Накипело.

Муж в конце сентября перенес трансплантацию сердца. Теперь ему необходимо принимать дорогостоящие жизненно-важные препараты, которые наше государство должно выдавать таким больным бесплатно. Но все бы было слишком хорошо, если бы это было так просто.

Мы живём в подмосковном городе, пересадку делали золотые врачи из НИИ трансплантологии им Шумакова в Москве, они же дали направление на лекарства, чтобы мы получали их в поликлинике по месту жительства. В нашей городской поликлинике сказали, что надо ехать за рецептом в Москву в главный областной медицинский центр, туда можно попасть только по записи по направлению от врача, записали на 2 ноября. Тк ко второму ноября лекарства принимать уже будет некому, потому что без них новое сердце просто отторгнется, то сказали подъехать туда и объяснить ситуацию, чтобы дали рецепт сейчас.

Доктор, которая должна была принимать 2-го, сказала, что у нее много народу и без записи она принимать не будет и рецептов никаких не даст, после моих слез сказала, что если так надо, то платите в кассе за прием и приходите. Добрые тётушки в справочной порекомендовали пойти к заведующей отделением. Та сказала, что ничем не может помочь и этим вопросом занимается доктор, которая находится вообще в другом отделении. Но к ней можно попасть только в определенные дни и по записи, сказала попробовать подойти сейчас и если та согласится принять без записи, то можно получить рецепт.

Вот сейчас после часа ожидания там получила ответ: "я не буду ничего выписывать, записывайтесь в очередь и приходите". Сижу у порога, жду, что дальше.

В нашей стране медицина вышла на очень высокий уровень, проводят уникальные операции, а бюрократию так и не могут победить!

Не так давно в одном из областных городов умер молодой парень с пересаженными сердцем, потому что не смог получить лекарств в своём городе... Жизнь человека ничего не стоит, только бумажка. Человек - просто запись в графе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
оплачивает не государство, а страховые компании!

И не то и не другое.

Всё это оплачивают простые граждане со своих налогов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А куда жаловаться если в страховую дозвонится не могу?
а) После выслушивать пламенного привета и просьбы подождать ответа оператора по номеру 8 800, на 4 гудок вызов сбрасывается.
б) Нашёл городской номер, ответили. Как обычно я не не я, сейчас переведу. Вот он нужный человек, начинаю объяснять вопрос и сбрасывается ровно через 3 минуты от начала вызова. Повторный звонок - те же 3минуты. Что за бред...

Upd:
Ах да, восточно страховой альянс...
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В ТФОМС своего субъекта, пожалуйтесь на исходную ситуацию, по которой звонили с страховую, а потом на саму страховую. Можете вообще через сайт тфомс официальную жалобу отправить. Вашу страховую офигенно взгреют. У нас сейчас вся работа на усиление роли страховой по защите прав застрахованных
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воевать со страховой сложно, если они не идут на контакт) Да и не стоит того, поверьте. Легче изменить компанию, благо их сейчас достаточно - просто приходите в офис желаемой и пишите заявление. А временный полис дадут сразу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю не все так просто, если больница не работает с другой страховой то и обслуживать вас не будут, не так ли?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Больнице вообще должно быть пофиг, в какой вы страховой - главное, чтобы у вас был полис. Вы можете приехать в любую больницу с документами и "закрепиться" в ней на оказание медуслуг
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больницы работают с любыми страховыми, отказать в помощи не имеют права в принципе, даже без полиса (конституционное право), если отказывают - просите написать отказ в письменном виде или снимите на телефон сей факт; правда нужно добавить - имеется ввиду экстренная помощь. Любой полис действителен всей территории страны. Но лучше поменять на региональный, конечно, - это упростит коммуникацию между больницей, компанией и пациентом.

Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте туроператора, ну то бишь страховую компанию
Автор поста оценил этот комментарий
Проверено 100% работает)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом, но, мать вашу. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МИНЗДРАВА ДЛЯ КОГО СДЕЛАНА? Аж трясёт, извините. Возможно вы не в курсе, но это очень и очень хорошо работает. Звоните и жалуетесь, в течение 30 минут получаете все необходимое. Это правда работает. Лично сталкивался с подобным и через звонок все вопросы решались. Пример: не хотели ложить в больницу, мест нет. Звоню на горячую линию, от больницы далеко не отхожу и о чудо, перезванивают уже из больницы "ну что же вы дорогой сразу жалуетесь". И положили, и относились прекрасно. Однако коек пустых было насчитано много, видимо хотели взятки. Возможно и ваши для ускорения хотят.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Горячая линия - верняк. Не знаю, что врачам там "светит" оттуда, но что-то очень горячее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я два месяца пытался дозвониться до этой горячей линии...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им можно через сайт отправить обращение
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно верный совет. Мне нужно было проводить операцию летом. Пошел в поликлинику за направлением. Ситуация была под названием "Ваши нашим хуями машут" - обивал там пороги две недели: один шлет ко второму, второй к третьему, третий в отпуске, четвертый назад к первому. Ходил туда, как на работу. Состояние тем временем ухудшалось и как бы мне не хотелось ругаться - пришлось. Пошел к главврачу, убедительно объяснил сложившуюся ситуацию, взяла вопрос на карандаш, тут же определила меня на нужные анализы (было 4 анализа крови - два в поликлинике, один в НИИ и один в больнице, не знаю почему нельзя было все сделать в одном месте, моча, ЭКГ и флюорография), через несколько дней уже лежал в стационаре и был прооперирован на следующий день после госпитализации. Врачи у нас хорошие, в больницах специалисты вообще замечательные, только вот вся это бюрократическое крючкотворство делает такие вот задачи трудновыполнимыми. Надо подымать кипеш.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что по топовым. Но не правильно было бы заплатить деньги за платный прием, сделать рецепт, а потом письменное обращение к главврачу и с ответом уже в минздрав? А то и правда дождетесь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать платно, потом с чеками обратиться, как и говорили выше, в страховую, они возместят по чекам и примут меры к врачам.

262
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни к чему не призываю, но пока пациенты, которые имеют все шансы погибнуть из-за халатности врачей и бюрократии, не начнут приходить к этим врачам с каким-нибудь ТТ и со словами "7 тебе, 1 себе" наставлять ствол в колено или лицо, в этой стране здравоохранение не изменится к лучшему. Система так же работает с любым бюрократическим аппаратом а-ля администрация города, ТСЖ, Ваш застройщик и т.д. А не письма Путину писать и видосики слезливые с детьми снимать "Путин спаси нас". Ставьте минуса мне пох.

раскрыть ветку (85)
300
Автор поста оценил этот комментарий
И вы останетесь без врачей. Ибо ебал врач такую канитель. Надо не с врачем а с руководством бороться долбоебы. Это как орать на бригаду скорой что ее ждали 5-7-12 часов, хотя сама бригада вышла на смену 2 часа назад и это уже 3 ее вызов.
раскрыть ветку (45)
294
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым днём я всё меньше хочу находиться в этой стране. Каждый год появляется с десяток новых долларовых миллирдеров, людей тупо кинули в половину уровня жизни два года назад, пиздёж про какой-то мелкий бизнесс (видимо барыжить вейперам флакончики у метро с коробки) - заебаааалоооооо это враньё и эти сытые рожи за семиметровыми заборами, реклама Газпрома, у которого столько денег, что он всем сообщает о сбытии мечт своего руководства, ёбаные распилы на мостах, олимпиадах и конкретных стадионах. Весь телевизор обплёван блеать. Откуда все эти уёбки взялись и почему они с улыбками сидят в своих креслах, а их детишки заканчивают школы в Лондоне? Какая на хер Сирия, что ты можешь сделать американцам, какую международную позицию отстаивать, господин Кобзон, если твой сынок живёт в Лондоне? Сука мракобесы
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Был же анкдот какой-то, типа собрались депутаты с президентом и решили, что надо как-то бороться с сша, и решили ракетой шмальнуть по ним, потом посовещались, оказалось, что у половины дети, внуки, тещи, там живут и решили долбануть по Бурятии. Типа пусть америкосы знают, если мы своих так, бомбим, то что с ними тогда сделаем
68
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютная солидарность!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вот был бы тег поликита,то тебе бы объяснили какой ты проалешкин бот/всепропалец/агент госдепа и прочее.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации какое руководство? Врач должен выписать рецепт, а он говорит: "записывайся и жди, не ебу." То что ситуация сама по себе абсурдна, в плане получения лекарств, ок, но не об этом речь, ибо это на данном этапе не изменить
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому, что док не резиновый. Поворот, да? И принять 60 человек вместо положенных 25 не имеет возможности и желания. Дада, я все понимаю про обстоятельства. Но исключительные обстоятельства почти у каждого первого пациента без записи, так уж сложилось. Проблема руководства в том, что больничка не имеет ставки дежурного врача или четкого алгоритма действий на подобный случай.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Могу понять врача. У него может быть тысяча таких пациентов, у которых жизненно необходимое лекарство (и из этой тысячи 980 будет за рецептом на аспирин какой-нибудь). Если она будет всех без очереди принимать - будет ад. И она и половины от текущего не пропустит через себя. Надо переделывать инструмент самой очереди. Вводить приоритетность, вводить гибкость... А пока нихуя не будет работать. Хоть ори, хоть в колено стреляй.
Почему бы рецепт хирургу, что операцию делал, не выписать?
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
он хирург! сделал операцию и пока! затем постоянным лечением и контролем занимается след специалист! и еще один секрет - никакой гибкой очереди у нас не будет.все люди наглые почти.и все очень много врут!!!!! приходит регистратор и говорит мне - доктор там пациентка вся зеленые дикие боли в боку и задержка - ОК ведите! заводят ее мимо бухтящих бабок в климаксе которые с поводом и без повода ругаться любят.а она такая оп. ой пипипипи я тут анализы сдавалачто там как. бок? А бок то вчера поболел и перестал. А месячные у меня с 13 нерегулярные! а что там с анализами то? И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ. КАЖДДЫЫЫЫЫЫЙ. всем вынь и положи. за эти копейки с такими записями и расписаниями и вечными нервами. тьма бумаг дай бог на пациента бы взгляд поднять успеть. на человека 12-15 минут. оптимизация без конца. сокращают ставки. в нашем городе сокращают 120-160 ставок в каждой из 9 больниц при населении 600 000. это колосальные потери! работать и так некому, люди массово увольняются у врачей просто не хватает сил терпеть каждый день такое за 12-15000. скорая помощь - врачам прибавили 1000 рублей к окладу. президент приказал. добавили. и убрали переплаты за ночные вредность и т.д. и зп с 15000 стала 12. но 1000 прибавили и отсчитались. Я работаю в поликлиннике 5/2. моя зп 10 300. могу сфотографировать вам квиток. скоро никто не приедет домой если ночью станет плохо. и запись будет за 2-3 месяца. вот вам небольшой взгляд с другой стороны баррикады.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю, что пока системной гибкой очереди не будет - ничего не изменится. А систему такую фиг выведешь и, тем более, не введешь.
про Ваш оклад - у меня мама в поликлинике работает, я знаю... К сожалению это все кроме как "пиздец" не назовешь. Дешевле и проще лечь и умереть :-(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дешевле. Ритуальные услуги весьма не хило стоят
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врач должен работать согласно своим должностным обязанностям.
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот! Я таких замечательных орущих принципиально не принимаю. А то получаешь 10 000 еще и гавно слушать будешь? пффф. конечно если речь идет о жизни и смерти рецепт выписать недолго. А когда просто в принципе наглость второе счастье..
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так дед застрелил и что? Сидит, а резонанса нет.
В тех же Челнах, где стрелял дед, умер младенец, врача отстранили на 4 месяца и все.
Да что там, 2 недели назад умер мой отец, которому в бсмп (крупнейшая больница) города не смогла диагностировать инфаркт и пичкала омезом от изжоги.
Буду ли я судится? Буду... Но отца это не вернёт и ситуацию не изменит
31
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему виноваты врачи ? Ты думаешь они все такие гнилые. Врачи просто заложники ситуации, они пошли учиться чтобы помогать людям а не слать их за бумажками, ты думаешь их не ебут за то что они без очереди берут людей ? У нас так построенная система.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Далеко не все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Продублирую коммент.
А наставлять пистолет на такую же жертву бюрократии - это логично?

Просто люди ссут что-то спрашивать с властьимущих. Влажные фантазии про пистолеты и колени лишь.
Так что в жопу себе засунь пистолет и выстрели, диванный мститель, блядь.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жертва бюрократии, а вымогательство, т.е Бесплатно принять у неё нет времени, а заплатив за приём время находится.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се ты щедрый статьи раскидывать.

Вот представь себе, что ты менагер среднего звена в офисе. Тебе в день надо сделать 10 отчетов, бумаги дали ровно на 10 отчетов. Ты их сделаль. Тут прибегает другой менагер, у которого горит очко порванное бигбоссом план. Ему срочно нуно. Один раз ты останешся в душном, провонявшем дорогим парфюмом офисе в свое личное неоплаченное время и на своей личной бумаге сделаешь ему одолжение. На следующий день к тебе прибегут двое - ты же "хароший чилавек, спициалист ат Боха"! Когда тебя заебут страждущие, которые тебе ни чем не компенсируют твое время и бумагу, и ты начнешь с них требовать денежку малую - ты станешь сукой и вымогателем. Ведь Бесплатно принять и сделать у тебя нет времени, а заплатив - время у тебя найдется!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Просто каждого желающего принять невозможно, всем надо быстро, бесплатно и вчера.
В данном случае оплата визита - метод отсева. Только действительно нуждающийся человек оплатит прием. Ведь давно замечено: чем больше крику и упрямства, тем меньше пациенту нужна помощь. Чем меньше крику, больше покорности - тем серьезнее ситуация.

А вот если оплатил - человек не врет, ему действительно нужна помощь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги, все равно не доктору в карман пойдут, причем тут это?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С платной услуги идёт процент доктору
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты в конверте приноси
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Бесплатно одна очередь, а платно другая. Это же не врач решает. Оплата в кассу
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хуя ли. У меня была проблема с глазом и срочно нужно было к доктору, после того как меня послали на хуй по причине отсутствия номерков(ближайший был через 2 недели) и предложили оплатить приём через кассу, как думаешь к какому доктору я пошёл после оплаты?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У него 2 работы. 1 - бесплатный прием, 2ая - платный. Бесплатный забит. 2ая работа - 2ая работа, и на ней нет место для 1ой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же доктору после бесплатных?)

18
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле надо убивать всех остальных пациентов в очереди. Чтобы пройти первому.

54
Автор поста оценил этот комментарий

ты комменты почитай. Люди всерьез осуждают такое поведение и требуют быть частью стада и во всем подчиняться никому не нужной (излишней) бюрократии только потому, что "бюрократам виднее". Никаких исключений, никаких чисто человеческих отношений... лишь тупой бюрократизм от тупых людей.


Ух... пойду остывать. Знатно я с комментов пригорел...

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как врач, занимавшийся по молодости-глупости "человеческими отношениями", могу сказать, что ни одно добро безнаказанным не остаётся. Как-то сказал родственникам купить лекарство, которого тупо не было в наличии - работал, кстати, в реанимации, и вопрос был на предмет спасения жизни. Так драли меня потом два дня подряд за это. Жалобу накатали.... Я был виноват в отсутствии лекарств в отделении (по их версии) больше всех.

Это, кстати, одна из причин ухода из бесплатной медицины.

Уже поддерживают отстрел врачей вижу. Мне сказали как-то: не работай так (я гиперответственностью отличался от основной массы) - люди не заслуживают этого. Не послушал совета, кстати. Просто сейчас по большей части работаю с людьми, которые этого заслуживают....
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно!Не делай добра-не получишь зла.Тоже на заре врачебной карьеры рвался всем помочь и всех спасти.Довольно быстро потребляди отбили всю охоту этим заниматься.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема пациентов. Приличные, адекватные пациенты тоже есть. Просто они кучкуются и живут в одних регионах.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится концентрация добра есть, но не в твоём регионе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в моем таки есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Издалека. Просто город приличный. Город медиков и студентов. Даже старушки говорят на нескольких языках. Удивительное место. Люди, приезжающие сюда, похоже, сами становятся чуть добрее и адекватнее в такой среде. Или просто других сюда и не тянет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Томск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти.
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

А наставлять пистолет на такую же жертву бюрократии - это логично?
Просто люди ссут что-то спрашивать с властьимущих. Влажные фантазии про пистолеты и колени лишь.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда врачи в кубинетах оказываются жертвами. Я врач, давеча проходил профосмотр, делал ФЛГ. Система такая: сдаёшь карточки в кабинет, потом они собирают партию мужчин или женщин и запускают в комнату для переодевания, откуда уже с обнаженным торсом ты проходишь к флюорографу. В кабинете врача две двери, одна в коридор, вторая к флюорографу. Собрали они у мужчин карты, запустили. Мы раздеваемся, а она из своего кабинета кричит: « у меня три карточки, а вас там четверо». Один из пациентов несёт ей свою карточку( видимо замешкался в коридоре или не понял чего), так она ему: « я отсюда карты не принимаю, выйдите и дайте через дверь из коридора».
Это по вашему тоже жертва или ебанутая самодурка, какая хрен разница из какой двери тебе карту на стол положат?
P.S. Сразу вспомнил миниатюру уральских пельменей про корпорацию дибилдинга.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ни разу не врач, но могу предположить что в том окошке/двери где она принимает карточку, хранится некий журнал или какая-то своя книга учета пациентов, в которой врач ОБЯЗАН сделать отметку и записать пациента. Это алгоритм их работы, все что приходит не по алгоритму неминуемо ведет к ошибкам. И вот ты пришел сделать флюру а из-за того что кто-то другой замешкался - вас перепутали. И вот ты вроде здоровый, но флюра твоя не очень. И пока ты будешь разбираться со всей той херней что у тебя на снимке, человек которому реально нужна будет помощь будет думать что у него всё хорошо. Таким образом он потеряет время, а там как знать...

Если есть какие-то требования, значит их надо придерживаться. Ты сам врач и этого не понимаешь. пздц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там нет окошка, там просто дверь. Все карточки лежат на столе у врача рентгенолога и совершенно не важно с какой стороны стола ей подадут карту. Я бы ещё понял, если бы они отправляли за стат. талоном, но нет, тут просто самодурство.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это требование Сан.Пина за нарушение которого взгреют так, что мало не покажется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бюрократам и  вправду видней, но у нас страна особенная, у нас бюрократия вообще другая вселенная. Бумажки так вообще можно почитать и понять, что они работают только гипотетически.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Врач-то тут при чём?Нас и так уже хуями кроют,бьют,режут,стреляют.Кто вас таких резких и дерзких лечить-то будет?

22
Автор поста оценил этот комментарий
ну пиздец, давайте стрелять врачей, потому что бюрократия и руководство принуждают их так работать. я хуею с вас всех.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
С тт надо не ко врачам приходить, а к тем кто довел систему здравоохранения до уровня дерьма
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
До какого? До такого, что теперь делают трансплантацию сердца массово, не только в научных целях как в СССР? Что два миллиона на операцию бесплатную для пациента выделили? С выдачей такролимуса - да, беда. Но раньше бы и вопроснике было -умер бы человек и все. Раньше, это, кстати и 10 лет назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где в конкретном случае халатность врача?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может в минздрав нужно идти, а не к врачам?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что тут речь идет о спасении жизни, но начиная со слов "президенту напишу" и далее - этого начитаются всякие ТП и ТХ и потом приходят в гос. учреждения (мфц итп) и требуют чего-то что там даже не делают, им естественно отказывают и потом начинается вот этот текст... И смешно и грустно. Так и не понял как реагировать, когда гражданин требует того чего тут нет и потом уходит со словами "вы тут последний день работаете, я президенту напишу".

7
Автор поста оценил этот комментарий
И запись ведите, видео. Заходите с телефоном в поднятой руке, и спрашиваете, как так-то. Начинайте с регистратуры, и не скандальте, спокойно объясняете ситуацию. Врача и зава заставьте сказать, что муж умрет. Например:
- Дайте мне справку.
- Только по записи.
- Но запись только на 2 ноября.
- не имеет
- Что мне делать?
- Ждать.
- Скажите, что будет с моим мужем, пока мы будем ждать?

Все, конечно, не так просто, но под камерой они по другому себя вести будут
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не знаю, что будет с Вашим мужем, так как он не был у меня на приеме после операции и я не имею на руках документов о состоянии его здоровья".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Президенту напишу, в министерство напишу, закроют вас нахер!".
Президент уже дал свой ответ на 3,14здец в медицине. Он назвал это- "Оптимизация "
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И поднял оклад! Правда, при этом порезали к хуям всё бонусы, но оклад то подняли!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые ожидают именно такого поведения, за спиной просто уссываясь от "дикости этого быдла". Лучше не угрожать, а заняться экстренной эскалацией проблемы на уровни выше. Например попробовать позвонить в мин. Здравоохранения. Жалобы заведующим и главврача порой не поможет, так как иной раз, особо борзые врачи являются ахуенными корешами и каждый друг другу прикрывает жопу(доктора, заведующие и главврачи). Не трепите себе нервы -- им плевать, а иногда они наслаждаются от ваших серьезных проблем или это будет поводом для рассказа в курилке об очередной ненормальной истеричке.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в "цивилизованной" стране в 21 веке, а записаться к терапевту получается только через неделю-две, когда уже либо умер, либо само прошло. Эндокринолог принимает по ТАЛОНЧИКАМ блять (и это по итогу заключения и необходимости), которые выдаются терапевтам по средам в очень ограниченном кол-ве (ждать свой буду 2недели+). И похуй на твои крики, даже похуй на письмо в страховую

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, а когда врачи предупреждали об этом и пытались митинговать - ты приходил им помочь? Когда шли массовые сокращения - ты пистел, что врачи зажрались.

Не врачи виноваты в такой хуйне - это оптимизация от государства, которому ты не мог сказать свое анонимное "фи" в день голосования, поставив галочку за любую партию кроме ЕР!

Нет денег на врачей - иди в бизнес!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,тогда,в 2015,когда мы вышли на митинг перед театром Советской Армии,правительство Москвы сцыкануло и начало отступные сокращенным платить 300 тыр среднему персоналу,500 тыр врачам.Только что-то пациентов на том митинге не было.Стало быть,биться с оптимизацией и получать пулю в колено должны исключительно медработники.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Пока подсрачник не отвешать - желательно от кого то повыше самого врача (вплодь до той же жалобы тому же президенту.) никто ничего делать не будет!.


Забавное наблюдение.. Уже который год на "горячей линии " с президентом вопросы решаются именно так - звонок (или любой другой способ) на прямую линию.. И идет мощнейший пинок под яйца местным органам власти. И - проблемы решаются!


Что то я отвлекся. Так вот, возвращаясь к теме о медицине. Мне есть тоже что сказать:

Моей бабке - 39го года рождения - понадобилось проходить обследование на предмет рака чего то там в другом городе.

Бабка живет в поселке городского типа под Белово, а мы живем - в Новокузнецке. Ну и.. Приезжает бабка к нам и идет в местную поликлинику - вставать на учет: ее гоняют по кабинетам разных этажей и не ставят на учет в регистратуре! Так продолжалось часа три.. До тех пор, пока на них через "Ёб тВОЮ МАТЬ!" не начали таскать по хуям! Пока заведующей не пригрозили и высшими инстанциями - никто НИ-ЧЕ-ГО делать нЕ хотел!!!


"Все для людей", говорили они. "Жизнь бесценна", говорили они.. Ебанын идолопоклонники Гипократа.. И вот как после таких историй верить во врачей? Да, есть нормальные - не спорю.. Но этих нормальных еще найти надо. И их процент - крайне мал!


У меня все!

16
Автор поста оценил этот комментарий
хотят они делать - но сначала хотят чтобы им ручку позолотили
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да тупо не хотят. Деньги, то бишь взятка - отличный мотиватор для них
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки ссаные, бюрократы проклятые, горите в аду вы и ваши родственники!!!заминусуйте меня полностью!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуяшеньки. Ибо это правда
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ты же будешь врачам советы давать в духе "Да в жопу всех этих сканадальных пациентов. Требуют они тут! Есть установленный порядок, пусть записываются и приходят!"


Короче, не все тут так просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От ситуации зависит. Всё просто. Тут - так. В другой ситуации - по-другому.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где же сам себе режиссёр? Достать камеру мобильного и требовать Отказываются, пусть пишут отказ. Если больше предельных сроков (http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/voprosi/medicinskaya-pomo...), то должны в другую поликлинику дать направление.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея для стартапа: делаем поддельную печать, запасаемся бланками и садимся у поликлиники, где вот так вот отшивают.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Садимся" правильно сказано. Только у поликлиники не надолго
Автор поста оценил этот комментарий
И первого же клиента принимают доблестные внутренние органы за подделку документов, тот сдает тебя, а ты принимаешь на себя все висяки за последние ...дцать лет - только чтобы твои внутренние органы остались такими же...

Так себе стартап.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странные люди плюсуют. Я бы на месте этого врача еще больше в-позу встал. Если ему по бумагам не положено, то пошли все нахер и решать это с заведующей, а не с доктором.

А так получается вы хотите чтобы врач вас принял вне бюрократии, соответственно выполнить норму он не сможет и его выебут, а вы предлагаете ему нарушить порядок, да это возможно, но только если вы нормально будете себя вести, а не качать права. Тут проблема не во воаче а в системе и ИМЕННО С СИСТЕМОЙ МАТЬ ЕГО надо бороться а не с врачем.
раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда тебе пересадят сердце и дадут бумажку, по которой тебе должны выписать рецепт, и ты вот так будешь стоять, с каждым днем без лекарств приближаясь к смерти, я посмотрю как ты будешь отстаивать свою позицию и бороться с системой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом когда врача выебет руководство за нарушение порядка, пациенту на это глубоко посрать будет.

От него слов благодарности хуй дождешься, не то что он за тебя встрянет потом перед руководством.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приду с коробкой конфет к врачу как минимум если талон на невъебист когда. Ибо это в обязанности не входит и ты мать твою просишь а не требуешь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты «мать твою» взял, что ТС что-то требовал и боролся с врачом? В посте написано как минимум три инстанции включая заведующего.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, ты серьёзно? У тебя жена на руках умирает, а ты сопли с правами и ответственностью разводить будешь? Хуй знает. Любым, подчеркиваю, любым способом взял бы рецепт или что там надо, а дальше уже разбирался по мере поступления проблем.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Твои предложения? Только конкретику пожалуйста. Действенную, ежесекундную.


Врач -часть системы, которую он же и поддерживает имея все возможности сделать исключение для исключительных случаев. А ему тупо лень... или мозгов не хватает. Хз. В любом случае - нужен пинок мотивации. А твои: "бороться с системой" - всего лишь разглагольствования ни о чем, которые не имеют в себе никакой практической основы.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У всех там мозгов хватает. И не лень там никому. Врачей ебут в хвост и в гриву, особенно терапевтов, особенно после некоторых изменений последних. Загрузка местами просто ахерительная и людей в мск к врачу записывается иной раз на несколько недель вперёд( покуда система даёт записываться). Врачей нагнули раком и они же являются дежурной жопой для пациентов, они ненавидят врачей ещё не успев с ним познакомиться. Им диктуют условия сверху, может быть в чем то и было там рациональное зерно, но колличество переменных влияющих на процесс много и местами выходит так, что приходит человек с нестандартной просьбой, но эта нестандартность не вписывается в регламент, врачь злой как сука с наполовину уже роботизированным сознанием, которое отказывается мыслить во благо пациента (у нее муж далбаеб, маленький сын, ипотека и кредит, а тут эти животные ходят, и поссать некогда). ...не все так однозначно. Да темболее борцунов с системой могут за ушко и на мороз вышвырнуть.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не лень, он рискует зарплатой на которую кормит свою семью.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не лучший вариант и не со всеми сработает, но мне помог звонок в горздрав на горячую линию в присутствии заведующей. Можно даже без присутствия медперсонала звонить. Просто им за кайф вставлять начальству больниц/поликлиник.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой случай. Приходил ко мне в конце рабочего дня без записи без острого состояния. Я отказался принимать. Позвонил в обл.здрав. перезвонили сказать принять. Я отказался его принимать, ни чего экстренного. Потом конечно написал объяснительную. Просто врачи сами не отстаивают свои права.
Автор поста оценил этот комментарий

Это аналог того, что написал я.

6
Автор поста оценил этот комментарий

>имея все возможности сделать исключение для исключительных случаев. А ему тупо лень... или мозгов не хватает.
Откуда вы знаете? Вы врач?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой практической основы не имеют ваши слова. Врач может на систему воздействовать? Вот он и воздействует не оказывая помощь без очереди записи и оплаты.

Для понимания-слесарь по вашему может сделать горячую воду у вас в трубах теплее?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй "воздействовать на систему", когда система же и подразумевает скандалистов и способы решения их проблем?

Вот он и воздействует не оказывая помощь без очереди записи и оплаты.

у нас бесплатная медицина в стране.

Для понимания-слесарь по вашему может сделать горячую воду у вас в трубах теплее?

Нет.  Слесарь может присобачить деревянную трубу на сопли к холодной воде вместо горячей. Но ты ему ничего не скажешь, ведь "он же не может сделать горячую воду в твоих трубах теплее! Он сделал всё, как положено. Не придирайся!"


Для моего понимания: если в роддоме окушерка случайно потеряла твоего ребенка и сказала: "не знаю, где он!" ты что сделаешь? молча уйдешь потому, что "система"? Или вставишь пропиздона всем, начиная от окушерки и заканчивая главврачом?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, но у нас в стране нет бесплатной медицины. Она страховая. У Вас имеется такая голубенькая бумажка/пластиковая карта (не обязательно голубая) под названием полиса ОМС. Только деньги за лечение не Вы из широких штанин достаете, а страховая компания оплачивает. Или не оплачивает, если врач два слова неправильно связал. И ФОМС оооочень любит не оплачивать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм вы или тупой или я не понимаю в чем дело. В этой ситуации косяка врача нет. Есть косяк системы в том что запись неебаццо на когда только доступно, а лечение необходимо срочно. И медицина у нас платная, только оплачивает ее государство за вас, это так для справки(хотя я за отмену бесплатной медицины, уровень поднимется сразу очень сильно ибо деньги на полубомжей и долбоебов тратить не будут) врач без очереди не по талону не принял, т.е. не пошел на встречу пациенту, на это могут быть сотни причин, но документально прав именно он, и проблема не в нем, а в недостатке врачей, которых в первичном звене будет только меньше, ибо чем меньше врачей тем больше негатива, а чем больше негатива, тем меньше врачей.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое. Заверяю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкое сравнение. Жизнь твоего родственника или жопа в тепле
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты будешь знать сколько тебе осталось жить,по другому пиздеть будешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым... А разве именно здесь нельзя пустить в ход силу пикабу? Вместо того, что бы устраивать холивор между теми кто против бюрократии и тем кто за врача, неплохо бы что то придумать, попробовать хоть что то...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС уже отписался, что вопрос решается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если глобально? Реально же серьезная проблема у нас с медициной, и абсолютно каждый с этим сталкивается. И пациенты, и врачи. Может сообща мы можем что-то придумать? Даже надежды в помощи от государства в этом вопросе нет. Может, коллективный разум Пикабу сможет?
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти вы правы, отчасти нет, эта новая ебучая система ЕМИАС, по которой вам необходимо записываться, врач не имеет права принимать человека без записи, его тупо оштрафуют. На скорой главное, чтобы карта была написана хорошо, иначе страховая накинет штраф на врача в размере премиальных
Автор поста оценил этот комментарий
Берете мед.полис, сзади реквизиты и номер телефона на печати должен быть. Звоните на горячую линию, объясняете всё там. Пишете всю вашу историю в Минздрав, а пока стоите и хоть матом, хоть ором, хоть как требуете рецепт. Вкл диктофон или видео и пишете всё. Оборзели врачи...откат ждут на лапу за рецепт по-любому.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ноющая базарная девка, встань передо мной на колени и скажи "я щас у тебя отсасу". это как раз по твоим умственным способностям и как раз как ты любишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Многого вы добились подобным подходом?

Автору поста необходимо обратиться в районную прокуратуру по месту жительства. Написать обращение. Или обращение в областное министерство здравоохранения.

Такие случаи не редкость, такие случаи разрешаются и в случае если описанные факты найдут подтверждение - прокуратура принудит поликлинику выдать необходимые лекарственные средства или Минздрав сам выделит средства для поликлиники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура рассматривает заявление месяц. Там тоже скандалить - так там не безответные медики, быстро тебе 15 суток организуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Там тоже скандалить - так там не безответные медики, быстро тебе 15 суток организуют." У вас имеется подобная практика? Кроме того - я не предлагал скандалить, напротив - решение вопроса в правовом поле - наиболее конструктивный выход, для разрешения таких вопросов.

Я столкнулся с обратным - орган прокуратуры добился обеспечения гражданина необходимыми лекарственными средствами.

К тому же,в течении месяца, а не месяц. Орган прокуратуры может и в первые 10 дней рассмотреть обращение и разрешить проблему.

Областное министерство здравоохранения полномочно выделить финансирование районной больнице для обеспечения гражданина необходимыми лекарственными средствами.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это правда. Требовать свое надо именно так. Слезы усугубят...заявление в прокуратуру пишите, о превышении служебных полномочий и о не исполнении законов РФ.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Доброго времени суток еще раз. Я тут видимо на очень агрессивное и неадекватное дитё нарвался.  Уже второй аккаунт твинка сделал для хамства.


#comment_97719308

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а по ай-пи никак нельзя?)

#comment_97720123

Автор поста оценил этот комментарий
А не проще это все купить и заплатить?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

банально столько денег может не быть

Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства для болезней серьезней насморка идут по очень дорогой цене. Десятки тысяч за одну ампулу - не редкость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку