Нашел у себя дома какой-то аппарат

Всем привет! Специально зарегистрировался на пикабу, чтобы поделиться тем, что нашел у себя дома. Чукча не писатель. Как вы видите, он в отличном состоянии, по-моему даже не использовался, с кодовым замком, внешне выглядит так:

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы
Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

По надписи можно понять, что это Марк Супер Квантум, но для чего он используется, не знаю, понятно только, что используется он в саентологии, благодаря гуглу.

Открываем кейс:

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы
Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

Если интересно, могу потом в комментарии поскидывать иллюстрации из книги.

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

Открываем крышку и видим панель со всякими непонятными датчиками:

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

Какие-то шарики, по виду и наощупь стеклянные:

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

Все упаковано, видно, что не открывалось ранее, даже салфетки для протирки сохранились.

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы
Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

Поднимаем прибор и видим под ним подставку, которая раскладывается:

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы
Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

Как по мне, выглядит круто и аутентично.

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы
Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

В целом все, если есть люди, которые разбираются в этом, делитесь инф-й в комментариях, что с этим делать и как использовать :) Могу поскидывать фотографии в комментарии, если потребуется!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
692
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Модель Mark Super VII Quantum E-meter


Модель Mark VI на People's Fair (англ.)русск. в Денвере

Е-метр (сокращение слова «электропсихометр»; англ. E-meter) — электронный прибор, представляющий собой видоизменённый омметр[1] или измерительный мост[2], использующийся в дианетике и саентологии в практике одитинга и регистрирующий изменения электрического сопротивления человеческого тела постоянному электрическому току. Саентологи продают Е-метр Modell Mark Super VII Quantum E-Meter за 7428 евро при стоимости его производства, равной 100 евро[3][4]. Прибор используется в шарлатанских целях.

(с) Википедия


Короче, шарлатанский фуфлометр для сектантов. Как гомеопатия, только с электричеством.

раскрыть ветку (143)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая расфуфыренную упаковку для одной стрелочки с парой гигантских 'крутилок', прям вот сразу появилась мысль:

прибор "Наебатор 2000".


Стеклянные бусы, по-моему, тут даже как паспорт-насмешка идут.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянные бусы, по-моему, тут даже как паспорт-насмешка идут.

Дань традиции.

16
Автор поста оценил этот комментарий

поменять логотипчики на GECK - выйдет стильно. можно продать косплеерам.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Недооцениваешь. G.E.C.K. выглядит как раз подозрительно сложно для желающих отдать деньги.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А выпускает компания "Акволабеан"?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, прочитал "Аквоеблан" :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аквонаеблан

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, "бусы" - то как раз аутентичные. Это, по видимому, кремний для впитывания влаги, чтобы прибор не окислялся.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы про силикагель, то это не он.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для детей наверное такая игрушка была бы как сокровище:) столько можно покрутить и стрелка наверное ездит:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можт их можно использовать - того, как анальные бусы? Хоть какая-то польза...

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адептам саентологии в сраку нужно пихать не эти бусы, а раскалённую кочергу.
31
Автор поста оценил этот комментарий
С такой штукой и хорошо подвешенным языком, можно легко вернуть все 7к евро, затраченные на него. Просто даешь объявление: "Потомственный маг-парапсихолог, доктор энергетических наук, с помощью запрещенного в РФ прибора отчистит карму, уберет сглаз, восстановит биополе. Дорого, надёжно! "
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда мечтал стать колдуном предсказателем и рассказывать долбаебам об их судьбе за деньги, а ещё советы ебаные давать. Мочу бы продавал свою, на полыне настоянную. Но ебучая совесть все портит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут нужна бешеная харизма или лютые идиоты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с харизмой всегда было ок у меня, а учитывая тот факт что к шаманам/колдунам/гадалка обращаются не самые умные люди = идиоты, то почему бы и нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

с подвешенным языком и без лишних штук 7к синтезируются.

163
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, откуда у человека дома фуфлометр? Оболванили?

раскрыть ветку (55)
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, в свое время (в 90-е) человек вступил в секту саентологов, где ему убедительно рекомендовали купить этот прибор за многия тыщи долларов. Возможно, даже кредит дали под большой процент. Ну как всякие цептеры, гербалайфы и прочие пирамиды (с поправкой на то, что это еще и секта, признанная в России деструктивной)

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если его попытаться продать, есть вероятность, что ко мне в дверь постучат?

раскрыть ветку (7)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. По сути, это просто гальванометр, измеряющий электрическую проводимость тела. Разумеется, если ты не будешь при продаже втирать дичь о способности аппарата различать такие тонкие характеристики психики, как разные эмоции.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, главное, на всякий случай уточни, какой у тебя ТЭТАН-уровень.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор помню как мужик втюхнувший родителям похожий прибор, втирал что в нем нет батареек он питается энергией космоса.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну биоптрон от розетки фунцыклирует

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, вам постучат сразу в астральное тело.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В астральный бубен.
13
Автор поста оценил этот комментарий

на посуде цептер хотя бы готовить можно.

раскрыть ветку (26)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это если не вспоминать про их аппарат светотерапии: продаваемый то ли за 200, то ли за 600 баксов. Который состоит из блока питания, корпуса, 2х-ваттной галогенной лампочки для интерьерной подсветки и пищалки. И по утверждениям цептера - лечит чуть ли не все болезни.

сука, погуглил. Он нынче больше 1000 баксов стоит...

раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У матери еще есть прибор который помимо моргающих светодиодов, еще выдает электрические разряды когда его подносишь к телу. В чудодейственный эффект такого прибора трудно не поверить. Позже ей еще впарили модернизированную версию с ЖК экранчиком и таймером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты шпильку вставь в розетку. будешь поражен результатом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Синяя лампа?

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неее... там другое... галогенка для акцентной подсветки осрамовская + пластмассовые цветные светофильтры, "обогащенные биоинформацией"!

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как физику, всё это отдельно доставляет, примерно, как "память воды".

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но-но, на память воды гнать не надо. она вообще-то злопамятная.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

шо, опять поперхнулся?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда ты на дне реки, со связанными руками и тазиком полного цемента. Вот тут она оторвётся!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне, как в принципе адепту здравого смысла, вся эта хрень навевает ужас от того, сколько идиотов вокруг.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, здравый смысл. Скоро за его наличие ответственность введут и начнут преследование, ибо слишком многое противоречит передовым установкам Партии и Правительства...

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы здравомыслящий человек? - Да - Виновен в оскорблении чувств верующих!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..хуйвейбины не вымрут

2
Автор поста оценил этот комментарий

пф... вот бы в 2кXIX верить в "здравый смысл". еще бы доказательную медицину притянули.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вывел написание 2019 года на новый уровень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у меня в детстве советский аналог был с синей лампой, вполне себе рабочий, помню мать мне им в ухо светила и отит проходил, ещё от прыщей в лагере такой стационарной облучали, загар даже был вроде. Помню очки темные всем одевали в этой комнате при облучении)
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кварцевая лампа. Суть в том, что она излучает ультрафиолетовое излучение, которое как раз вполне успешно гасит всяких бактерий. Колба этой синей лампы сделана из кварцевого стекла, которое пропускает ультрафиолет, в отличие от обычного силикатного стекла.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересный факт, биотроны стоят в многих клиниках и больницах. Например ЦКБ УДП ПР. Сам видел

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в свое время цептер их подгонял в медучреждения. Ну что тут сказать? Во многих больницах и поликлиниках есть врачи, которые прописывают гомеопатию, советуют свечки в церкви ставить, и прочее мракобесие практикуют. Вон одна врачихза недавно заявила, что укусы клещей полезны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт погоняли не правда, сам видел счёта, больницы их сами заказывали) и сейчас продолжают)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну чо, у нас тут есть клинический медцентр при епархии православной церкви со штатным врачем-биоэнерготерапевтом. так что не удивлен вообще.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Цептер был неплохим вложением в конце 90х(точно не помню). До сих пор готовим и едим из этой посуды) неубиваемый, особенно на фоне современного тефлона))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и гарантия пожизненная)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ничего плохого, кроме цены, про Цептер не скажешь. Самая надежная посуда. Всю другую регулярно обновляем (выкидываем).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, работавший с компаниями Гербалайф и Цептер, могу вас уверить, что секта и компания прямых продаж - не одно и то же)))) Однако, в наших реалиях частенько предприниматели (в разных компаниях они называются по разному, но по сути - они предприниматели), распространяющие продукцию компании, ведут себя как настоящие сектанты, и воспринимаются потребителем соответственно, "благодаря" навязчивости. Культура прямых продаж в более развитых странах (США, например), простите за тавтологию, более развита.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сетевики любят называть себя предпринимателями... По факту вы торговый агент. В перспективе начальник отдела продаж, который всеравно должен продавать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я. Я не говорил, что продавал:) Я работал именно с компаниями как с юрлицами. Сетевики так себя любят называть, потому что они не работают на компанию, а покупают у компании продукт, который затем перепродают конечному потребителю. Некоторые оформлены как ИП, некоторые действуют как самозанятые. Никаких агентских схем не припомню... В самих компаниях нет сотрудников, занимающихся продажами, более того, в большинстве MLM-компаниях это строго запрещено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. 2 года занимался МЛМ. Столько сил туда было потрачено... Что могу сказать - весело было)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хуета стоила огромных бабосов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плакали: чей-то велосипед или иксбокс какой-нибудь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению, я сам точно не знаю откуда он

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор, просто выставляй на Ибей.

https://www.ebay.com/itm/Scientology-Mark-Super-VII-Quantum-...

так-то 500 бачинских не лишние)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, выглядит круто и аутентично.

К чему аутентично?


Аутентичность (др.-греч. αὐθεντικός — подлинный) относится к правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности.Аутентичность может также означать:Аутентичность в психологии (конгруэнтность);Аутентичность текстов — тексты договора оформляются на языках участников договора, при этом разноязычные тексты должны по своему логическому содержанию соответствовать друг другу. При этом обязательно указание, что в случае разночтений, преимущество имеет текст на том или ином языке;Аутентичность информации — свойство, гарантирующее, что субъект или ресурс идентичны заявленным;Аутентичность в искусстве;Аутентичность в технике — подлинность продукции, изделия (товар выпущен на официальном заводе-изготовителе, не контрафакт)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

продавай быстрей! тебе люди пишут, что за 7 штук евро двинуть можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, а тебе очень нужна эта штука?

Мне б пригодилась...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Саентолог?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но интересно изучить эту штуку и провести пару экспериментов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть напрашиваешься на подарок

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в начале 90-х похожим прибором бабушку оболванили, потом благодаря ей еще и маму. Чуть позже когда по физике начали проходить электричество, я разумеется этот прибор разобрал и сразу все понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может это прототип.

13
Автор поста оценил этот комментарий

эт до кучи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая ассоциация

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
шарлатанский фуфлометр

да пофиг!!! главное -

продают... за 7428 евро

теперь главное найти покупателя!

5
Автор поста оценил этот комментарий

В южном парке есть серия про сайентологию, там все популярно объясняют и про такие «Марки». Лень искать сезон-серию)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

s9e12

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я полиграфолог и уверенно заявляю, что "электрическое сопротивление кожи" - это отличнейший датчик полиграфа. Работает по принципу кожно-гальванической реакции.


Другое дело, что в полиграфе должно быть ещё не менее двух датчиков на других принципах, а в современных их вообще 6-7. Но КГР в работе отлично выявляет скрываемую информацию.


А учитывая, что эти ваши "аддитинги" - это фактически типа исповеди, но с приборчиком, и последующей регистрацией реакции на ответ - могу предположить что аппарат - это некий недополиграф, который они использовали в своих целях. Я слышал, что они записывали признания людей и потом шантажировали их ими.


Но по факту, если он нормально меряет КГР, то это не совсем фуфлометр. Были даже реальные полиграфы для быстрых проверок типа перед кредитом в банке. Положил руку и более менее ровно отвечаешь, планируешь ты кредит выплачивать или решил бабло стырить и потеряться. Вроде и не полиграф, но вроде и проверка.


Особого распространения они не получили, так как этот датчик у полиграфа оооочень реактивный. То есть на него влияют резкие вдохи, шмыгания и т.д.

Посему в полиграфе он применяется вкупе с датчиками дыхания и датчиками тремора. А отдельно КГР может погоду показывать, а не реакцию на стимул в виде вопроса.


@briancev

раскрыть ветку (21)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Показания Е-метра зависят от массы факторов. В первую очередь от таких, как индивидуальные особенности кожи, индивидуальный тонус мышц в конкретный момент времени, площадь соприкосновения ладоней с датчиками, наличие и качество состава загрязнений кожи, общее состояние здоровья организма, температура окружающего воздуха, влажность воздуха, давление воздуха, артериальное давление, индивидуальная потливость, наличие похмельного синдрома, синдрома отмены, абстиненции, и, в меньшей степени — от психологического состояния и активности мозга индивидуума в момент ответов на вопросы, так как единственная характеристика психики, которую можно регистрировать по КГР — это возбуждение ЦНС[16], которое может коррелировать с большим количеством психофизиологических факторов, таких, как рефлексы и факторы, приведённые выше.


Технически недостижимо в разрешении для данного типа устройств отличать такие тонкие характеристики психики, как разные эмоции (очаги возбуждения и интенсивность которых можно локализовать в мозге только с помощью передового ЭЭГ), от огромного множества других факторов, при этом даже теоретически с помощью КГР невозможно отличить положительные переживания от отрицательных, данный тип устройств способен регистрировать только одну характеристику ЦНС — возбуждение[16], детекторы лжи, для сравнения, регистрируют от 4 до 9 физиологических параметров, и, даже несмотря на это, их работа не всегда валидна, ставится под сомнение некоторыми специалистами и не признаётся некоторыми судами (В Германии[17] и Польше). Исходя из этого, а также опираясь на результаты исследования данного прибора, изложенные ниже[18][19] , можно заключить, что несомненно, данное электронное устройство используется в псевдонаучных целях и ни с технической, ни с научной точки зрения данное устройство не вызывает никакого интереса[20], а является всего лишь инструментом «доказательности» в интересах культа саентологии, имея приблизительно тот же уровень валидности[19], что и кофейная гуща у цыганки, оба метода являются лишь инструментом суггестии для легковерных.[19]


По заявлению саентологов, влияние сторонних факторов якобы «легко нивелируются правильной настройкой прибора», что не может иметь научного обоснования[16][19]. Ни методы измерения, ни измеряемые таким образом параметры не признаны медициной[21]. В докладе немецкому парламенту устройство было названо «научно бесполезным»[22]. Джордж Монтгомери, начальник отдела измерительной техники Национального Бюро Стандартов, и доктор Джон И. Лэйси, председатель отдела психофизиологии и нейрофизиологии в Филс НИИ Йеллоу Спрингс, заявили, что Е-метр «По основным своим характеристикам не соответствует критериям измерительного прибора».[19]


Е. Г. Балагушкин отмечал, что Л. Р. Хаббард «применил к своей антинаучной психотерапевтической практике электрометр, измеряющий сопротивление человеческого тела, назвав его „Т-метр“, т. е. измеритель уровней „сознания Титан“, или степени приближения верующего к высшему божественному сознанию».[23]

(с) Википедия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорюсь сразу, прибор такой не видел. Исхожу из информации о том, что прибор просто измеряет КГР в ответ на стимулы в виде вопроса.


Ну, про индивидуальность и чистоту кожи - это ясное и понятное. Никто на руки в открытых ранах и с явными экземами прибор одевать не будет. Это 1 в 1 ограничения для полиграфа. Даже пальцы смотрим, чтобы говном всяким не мазали типа суперклея.


Но прибор измеряет разницу в показаниях, а не сами показания. То есть меряется индивидуальный фон для тебя, а потом замеряются изменения относительно фона.


То, что КГР корелирует с возбуждением ЦНС - факт. Но если правильно построить процедуру и перезадавать вопросы, то КГР может помочь выявлять следы в памяти человека (идеальные следы).

И я уже писал, что на КГР многое влияет. Потому в полиграфе этот датчик не единственный. Даже в самых первых чернильнопишущих полиграфах было дыхание (которым легко влиять на КГР) и пульс (плетизмограмма).


Про то, с какими божественными силами их связывают - это их дело.

Но чистый прибор на КГР вполне может помочь ориентироваться в беседе на ложные или крайне эмоциональные темы. Вызывающие отклик в памяти. На события прошлого, запечатлённые в памяти.

И их вполне можно использовать при беседе для экспресс-проверки и  выявления дальнейшего направления беседы.


Я про такие "оперативные" приборы не раз читал и слышал. Сам в руках их не держал, ибо даже в нашей среде экзотика. Кому нужен полиграф, тот возьмёт полиграф. А приборы с одним КГР именно для оперативного ориентирования, отсеивания из кучи людей тех, с кем стоит поработать плотнее.

Развития, как я говорил, не особо получили.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так полиграф - это такая же хуета, как и гомеопатия, доказано же давно. А что наши гос. органы ее используют - так они вроде бы и много всякой бесполезной хуйни используют.


Что полиграф бесполезен, даже пруфать нет смысла, достаточно гуглануть.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Органы с помощью полиграфа "берут на понт" и не более. Доказательством он не является и никогда не будет являться.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, здраствуйте. А можете мне ответить? Всегда интересно было, что если я прям искусный пиздабол? Вот прям могу пиздеть в глаза так, будто на самом деле в это верю, я даже могу не задумываться над тем, что несу. Это как-то детектится?  Меня Анна зовут, если что, я из Севастополя, мне 39 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаетесь такой же точно лженаукой. Полиграфом Вашим, подростков только запугивать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше дураков, которые не верят в полиграф и спокойно соглашаются его пройти, надеясь на "отвлечение на образы в голове" и "концентрацию на одной точке", тем проще мне работать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот именно, что эти самые дураки никогда не пойдут на этот ваш полиграф. Потому что знают - любой чих или пук можно интерпретировать как ложь. Идти на полиграф - значит заведомо давать показания против себя. Вопрос вызвал какой-то флешбек из личной жизни: палец дернулся, кожа вспотела, пульс участился, давление подросло. ОПА! Да Вы врети! Полиграф показывает все что угодно, включая ложь. Но отделить эту ложь от всего остального никак нельзя. В конечном итоге, вердикт выносит такой человек как Вы. А где гарантия, что Вы верно проинтерпретировали показания полиграфа? Ах да, Вы же СПЕЦИАЛИСТ ПОЛИГРАФОЛОГ, как тут не поверить.

Автор поста оценил этот комментарий
Смех да и только.
Сколько человек посадили в тюрьму по показаниям Полиграфа? Ни одного.

Вы случайно не ведущий вот этого шоу?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сопротивление резисторов им не померить?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он достаточно неточен. Возможно его получится откалибровать и даже нанести шкалу, но диапазон измерений будет очень узким, т.к. рассчитан только на измерение сопротивления человеческого тела (в зависимости от влажности от 3 до 100кОм)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно - е-метр рассчитан на измерение и индикацию ИЗМЕНЕНИЯ этого самого сопротивления в результате обращения человека,держащего банки - электроды,к "горячим точкам" в разуме: там,где прячется боль и потери,а также враждебность и непонимание. Конкретно  эту модель откалибровать как измеритель сопротивления не получится-внутри стоит микроконтроллер,выдающий заданный набор показаний в ответ на определенные данные на входе. То есть он вообще выдаёт не совсем то, что "видят" датчики,а что там записано в программе - знают только разработчики и заказчики...

Автор поста оценил этот комментарий

можно разобрать нафиг этот фуфлометр, использовать только его милли/микроамперметр в качестве индикатора, собрать вокруг него нормальный стрелочный мультиметр. Но мороки больно много =)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически можно попробовать :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается не такой уж и бесполезный прибор )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала его тогда как минимум откалибровать надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-Это хуйня! Петрович, неси кувалду!
5
Автор поста оценил этот комментарий

почитаю иллюстрации к нему, может найду что-то интересное)

раскрыть ветку (15)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, не ударься в дианетику и саентологию :) помни, что это лженаука и секта!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне полезное видео для понимания, насколько сайентология вредная для мозгов секта : https://www.youtube.com/watch?v=3tnw0RU-Ys0


По ссылку журналист Дарья Варновская подробно рассказывает про свою спецоперацию по внедрению в церковь саентологии.


PS Отмечу, что это пример настоящей журналистики - не просто статейки из зарубежной прессы переводить (привет Ленте и Медузе), а идти "в поле" и проводить настоящую журналистскую работу, глубоко изучать предмет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо лучше дает понимание 9 сезон 12 серия Южного Парка

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в бизнес треннинги)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Там рюмки какие то хромированные есть и сам чемоданчик стильный. Остальное на мой взгляд можно распаять на запчасти.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... а может впихерить его саентологам за многие тыщи денег?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь что там долбаёбы?)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то да, считаю:))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте:
-Вы патриот России?
-Да.
-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул на ебее - там такие по 300 баксов, восстановленные. А этот новый.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не сколько стоят а как быстро берут.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. Но он все равно лежит, жрать не просит. А 300 баксов, это 300 баксов:) Повесить, авось заберут либо коллекционеры, либо бедные саентологи:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повесь) жрать не просит, ломаться вроде не собирается)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой это город?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не увлекайся, там даже инструкции написаны так, что затягивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты фуфлометр. Это обыкновенный гальванометр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в СаусПарке, когда Стэну сказали что он избранный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще думал, что это набор бармена, шейкеры то там за чем))
Автор поста оценил этот комментарий
Юнитология тоже к этому относится ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юнитология - из другой оперы. Как и джедаизм. И некрономикон с Ктулху. Исключительно художественная фантазия авторов книг/игр/фильмов. Что н отменяет клинического поражения коры и древесины головного мозга отдельных граждан, уверовавших в реальность этих вымышленных учений.

Автор поста оценил этот комментарий
Но электричество то настоящее?!
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена там в комплекте декоративные стеклянные полушарики? У меня таких шариков до ёб....й жопы, покупала как раз-таки в магазине рукоделия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до ёб....й жопы, в магазине рукоделия. М-м-м-м, да вы затейница.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Это прибор экстренной эвакуации из матрицы, вы что то путаете!
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как посмотреть. При должной прокачке юзера, аппарат может создавать деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте не согласиться! Это не фуфломер! (Категорически отказываюсь какой либо из параметров своего организма называть фуфлом). Это ФУФЛОМЁТ!

Автор поста оценил этот комментарий

ха, я так и подумал :) тоже как-то в массажном салоне мне весами наполными ауру измеряли

Автор поста оценил этот комментарий

Ну все,  хана тебе и автору тоже - саентологи найдут вас и замеряют вам сопротивление до смерти!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы аккуратнее кнопки нажимал , может Америку стирать уже с карты надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молчать! 2 Автор.  Ты нажимай,  нажимай,  не бойся...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку