Не экономная экономия

У нас решили экономить. На ком экономить? Конечно на сотрудниках! Забрали кулеры с водой. Вода была не бог весть, но всё же питьевая. И поставили "а ля кулеры", а на самом деле фильтры водопроводной воды. Вода к слову совершенно не питьевая в трубах - промзона.

Что ещё интересно - ради эксперимента выключили охлаждение холодной воды на ночь. К утру холодная стала горячей. Теплоизоляции по факту нет между отсеками нагрева и охлаждения. Дешманский аппарат. То есть аппарат стоит и сутки напролет охлаждает и одновременно нагревает воду.

Ну да, зато в отделе есть блатной долбоёб с зарплатой в 200 тысяч рублей в месяц, который несколько лет ходит сюда штаны просиживать.

Экономика должна быть экономной! Л.И.Брежнев.

46
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как то тоже появился один долбаёб с зп под 200к. Но он привел с собой заказчика на лярд рублей. Так что не все так однозначно
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению наш не привел. Типичный эффективный менеджер.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он вообще занимается и чем должен заниматься?

А то у меня метания между комплексом самозванца и манией величия - иногда мне кажется что на мне все кому не лень ездят и эксплуатируют, а иногда - что я тварь последняя, которая баклуши бьет на работе пока остальные въебывают.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что никто не знает, чем он должен заниматься. Сидит , пьет чай. Иногда ходит на совещания, где тоже сидит.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать? Я только лечить умею. А больше ничего. Ну таксовать ещё, наверное, смогу. Раньше я ещё массаж делала и в магазине мужской одежды подрабатывала продавцом, уколы бегала по домам делать, а сейчас нет времени. Больше всего мне продавцом нравилось. Сидишь в магазине и иногда мужикам вещи подносишь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно. Что специалисты так живут.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оклад 29 тысяч. Плюс ночные, за вредность 12 процентов, праздничные. Я работаю на 1, 5 ставки. Это около 42 тысяч. Но это стационар. В поликлинике меньше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это кошмар. Я вам сочувствую. За такую работу это очень мало.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Времени на обед нет. Если есть пациенты, то можно за целый день воды не попить. В комнате отдыха холодильник, диван, телек, посуда- все принесли сотрудники.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Я бы не смог такую работу. Респект вам!
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бумаги у нас нет. Каждый свою носит. А последнее, что она понесла домой- это какие- то камешки с заднего двора. Хотя рядом пляжи и носи с них какие хочешь камешки.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пиздец. Что ещё нужно носить на работу? Бумагу? Воду?
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин( А я думал в этом деле есть карьерный рост... Блатной долбоеб, старший долбоеб, ведущий долбоеб, главный долбоеб. Значит не видать мне повышения до блатного
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, конечно. Из таких генеральные директора и вырастают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё против других- много. У медсестры 17, у санитарки 13.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так жить нельзя... :(((
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего? Нормально. Если не есть, то и в туалет ходить не будешь. Нормальная экономия будет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь вода и пей вода - срать не будешь никогда!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Прийди на сутки и ходи голодный. Если есть роды, то никто ничего не гоняет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врачу написать "не гонять чаи", конечно офигеть.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу выдают.) Ручки свои. Мед. одежду однажды сшили из стекловолокна, поэтому все сами приобретают. Воду мы покупаем сами. Раньше можно было еду взять, если пациенты не разобрали, но эта же дама нам знатно подсвинячила, поэтому сейчас все заливают хлопкой и выкидывают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Досадно. Я, видимо избалован. Я привык, что у меня в офисе кулер с нормальной водой. Есть теплый сортир. Что бумагу, компьютер и мебель выдает работодатель. Что есть час на обед и есть где этот обед обедать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства в студию. И доказательства того, что Батурина ни капли не умеет в бизнес?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили на вопрос. Меня интересует ваше личное мнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Батурина,_Елена_Николаевна
Сам то читаешь, что там написано, или слышишь звон и не знаешь где он? Бизнес начинался, до брака и до вступления Лужкова в должность. Все обвинения о якобы выгодных заказах из-за положения мужа не имеют документальных подтверждений, о чем русским по-белому написано на той-же страничке, что ты скинул.


ТРЁП №1


Тогда давайте "статистику и исследования" про "У начальников-долбоебов, нет прибыли и собственного бизнеса".

Хуёвый руководитель теряет свою прибыль и свой бизнес и перестаёт быть руководителем. Посмотри статистику закрывшихся ИП и ООО. Если бы все были умными, или бы долбаёбы могли бы вести прибыльный бизнес, не закрывались бы тысячи компаний в год, причем, зачастую, в первый год своей работы. И рынок не трясло бы в каждый кризис, пандемию, и.т.д.


От тебя же статистики нет, только перевод стрелок


ТРЁП №2


Или не в пролёте.
Если деньги из трубы текут.
Из какой блять трубы? Ты вообще имеешь представление о чём вещаешь? Нахуя чем-то руководить, когда деньги "сами из трубы текут"? Бизнес открывают с одной целью - заработок денег. А если есть труба с деньгами, нахуя тогда напрягаться и заморачиваться? Л-логика

И с материалами уголовных дел?

Давай.

И их личные "осознанность и ответственность" состоят в том, что во всех проблемах виноваты дебилы-подчинённые.

Кто говорит, про "во всех проблемах"? Если поставленная задача не выполнена исполнителем, то кто блять виноват, кроме исполнителя? И вина вменяется не за всё, а за не выполненную задачу.


Не выкопал яму за 15 минут - значит, поручение не выполнено - значит, косяк.

Если на выкапывании ямы в среднем уходит 15 минут, значит, косяк, в чем проблема?


Я мог бы написать про ваши аргументы то же самое, но оказался выше этого.
Что угодно выглядит глупым, если смотреть на него глупыми глазами.

С памятью проблемы или переобуваешься в полёте?

ТРЁП №3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Батурину смешно. Человек, который утверждает, что там был хоть на секунду бизнес, а не распил бюджетных средств - идиот. Дальше можно не читать.
Вы всерьез считаете что Батурина хоть на секунду, хоть на каплю умеет в бизнес?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать навязанную должность и не надо будет экономить на рабочих. 200к на эти нужны хватит сполна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто набежал на этот пост и минусит здравый смысл....
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алгоритм прост:

1. Взять в руки телефон

2. Заказать доставку

3. Скинуться на оплату причастным

и да, я не верю что у вас там нет воды, в туалет даже не ходите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они под куст бегают с палкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг, как он работает и что делает. Смысл эф.менеджера - сократить расходы. Эта штука дешевле обходится? Если да - манагер молодец. Всё остальное: " проблемы негра шерифа не волнуют"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли. Нагрев постоянной явно дороже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я или чего-то не понимаю, или одно из двух. Задача - сократить расходы. Решение - отказ от покупной/привозной воды. Побочные эффекты в виде ухудшения качества( а где вы видели уменьшение стоимости с сохранением качества?) - игнорим. Задача выполнена. Что не так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там написал что не так - прибор греет и охлаждает одну и ту же ёмкость из-за того что дешманский и нет термоизоляции отсеков.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально! Зато дома двое суток. Иногда одни. Иногда ни одних.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар! Так жить нельзя?
А можно спросить, сколько получается в месяц зарплата?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас это волновать не должно
но мы всей компанией одна большая семья

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно у них выходит: когда прибыли делить - вас это волновать не должно, мы коммерческая организация. А когда проёб, надо срочно закрыть дедлайн, нет денег на зарплату - мы с вами одна большая семья.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еду вам тоже работодатель обязан предоставлять? 9 часов голодные сидите?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то да. Работодатель должен обеспечить или столовую или вообще питание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тендер никогда не брался в работу, все ее тендеры бы били липовые.

Пруфов и тут не будет, да?) С какой стати за просто так ей деньги перегоняли?

После отстранения они получили в подарок акции Газпрома и сбербанка, и огромные отступные, плюс уже было выведено море бабла.

Вот с какой стати такие подарки? Не проще ли было их тупо посадить? Раз за ними есть "грехи"? В чем логика?

Но часть денег было пущено на приобретение готового гостиничного бизнеса. Она не участвовала в этом - она купила готовый бизнес.

А после покупки бизнеса его вести не надо конечно же? Оно же само всё работает и процветает?

То, что Батурина не боялась суда - как раз показатель того, что у неё была самая высокая крыша.

Твой Навальный тоже ничего не боялся, у него тоже была самая высокая крыша?))


Но твои рассуждения не вполне логичны.

Зато у тебя логика прям 10 из 10)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше добавить нечего. Я привел свои доводы. Верить или нет - личное дело каждого.
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов не будет.

Кто бы сомневался.

В качестве небольшого аргумента могу только сказать - посмотрите расследования Навального.

Ну с этого и надо было начинать)))



Ну ок, а чем подтвердишь то, что Батурина прям хуёвая бизнес-вумен, и ни капли не умеет в бизнес?


Допустим, ДОПУСТИМ, я тебе поверил, и ДОПУСТИМ что муженёк подгонял ей "работу" и какую-либо "инсайдерскую информацию". Вот как эти "факты" подтверждают твои слова по поводу её навыков ведения бизнеса? Тендер брался в работу и нормально выполнялся. Это факт? Факт. После отстранения мужа с должности она жила заграницей, открыла бизнес, и без "описаных тобой схем", без мужа мэра города, и прочего, работает там уже лет 10 и имеет профит. Чем не наглядное подтверждение того, что человек "Умеет в бизнес", чем тебе не "пруф"?


У меня знакомый однажды выйграл хороший тендер. Так вот, он сразу стал жить на "всю катушку", и не расчитал свои расходы, по итогу тендер закрыть не сумел(про черезмерные траты и его проёб - лично его слова), и теперь уже год его ищут судебные приставы. Вот это явный пример того, что человек не умеет в бизнес. А если Батурина 20 лет проработала в РФ спокойно и не боялась, что её посадят, значит вести предпринимательскую деятельность вполне способна. И это опять же факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давать мне на себя пруфы, чтобы сесть? Не хочу. Но и ты ведь пруфов не даёшь, у тебя только рассуждения. Но твои рассуждения не вполне логичны.
Отвечаю по пунктам:
Тендер никогда не брался в работу, все ее тендеры бы били липовые.
После отстранения они получили в подарок акции Газпрома и сбербанка, и огромные отступные, плюс уже было выведено море бабла.
Далее с такими деньгами можно было жить ей и на семь поколений хватит ещё, если не больше.
Но часть денег было пущено на приобретение готового гостиничного бизнеса. Она не участвовала в этом - она купила готовый бизнес. Видимо помимо бабла есть ещё огромное желание пиариться.
То, что Батурина не боялась суда - как раз показатель того, что у неё была самая высокая крыша.
То, что твой знакомый - дуралей, не делает автоматически Батурину бизнесменом.А вот кем она была - мелким кооператором и торговой с рынка, тем она и осталась, даже при её украденных из бюджета миллиардах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пруфов нет, но ты всё видел и всё знаешь? И откуда ты всё видел и всё знаешь? Сам в этой движухе участвовал, или тебе по телеку так показали, или в инете так написали? Если не словоблуд, то давай факты по каждому своему высказыванию. Или выходит, что ты теле-интернет зомби, который скушал информацию, которая тебе понравилась без всякого подтверждения, и сейчас транслируешь эту-же информацию во всё стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в этой движухе участвовал. Зарабатывал как мог. Молодой был, глупый. Думал деньги решают все и победителю все преступления спишут. Пруфов не будет. Так что твоё слово против моего. В качестве небольшого аргумента могу только сказать - посмотрите расследования Навального. Некоторые случаи коррупции были на моих глазах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне что-то объяснять? С чего вы взяли, что я нуждаюсь в ваших объяснениях? Зачем вы мне что-то хотите объяснить? Я вас об этом прошу?

Ещё и пишешь, что я бот или зомбирован - кто это пишет? Человек с отсутствием критического мышления, который как под копирку пересказывает "ахуительные истории" с интернета, а по факту, предоставить доказательства своих слов не может. Но при этом старается меня убедить в своей точке зрения(зачем то). Уж спроси себя, не зомбирован ли ты сам тем хламом, который пытаешься втереть мне тут.

И на вопрос ты так и не ответил. Где доказательства, что там 100% распил и Батурина ну совсем не умеет в бизнес? Давай без словоблудия, если ты не бот, не зомби, то должен иметь СВОЮ точку зрения чём-то подкрепленную, а не "популярное интернет-мнение, основанное не на чем". У меня вот есть своё видение и своё мнение, которое я могу подкрепить чем то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею свою точку зрения, потому что я всё это видел своими глазами. Как липовые тендеры она выигрывала, как и сколько украли при постройке МКАД. Как она "выиграла" липовый тендер на Лужники. Как рейдерскими захватами "покупали" бетонные заводы и строительные организации. А потом в липовых тендерах получала площади под застройку. Как крутили через "русское Бистро". Как ей подарили по сути акции Газпрома и сбербанка. Как получали на всё это бюджетные деньги и как выводили их в карманы себе и крыше.
Ну а потом вот эти все средства вывели и купили готовый прибыльный гостиничный бизнес. Только это у нее не получилось не будь ее мужем Лужков, а крышкой Лужкова - Путин.
Так и осталась бы она со своим братом уродом мелкими коператорами торговой с рынка. Где ее лужок и подобрал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что человек заработавший миллиарды долларов, умеет в бизнес, как бы он их не заработал. Ибо после отставки мужа и переезда заграницу, бизнес не упал, и ведётся вполне успешно в других странах уже 10 лет. Что тут скажете? Что придумаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это смешно. Это же самое можно про Пэрис Хилтон сказать. Она была никем - просто левой тёлкой, что-то вроде ИП "Псарьки" торгующие пирожками на Курском вокзале. И только благодаря распишу бюджетных денег Лужкова и Путинской команды она поднялась. Сейчас, когда там украдены миллиарды можно почивать на лаврах.
Но, я вижу, вам бесполезно объяснять. Вы или зомбированы, или бот на окладе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы туда шли по договору на конкретную работу и зарплату. Что делают остальные и за какую сумму, вас вообще тревожить не должно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, часом не из таких вот долбоёбов?
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы завидуете?
Автор поста оценил этот комментарий

Его держать полезнее для всего коллектива.
Вся фирма держится на одном долбоёбе.

Но рассказывают эту сказочку про каждого нового долбоёба снова и снова.

Проверить-то всё равно невозможно, так что верьте на слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычных пиздеж долбоёба
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что он вообще ходит на работу. Я думала такие только в штате числятся, зарплату получают, а как они выглядят никто не знает, потому что на работу не ходят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ходит. Он же эффективный менеджер. Постоянно лезет куда не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно такие же "незаменимые" работники понабежали, которые считают, что не зря сидят в кресле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже не ожидал такой реакции.
Даже не заметили важный момент - новый кулер одновременно греет и охлаждает одну ёмкость с водой.
Эффективные менеджеры. Не думал что на Пикабу таких много, в целом судя по реакции - нормальных людей больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно -


8.1. Санитарно-бытовые помещения, предназначенные для приема пищи и обеспечения личной гигиены работников должны быть оборудованы устройствами питьевого водоснабжения, водопроводом, канализацией и отоплением.

...

8.21. На предприятии должны быть организованы помещения для приёма пищи. Прием пищи вне организованных помещений, не допускается.


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 2 декабря 2020 г. N 40 "Об утверждении санитарных правил СП 2.2.3670-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй доказать людям, которые привыкли жить в говне, что есть сортиры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто непонятно к чему он вообще упоминается в посте, зачем считать чужие деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про экономию, сделали под предлогом экономии говно. Логично, что где экономят, там считают деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё разок удивишься ( как мне кажется), когда придет время фильтры менять. Окажется, что их продуть компрессором и промыть кёрхером можно. А у долбоёба за 200к в месяц как раз нет ни кёрхера( камрюху свою сполоснуть), ни компрессора. Надо купить. Экономия - дело святое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в это верю. А дезинфекция?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня. Википедия врет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я и без неё помню.
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде эта фраза приписывается долбаёбу Хрущу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кидал уже ссылку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего вышеперечисленного работодатель должен вам предоставить только обеденное время. Остальное - ваши влажные фантазии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал: пока люди позволяют с собой такое, работодатель так и будет не считать вас за людей.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у офисных работников может быть такого и нет , а в системе МВД на каждом шагу, особенно если в районах. Там и ремонт в кабинете за свой счёт делали (думаю и до сих пор есть где делают), и всякие обогреватели и диваны-раскладушки притаскивали из дома, т.к. по несколько суток мог дома не появляться и в кабинете дубак. И черная плесень на потолке, и потолок сверху осыпался (плиты навесные от воды) Да много чего интересного там, и всё в основном за твой счёт, не только финансовый, но и за счёт здоровья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кошмар.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой работе такие же аппараты стоят. А раньше так же были обычные кулеры, вполне приемлемые. А эти, как-то не приятно с них воду пить. И вот именно что с них вода нагревается и пенка после налития так же.. Объясняют это тем, что это практично и высокие технологии мол и пр..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вода гадкая тем не менее
Автор поста оценил этот комментарий

Понастальгируем звеня цепями )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит жутковато!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте на работе меньше чаи гонять, ничего носить не надо будет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы срать меньше попробуйте. Домой несите. Бред.
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое охлаждение холодной воды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кулерах есть две системы. Кран с холодной водой и кран с горячей. У них бывают два выключателя и каждую систему по отдельности можно отключить. Мы выключили охлаждение и получили два крана с кипятком - отсюда вывод что прибор постоянно тратить много электричества: из-за плохой теплоизоляции холодный бак подвергается нагреву от горячего.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже догадываюсь какой или совпадение может. Фольксваген АСЦ на Киевском шоссе такое же сделали, убрали норм куллеры, поставили в ремзоне кулер с фильтром и подключили к обычной воде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но видимо они друг у друга идеи ловят.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю такие отделы в любой крупной компании присутствуют, на прошлой работе был отдел из 10 эскортниц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно сдаюсь. Вроде точно помнил, что от Горби из телевизора слышал. Старею. Но всё равно вам кружку на цепочке))))) Без подогрева и охлаждения!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну мне полтос скоро. От кружки не откажусь. Но и тебе такую же презентую!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, это знакомо))

Моя любимая компания сокращает отдел продаж, условно продавцов и набирает отдел обучения, что бы они эффективнее работали, отдел по составлению графика, что бы задействовать минимальное количество сотрудников без потери качества и отдел адаптации, что бы выяснять где директор плохую атмосферу создаёт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гений!
18
Автор поста оценил этот комментарий
И нахрена минусят? Человек себя уважает и хочет работать в достойных условиях, но обязательно нужно накидать хуёв за воротник если сам в таких не работаешь
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот пост вообще странно оценивают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в школе завхоз запретил обслуживающему персоналу здания вешать в туалет бумагу.... мол,много тратиться,подумаешь экзамены день через день,а теперь ещё школьный лагерь. И так сойдё🤬

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, настоящее экономие
2
Автор поста оценил этот комментарий

хех, подержите мое пиво! У нас есть целый отдел по улучшениям, который занимается тем, что пинает других сотрудников на тему выдумывать всякие идеи. Уровень зарплат раз в 5 выше, чем в посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а ещё мне некоторые не верят!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не понимаю, какого хрена ты пишешь на пикабу, а не на линкедин. Если, конечно, IT - это не картриджи заправлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут больше нравится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не автосалон случайно?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то писал в другом посте - автосалон.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Злостные чаеманы пьют Гринфилд?🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью Гринфилд последнее время. Прям несколько лет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика должна быть экономной! Л.И.Брежнев.  Это сказал не Брежнев а Горбачёв. Молодежь бля... Кулеры,шмулеры! Титан вам и кружку на цепочке!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика должна быть экономной! Л.И.Брежнев.

Экономика должна быть!
надпись на заборе времен Л.И.Брежнева

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это его сократили. Как ленинское "учиться, учиться и учиться". И выкинутый цирк из важнейших искусств.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это сказал любой медицинский сайт.


Причины появления песка в почке:

1. употребление для питья жесткой воды с высоким содержанием минеральных солей;

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, наконец нормальный человек. А то тут мамкины экскперты понаписали бреда
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то Ли спиздил воду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй Ли?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так закончила МГУ с красным дипломом, номинально работать начала в 15, официально уже с 18 устроилась, пока позволяла учеба и расписание. Трудишься, растешь, читаешь, получаешь дополнительное образование, появляется опыт, знание, смелость, а главное- результат, который не дают твои предшественники на этой должности. На связи 24/7, всю себя вкладываешь. А кто-то более ленивый из коллег называет тебя долбоебом с зп в 200к
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В данном рассказе совсем не так. Пришёл человек, чей-то сынок ищи любовник. Совершенно не разбирается в вопросе, который ему поручили.
А у вас всё круто, если вы про себя!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как ваш Брежнев кончил? Экономика должна быть прибыльной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата Брежнева есть в посте. Он именно так и сказал - как я написал.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяль ты решил что она непригодная? Если у вас система обратного осмоса то через нее можно хоть из канализации пить. Жесткость воды никак не влияет на организм, более того пить дистиллят вредно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там осмоса. И фильтра не меняют
показать ответы
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, это решается либо через вашу лабораторию заводскую, если есть методики и аккредитация, либо через Роспотребнадзор.

У нашего руководителя тоже была идея убрать поставку воды.

Врезали на пробу один такой кран с доочисткой. Мы потерли ручки и отправили пробы воды в лабораторию Роспотребнадзора на соответствие требованиям СанПиН по питьевой воде.

И через неделю, когда получили неудовлетворительные результаты просто положили протокол на стол директору. Он же тоже пьет эту воду.

Остались и поставка, и кулеры.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У нас директор пьет нормальную воду. Эту хуергу только для быдла. А у него и туалет свой с ключем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже зубы не чистить дважды в день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я не чищу зубы. 48 лет, нет ни запаха, все зубы на месте и все свои, ни одной пломбы. Уверен - здоровье моих зубов именно потому, что я их не чищу. На той неделе был у стоматолога на осмотре, стоматолог подтверждила полностью здоровье зубов.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем ебу дал? Как песок из желудка в почки попадет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как он туда попадает?
Не думаю, что будет польза от такой плохой воды.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Признайся, что ты и сам мечтал быть этим долбаебом :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я им был когда-то. Скучно. Сейчас получаю меньше, но работа интересная.
показать ответы
389
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а куда отправлять резюме на должность блатного долбоеба с зп 200к?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Начальнику блатного долбоёба
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попадает очень просто - почки работают неправильно. Короче причина в почках, песок следствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть можно смело пить непригодную воду?
А можно мне другого консультанта?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно уверен, что вашему (да и любому другому) руководству насрать на эту экономию) Экономия должна воздействовать на коллектив, в этом ее суть. (с) А про кулер просто не знают, да и не хотели.  Погодите, еще кулер заберут и чайник не купят - сами крутитесь, ибо не IT, же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как раз IT
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после 9 лет работы в следствии, где за свой счёт и бумага, и канцтовары, и заправка принтера два-три раза в месяц, и комп, и тот же принтер - скинуться 500 руб. на воду раз в пару-тройку месяцев вообще напряга не вызывает. А, ещё мы складывались на бензин и ремонт служебной машины... Я вообще первое время на новой работе ходила и удивлялась, что даже канцтовары выдали, а картридж заправлять не надо - новый дадут)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень какая. С 98 года не видел такого. Везде были все условия.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать навязанную должность и не надо будет экономить на рабочих. 200к на эти нужны хватит сполна.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Странно, что у кого-то вообще возник вопрос. А ещё добавлю - если прочитать внимательно, то в посте есть упоминание что прибор постоянно греет и охлаждает одну и ту же ёмкость с водой. То есть постоянно тратит электричество.
Поставить нормальный прибор - и вот опять экономия на электричестве.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор как-бы намекает на более эффективные способы экономии - сокращения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращения заведомо лишних людей. Но это они здравомыслящим людям кажутся лишними. Как кулер, который одновременно греет и охлаждает одну и ту же ёмкость.
Но начальству, видимо, виднее.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может не срать мимо? Дома тоже так делаете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечал уже в другой ветке. У нас было чисто, пока не перевели к нам в здание другой отдел.
49
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всего один такой??? Повезло.  .

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на этом
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня это тоже удивило. Мы сами себе воду заказываем. Хорошо конечно, если работодатель озаботиться этим, но это его добрая воля (наверное кроме каких-то определенных случаев, но явно не у всех подряд работодатель должен обеспечивать питьевой водой)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно офисные избалованы. Я не стану работать там, где нет питьевой воды, теплого сортира, места где поесть. Я не стану работать там, где не дадут компьютер, стол и рабочий стул.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное в таких красавчегах - это чтобы они не вмешивались в рабочий процесс. У нас была одна такая, до сих пор контору разваливает ) а у нормальных работников, которые тащили, долги по зарплате на пол миллиона
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У сожалению лезет во все процессы.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и ходите к нему все по очереди за водой.))
Без плошки вообще не заходите. На совещания и планерки - с тарой. После - очередь за водой прямо там.))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая тема! Надо ещё ключ от его сортира спереть. Может и в общем сортире убирать начнут.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Да? Что у генерального свой личный туалет.)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не странно. Но противно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на песок влияет? Техническую вожу пить нельзя, а то привет песок в почках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этого и боюсь.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, может неэффективность нужно объяснять начальству, а не Пикабу? Может если начальство настолько тупое, что объяснять бесполезно- стоит сменить работу?


Та ну не, чел шарит в эффективности же, значит пост на Пикабу по-любому все решит, ага

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Если ваши рассуждения - на Пикабу вообще нет смысла что-либо писать.
Конечно мы все варианты пробуем. Но у генерального свой кулер с бутылкой.
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно - работодатель не обязан обеспечивать питьевой водой сотрудников, только на производстве в горячих цехах.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Шутите? Человек 9 часов на работе без воды?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это он Вам не нужен
Но кому то нужен
Потому он там
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому-то конечно нужен. У кого-то жопа всегда чистая.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Многие считают что вода в бутылках не из под крана. У многих, особенно дешёвых производителей - фильтрованная вода из под крана. В больницах стоят кулеры с фильтрами, подключёнными к центральному водопроводу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По накипи чайника можно делать вывод? Новый чайник купили с этой заменой, совпало. Каждый день на дне песок. С бутылями такого не было.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же противно?

В общем сортире срач? Так это, простите, не показатель работы уборщицы. Это показатель общей культуры коллектива.

Один из объектов, кстати, обязательных для изучения при знакомстве с новой фирмой - это туалет в их офисе. Очень о многом говорит сразу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению. Было норм, у нас из соседнего здания отдел перевели - началась разруха в клозетах
показать ответы
222
Автор поста оценил этот комментарий

Если чувак за 200к ходит на работу просиживать штаны, то он далеко не долбоеб

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Он красавчег. Спору нет. Допу лизать и пыль пускать мастер. Но нахуй не нужен. Просто чей-то парень, из начальства.
показать ответы