Мyдак ли я, что не остановила игру в покер, в которой мои дети разгромили всех?

Оригинал: AITA for allowing a game of poker my kids cleaned up in?

Решила таки выложить эту историю и на Пикабу тоже, потому что в ней, как мне кажется, есть легкий привкус бассейнов.

Аноним.

Я – 35Ж, мои дети – Ева (17Ж), Мика (16М), Кан (14М). Мою сестру зовут Одри, ей 46, ее детей – Ной (21М) и Мэдисон (19Ж).

Не буду ворошить прошлое, скажу только, что я не общалась и не виделась ни с кем из семьи с моих 17 лет, пока три года назад родители не связались со мной. Наши с Одри отношения довольно сложные.

Наш самый старший брат в прошлом году устраивал рождественскую вечеринку. Мы с мужем и детьми никогда не проводили праздники с моей семьей, последнее Рождество с ними я провела в свои 17. Единственная причина, по которой я согласилась приехать в этот раз, – наше трехлетнее общение с родителями. Они и два моих брата очень просили о воссоединении. Все были счастливы видеть наших детей и рады, что мы с мужем снова в кругу семьи. Кроме Одри. Мои дети сразу увидели фальшь в ее улыбках и старались держаться от нее подальше.

Мы собирались провести с семьей пять дней. Одри даже не пыталась скрывать свои эмоции по поводу меня. Двусмысленные комплименты и едкие ремарки переросли в открытую критику и явную агрессию. Все это меня не волновало. Было ясно как божий день, что она осталась все той же ревнивой озлобленной сестрой, какой я ее помню в первые 17 лет моей жизни. Но мужа и детей это нервировало. Мать, братья и наша третья сестра – все отводили ее в сторону, чтобы поговорить. Она ненадолго затихала, потом начинала снова. В конце концов она перестала добиваться от меня какой-либо реакции, когда отец взорвался, заявив, что либо она ведет себя, как взрослый человек, либо валит на все четыре стороны.

Рождественским вечером, после обмена подарками, ужина и времени с семьей младших детей уложили спать, взрослые собрались пропустить по стаканчику, а подростки варились в собственном соку: болтали, ели, наслаждались временем вместе. Мой сын, Кан, достал колоду игральных карт. Эту колоду в стиле его любимого аниме утром ему подарила его сестра. У Кана карты всегда с собой. Мой свекор – профессиональный игрок. Нет ни одной карточной игры, в которую он не умел бы играть. Он научил моих детей играть в покер и блекджек, чтобы в процессе показать им, как легко и быстро можно продуть. Он продемонстрировал им это, выиграв все их деньги, когда все они достигли возраста, в котором могли бы прочувствовать потерю. Но Кан любит карточные трюки. У него неплохо получается, и он хвастался этим кузенам. Я увидела, как Одри вошла, понаблюдала, затем что-то прошептала на ухо Ною, медленно переместилась к Мэдисон и снова что-то прошептала. Мне она ухмыльнулась, так что я поняла, что она что-то задумала – и не я одна. Брат что-то ей сказал, но она отмахнулась.

Через некоторое время Мэдисон спросила Кана, умеет ли он играть в покер. Она сказала ему, что научилась покеру в колледже. И вот уже группа игроков собралась за кухонной стойкой. Все было хорошо. Потом Ной предложил сыграть в «реальный» покер, со ставками. Думаю, они решили, что мои дети не в курсе, что это. Мои дети отказывались, но все кузены, не только дети Одри, начали их уговаривать. Мика подошел к нам с мужем, чтобы рассказать, что происходит. Одри вмешалась, заявив, что ничего страшного не происходит, это же просто развлечение. Я сказала и ей, и другим моим сиблингам, которые просили разрешить детям повеселиться, что мои дети не играют ради развлечения. Они играют ради победы. Одри улыбнулась широченной улыбкой и сказала, что и ее дети тоже. Я пыталась донести до нее, что мои дети умеют играть, их учил профессиональный игрок. Она не желала слушать. В конце концов муж сказал, чтобы я разрешила им сыграть.

Ну и они сыграли.

На всех мои дети выиграли 270 долларов и подарки, которые их кузены открыли этим утром. Xbox, новую пару конверсов, серьги из серебра с сапфирами, айфон, airpods. Что-то еще.

Улыбаться Одри перестала. Все перестали. Мой папа сказал детям, что именно так работают азартные игры. Продул – плати. Мои братья усмехнулись и подтвердили. Вторая сестра не была в восторге, что ее сын проиграл свой новый айфон, и попросила мою дочь его вернуть. А Одри была вне себя. Обзывала моих детей мошенниками, ворами и мусором. Задавалась вопросами по поводу нашего с мужем воспитания детей. Обзывала мусором нас. Угрожала заявить на нас в полицию за разрешение несовершеннолетним играть в азартные игры. Не знаю, собиралась ли она ударить мою девочку, но я все равно влезла между ними. Одри попыталась напасть на меня, но ее муж оттащил ее, брыкающуюся и орущую.

Скоро конец марта, и Одри постоянно нас достает. Она написала пост в соцсети, где изложила весьма искаженную версию событий. Моя невестка, жена самого старшего брата, прокомментировала историю, исправив искаженные детали. Этот пост Одри удалила, но написала еще один с наездом на меня и заявлением, что я воспитываю детей в небезопасной среде и жестоко с ними обращаюсь. Не знаю, кто с ней говорил на эту тему, но пост был удален. Потом она звонила в офис моего мужа и пыталась инициировать его увольнение. Провал: она не была в курсе, что этот бизнес принадлежит нам. Менеджер мог бы потерять работу, попытавшись уволить владельца. Она делала еще кучу всего: писала. Звонила, пыталась перетянуть на свою сторону других родственников. Большинству было все равно, они в это не лезли, а те, кто связался со мной, получив от нее мой номер и адрес почты, делали это только из-за желания восстановить со мной отношения после всех этих лет. Потом она начала преследовать моих детей, и тут я уже не могла продолжать ее игнорировать.

Две недели назад я позвонила родителям. Я сказала, что она зашла слишком далеко, и мириться с этим я больше не намерена. Я планировала встретиться с адвокатом и пообщаться по поводу этих месяцев преследований и оскорблений. Я также собиралась поменять все наши номера телефонов и другие способы связи, и сказала родителям, что не буду давать им новые контакты, чтобы Одри точно никак не могла с нами связаться. Родители были недовольны. За последние три года они многое сделали для восстановления сожженных мостов и налаживания отношений. Они попросили дать им месяц, чтобы разобраться с Одри. Прошло две недели, а воз и ныне там, несется по рельсам сумасшествия.

Всего этого могло бы не быть, если бы я запретила ту игру в покер. Мудак ли я, что разрешила шоу продолжаться?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.