Мyдак ли я, что не остановила игру в покер, в которой мои дети разгромили всех?

Оригинал: AITA for allowing a game of poker my kids cleaned up in?

Решила таки выложить эту историю и на Пикабу тоже, потому что в ней, как мне кажется, есть легкий привкус бассейнов.

Аноним.

Я – 35Ж, мои дети – Ева (17Ж), Мика (16М), Кан (14М). Мою сестру зовут Одри, ей 46, ее детей – Ной (21М) и Мэдисон (19Ж).

Не буду ворошить прошлое, скажу только, что я не общалась и не виделась ни с кем из семьи с моих 17 лет, пока три года назад родители не связались со мной. Наши с Одри отношения довольно сложные.

Наш самый старший брат в прошлом году устраивал рождественскую вечеринку. Мы с мужем и детьми никогда не проводили праздники с моей семьей, последнее Рождество с ними я провела в свои 17. Единственная причина, по которой я согласилась приехать в этот раз, – наше трехлетнее общение с родителями. Они и два моих брата очень просили о воссоединении. Все были счастливы видеть наших детей и рады, что мы с мужем снова в кругу семьи. Кроме Одри. Мои дети сразу увидели фальшь в ее улыбках и старались держаться от нее подальше.

Мы собирались провести с семьей пять дней. Одри даже не пыталась скрывать свои эмоции по поводу меня. Двусмысленные комплименты и едкие ремарки переросли в открытую критику и явную агрессию. Все это меня не волновало. Было ясно как божий день, что она осталась все той же ревнивой озлобленной сестрой, какой я ее помню в первые 17 лет моей жизни. Но мужа и детей это нервировало. Мать, братья и наша третья сестра – все отводили ее в сторону, чтобы поговорить. Она ненадолго затихала, потом начинала снова. В конце концов она перестала добиваться от меня какой-либо реакции, когда отец взорвался, заявив, что либо она ведет себя, как взрослый человек, либо валит на все четыре стороны.

Рождественским вечером, после обмена подарками, ужина и времени с семьей младших детей уложили спать, взрослые собрались пропустить по стаканчику, а подростки варились в собственном соку: болтали, ели, наслаждались временем вместе. Мой сын, Кан, достал колоду игральных карт. Эту колоду в стиле его любимого аниме утром ему подарила его сестра. У Кана карты всегда с собой. Мой свекор – профессиональный игрок. Нет ни одной карточной игры, в которую он не умел бы играть. Он научил моих детей играть в покер и блекджек, чтобы в процессе показать им, как легко и быстро можно продуть. Он продемонстрировал им это, выиграв все их деньги, когда все они достигли возраста, в котором могли бы прочувствовать потерю. Но Кан любит карточные трюки. У него неплохо получается, и он хвастался этим кузенам. Я увидела, как Одри вошла, понаблюдала, затем что-то прошептала на ухо Ною, медленно переместилась к Мэдисон и снова что-то прошептала. Мне она ухмыльнулась, так что я поняла, что она что-то задумала – и не я одна. Брат что-то ей сказал, но она отмахнулась.

Через некоторое время Мэдисон спросила Кана, умеет ли он играть в покер. Она сказала ему, что научилась покеру в колледже. И вот уже группа игроков собралась за кухонной стойкой. Все было хорошо. Потом Ной предложил сыграть в «реальный» покер, со ставками. Думаю, они решили, что мои дети не в курсе, что это. Мои дети отказывались, но все кузены, не только дети Одри, начали их уговаривать. Мика подошел к нам с мужем, чтобы рассказать, что происходит. Одри вмешалась, заявив, что ничего страшного не происходит, это же просто развлечение. Я сказала и ей, и другим моим сиблингам, которые просили разрешить детям повеселиться, что мои дети не играют ради развлечения. Они играют ради победы. Одри улыбнулась широченной улыбкой и сказала, что и ее дети тоже. Я пыталась донести до нее, что мои дети умеют играть, их учил профессиональный игрок. Она не желала слушать. В конце концов муж сказал, чтобы я разрешила им сыграть.

Ну и они сыграли.

На всех мои дети выиграли 270 долларов и подарки, которые их кузены открыли этим утром. Xbox, новую пару конверсов, серьги из серебра с сапфирами, айфон, airpods. Что-то еще.

Улыбаться Одри перестала. Все перестали. Мой папа сказал детям, что именно так работают азартные игры. Продул – плати. Мои братья усмехнулись и подтвердили. Вторая сестра не была в восторге, что ее сын проиграл свой новый айфон, и попросила мою дочь его вернуть. А Одри была вне себя. Обзывала моих детей мошенниками, ворами и мусором. Задавалась вопросами по поводу нашего с мужем воспитания детей. Обзывала мусором нас. Угрожала заявить на нас в полицию за разрешение несовершеннолетним играть в азартные игры. Не знаю, собиралась ли она ударить мою девочку, но я все равно влезла между ними. Одри попыталась напасть на меня, но ее муж оттащил ее, брыкающуюся и орущую.

Скоро конец марта, и Одри постоянно нас достает. Она написала пост в соцсети, где изложила весьма искаженную версию событий. Моя невестка, жена самого старшего брата, прокомментировала историю, исправив искаженные детали. Этот пост Одри удалила, но написала еще один с наездом на меня и заявлением, что я воспитываю детей в небезопасной среде и жестоко с ними обращаюсь. Не знаю, кто с ней говорил на эту тему, но пост был удален. Потом она звонила в офис моего мужа и пыталась инициировать его увольнение. Провал: она не была в курсе, что этот бизнес принадлежит нам. Менеджер мог бы потерять работу, попытавшись уволить владельца. Она делала еще кучу всего: писала. Звонила, пыталась перетянуть на свою сторону других родственников. Большинству было все равно, они в это не лезли, а те, кто связался со мной, получив от нее мой номер и адрес почты, делали это только из-за желания восстановить со мной отношения после всех этих лет. Потом она начала преследовать моих детей, и тут я уже не могла продолжать ее игнорировать.

Две недели назад я позвонила родителям. Я сказала, что она зашла слишком далеко, и мириться с этим я больше не намерена. Я планировала встретиться с адвокатом и пообщаться по поводу этих месяцев преследований и оскорблений. Я также собиралась поменять все наши номера телефонов и другие способы связи, и сказала родителям, что не буду давать им новые контакты, чтобы Одри точно никак не могла с нами связаться. Родители были недовольны. За последние три года они многое сделали для восстановления сожженных мостов и налаживания отношений. Они попросили дать им месяц, чтобы разобраться с Одри. Прошло две недели, а воз и ныне там, несется по рельсам сумасшествия.

Всего этого могло бы не быть, если бы я запретила ту игру в покер. Мудак ли я, что разрешила шоу продолжаться?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть интересный абзац:

Мой сын, Кан, достал колоду игральных карт. Эту колоду в стиле его любимого аниме утром ему подарила его сестра. У Кана карты всегда с собой. Мой свекор – профессиональный игрок. Нет ни одной карточной игры, в которую он не умел бы играть. Он научил моих детей играть в покер и блекджек, чтобы в процессе показать им, как легко и быстро можно продуть. Он продемонстрировал им это, выиграв все их деньги, когда все они достигли возраста, в котором могли бы прочувствовать потерю. Но Кан любит карточные трюки. У него неплохо получается, и он хвастался этим кузенам.

То есть это любимая колода Кана (который вполне может знать где и как потёрта конкретная карта) + Кан любит карточные трюки. И неизвестно какие (подмена карт, "угадывание" например). То есть, есть вероятность, что игра была не совсем честной. Не факт, конечно, но возможно.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Колоду ему утром подарила сестра. С трюками да, есть шанс, но об этом все знали до игры.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вороши прошлое!!

Скорее всего, да - дело не в иранском йогурте))
ТС последнее рождество отпраздновала с родителями в 17. Затем беременность и роды в 18.
А в этот раз всё семейство радо, что тс и муж снова в семье.
Т.е. все дети от этого мужчины.
Возраст мужа и Одри не указан. Кажется, Одри старше автора

Сдаётся мне, что что-то там такое случилось)
Одри не получила желаемое и взъелась на тс. А то, что родители, да и вся семья сейчас хотят воссоединения с семьёй автора ей как серпом по сердцу)
Не нравится Одри, получающей всё, что хочет, такой расклад.
Вот и бесится.
Мне кажется, там история невзаимной любви Одри к мужу автора.
Ставлю на это)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одри старше на 9 лет (добавила возраст). ТС в семье младшая.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

@Regrat, у вас возраст Одри убежал из перевода. Верните, пожалуйста. Мне кажется, эта цифра добавляет пикантности истории)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а разве между 35(ТС) и 46(Одри) разница в 9 лет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это я считать не умею, все норм. 9 разница с ближайшим другим сиблингом, с Одри 11, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли продолжение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж знает.