Мы наблюдаем лишь то, что элита абсолютно антинациональная. Она не заинтересована в развитии страны и не желает вообще даже себя ассоциировать с Россией. Зачастую семьи этих людей проживают за границей, там же имущество и деньги.


Можно ли себе представить, чтобы элита Израиля, например, держала свои семьи в Иране, там же хранила деньги? Это невозможно, даже единичный подобный случай представить нереально. Это из области фантастики.


Или возьмём США. Есть ли там крупные чиновники, чьи семьи живут в России и в России же эти люди хранят деньги? Это тоже из области фантастики.


В этих случаях, очевидно, меньшее, чем отделались бы такие чиновники - отставка. Но, скорее всего, против них бы возбудили уголовное дело, например за шпионаж.


В России же происходит нечто совершенно необъяснимое. Значительная часть элиты проживает в странах, которые ведут против России экономическую войну - вводят санкции и так далее. Причём эти люди обязаны соблюдать законы страны, где находится их имущество и семьи, то есть возникает явный конфликт интересов.


Ситуация в России вызвала бы шок у людей, которые бы попытались представить такое в собственной стране. Фактически ситуация беспрецедентна.


Собственно в одном лишь Лондоне проживает около 200 тысяч семей российских чиновников, там каждый пятый особняк принадлежит гражданину России.


Причём чаще всего не совсем понятно, на какие средства чиновники себе всё это приобретают. Едва ли всё в полной мере «легально». Но на это закрывают глаза, в лучшем случае найдут за год нескольких козлов отпущения, но ведь система от этого не меняется.


А вот если вернуться к санкциям, то происходит нечто очень интересное: в Крыму нет не только «Билайна» и других частных компаний, но там нет ни структур ЦБ Набилулиной, ни Сбербанка, ни чего-то ещё.

[UPD. Как минимум, ЦБ там есть #comment_146989811]


А ведь правительство России говорит о контрсанкциях. И при этом уже 5 лет не может заставить российские государственные структуры работать на территории России!


Ясно, что проблема в элите, и без её смены нормального будущего у России нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы купите товар по оптовой партнерской цене , то это не будет вашей выгодой?
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты прикалываешься или тебе обьяснить?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто и на пальцах. им выгодно его добывать здесь там он дороже обходится. при том вот хитрая штука когда сахалинский шельф осваивали я думаю что они переоценили свой вклад а свои дивиденды с вложений в разработку они забирают именно нефтью газом. я там работал были интересные моменты с ценами оборудование.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там - где? Добывать - кому? Сахалинский шельф - это Сахалин2 ? Это где по ельциновским контрактам нам 10% оставалось, но как то удалось обрптно отжать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и не удасться. там это у них либо их союзников. здесь это в россии. могу ошибаться но вроде на сахалине начали добывать уже при путине. да и какая разница условия бы особо не изменились. у нас не было да и нет ресурсов добывать ее там самим. они вложились они получают свою прибыль интерес в том что даже если бы там начали наши что то развивать хер бы что осело в регионе. все в москву. а американцы хоть платили нашим нормально

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , добывать начали именно при Путине, когда при Путине иностранным " инвесторам" пришлось продать свои акции . Не помните такого Олега Митволя? Министр экологии. Вот он очень сильно озаботился бобрами на Сахалине. Дюже тот проект этим бобрами жить мешал. Ну а то ,что 90% должно было утекать на запад это просто совпадение. Но вот пришел Путин с Митволем и из за бобров( ну а из за кого ж еще) пришлось акции то продать .... Наверное сильно на западе переживали из за потерянных денег. Но что делать? Бобры...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хера не понял но по моему ты мешаешь масонов и политику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитай про проект Сахалин-2 и роль в нем Олега Митволя. Забавная история.
195
Автор поста оценил этот комментарий

Им не только похуй, что будет после них, им и на то, как люди сейчас выживают, голубого похуй.

Им не похуй только на одно: удержать власть любой ценой. Что нынешним летом было продемонстрировано лучше некуда.

раскрыть ветку (161)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то их действия максимально логичны. Срубить кучу бабла и жить в развитой стране потом до старости. Непонятны действия обычных людей коих 140 млн. Какой наш профит? Почему мы их избираем подчиняемся им? Ладно бы и нам перепадало но хуй. Потом обижаемся что нас рабами называют, но ведь так и есть если задуматься.

раскрыть ветку (84)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Избирать больше некого, не пускают. Подчиняемся, потому-что они типа власть. Ну так мы и есть рабы, некоторые даже думают что мирными способами могут это поменять.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100...мирно уже не получиться. Если только Вован опять не сделает ход конем, как в свое время Боря "типа я сам ухожу-вот вам приемник"... И рабы будут рады, вот власть сменилась, а по факту нихуя.так и будет 146%...либо же будет кровь, кишки и все такое, если Вован не успеет, но так как у нас помимо верхушки дохуя народа у корыта(армия, чинуши, менты, казаки и все иже с ними), то скорее будет первый вариант

Автор поста оценил этот комментарий

тоже думал. на работе много дискутировал. с человеком регулярно смотрящим пропаганду. так он меня убеждал что легально строй не поменять у нас

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство понимает что все хреново, но аргументы одни и те же - новые придут тоже воровать будут, кто если не Путин, нет нормальной оппозиции, ваш Навальный такой сякой (давайте нам в качестве оппозиции самого Иисуса), в 90-е хуже было. Что то упустил?

И переубедить невозможно.

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пугают либерастами и коммуняками. Если либерасты придут, то опять 90-е, преступность, развал страны, терроризм, безработица и нищета, какнаукраине! А если коммуняки, то опять расстрелы, репрессии, ГУЛАГи, всеотнятьиподелить...


Короче, люди хотят стабильности и поэтому поддерживают Путина и готовы рвать всех, кто заикается про революцию. Но они не знают, что революционную ситуацию всегда создаёт правительство, так что путинская "стабильность" без всяких майданов приведёт нас к состоянию "какнаукраине", а когда народу нечего будет терять, кроме своих цепей, вот тогда мы возьмемся за вилы!

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая стабильность, реальные доходы населения падают, цены все растут, антинародные законы один за другим. Хуже становиться с каждым годом.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, правительство ведёт нас к состоянию "как на Украине" без всяких майданов.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в Украине экономика восстанавливается и в какой то точке мы сравняемся, после чего они будут дальше развиваться а мы дальше падать.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они так же падают как и мы, только Майдан ускорил процесс. Уровень жизни у них только падает, вот, уже воду собираются давать по часам.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экономические данные говорят об обратном и мои знакомые из Украины тоже говорят, что уровень жизни растет.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы ответите на элементарный вопрос.

- Как может расти уровень жизни на Украйне, если  производство (которого и так не густо в "незалежной") сокращается? Что это за чудо такое. И как может расти уровень жизни при пенсии в 35 евро и коммуналке в 50?  Вы хоть думайте, прежде чем писать такую чушь!

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие данные? Можно ознакомиться?

47
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мы их избираем подчиняемся им?

Если бы выборы могли что-то изменить, их бы давно уже отменили (С)


В стране бардак, но все почему-то постоянно молятся на выборы, как будто они то точно проходят по всем правилам и законам. Ну блин.

Я не вижу не одной причины, что бы не показывать те результаты, которые бы были нужны им. Все как будто забыли про 146%.

Даже сейчас, в современном мире, ты не можешь узнать, а как проголосовали в соседней области, что по "телевизору" показали, тому и веришь.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы выборы были честными, нас бы к ним не подпустили © Марк Твен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у марка твена понятие честности как и понятие бедности в россии несколько размыто

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, ты говоришь, что не выбирал, я говорю, что не выбирал, еще человек 10 скажет, что не выбирал. А кто тогда выбирал? Вот все любят попиздеть, а потом идут и реально выбирают того самого. Сколько я говна о темнейшем слушаю постоянно и как всем тяжело живется. Но, сука, потом все либо скромно либо гордо заявляют "да я голосовал за Пу". Я был в шоке после мартовских выборов, что реально все за него голосуют. Вот казалось бы нормальный человек, как все где то его угнетают, цены на бензин растут, зарплата не устраивает, жилья своего нет, детям сад не дают и прочие прелести российской действительности. Но голосовал за того самого. Его спрашиваешь почему, самый стандартный ответ - а за кого еще? Вот чего добилась наша власть, безальтернативности выбора! Я не ходил и они довольны, другой проголосовал и они довольны. Вариантов нет, кроме срыва выборов, а толку, против всех нет, деньги уже потрачены, значит не сейчас, так в следующий раз выберут. Тут уже только Революция что то изменит. Мне кажется все начнется не с какого то глобального конфликта, который никому не нужен, а тупо со срыва военнослужащего на ответственном посту, который развяжет эту самую войну вопреки политике власти. Именно этого они и боятся, именно потому и начали подкармливать силовиков. И себе охрана и стабильность в обществе. Тут уже без сакральной жертвы никак не обойдется.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то что ты не ходил кстати не значит что ты не голосовал. если  ты понимаешь о чем я

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, понимаю, но это мой осознанный выбор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да мой тоже. я понимаю неэфективность этих действий и поэтому не участвую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на этих выборах Грудинин был неплохим вариантом.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не был вариантом. И не хотел им быть. Его попросили быть массовкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ещё какой-то там лже- коммунист Суханкин или как там. По сути все они массовка. Реальной оппозиции нет. Её просто уничтожат ещё до рождения. Сказочный устраивает всех в своём окружении и тех, кто его поставил. Пока эти пидоры разбирают по частям остатки страны, которые ещё не успели вручить нашим западным коллегам, они не допустят перемены власти. Россия сейчас гораздо ближе к феодализму нежели к капитализму и уж тем более невероятно далека от социализма. Что можно увидеть на исторических примерах- феодализм невозможно заменить более прогрессивным строем без войны или революции, т.е. без крови.

Автор поста оценил этот комментарий
Загнобили же ж. Но а вообще согласен. Причем, уверен, ему бы не дали пройти, как с Зюгановым в 90-х, когда как говорят, он разок победил, но испугался.
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня не устраивает текущая ситуация это не значит что я желаю коммунизма. В конце концов все нынешние чиновники это продукт коммунизма, который закономерно прогнил просто насквозь. Его надо сбросить окончательно и все его продукты гниения.



Чего точно не нужно делать так это возвращаться к тому, от чего ушли, чтобы вернуться к тому, что сейчас, через десятилетия.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у вас с логикой проблемы. То что эти "деятели" были во времена СССР это не значит что они продукт коммунизма, а совсем наоборот, они продукт капитализма и коммунистами они никогда не были. Благодаря им же и развалился союз. Есть два пути капитализм и социализм(коммунизм), сейчас мы идем по первому, и если вас всё устраивает - не осуждаю, но по мне это путь в никуда.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе кажется.

Эти деятели простое следствие того, что коммунизм противен человеческой природе, и того, что единственным путём получить что-то большее, чем откровенно говоря низкоразвитые люди (пролетариат, да) это... начать красть. И это плохо.

Из-за этого постепенно всё и прогнило... и пришли в коммунистические элиты гниловатые люди, в конце концов.

Не тешь себя иллюзиями, нихрена не делая нихрена не будешь иметь при любом строе. Просто при одном строе нихрена не имеют лишь конченые лузеры и лентяи. А при другом -- почти все.

Я предпочитаю первый, вне зависимости от того, что имею я, поскольку уважаю личности и людей.

Этот ваш "коммунизм" даже такой аспект подстегнул: все хотели выделяться лишь безделушками, как папуасы... потому что единственным работодателем было государство, и если ты хочешь создать скажем прикольный игровой компьютер, то сначала надо доказать что это нужно всяким заржавевшим и зашоренным старым пням. И всё это вместо того, чтобы взять да сделать.

Серьёзно, если ты и тебе подобные не видят столь очевидных вещей, то... рано или поздно народ на этой территории будет заменён более конкурентно-способными, тем или иным способом.

(впрочем, раз у тебя бывшие кгбшники это продукт капитализма то... зачем я отвечаю как тому, кто способен в логическое мышление?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаа... Столько бреда в одном комментарии не часто встретишь, впрочем что ожидать от человека для которого "единственный способ получить что-то большее это начать красть". Не удивительно что ты выбираешь первый путь, ибо ты такой же как и сидящие ныне у власти, логика у вас простая - урвать побольше, а кто не успел или кто хочет жить обычной жизнью и работать на обычной работе те просто "конченые лузеры и лентяи"(то то я смотрю в медицине у нас одни лентяи собрались).
Каждое твое бредовые утверждение можно разобрать с примерами, но получится огромная простыня, а толку всё рано ноль.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Мдаа... Столько бреда в одном комментарии не часто встретишь, впрочем что ожидать от человека для которого "единственный способ получить что-то большее это начать красть".
Ну да, гениально переводить стрелки на меня, если это были действия не мои, а тех, кто жил в ссср. Браво. Приём называется "соломенное чучело". Приписать оппоненту то, чего он не говорил а потом разгромить.

Просто отправляйся в баню и не навязывай свой бредовый строй снова. Начнёшь навязывать его с оружием в руках -- получишь по заслугам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если это были действия не мои, а тех, кто жил в ссср

Есть у меня коллега, который говорит что если бы он был у власти то так же воровал бы, оправдываясь тем что КАЖДЫЙ так бы поступил.

Вот так же и ты оправдывая каких то мразей, которые хотели "получит что-то большее", расписываешься в том что и сам бы так поступил в подобной ситуации.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что рабское мышление и мировосприятие

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не рабское мышление, а невозможность проанализировать ситуацию. Политический авангард потому и авангард, что он малочислинен и не для всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий
так любой чел из оставшихся 140млн,и рад бы попасть в круг избранных и жить в Европе,или я не прав? Наплевав на соплеменников с Высокой колокольни. Прежде,чем клеймить кого либо в дурном,меня учили,поставить себя на его место.Только,не кривя душой. Так то.Это в интернетах мы все такие(за справедливость),а оглянулся...
А там подьед зассат,дороги убитые,и город не город.И гори оно огнем.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать мы все люди-говно? Да, говна много среди нас, но я верю что хороших людей больше, нам не хватает системы в которой говно будет обязано жить как положено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Преступность процветает когда общество исповедует терпимость.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, да и еще раз да. Лицемерие это дурная блаж. И те кто говорят про революции, первыми побегут прочь. Те, кто действительно готов идти на баррикады и рубить с плеча, не говорят об этом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже очень забавляет, когда человек дрочит на капитализм, верит в то, что самые низменные человеческие качества приведут общество к счастью и считает, что жить нужно для себя и добиваться личного успеха, а потом удивляется, почему депутаты воруют.


Вовсе не обязательно открывать какое-то производство, создавать конкурентоспособный продукт для рынка... гораздо проще дорваться до кормушки и наворовать для себя и своих деток.


Почему люди думают, что в обществе, в котором культивируется личный успех и индивидуализм, откуда-то возьмутся альтруисты чиновники и депутаты, которые будут ночами не спать, думая о том, как бы жизнь народу улучшить и на хлебе и воде будут сидеть, всю свою зарплату отдавая пенсионерам и сиротам?


Наши депутаты и чиновники "пришли к личному успеху" просто не совсем так, как надеялись наши рыночкодрочеры.


Но рыночкодрочеры не сдаются и всю эту вакханалию они окрестили "неправильным капитализмом"


Все дело в идеализме головного мозга у некоторых!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно,товарищ майор! Я бы с вами пообщался,но нужно идти дела делать.Отпуск недолговечен.Удачи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как какой профит? Целая 1000 рублей за голос! Это ж раз в 5 лет бывает!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я где то проеб 1000,расскажи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Схема такова: Любой город за МКАДом -> КТОС на участке -> Старшая/старшый по дому --> жители дома.

С 2000х КТОСы используют для этих политических игр. Суть в том, что через главную по дому заставить весь дом проголосовать за кого надо. За явку старшей платят до 40к + по 1к за каждого проголосовашего. Естественно ей говорят кто проголосовал. Ну после действия приходят к ней за деньгами.

На последних выборах была немного новая система. Более усложнённая. Раздали всем приглашение на выборы с отрывным индивидуальным номером.  Голосуешь - на выходе у школы/садика/общественного туалета ждут ребята. Им талон и говоришь за кого голосовал, с доказательством кнешь. И они тебе денюшку. Схем много и могут отличаться.

Я таким образом 1к не зарабатывал, увы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне начальник, смеясь, рассказывал, как он в 2000, будучи студентом сидел с друзьями в комнатушке и подписывал за путина листочки.. за 500 руб.

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте зарегистрируем свою партию.

Автор поста оценил этот комментарий

стадо

Автор поста оценил этот комментарий
99% пришедших к власти будут такими же. Нужно менять головы людям. Это происходит но очень медленно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой профит-ебашить  по 10-12 часов,чтобы семью прокормить..мне некогда на выборы  ходить..и ИМХО(не надо только орать что я в этом виноват)избирать некого  более..разве что кого-то нового..не успевшего  *нахапать*..и что далее?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, если не Путин, то кто? Специально зачищена поляна от более-менее адекватных (хотя бы внешне) конкурентов. Прохорова и Грудинина пускали в своё время спойлерами, а потом вовремя одумались - стали мочить. Народ ведь может пошутить, а там и до второго тура выборов недалеко.


Во-вторых, по телевизору рассказывают, что условный Путин - молодец и патриот, а условный Навальный - враг России и приспешник Госдепа США. Телевизор ведь врать не может!.. Такая секта верующих в Правду из телевизора.


Ну вообще там много психологических фишек используется в хвост и в гриву. Например, такая: человек - животное стадное. Поведенческий паттерн "делай как все" обычно успешен. А за кого там "все" голосуют? Правильно - за Путина. Ну тогда и я буду.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось нынишним летом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни-ху-я...в том то и проблема

ещё комментарии
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оттого и развелось до хрена эффективных менеджеров на разных уровнях, что все система под это затачивалась лет 20. Главная цель - пилить бабло и делать красивую мину.

Человек с другими целям просто не сможет функционировать в этой системе.

раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы правы.

К 35 годам я, имея высшее экономическое образование, вдруг осознала, что хочу работать в......музее. Да, представьте себе. Меня манит история древних славян: их быт, культура. Да и вообще история предков меня очень интересует.


Я, как сознательная гражданка, подала документы на Истфак и пошла устраиваться в главный Музей города. Прошла все уровни собеседования, показала свои работы, показала высокий уровень познаний по части древнего славянства и меня, о, чудо, согласились взять.


А теперь, внимание! Зарплата (без слёз читать невозможно). Зарплата рядового сотрудника на испытательном сроке равняется Девять грёбанных тысяч рублей в месяц, + выходить на работу в выходные для участия во всяких ярмарках и прочих культурных мероприятий в качестве ростовых кукол (и в зной, и в мороз). Если бы я прошла испытательный срок успешно, то моя зарплата составила бы....12.000 рублей в месяц. Наши дни.


Это чё такое? Видимо, культура не нужна, а то шибко умными все станем. Тупым-то проще всякое дерьмо в голову вкладывать. Зачем нас просвещать? Какие музеи, о чём вы? Пусть вон "эффективным менеджером" все работают. Незачем думать и чтить свои корни. У меня тогда всё подгорало просто от негодования.


В музей работать, конечно же, не пошла. Я так понимаю, за такие зарплаты там трудятся реально преданные своему делу или просто фанатики.


Менеджер.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 году защищала дипломную работу по музейно-экскурсионной деятельности. И одной из причин слабого развития музейного дела я указала недостаточная оплата труда музейных работников (я не сама придумала, указала ссылку на источник). В комиссии сидела музейный работник, она очень зацепилась за этот факт, что сейчас музейным специалистам подняли зп и вообще у меня источник старый. Источник и правда был 7-10летней давности, но я хз, зп всё равно неконкурентоспособная.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на музеолога. Будущее меня пугает
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Музейное дело и охрана историко культурного наследия. Попутно осваиваю параллельную специальность искусствоведения. Быстро смекнул, что интересы интересами, а кушать хочется, и желательно не макароны, поэтому учусь для души, а работаю в общепите)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да примерно так же называется. Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия вроде. Фиха в том что мне уже под 30, поработал руками и больше не хочу от слова совсем. Но музей это вот прям бедность, разве что экскурсии водить остается
3
Автор поста оценил этот комментарий

Культура, наука, образование, медицина - все то, что считается оплотом цивилизации, финансируется крайне плохо, работа в этих сферах деятельности оплачивается унизительно мало. Что можно сказать о такой власти...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересуетесь, советую познакомится с археологами и съездить в поля в качестве волонтёра) И не советую знакомится с неоязычниками, они отбитые наглухо, хуже православных

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас другие приоритеты уже, но за совет спасибо. Может быть когда-нибудь..

Вот, кстати, одна из моих работ по теме (роспись). В этой работе нарисована целая история. Сейчас это просто хобби.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добротно, красиво!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Очень приятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что конкретно вам нравится в работе в музее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Неповторимая атмосфера: прошлое осязаемо- к нему можно физически прикоснуться; особая тишина; люди, которые там долго работают, мне интересны; в музеях история здесь, рядом.


2. Хотела делиться с посетителями своими знаниями: я умею увлекать разговором,  заинтересовывать, интересно рассказывать о главном. Этот навык мне бы очень пригодился именно в музее, т.к. люди, туда приходящие, по большей части идут туда за чем-то новым (новые эмоции, ощущения), они что-то хотят узнать. Я бы сумела заполнить некоторую пустоту.


3. Мне это просто интересно. Некоторый внутренний комфорт при мысли, что я могла бы быть музейным работником.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что ещё сортиры пидарасить не заставили и траву триммером косить на даче у директора музея.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо футболистам и политикам такие зарплаты. Тогда там останутся только ярые фанатики, которые не могут без этого.😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вам поробовать себя частным гидом-экскурсоводом по родному городу? Если в миллионнике живете. Правда попасть в эту сферу очень сложно и сейчас половина агенств требует аккредитацию в связи с плдготовкой законопроекта, который прижмет экскурсоводов в итоге.

31
Автор поста оценил этот комментарий

"Эффективный" менеджмент - это не изобретение постсоветской России, это спорная, но повсеместно применяемая в развитых странах политика корпораций и она не равна коррупции и распилу, не смешивайте всё в кучу.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
она не равна коррупции и распилу, не смешивайте всё в кучу.
Очень даже равна, т.к. эффективный менеджер - это инструмент. Предназначенный как раз для распила и порожденный коррупцией. Внезапно коррупция бывает не только в госструктурах, но в мегакорпорациях. Потому как подкупы и шантаж это и их инструмент.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о том, что одни в госструктурах, а другие - в корпорациях. Так называемые "эффективные менеджеры" это те, кто старается повысить эффективность процесса (неважно в какой структуре), не разбираясь во всех нюансах. К примеру, такой товарищ может посчитать, что сократив часть персонала, он сэкономит статью расходов. Не учитывая, что нагрузка ляжет на остальных и ухудшится качество работы всех. Или решит, что сократив премии так же уменьшит расходы, но не учтёт, что специалисты разойдутся и на их место придут слабые сотрудники. Или введёт какие-то нововведения, типа дополнительных форм отчётности, ежедневных собраний, или ещё чего-то такого и парализует работу всего предприятия нахуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и парализует работу всего предприятия нахуй.

Вот поэтому он и является инструментом в коррупционных схемах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте выдёргивать отдельные фразы, игнорируя остальное содержимое. Я вам очень доступно объяснил что значит это устойчивое выражение. А в каких случаях такой "Эффективный менеджер" может встречаться - другой вопрос. Он может быть частью кор.схемы, а может и не быть. Так же как схема может существовать и с ним, и без него.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И кого же подкупают корпорации?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудников других корпораций.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эфективный менеджер это инструмент для управления бизнес-процессами, с целью получения большей прибыли.
Просто иногда это доходит до абсурда. Например, горит сибирь, а тушить экономически не выгодно. Это яркий пример эфективного менеджера и коррупция здесь не причем (да, лес спиздили, но сейчас не об этом).
Была история с электричками. Не помню регион, но единственную электричку до какого то поселка хотели отменить, так как она не приносит прибыль. Потом Путин, на горячей линии, вроде как, обещал исправить, не знаю чем закончилось. Но это тоже прмиер эфективного менеджмента.
К сожалению вот так наши элиты воспринимаю капитализм. В европе и штатах все таки понимают, что иногда природа и люди важнее прибыли, у наших же гипертрофированный эфективный менеджмент.
Хотя, для них РФ это рабочий офис, а после работы они едут домой в штаты и европу.... это все  и объясняет. Им насрать на людей. Власть срослась с капиталом и продолжает извлекать прибыль из всего.
Оттуда и нелепые реформы образования. Им не нужны умные люди, им нужны потребители их говна. Все должно приносить прибыль, даже пенсионеры. Если пенсионер вышел на работу, то лишается пенсии, вроде частично.
Короче бесит меня этот принцип, но он заложен в капитализм. да, где то с этим хуже,а  где то лучше. Но сути не меняет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы во всем, кроме одного. Не 20 лет, а 28. Знаете же, чей преемник Путин. Так ведь вся эта херня, в том числе и расширение полномочий президента, началась несколько раньше

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20? А до этого 10 лет под что затачивалась?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то эффективные менеджеры это бичь общемировой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните Смородскую в Локомотиве :)
45
Автор поста оценил этот комментарий

а что далеко ходить. как турки сбили наш истрибитель так мы им объявили бойкот и все вместе сказали меее., а как понадобилась пропихнуть трубу так мы лучшие друзья. и все забыли про ту вдову лётчика. которой пообещало правительство турции квартиру , а она не взяла. а теперь имеет пенсию по потере кормильца и памятную доску на стене дома.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, смотрел тогда телевизор и заметил, что пропаганде неважно что нести массам, сегодня мы показали Эрдогану где раки зимуют, лишив их поставок помидоров на наш рынок, а завтра мы с ним лучшие друзья, а давайте им ядерный реактор построим на свои же деньги. Пиздец, ну и идиоты.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё недавно ракетные комплексы им... подарили... друзья жеж

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вчера он крым не признал. Весело хули

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы страна НАТО признала Крым???
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы же друзья... ! :((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто френдзона, ничего личного.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж очевидно было, хули тогда им какие-то ништяки выдавать в ущерб своему же населению? А потому что поебать на население, вас рожать не просили и тд

Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно эти, могли. Чет признание Северного Кипра Турцией, не повлияло на выход тараканов из НАТО. А это не просто признание, а ещё и вполне себе оккупация.
Просто поссали на спину солнцеликому лидеру, при всей мировой общественности. Чтоб собака знала свое место. Потому что могут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, а Россия признала Северный Кипр?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем была бы мудрость?

Автор поста оценил этот комментарий

политика. мы скорее всего и не видим всех причин. естественно никто о благополучии народа и не думает

Автор поста оценил этот комментарий

Там вывернули, что самолет сбили те кто потом поднял мятеж.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на переговорах Эрдоган эти помидоры отдельно упомянул. А реактор вложение дрлгосрочное
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю такую логику, дают бери. Квартиру продать или сдать можно средства хоть какие то что бы детей поднять.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

таки её по первому каналу показывали как образец - что наше государство  неподкупно и не нужны подачки, в лице вдовы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть ей лучше без квартиры от турков? Не все деньгами можно купить

Автор поста оценил этот комментарий
в Трубе было дело изначально,меньше тв смотрите.
Политика гряное дело. Черпайте информацию с других источников(не путайте с блоггерами,у них с анализом информации совсем плохо)Удачи.
Автор поста оценил этот комментарий

так то же солдаты НАТО им можно

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой стране есть своя Мафия, но только в России у Мафии есть своя страна!
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не качайте, наши чиновники грудью лягут за Россию матушку. Еще 5 лет, и каждый первый особняк в Лондоне будет принадлежать русским.
Это экспансия, пока они там возятся с санкциями,, наши мир захватывают (скупают).
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом проведут референдум(гражданство есть) и большинством присоединят к России Англию, Израиль, Испанию, Калифорнию.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Правящая верхушка юзает старую фишку: после нас хоть потоп.

Эм, я может открою Америку, но собственно в этой же Америке а ещё Великобритании правящая верхушка использовала иногда эту фишку. Двухпартийная система позволяет такое делать, просто называет иначе "херня, оппозиция разгребёт".
Но что сука характерно, в стране они после этого оставались, кроме совсем уж пиздецовых случаев.

Правда есть одно но. Они старались не расшатывать некоторые институты своей страны, например правопорядок, чтоб народ на улице не убил нахуй.
Но на армии пилили, ой-вей, таки ой-вей, гражданин Сердюков говорит "моё почтение".

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так фишка двухпартийной системы в том, что народ, всегда сам чередует эти две партии. Таким образом образуется политический маятник, который опускает высшую элиту(действующую власть) на ступень ниже, что заставляет партию разобраться в проблемах общества. И с помощью такого чередования ( республиканцы и демократы, например) высшая элита не деградирует, ощущая постоянную конкуренцию.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, во-первых, состояние армии особо не видно изнутри, да и мало кого заботит, пока финансирование не идёт в ущерб другим сферам деятельности (как, например, у нас), во-вторых, когда разрабатывается не имеющая аналогов вундервафля, совершенно непонятно сколько она должна стоить в итоге, что позволяет раздувать бюджет на исследования и т.п.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в третьих армия это то классное место, куда судебная проверка в случае чего будет идти очень долго и через все круги бюрократического ада, так что можно подготовиться. Прекрасное место, да.
А ещё международную компанию для аудита привлечь обычно нельзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Брат служит в росгвардии в Балашихе, просит привезти средства гигиены, туалетную бумагу, зубную щётку там, зубную пасту, минералки там .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в армии всегда так было. К сожалению.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если б не привёз туалетной бумаги ему ?!)) Бритву ещё отвозил ему.
А вообще , прикольно получается,я ему нищтяки необходимые привожу,а он меня за это с митинга резиновой дубинкой гонять .
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Там система сдержек и противовесов, а это сильно отличается. Беспредел полный никто не допустит)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда есть одно но. Они старались не расшатывать некоторые институты своей страны, например правопорядок, чтоб народ на улице не убил нахуй.

Это Вы о чем?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, имхо, ещё один фактор. Даже если кто-то захочет сделать из страны конфетку, он упрётся в отсутствие взаимных чувств у "коллег" по цеху. И даже если предположить, что процентов 80 законотворцев хотят жить в нормальной стране, то договорится всё равно не могут. Вот и никто толком ничего не делает.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да в политике за рубежом не лучше. Везде политики готовы друг друга съесть. Это нормально. Они законами удерживаются и боязнью не переизбраться за косяки. Да и косячить особо смысла нет, если планируют жить в своей стране. Поэтому приходится идти на компромиссы, чтобы что-то полезное сделать.

А у нас они все в сговоре и круговой поруке и им по фиг на мнение народа. Ответственности нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас они все в сговоре и круговой поруке и им по фиг на мнение народа

Да ладно, мнение народа. Неужели им самим неохота жить как на Мальдивах только у себя, например, на Чёрном море?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо вкалывать, принимать законы, которые не повысят доход аффилированных с ними предприятий, ещё какие-то телодвижения. Зачем? Если есть готовые мальдивы Единственное, что нужно - заработать денег. Чем они и занимаются успешно.

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели им самим неохота жить как на Мальдивах только у себя, например, на Чёрном море?

Неохота. У них же выбор не между хорошо жить на Мальдивах и хорошо жить на Черном Море, а между хорошо жить на Мальдивах с горой денег и хорошо жить на Черном море.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ебучие кремлеботы уже набежали бы и утопили и пост и коммент и все остальное. Не успели. Пост очень резко вырвался в ТОП.

3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, много кто не из верхушки также плевали на закон и относятся к жизни аналогично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюют на свою жизнь? Храбрецы.

Вот какой-нибудь шофёр воткнет в них нож до смерти, как в фильме Паразиты, станет не до храбрости, но будет поздно.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я напишу комментарий для тех ватников, которые стали разочаровываться в Путине, но и Навальный (как и все "либерасты") им тоже не нравится.

Итак, ты осознал, что Путин не поднимает страну с колен. Ты не являешься выгодополучателем режима и все эти годы ты добровольно (бесплатно) поддерживал тех, кто тебя обворовывает. Ты осознал это очень поздно, но по крайней мере ты осознал. Это хорошо, но как теперь с этим жить?

Ты не поддерживаешь либералов, потому что думаешь, что они превратят твою страну в Содом и Гоморру, вручат тебе фалоимитатор и выгонят на гей-парад, аки на первомайскую демонстрацию. Вместо этого у тебя есть другие идеалы - Сталин, Пётр I, при которых нас все боялись.

Такое мнение о либералах ошибочно. Оно навязано тебе теми же людьми, которые все эти годы убеждали тебя, что Путин поднимает страну с колен. Если они врали тебе в одном, то почему они не могут соврать тебе в другом? Давай я расскажу тебе, что на самом деле означает либерализм.

Либерализм - это идеология, согласно которой государство должно подчиняться обществу. Он стремится наделить каждого человека, в т.ч. и тебя правами, с помощью которых ты сможешь влиять на государство. Как это выражается? Например в избирательной системе.

Политик, который тебя обманул, рискует больше никогда не получить твой голос. В либеральном обществе никто бы не рискнул поднять пенсионный возраст без одобрения людей, потому что это бы означало конец политической карьеры.

Отказ в регистрации (в качестве кандидатов) Навального и его сторонников означает, что ты даже теоретически не можешь угрожать людям, которые тебя обманывают, тем, что ты не проголосуешь за них. У тебя просто нет никаких рычагов воздействия. У тебя нет прав.

Поэтому даже если ты топишь за Сталина, хочешь сгноить всех врагов народа и т.д., но вместе с тем не хочешь, чтобы тебя обманывали, ты должен иметь рычаги воздействия. Ты должен иметь возможность угрожать власти. Наличие оппозиции (любой) означает возможность угрожать.

Теперь о гей-браках, которых ты очень боишься. Дело в том, что это вообще находится ЗА пределами либеральной идеология. Либерализм - это только о политических правах. Это про независимые суды, честные выборы, свобода собраний и т.д.

Гей-браки лежат в плоскости социальных прав. За социальные права борятся левые партии. Да, среди либералов есть те, кто поддерживает гей-браки, точно так же, как среди либералов есть те, кто ест окрошку на кефире. Но это не связанные между собой вещи.

В либеральной парадигме никакие гей-браки (как и всё остальное) не могут быть узаконены без одобрения общества. Если большинство россиян скажут "да нам это надо!", то так оно и будет. А если скажут "нет, это грех!", то этого не будет.

Таких как ты в нашей стране очень много и у вас обязательно появится своя православно-державная партия, потому что природа не терпит пустоты. Эта партия сможет участвовать в выборах, будет иметь своих депутатов, которые будут продвигать ваши идеи.

Но всё это возможно только в условиях либерально-демократической системы. Потому, что сейчас в закоснелом путинизме даже теоретически невозможно пробиться в политику. Всё занято путинскими ворами.

Поэтому сейчас независимо от твоих взглядов ты должен поддерживать тех кто этой системе противостоит. Сейчас надо объединяться против Путина, а потом на обломках этой людоедской системы, через честные выборы, мы решим каким путём пойдёт страна дальше. Подеремся между собой позже.

Если мои тезисы вразумят хоть одного ватана, значит время потрачено не зря. Благодарю за внимание.

раскрыть ветку (33)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз такой, кого Вы описали. Нет, я совсем не боюсь гей-браков и ничего не имею против ЛГБТ. Я бы даже хотел легализовать не только гей-браки, а вообще все, что только можно легализовать и что не будет мешать обществу. Гей-браки, инцест-браки, лёгкие наркотики, проституцию... почему нет? Это никому не мешает и научно доказано, что геями рождаются и от гей-парадов никто этим не заразиться, а марихуана вообще безвредна.


Сейчас я скажу чего ч боюсь: Того, что российская либеральная шобла, аля Новодворская, тупо кучка предателей перешедших в нашу страну в 90-х и рпзграбивших её. Путин, который ставленник Ельцина, тоже часть этой шоблы, просто другого клана, который сейчас у власти. А наша оппозиция-это другой клан той же шоблы, который сейчас просто бесится с того, что их от власти отогнали.


Знаю я вашу либеральную демократию и прекрасно помню, как Ельцин белый дом из танков расстреливал.


Я помню как Ельцин лизал жопу США и унижал нашу страну перед ними и больше этого не хочу!


Так что простите, но меня Вы не убедили. Так что я перешёл в крыло коммунистов.


П.С. Нет, КПРФ-не коммунисты.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу: ЛДПР - нихера не либералы и нихера не демократы:)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пускай нас и дальше грабит банда путина? Что то не видно, что бы коммунисты выступали против этого.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие коммунисты ещё как выступают против банды Путина и против олигархов держащих власть. Только, в отличие от Навального, мы не собираемся менять одних олигархов на других, а собираемся сделать все основные средства производства России общественной собственностью.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выступают где дома на кухне?

собираемся сделать все основные средства производства России общественной собственностью.

И как вы это сделать собираетесь, не отстранив путина и его шайку от власти?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в отличие от Навального, мы не собираемся менять одних олигархов на других

А Навальный собирается, вот зачем ты эту чушь пишешь? Когда Навальный подобное заявлял? Я противник совка, но не стану говорить, что коммунисты хотят сменить одних олигархов на других, потому что я подобное от них не слышал, как и от Навального. Зачем ты подобную херню несешь, в чем твой профит, сказать гадость про Навального, неважно правда это или нет? Навальный между прочим не раз поддерживал кандидатов коммунистов.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно что он говорит, важно, чем это закончится. Его лозунги заключаются в том, что "Путин должен уйти", " партия жуликов и воров"


То есть, он борется с конкретными личностями, а не с системой.


Как сделать так, чтобы коррупционеры, жулики и воры к власти больше никогда не пришли? Навальный на этот вопрос не отвечает.


Не надо думать, что стоит сменить Путина на Навального, а Медведева на Волкова и сразу все станет хорошо. Не станет.


Даже если представить, что сам Навальный святой как и вся его партия, то жуликами и ворами могут оказаться те, кто придёт после них.


Напомню, что Путин пришёл к власти вполне демократичным путём и был ставленником священного либерала-Ельцина, но все равно оказался жуликом и вором.


Так как избежать прихода к власти второго Путина после Навального?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, он борется с конкретными личностями, а не с системой.

Он борется с коррупцией.

Как сделать так, чтобы коррупционеры, жулики и воры к власти больше никогда не пришли? Навальный на этот вопрос не отвечает.

Честные выборы, независимы сми, честные суды. Все он говорит. Честно мне твой тупой пиздешь уже надоел.

Напомню, что Путин пришёл к власти вполне демократичным путём и был ставленником священного либерала-Ельцина, но все равно оказался жуликом и вором.

Он ставленник, какой это демократический путь. Вова не в одних выборах честно не побеждал, он не участвовал ни в одних дебатах. Он начал свой путь с коррупции в Питере, лизал жопы и подносил чемоданы потихоньку пробираясь на верх.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ставленник, какой это демократический путь. Вова не в одних выборах честно не побеждал, он не участвовал ни в одних дебатах. Он начал свой путь с коррупции в Питере, лизал жопы и подносил чемоданы потихоньку пробираясь на верх.

Я конечно прошу прощения, но вы считаете, что все выборы по избранию президента РФ - фейк?  Процент голосовавших за Путина - подтасовка? У вас есть доказательства своих слов. Кто по вашему побеждал на выборах президента России?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он изначально стал президентом не участвуя в выборах. А потом уже имея власть мог влиять на выборы, зачищая оппозицию, пропагандой в СМИ, фальсификациями и вбросами, доказательств масса. А вы действительно считаете, что выборы в России честные и прозрачные? На честных выборах, куда допустят всех кандидатов, где у всех кандидатов будут равные возможности, где все они будут участвовать в дебатах, где СМИ будут рассказывать то, что вы описали в своем посте, без использования админ ресурса Путин не наберет и 2%, его любой соперник на дебатах уничтожит предъявив за весь тот беспредел что в стране твориться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я убеждена на 100% что в России не только не живете, вы просто здесь никогда не были, раз пишите подобную чушь)) Даже комментировать это - себя идиоткой выставить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять все эти лозунги. Борьба с коррупцией! Честные суды! Честные выборы! За все хорошее и против всего плохого!


Вот как он собрался бороться с коррупцией? Ты знаешь?


Короче, вот тебе моё старое видео. Оно про другие протесты, но суть та же.


https://youtu.be/6iRZ-Xj6Ir4

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всякая нерусь, называющая русских людей «ватниками», после свержения «режима», рискует получить дырку в затылке. Нахрена нам нужны всякие твари во власти которые ненавидят русский народ всеми фибрами своей поганой душонки, прирезающая его сложную  и трагичную историю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Но менять надо будет не только Путина, а весь государственный аппарат + что делать с людьми, которые имеют власть и деньги, в угоду которых и издаются эти дебильные законы?  А еще, основная проблема в том, что смена строя не возможна без поддержки полиции и армии. А в этих органах большинсто считает, что у нас все ЗБС.

Я за перемены, но мы слишком не едины для них...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что делать с людьми, которые имеют власть и деньги, в угоду которых и издаются эти дебильные законы?

Не позволять власти издавать подобные законы. Для этого нужны рычаги воздействия, сейчас их просто нет.

"Политик, который тебя обманул, рискует больше никогда не получить твой голос. В либеральном обществе никто бы не рискнул поднять пенсионный возраст без одобрения людей, потому что это бы означало конец политической карьеры."

А еще, основная проблема в том, что смена строя не возможна без поддержки полиции и армии. А в этих органах большинсто считает, что у нас все ЗБС.

Да это проблема, нет универсального рецепта что делать.

Например есть книга From Dictatorship to Democracy (От диктатуры к демократии) Джини Шарпа


В книге говорится что если полиция, армия и бюрократия сохраняют полную лояльность диктатуре, то победить её очень сложно и иногда невозможно. Поэтому делается вывод что обязательно нужно стараться привлечь полицию на свою сторону, убедить их что целью кампании является свержение диктатуры, а не угроза жизни полицейским. Все лозунги вида "полиция с народом" правильные. Надо понимать что полицейские никогда прямо не окажут поддержку протестующим, потому что за это могут быть сурово наказаны, вплоть до казни, поэтому не стоит ожидать от полиции открытой поддержки. Но они могут оказывать скрытую поддержку в виде саботажа репрессий: недостаточно активно разгонять, быть менее жестокими, недостаточно эффективно искать и ловить лидеров протеста, тайно передавать информацию оппозиции о готовящихся репрессиях, не исполнять приказы или делать это неэффективно, стрелять мимо людей, поверх голов, не отдавать репрессивных приказов далье по цепи командования, дезинформировать вышестоящее начальство, и так далее. Открытый переход на сторону протестующих происходит только под самый конец. До этого момента полиция внешне изображает полную лояльность режиму, но тем не менее нужно постоянно пытаться достучаться до них, несмотря на то что свиду это не будет иметь никакого эффекта.


В любом случае терпеть уже просто невозможно, нужно что то делать, для начала объединять силы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было почитать цитату из книги, спасибо.

Осталось дело за малым, обьеденятся;) То есть убедить людей, что даже если они не живут в Шиесе или Омске, строительство полигона и забастовки фельдшеров в скорой помоши - это общенациональные проблемы, а не локальные. А то выходит, что каждый город сам по себе живет. Феодальная раздробленность, товарищи.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить.
(Классика жанра)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они куда? Вроде же англичане потом доят тех кто к ним приезжают, в наглую отнимая денег. То есть ладно, у тебя пару миллионов долларов, ты нах никому не сдался. А вот если в сотни раз больше, то ты цель, а без прикрытия государтства - безащитная цель

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол что такое пара миллионов?
Студия в Лондоне. Single bedroom максимум. В приличном, не элитном районе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены? У них квартиры по сто миллионов рублей стоят? Или почему Лондон, других городов нет? Пример Испания (города в ней), тепло.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Где же кремлеботы-пидарасы, сейчас буду их гасить 😃
8
Автор поста оценил этот комментарий
некую работу-халтурку, которую делаешь на отъебись, чтобы побыстрей срубить бабла и забыть об этом.

У нас не только верхушка, у нас 80% населения так живет и работает.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет уверенности в завтрашнем дне, другое дело что завтрашнее дно могут изменить те самые верхушки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неуверенность в завтрашнем дне мешает хорошо работать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в краце - да. Если подробно:

Чем лидер отличается от руководителя? Почему и зачем создаётся пропаганда здорового образа жизни, зачем показывают образ идеальной семьи, зачем показывают образы и идеалы в принципе? Есть вероятность, согласен, что очень слабая, но всё же чтобы люди за ними следовали, вдохновлялись, хотели быть похожими, говорили и подражали. Людям такое просто необходимо, им нужны идеалы к которым можно стремится...А когда образ сколочен из воров, предателей и лицедеев, то ждать преображения общества и не стоит. Не нужно говорить все эти высокопарные «начни с себя» и «покажи пример». Это пустое заигрывание на эмоциях и желание снять ответственность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша позиция такая же - снять с себя ответственность формулировкой «неуверенность в завтрашнем дне».

Автор поста оценил этот комментарий

Все население рф

13
Автор поста оценил этот комментарий

Верхушка, тупо, думает, что за этот людоедский строй никто голосовать не будет и каждый раз голосуют, а они и не парятся уже.

раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Парятся, поглядите, какой пиар силовиков развернули после протестов в Москве, так называемая "системная оппозиция" из трухлявых прикормышей вроде Жирика и Зю даже инициируют расследование "иностранного следа", это смех и грех, а инициировать расследование о том, сколько слуг народа имеет гражданство во вражьих странах и уже перевезли туда семьи, они не хотят? Натуральный цирк.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб они дураки что ли, самих себя искать. Они лучше будут анального ловить по блат хатам с росгвардией.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку