1293

Нашел у себя дома какой-то аппарат

Всем привет! Специально зарегистрировался на пикабу, чтобы поделиться тем, что нашел у себя дома. Чукча не писатель. Как вы видите, он в отличном состоянии, по-моему даже не использовался, с кодовым замком, внешне выглядит так:

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы
Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

По надписи можно понять, что это Марк Супер Квантум, но для чего он используется, не знаю, понятно только, что используется он в саентологии, благодаря гуглу.

Открываем кейс:

Если интересно, могу потом в комментарии поскидывать иллюстрации из книги.

Открываем крышку и видим панель со всякими непонятными датчиками:

Какие-то шарики, по виду и наощупь стеклянные:

Все упаковано, видно, что не открывалось ранее, даже салфетки для протирки сохранились.

Поднимаем прибор и видим под ним подставку, которая раскладывается:

Как по мне, выглядит круто и аутентично.

В целом все, если есть люди, которые разбираются в этом, делитесь инф-й в комментариях, что с этим делать и как использовать :) Могу поскидывать фотографии в комментарии, если потребуется!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+687

Модель Mark Super VII Quantum E-meter

Модель Mark VI на People's Fair (англ.)русск. в Денвере

Е-метр (сокращение слова «электропсихометр»; англ. E-meter) — электронный прибор, представляющий собой видоизменённый омметр[1] или измерительный мост[2], использующийся в дианетике и саентологии в практике одитинга и регистрирующий изменения электрического сопротивления человеческого тела постоянному электрическому току. Саентологи продают Е-метр Modell Mark Super VII Quantum E-Meter за 7428 евро при стоимости его производства, равной 100 евро[3][4]. Прибор используется в шарлатанских целях.

(с) Википедия

Короче, шарлатанский фуфлометр для сектантов. Как гомеопатия, только с электричеством.

раскрыть ветку (141)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку