Нашел клад - у тебя проблемы.

Начало истории лежит в этом посте о том как фермер в Астрахани на своем участке нашел захоронение с кучей золота.

Сегодня неожиданно археолог, который раскапывал это самое захоронение запилил пост о том как следует себя вести в случае подобной находки и что получил фермер за ценный клад.

Начну со спойлера:

Фермер не получил ничего.

Дальше пруфы от археолога:

Нашел клад - у тебя проблемы. Археология, Клад, Уголовный кодекс, Преступление, Длиннопост

Если кратко:

Нашли клад на своей земле - не вздумайте копать. За это статья!

То что нашли на земле - только с этого вам причитается 30%

То что нашли на земле будет оценено по весу - как лом! Камни цены не имеют.

Если вам не поверят, что просто нашли на земле - возможна статья!

Вы не можете оставить себе находку - за это статья!

Конечно вы не можете продать находку - за это статья!

Все что найдено в земле - не ваше. И искать будите не вы. Пригонят бульдозер и десяток человек и будут копать.

Вы не можете запретить проводить раскопки на своей земле.


И я бы не писал этот пост, если бы тот самый археолог @rymondxvii не внес меня в черный список! Судя по комментариям - я не единственный забаненный в его посте.

Можно только догадываться что от нас скрывают археологи и зачем создают такие посты!

Может тут он ответит на комментарии. Я банить не буду никого.

UPD: Судя по всему археолог ссылался на Статью 243.2 УК РФНезаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.3. Те же деяния, совершенные:а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;б) лицом с использованием своего служебного положения;в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже. Не можешь следить, либо он тебе не нужен - не бери. Иначе можно реально попасть на штраф. Хотя обычно сначала приодит предписание устранить нарушения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, родственнику штраф дали, трава мол непокошена. Но если трава сгорела, то все ок. Я даже понимаю почему местные траву вечно жгут, хотя их это не красит. (Калининград привет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Закон законом, а борщевик гонять надо.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько

Хочешь избавиться от соседа по грядке-закинь ему борщевика и на жалуйся....

135
Автор поста оценил этот комментарий
Я в одном посте высказал мнение по поводу костей мамонтов, которые после половодья местные жители в Якутии сдают на черный рынок, так заминусили к хуям. Ты ебаный археолог костей мамонта ни разу не видел, ты государственная гнида этого мамонта туда закопал? Пошли вы в жопу со своей якобы исторической мировой значимостью ебаного бивня. Может я не прав? А какой-то мудак прав - "бля ну это же кости, государству без костей не поднять экономику, там НАТО и США".
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А вспомнил, они же думают, что смогу вывести из мертвых клеток стада моментов и носорогов, прям дохуя ученные мира восстановили хоть один вымерший вид, блеать живых не могут сделать имея яицеклетку и сперму, а тут бля стада динозавров пора восстанавливать, дебилы.
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты печОшь - чуть монитор мне не спалил.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарево час назад в далеке из окна видел
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я ослеп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я охуел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам вид не так ценен, как его культура, а ее уже не восстановить.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Чивооо блять?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет тебе известно, что в группах таких умных млекопитающих как слоны достаточно много вещей которые не заложены на генетическом уровне, а передаются от старшего поколения к младшему. Поэтому и нельзя тупо выращенную в зоопарке особь выпустить на вольные хлеба и наедятся, что она выживет без знаний и навыков полученных от родителей и других старших. Эти знания и навыки гораздо больше определяют вид, чем гены. Например стая волков и собаки являются генетически одним видом, но культура волчьей стаи определяет волка в большей мере чем генетика.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У человека, кажется, вообще ничего не заложено, кроме поддержания работы органов. Даже ходить ровно сами не сможем. Ппц мы ущербные.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только волк, выращенный дома как обычная овчарка, однажды обязательно отгрызет тебе голову к хуям. Волки и собаки - разные виды. Блять, даже среди волков есть разные виды!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на латыни названия видов волков и видов собак услышать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люпус вульгарус и люпус уникум...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще люпус хомоморфус

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очешуеть вы Ванхельсинг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тово: самобытная культура мамонтов и шерстистых носорогов- песни танцы,речевки... Совсем дикий, скажи ещё стихов,сложенных саблезубыми тиграми в школе не учил?! А... ЕГЭ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

рабочей молекулой днк и сотни лет не живёт, а потом просто на сегменты распадается, пригодные только для анализа, но никак не для клонирования

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из хешей "мусорной" части по радужным таблицам восстановят. Если сейчас нельзя что-то сделать, то не факт, что через дцать лет не получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот здесь недавно, но еще не уловил точного алгоритма по выставленным минусам.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "частная собственность" в России, понятие номинальное. А по-факту это все та же аренда с неограниченным сроком владения. Что означает, что есть определенный свод правил пользования. Нарушая которые вы можете быть наказаны а то и лишены права аренды.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. А арендная плата называется "налог на землю".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно,а уплаченные деньги за землю(покупка)как называются?Выданные в долг?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Залог же.

Автор поста оценил этот комментарий

Добровольное пожертвование как в церкви.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У этих ваших буржуев ненамного лучше с частной собственностью. Рекомендую к прочтению про очень грустный случай, как парень лишился своей недвижимости просто потому что соседнему заводу его участок был нужней https://lurkmore.net/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD_%D...

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так участок то у него никто не забирал под строительство завода, у него его хотели выкупить, он встал впозу и ему абсолютно законно отрезали свет воду и канализацию. Вот если б ему дали под зад коленом и выгнали с земли это плохл, а так абсолютно законно создали невыносимые условия жизни.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего то что у него отрезали свет и воду-законно?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вся земля вокруг была заводская, как и коммуникации на ней. Вот завод и распорядился коммуникациями по своему усмотрению. Некрасиво, но абсолютно легально.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если на моем участке проходит ЛЭП, либо водопровод, то я могу перерубить на своем участке линию и посылать всех нахуй?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, если бы коммуникации принадлежали лично тебе, ты их сам построил и провел, то да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, коммуникации муниципальные. Так почему тогда завод был вправе их резать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на западе все коммуникации частные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как членовредительство, потом, за это...

Автор поста оценил этот комментарий
Так то да.только придут злые дяди и перерубят тебя. =)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, не та страна. У нас общественные коммуникации находятся на балансе обслуживающих организаций.

Я же про один конкретный случай говорил, в котором корпорация действовала полностью в рамках закона.

Им можно, нам - нет. Грустно, но правда.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. Даже в США права на землю дают вам исключительные права на воздух метров 20 вверх, и недра также пару десятков метров. У нас права на земельный участок дают и права на почвенно-растительный слой (насколько я знаю), можно еще пробурить неглубокую скважину без согласований, но только для личного пользования. Не более того. Недра по закону - собственность государства, и оно может переуступать права на добычу из них полезных ископаемых только тем, кому выдаст лицензию на их добычу на этом участке. Соответственно, если там есть полезное ископаемое, которое надо добывать, то частники должны выкупить всю землю, что лежит в пределах горного отвода.

А конопля ваша, потому что она находится на поверхности, которая является вашей собственностью, со всеми растущими на ней растениями. Иначе бы не было дел о воровстве овощей и корнеплодов, выращенных на чьей-то земле.
раскрыть ветку (37)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если выращивать коноплю в яме глубиной два метра, то можно ли посадить государство???
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дно выкопанной ямы автоматически становится поверхностью.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, но тогда побрякушки тоже найдены на поверхности?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но они до того лежали в недрах, а конопля по условиям задачи выросла уже на поверхности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял - по учловиям конопля растет в яме

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дно незатопленной ямы - не земная поверхность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ценности тогда можно поднять на поверхноси? Гениально же!

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это так не работает, не ломай систему!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но как только вы посадите на выкопанных недрах коноплю, это внезапно сработает!

Кажется у меня появился гениальный план..


Как только докопали до глубины находки оставляете см 5 земли и садите поверх коноплю!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальная идея, разом на все три стула сесть.
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вылет словлю?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перейдете на темную сторону. По решению суда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, на работу к Темнейшему устроят?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Верхонки шить по воле Властителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, можно что то боллее высокооплачиваемое или взякособирательное?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плодородный слой же метр, а дальше недра. Вот на них и растить))
Автор поста оценил этот комментарий
А если она растет в бункере?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я это уже видел. Кончилось плохо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо на каждом шагу кричать какой у тебя бункер модный либо башлять ментам :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как чудна фраза "Тебе вершки мне корешки".
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну грубо говоря.
Кстати, забыл уточнить, право имеют у нас на неглубокую скважину только на воду, а то еще начнут на нефть газ бурить, ссылаясь на мои советы.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если я коноплю стану растить в погребе или шахте какой-нибудь, то она чья будет? Сверху мои личные огурцы-помидоры, а снизу это уже государственная конопля выходит? Просто переживаю за сохранность картофеля в погребе теперь, вдруг по закону это уже не мой урожай, а полезные ископаемые в государственных недрах.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, по-моему в наших законах такие мелочи не прописаны (шепотом - прекратите им подсказывать, а то еще напринимают законов).
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ты без уведомления государства за картохой в погреб лазишь? Небось на личные нужды употребляешь? Страшно подумать, продаешь?? Вот наглец...
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чё ! Ещё и государства коноплю воруешь !!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не глубокая это сколько в попугаях?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До первого сверху водонесущего горизонта (вода оттуда полезным ископаемым не является) в личных целях (имеется в виду на питьевые и бытовые нужды в малых или не очень больших объемах). Продавать эту воду формально нельзя, для этого нужно оформлять лицензию на добычу воды (оформление навскидку обойдется в 50-300 тыс приблизительно) и платить потом лицензионные сборы. Скважины до залегающих еще ниже подземных вод нужно тоже регистрировать. Абиссинская скважина с ручным рычагом не требует регистрации в принципе.
Проверки иногда ходят, я помню один раз приходила сводная комиссия из муниципалов, которые за водоколонки на улице отвечали, минприроды и еще кто-то третья. Спрашивали, промеряли, пробовали на вкус (вдруг вода техническая, а питьевую мы возим с колонки и не платим).
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда нам бурили говорили до 40 метров без оплаты налога.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Улан-Удэ на сопках некоторые соседи вскладчину  и 200 м до воды бурят, все сопки из древних сухих конгломератов, внизу только на каком-то уровне подземные воды встречаются. Вряд ли регистрировали, но думаю должны войти в положение, ибо первый водоносный горизонт. Мои знакомые и без того кучу денег на мощные насосы, поднимающие воду, тратят в месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, есть свои нюансы.
У нас тоже глубоко пробурено на участке, ибо вода до этой глубины даже не техническая, а полная Г..но об этом помалкиваем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ссылка на законы США о голословном утверждении о "недрах на пару десятков метров"? Даже на Дискавери есть передача где бурят на своей частной территории и потом зарабатывают на продаже нефти или воды. И бурят намного глубже пары десятков метров...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, перепутал с другими странами запада, сейчас посмотрел, в штатах законодательство по этому вопросу сильно различается. Но в целом там обладание землей может простираться до самого ада, но не означает собственности на минеральные ресурсы, слишком много исключений. Наверное, вспомнил случай из стран европы, где недра обычно принадлежат государству, или австралии с канадой, где недра в собственности штатов/провинций.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом штате свои погремушки, плюс федеральное регулирование. В городе можно купить квартиру с"правом на вид" на что нибудь- и нельзя будет построить здания,загораживающие этот вид
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо растить коноплю под землёй
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я ее в бункере под лампой ращу? Бункер то глубоко, а мне на случай зомбо-апокалипсиса надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если будем жить как в римской империи десятки веков без серьезных пересмотров правовой системы, то в законах и этот момент будет прописан. Наверное.
Ладно, спасть пора, уже давно за полночь.
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

один в один!

раскрыть ветку (108)
302
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е нашел у себя захоронение с кладом, доложил как исполнительный гражданин в нужные инстанции. и они на твоей же земле тебе будут указывать где тебе можно ходить а где нет, все к хуям перекопают (и в таком же виде бросят) на неопределенный срок, причем 95% что сами половину ништяков спиздят.

при этом в практике других стран, если фермер НА СВОЕЙ земле находит нефть, то это его нефть, и он богатеет. а тут на нары посадят или терпи и ПЛОТИ НОЛОГЕ. да ну нахер, закопают обратно это захоронение а ништяки цыганам продадут. людям в колхозе жрать нечего, они живут тем что растет на земле. Согласен с @giperoglif , пошел он (археолог) нахуй

раскрыть ветку (94)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню,многие могут подумать что такое мышление (если мне ничего не достанется от клада, то никому не достанется) из за того что все хотят халявы,а содержимое земли и исторические ценности принадлежат государству. дело совсем не в этом.

Предположим я решаю переселиться подальше от городской суеты к природе, покупаю участок и строю свой дом. ГИПОТЕТИЧЕСКИ нахожу что то под землей ценное. да, по закону все что глубже N метров от почвы - государственное. а все что НА земле (и как мне подсказали и полметра земли в глубину, т.е плодорадная почва) моя собственность.

Окей. Допустим ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ находка обнаружена и я сообщаю куда надо. и вот эти археологи и прочие придут разрушать МОЮ собственность. Что бы там я не строил, летнюю беседку, бассейн, теплицы (да даже бункер, если кукухой поеду, моя земля епта) это все снесут к хуям собачьим, ради раскопок древнего мамонта человека с его побрякушками. а меня пошлют нахуй, и я не только несколько месяцев не могу жить спокойно, так еще и все деньги и силы вложенные в МОЙ участок уйдут коту под хвост. Еще и угрожают уголовкой, если не сообщу. Да ебись они конем, ваши древние пигмеи и их побрякушки. Даже если очень ценные и дорогие, проще все обратно закопать и жить спокойно. Потому что я также смотрю новости, и в них вижу, что даже если мне что то и причитается, то меня наебут, в лучшем случае.

Теперь представим другой вариант-фермер находит на своем участке дорогие побрякушки в земле. Приходит оценщик и перед раскопками оценивает гипотетические повреждения от действия археологов фермеру. т.е если это беседка- стоимость материалов и работы на восстановление. если это теплицы-рыночная стоимость фруктов/овощей + работа на восстановление. Элементарно чтоб фермер мог нанять людей и восстановить все как было раньше. в идеале даже бонус на пиво за неудобства. ВСЕ. даже не получа с этого гипотетического клада ни копейки, я уже был бы согласен (гипотетически) на такие условия. а по факту хуй на палочке, пришли,все к хуям перекопали, переломали и ушли. еще погрозили уголовкой если что то себе спрятал.

а потом по зомбоящику еще слушать отъевшиеся рожи типа Соловьева, которые учат тебя жить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, прям, отлично все сказано! Плюсую!
4
Автор поста оценил этот комментарий

и тут я вспоминаю сочинскую олимпиаду, где экстренно перед сносом проводился ремонт, чтобы побольше денег попросить в качестве компенсации. Тогда много интересных историй было, с перегибами как в одну так и в другую сторону, и разница в компенсации за 2 соседних дома различалась иногда в 10 раз. Сразу хочется задать вопрос, а как определять историческую ценность и стоит ли ради говна мамонта что то сносить?

Автор поста оценил этот комментарий

Интереса ради-далась вам всем рожа Соловьева? Он что депутат какой или мэр города и бюджет на деский садик распилил? Да нет, вроде как честно зарабатывает.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
при этом в практике других стран, если фермер НА СВОЕЙ земле находит нефть,

Если фермер купил участок без mineral rights, то нефть ему не положена, а положен толстый, шершавый, юридический хуй за воротник.


https://blogs.findlaw.com/law_and_life/2015/07/if-i-find-oil...

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а когда покупаешь землю с правами на недра какой то доп налог платишь?

раскрыть ветку (32)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, покупка mineral rights тупо дороже.

Во-вторых, конечно, ПЛОТИ НОЛОГИ, государства везде одинаковые.

В-третьих, mineral rights дадут купить не везде.

В-четвёртых, там где есть шанс на полезные ископаемые - сильно дороже.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

недостаточно минералов

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше веспена.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужно построить зиккурат

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пилон

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно копать лёд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли вы все. Зима близко. Нужно больше дерева.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего его искать??? Кремль и госдура - там этого дерева хоть штабелями укладывай)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да похер, там и без mineral rights можно бабло поднять. Найдя нефть на участке за бугром- можно сдать участок в аренду тому, кто эту нефть может выкачать. А вот те кто занимаются добычей сами вам с радостью за скинутый % аренды выдадут лучших юристов для оформления всего и вся) Скажем так- подход для ленивых)))
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хотят ввести практику "изъятия" земельного участка у собственника, если он препятствует разработке месторождения (не хочет продавать/сдавать участок по предложенной стоимости)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ещё закон о ТОР посмотрите, там ещё круче, он под"Крым наш!" проскочил незамеченным.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что Тора запретили, только Аресу поклоняться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что конкретно там смотреть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в общих чертах. Если ты русский - хер тебе за воротник а не землю. Если китаец - вот те участок, вот те пила, вот лес, иди рубай и вывози!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - что бы ты не нашел на своей земле - закапывай нафиг!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или цеди по капле и продавай из-под полы в соседней области. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подход для ленивых с писькой в эмиратах родиться=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не родиться, а иметь гражданство

Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, как там все устроено, но как хозяин земли без прав на добычу сдаст землю в аренду дав право на добычу? Как можно дать то, чего у тебя изначально не было?

4
Автор поста оценил этот комментарий
У капиталистов за всё платишь: я между двумя морскими контейнерами площадку из доски положил и крышу сверху, мне сразу сообщили,что стоимость моего дома возрасла на$16000
, ну и налогов добавят. Крышу крыл не золотом.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно более развернуто?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру: у меня гектар земли, а на нем дом мобильный, как настоящий, только формально он может быть перевезён на другое место, у него есть колеса, он не облагается налогом. Я плачу $1400 налогов в год.
Сосед на шести сотках владеет домом на фундаменте-$11000 в год. В городе есть специальные службы, которые время от времени проверяют, что у тебя построено и как выглядит: покрасил дом, он стал дороже, добавляют налогов...поэтому снаружи стараюсь либо не трогать,либо маскировать под старину.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда условная краска слегка облупится - налоги уменьшают?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в одну сторону...

Хотя... Вот пустое место ( https://www.google.com/maps/@41.7780295,-74.73148,174m/data=...  ) , пару лет тому назад стояло два домика, как из сказки про гномов, чтобы не платить безумных налогов их снесли, и посеяли травку. Город потерял тысяч 20 в год в бюджет. Все от жадности

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, с одной стороны, понимаю логику этого налога, а с другой - она дико раздражает. Долго копил, мучался, строил дом, а теперь его еще и удержать как-то нужно в своих руках. И чем больше старался - тем больше сил потребуется, чтобы удержать. Рекламируемый подход "возьми все напрокат" кажется на этом фоне не таким уж и нелогичным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжают и подновляют бесплатно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, жадные сволочи. :)

Автор поста оценил этот комментарий

На TLC была программа про внезапно разбогатевших американцев. Так вот был один выпуск, где рассказывалось про мужа и жену, на участке которых нашли нефть/газ (не помню), компания-роем-и-выкачиваем весь участок им перекопал и доставляла неудобства, НО потом мужу и жене стали выплачиваться деньги за то, что ресурсы добываются на их участке и они разбогатели. Про законы и прочее в этой программе не уточнялось, к сожалению.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В куче мест России можно только добурится до газовых хранилищ,и получить по щас ибо народное достояние) а конкретно в куче сел но не дают разрешение делать пристройку к   существующему дому якобы по этому же поводу, типа повредите!!!

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так если народное достояние, значит и мое тоже? Пойду забуриваться до "газовых хранилищ"

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то ж народное, а ты либо электорат, либо население, отойди,не мешай серьезным дядям!
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп, ты не в одиночку народ, все таки. Вот позови остальных 146 миллионов, выдай им их долю, и тогда забуривайся

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

70 миллионов вы хотели сказать? )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли 70 ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, у меня для Вас плохие новости

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То бишь ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как с вами сложно

Попробуйте загуглить «численность населения Улитина»

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А если это место под дом и тебе надо успеть до холодов. ?! А тут все заморозят. А ты живи в канаве
раскрыть ветку (16)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить негде, а под домом клад, то:

1. Сообщаешь археологам

2. Пиздишь одну побрякушку и пытаешься сдать в ломбард

Если примут, то есть бабло пережить до следующего тёплого сезона. Если примут сотрудники - есть бесплатное тёплоё жильё с бесплатным питанием и интересной компанией. Государство заботится о нас.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл клад - закапывай обратно. Археологи пусть в чистом поле себе копаются, нехуй на частной земле хозяйничать
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
или оставь себе на память или если решишь продать, то переплавь и как лом сдашь, если государству плевать на сохранение исторических ценностей, то и ты можешь к ним относиться как тебе будет угодно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, раз все, что на земле, принадлежит тебе, то можно засунуть клад в какой-нить старый сундук и сказать, что нашел на чердаке дачи деда/прадеда, а откуда он взял - хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас "чистого поля" практически и не найдешь. Все уже чье-то.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, просто ебаный УКРФ.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране земля в частной собственности принадлежит человеку только на полметра от поверхности (плодородный слой), далее идут "недра", а это уже государственное

раскрыть ветку (23)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., я на даче сру в недра государственные? Ещё воду пью от туда. Там вообще глубоко в недра вкопался.

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что господа офицеры, думаю комментарий можно считать явкой с повинной. Повезло тебе, Konchennyi, условным сроком отделаешься) Но больше в государственные недра срать не смей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я его адвокат. Так как его говно в далеком будущем станет нефтью (см как образуется нефть), то его действия можно квалифицировать как пополнение недр и инвестиции в нефтяную отрасль. Его еще следует от НДФЛ освободить как инвестора, так как его действия полезнее покупки облигаций федерального займа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, он не срал, а удобрял.

31
Автор поста оценил этот комментарий

я на даче сру в недра государственные

блин, а ведь звучит то как приятно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может кто стихи запилить? Звучит как первая строчка

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я на даче сру

                           в недра государственные

И кряхтя

                   скукожась на толчке

Принимаю я судьбу свою

                                             не царственную

              Зажимая яйца в кулаке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В недрах тех сидит опарыш Федя

Что мечтает о лугах, о хлебе

Но юдоль его весьма плачевна

Раз кряхтят, пора идти работать

19
Автор поста оценил этот комментарий

на даче сру я в недра государственные

А хочется бидэ и все дела

Поэтому терпи земля родимая

Нет денег на удобства нихуя

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока пытаются изжить меня с земли
Законодатели и крючкотворцы наши царственные -
Самоназначеная знать и короли -
На даче сру я в недра государственные!

(читать голосом Высоцкого)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На даче
              в государственные недра срУ я
Задачи
              нет важней у холуЯ.
И начав
            с робкого "Какого х*я?"
Я кончил
            философским "НахуЯ?"

10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот да! Если буришь скважину более скольки-то метров, не помню сколько, если честно - всё ты вор.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Засираете общественную территорию, хулиган такой

3
Автор поста оценил этот комментарий
да на скважину надо оформлять недропользование. иначе незаконно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., я на даче сру в недра государственные

не, ну как... Срешь ты в недра государственные, но откачивать тебе. Спасибо, что без статьи. И траву выкоси вокруг участка, там земля тоже государственная, но штраф - твой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, дерьмо упало на гос.уровень, так оно уже принадлежит государству, вы его извлекаете без разрешения и лицензии, по факту это кража!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А оценка будет производиться профессионалами в сортах?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, срите на здоровье, пока за это налог не берут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наивные, теперь туалет это недвижимость и за него надо платить!
Автор поста оценил этот комментарий

ты смелый человек! продолжай этот бунд!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то, чтоб срёшь... т. е

как бы и срёшь (это если статью надо найти), но, с другой стороны, делаешь вклад (каламбурчик, опа) в будущее процветание своей страны.

Гордится надо, я так считаю. По крайней мере, пока статью не пришили.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так блеть,а на кладбище покойник чей?Можно ли предьявить государству за ненадлежащее хранение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но можете занести деньги за занимаемую ячейку
14
Автор поста оценил этот комментарий
при этом в практике других стран, если фермер НА СВОЕЙ земле находит нефть, то это его нефть, и он богатеет

Молодой человек, это не для вас страны, вернитесь на зовод

1
Автор поста оценил этот комментарий

А археолог тут при чем? Не он же закон писал. Нам в школе рассказывали про различия в законодательствах. Например, в США человек покупает кусок земли и в его собственности оказывается весь конус (?) до центра планеты. А у нас только поверхность. Увы и ах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекультивацию потом проводят, на бросают как есть.

Автор поста оценил этот комментарий

ты его посты видел?😁

Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю, контрабандой и за границу. И наварить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Достал я тебя из игнора, только не ной, читай мои посты, я постараюсь разобрать все вопросы связанные с кладами.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на участке нефть с оттенком конопли, кто виноват,что делать?
раскрыть ветку (9)
142
Автор поста оценил этот комментарий

нефть государству, статью тебе, всё же очевидно!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Курить можно?(тихонько)
Автор поста оценил этот комментарий

А траву-то кому? Если некому, я заберу самовывозом!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А наоборот можно?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Чубайс))))?
зачем спрашиваешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закапывать в землю нефть с коноплёй? Надо уточнить у археологов.

19
Автор поста оценил этот комментарий
кто виноват?

Ты.


что делать?

Паковать вещи и сваливать. А если не успеешь, то хоть вещи уже собраны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется ты оттенок учуял?)))
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Закон "О недрах"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то коноплию ты мог сам засадить а нефть попробуй засади.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы нефть появилась там вчера или конопля мллионы лет назад было бы может по-другому.

Автор поста оценил этот комментарий

Земля ничейная, присваивается территория.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку