Мусульманин против атеиста

Мусульманин против атеиста Религия, Атеизм, Убеждения, Комиксы, Ислам

Мусульманин:

- Держи-ка свои убеждения при себе.

Атеист:

- Хорошо. Ты тоже.

Мусульманин: ???


Хотя, на мой скромный взгляд, это верно и по отношению к любой другой религии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1181
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как и многие не набожен, можно даже сказать более склонен к атеизму. Но живу как человек и отношусь к людям по человечески, сужу их только по их поступками. Но как же я ненавижу лицемерие набожных людей. Показушное верование на публике, но при этом являясь гнидой с гнильцой, который 90% времени ради выгоды и близкого подставит, и кучу заповедей нарушит. Но как наступает время поста так сука такие правильные становятся, и всех учат как жить и как неправильно я живу и что со мной будет на том свете. И как мерзко становится от такого. Я блин праведннее многих верующих живу, но по их мнению если я не восхваляю всюду и везде их веру, то гореть мне в аду. И стоит только напомнить им о их не очень хорошем поведении так столько говна в свой адрес получишь, прям с пеной у рта будут доказывать.
раскрыть ветку (299)
730
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! У вас просто есть совесть. И вы совершаете хорошие поступки потому что вы не мудак, а не потому что боитесь кары небесной.
раскрыть ветку (136)
599
Автор поста оценил этот комментарий
И вы совершаете хорошие поступки потому что вы не мудак, а не потому что боитесь кары небесной.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас.


© Джордж Кралин

раскрыть ветку (60)
132
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё ему нужны деньги
раскрыть ветку (23)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.

раскрыть ветку (8)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Гомер: Если богу нужны деньги, то почему он не напишет вторую часть библии - у первой части неплохие продажи?

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, откуда в древней Греции Библия)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тот Гомер как раз написал сиквел Илиады – Одиссею. Видать, продажи попёрли)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так "Новый завет" чем не вторая часть?)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он типа написал) Новый Завет это и есть вторая часть

30
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз зарабатывать его контора отлично умеет.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя минусанул какой-то мракобес, но я исправил ситуацию. Вот оно, равновесие сил зла и добра.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И я! Пусть добра будет больше)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут шутка в том, что вроде как Иисус в своё время выгонял торгашей из храма... Так что "невидииый мужик" может не одобрять что угодно, служат всё одно его бывшему сотруднику
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

служат всё одно его бывшему сотруднику
скорее, представителю

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем выражении чувствуется озлобленность. Не надо давать повод всяким фанатикам орать: ВОТЪ! Они нас оскобляют!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Назвать Иисуса сотрудником бога, скорее всего, некорректно: сам он называл бога отцом и проповедовал те идеи, которые, по его мнению, соответствовали мировоззрению сына бога. И, таким образом, являлся в своей земной жизни представителем бога на земле; а святой дух, получается,—способ передачи божественных откровений.
Озлобленности во мне ни на грош, оскорбления чьей-то религиозной позиции не вижу, а фанатики на то и существуют, чтобы орать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Я писал про БЫВШЕГО сотрудника. А кого там низвергли(уволили) из рая? Который ещё змием любит оборачиваться?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люцифера. И ещё оный товарищ искушал Иисуса в пустыне.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нужны деньги)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Горку и Морку не надо!
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мужик? Я не хочу чтобы за мной следил невидимый/видимый мужик. Есть религия где за мной наблюдает красивая японка?

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Только если так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Одобрямс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Христос-бодрячок!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище Христос 👍😉👉

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм, где один из пророков ебет все, что движется, а тринадцатый апостол - негр, которому Иисус торчит 10 баксов, дал мне в плане религии больше, чем все окружающие веруны, вместе взятые (хотя я все равно атеистка хD)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двенадцать! Двенадцать баксов!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Синтоизм, очевидно. Но там разные есть, не только красивые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого есть интернет и его заповеди)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто создай свою религию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он не посылает в ад. Он лишь не пускает к себе.

Как жена:

"Ночуй там где пил"!

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так-с, так-с, толкование библии на пикабу. Давненько не видел.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Диванная теология от наших ведущих боевых монахов в пижамных рясах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не посылает в ад. Он лишь не пускает к себе.
это где-то в библии написано?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а какие есть еще локации, кроме рая, куда не пускают (как закрытый на спецобслуживание ресторан), ада, куда не очень хочется идти (как дешманский клуб, где тусуются гопники) и чистилища (как больница, где тебя почистят от всякого, что в тебе накопилось)?

Просто если меня не пускают домой, со словами "иди туда, где бухал", то мне же не обязательно идти туда, где бухал :) может я пойду бухать в другое место :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звук дефибриллятора..."тыдыщ" и ты вместо рая,ада и чистилища летишь к себе на стройку,где ты с Магой только что обсуждали Ислам и тебе на голову ебнулся кирпич.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а говорил в рай не пустят...
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы люди реинкарнировали.
Бог не пускает к себе: "Перерождайся там где умер".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что повторно изобрели каббалистическое ответвление иудаизма. Всю жизнь ты копишь ХП, МП и артефакты, а после смерти начинается испытание. На каждом уровне на пути к Богу тебя встречает один из ангелов, которого надо отпугнуть правильным символом. Если ошибешься или окажешься мал по лвлу - пиздуй обратно на Землю и начинай сначала.

Автор поста оценил этот комментарий

Эт почему? Вроде как после смерти души попадают в чистилище, где ожидают судного дня, по итогам которого они либо вознесутся в рай, либо низвергнутся в ад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про проводника. На лодке. Который за 2 монеты повезет вас.

А судный день это другое.

Я раздобыл кадр как в судный день калифорнийский губернатор за свои грехи отправляется в ад.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Текст со звуком

Автор поста оценил этот комментарий
Почему следит то ? Просто логи иногда просматривает.
Автор поста оценил этот комментарий
А что хорошее аниме" семь смертных грехов" мочат заповеди)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом этот чувак судя по его 10 правилам вовсе не против рабства.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди же рабы божьи. Как это совмещается с тем, что мы созданы по его образу и подобию - непонятно...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда рабы-то?

Иисус Иосифович принес весть, что мы дети Его.

И к нему относится надо не как к судье, а как к отцу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А торговать в храме тоже нельзя...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Торговать нельзя.

Приторговывать можно.

Наверно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они так и делают. В храме нельзя - зато около можно, ну а чё...
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале "бывает и хуже" мальчик Блок расхуячивает проповедника насчёт упоминаний в библии превращения воды в вино в пустыне.  Причем довольно грамотно. Даже я задумался.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можете написать серию? Хочу посмотреть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подожду

2
Автор поста оценил этот комментарий

В той же серии проповедник другой церкви объясняет ему, посему Иисус это сделал

ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, что религию придумали для тех, кто не знал, что хорошо и что плохо. Людей убивали просто так, а тут заповедь - не убий. Люди послушали и перестали. Но блин, если я и так понимаю, что воровать и брать чужое - грех, зачем мне религия? Мне и так хорошо.
раскрыть ветку (44)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Только потом католики такие: ну если очень хочется убить, то вот тебе индульгенция)
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можешь сходить поубивать в инквизицию или в крестоносцы... во имя бога конечно же.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самовзрывающиеся мусульмане тоже вот, например

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инквизиция не занималась убийствами. Они только судили. Убивали сами народ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не народ, а светские суды. Инквизиция могла или вынести оправдательный приговор, что запрещало любым светским судам судить данного человека за этот поступок, или выносили обвинительный, который заключался в анафеме и исключении из церковной юрисдикции, что позволяло любому светскому суду осудить данного человека и церковь за него в этом случае не заступалась. Народ убивал только во время самосудов, до вмешательства инквизиции, а после - только государственные органы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бог всё прощает, по сходной цене.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Индульгенцию только лохи покупают, нормальных пацанов так прощают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные пацаны по этой логике это те, кто на пожизненное прощение занёс. Ну или свои пацаны в модных плащах с крестом.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Религия создавалась как костыли для закона. Убивать нельзя. А почему нельзя? Всегда убивали и норм было. Потому что дедушка на небе запретил. Ааа, тогда понятно, больше не будем. Сейчас имея условно правовое общество, религия-атавизм, но почему-то то общество цепляется за этот рудимент. Видимо в головах до сих пор мракобесие.
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Религия возникла раньше, чем ее стали использовать для прививания социальных норм. Изначально религия была костылем для человеческого сознания, которая давала людям простые и понятные, хоть и ложные, ответы на интересующие их вопросы, что позволяло с одной стороны преодолеть неизбежно возникающий страх перед окружающим миром, а с другой это позволяло людям не тратить свое время на поиск ответов на эти вопросы, а посвятить свое время выживанию. А уже похже к ней сначала прикрутили функции по передаче знаний, а затем уже, и по социализациии - прививанию социальных норм.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно, религия возникла намного раньше. Почему гроза? Дедушка Зевс/Индра не с той ноги встал. Все понятно и логично для древнего человека. Убийство тоже угодно Шиве/Арею/Марсу, а вот как костыли к закону уже скажем так современные религии изобретены. Пантеоны с кучей всяких божков не могли объеденить под одну крышу власти всех. У каждого свой бог. Вот и придумали единого. Его воля, его закон и баста. Всем всё понятно, нет конкуренции.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У древних греков уже довольно продвинутая религия была, я скорее первобытные религии имел ввиду) Греки уже прикрутили определенные закономерности, гнев богов там, Наказания с их стороны)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так далеко я копать не хотел. Пещерные люди с зачатками разума думаю религию и закон никак не связывали. Гром гремит, молния светит. Страшно! Слышь гремящий, ты прекрати это, а я в честь тебя завтра мамонта добуду, ну и сам пожру)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Религия это все же вещь организованная. Находился специальный человек с повешенным языком, который говорил, мол, ребята, смело выходите в грозу из пещеры, я договорился с духом грома, он обещал вас молниями не пиздить и послать вам хорошую добычу. Затем возникли первые агрокалендари. С этой точки, кстати, идёт также точка отсчёта для существования права. Шаманы, которых начали тогда уже слушать, говорили, в какие дни духам угодна посадка определённых растений. Ну а далее они постепенно начали учить людей не только когда и как угодно духам сажать растения, обрабатывать пищу и строить плотины и ирригацию, но и как им надо жить, что мол, за инцест накажут боги и за убийство и так далее.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за инцест я бы не был так уверен. Он даже у греков с римлянами был делом богоугодным. Что уж о пещерных говорить. Да и остальное как бы не законы, а правила. Братья зимой картоху не сажать, мне тут духи по секрету рассказали, никуя не вырастет)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у греков он был запрещён. У римлян уже в поздние периоды элиты, которым стало резко пох на племенные правила нарушали этот принцип, но массы его соблюдали. Как сейчас помню, когда на ТГП изучали теории происхождения государства, на моменте с инцестной теорией преподавательница показывала свои фотки из Греции, где она стояла на специальном камне, на который ставил ногу человек, которого жоправшивали жрецы при обвинения в инцесте. Это типа вместо современной руки на Библии у них было. А последнее предложение прямо в точку))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову тот же запрет инцеста имеет под собой почву, которая могла быть статистически высчитана. Пусть и с точки зрения - смотри, если брат с сестрой живут, то дети у них какие то уроды/дибилы, значит боги их наказали, значит не по нраву им такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и все остальное такую же почву под собой имеет. В основе любой религии лежат рациональные правила поведения. Проблема в том, что когда окружающие условия меняются, религия не меняется вслед за ними.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать нельзя, но пойдемте к соседям и поубиваем тех кто не хочет верить в дедушку, который запретил убивать. Ааа, тогда понятно, вот щас сходим поубиваем неверных и больше не будем👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте банальное убийство со священным походом! Кучку неверных убьём, порадуем дедушку! Сарказм, если что)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самые древние находки, говорящие о присутствии у людей некоих культов, указывают на то, что культы использовались скорее как способ воздействовать на окружающую среду, найти закономерности (я делаю так - происходит эдак), объяснить смерть.

Остальное все потом уже присоединилось, когда люди поняли, что религия - это власть и способ манипуляции.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раньше была власть, царь, император и тд, но она не была вездесущей. Люди без совести понимали, если их не видят и не узнают, можно любую дичь творить. Вот и придумали им невидимый глаз небесный, который все видит и за все воздаст. Сейчас для таких дебилов придумали охрану, полицию, видеонаблюдение, так что кара наступит ещё раньше. В общем и целом, надобность религи отпала, но люди по привычке, инерции продолжают верить в то, во что предки верили. Надеюсь, наши потомки отбросят этот рудимент, как когда-то давно человек перестал считать грозу каким-то высшим существом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое совесть?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сразу же перестали.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка. Ее придумали для того, чтоб заставить подчиняться правилу "не убий" тех, кого не останавливает от убийства риск опиздюлиться от окружающих. Это тупо дублирующая правовая система, эффективность которой тем выше, чем примитивнее индивид и общество, к которым она применяется.


P.S. Это не единственная функция, но одна из основных. И я не даю этому какой-то оценки. Просто констатация факта.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, "не убий" касается только ближнего твоего. Благословить войско в предстоящем бою или закидать камнями насмерть неверного - святое дело.
Как говорится: "Бог умер". Не в смысле "упал и перестал дышать", а просто потерял прежнюю актуальность
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если евреи подходят к этой заповеди именно так, как вы сказали, то в Новом завете есть притча про доброго самаритянина, которая объясняет, кто на самом деле ближние, а кто дальние совершенно иначе. ПРавда христиане в большинстве своем до своей священной книги не доходят))

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно существовали и группки, которые считали ближними всех. Но другие, которые так не считали, утвердили свою точку зрения, и группок первого типа не осталось(
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же всегда было. Нормы действуют только среди определённого сообщества.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть почти документальный фильм про основание религии - "Изобретение лжи" ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, что религию придумали для тех, кто не знал, что хорошо и что плохо. Людей убивали просто так, а тут заповедь - не убий. Люди послушали и перестали. Но блин, если я и так понимаю, что воровать и брать чужое - грех, зачем мне религия? Мне и так хорошо.

никакой морали до религии, морали самой по себе не было


была именно религия, в рамках которой обществу навязали мораль, то есть правила, исполнение которых всеми полезно всем.


чисто эволюционно для индивида выгодно воровать, а для общества это невыгодно. и тогда пришла религия. как заславить всех делать то, что обществу полезно?  и выдумала: "Есть чувак, которыый за вами всегда смотрит и вас накажет, если вы будете делать то, что плохо обществу"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, придумали щупленькие, но желающие конкурировать с мускулистыми машинами. Твоя давай моя мясо и вон та баба, иначе могучий гигантский древний птиц протыкать тебя громким ярким копьём из неба.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По началу, это была годная система, чтобы консолидировать общество на единой основе. Имеются ввиду авраамистические религии, потому что в язычестве нет чёткого понятия добра и зла и греха как такового нет. Да и каждый поклоняется разным богам, как такое общество объединить? И управлять им сложно. Нужна новая религия, универсальная для всех. Вот были придуманы авраамистические религии, они объединили общество, создались единые системы контроля на их основе, был дан толчок для развития. Но в какой-то момент они стали существенным тормозом. Так как основаны на догмах. А догма вещь временная и не может соответствовать законам жизни постоянно. Но весьма отравляет жизнь, так как претендует на истину в последней инстанции и вдалбливается с детства в религиозных обществах. Для тупых догма - спасение, так как заменяет им способность думать. Для умных же это удавка и мучение, хотя они всегда найдут способ её обойти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только хорошо стало благодаря религии, она повлияла на значимость этих заповедей p.s. я не религиозный фанатик
Автор поста оценил этот комментарий

Верующие так же убивают, как и все остальные, вот в чем парадокс. Я уж молчу о том, как часто религию использовали в качестве аргумента для того, чтобы с кем-нибудь расправиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сейчас многие и так понимают, что убивать нельзя, имеют совесть и нормы морали вне религии.
А она осталась, как рудимент, но кто же захочет власть из рук выпускать? Власть и деньги, тем более, что они веками были скрыты под хорошими мотивами.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тоже понимали. Правила поведения в обществе предшествовали появлению дублирующих их заповедей. Но, с увеличением популяции существовавшие в то время способы поддержания порядка перестали обеспечивать неотвратимость наказания. Поэтому пришлось правила сакрализировать, чтоб тех, кого уже не останавливает риск быть наказанным соплеменниками или государством (а вы сначала меня поймайте, блин), возможно остановился гарантия наказания на том свете. Учитывая, что большинство преступников - индивиды достаточно примитивные, такой способ дал определенные результаты.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз благодаря религии ты это и понимаешь. Это все из за воспитания, не было бы религии и как следствие воспитания - ты бы любил и убивать и воровать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если человек воспитан в том, что убийство, кража, измена и проч.—это мерзко, но при этом данный индивидуум НЕ приобщен к религии, то он вопреки воспитанию будет любить убивать и воровать? И атеисты по умолчанию наделены всеми пороками только потому, что религия на них не воздействовала? А религиозные люди сплошь ангелы во плоти?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не поняли, я имею в виду что религия повлияла на нынешнее общество. Грубо говоря, все правила этикета, уголовные кодексы и прочее произошли именно от религии, именно она была толчком к созданию правопослушного общества, так исторически сложилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не соглашусь.
1) религия повлияла на нынешнее общество
огромным количеством религиозных распрей, войн и противостояний в истории человечества.
2) она была толчком к созданию правопослушного общества, так исторически сложилось
религия пришла на смену (и на подмогу) естественному страху перед наказанием от человеческого общества: тот же страх, но перед неведомой силой. Причём последний страх довольно эфемерен: если наказание не следует сразу (или не следует вообще), то возникает чувство собственной удачливости (вседозволенности?)—"я от бабушки ушёл, и от тебя, лиса, тоже уйду".
3) религия, с одной стороны, запугивает, со второй—обещает какие-то неведомые блага в ином мире (никто не видел и не чувствовал, но все говорят и надеются).

Я не против религий как таковых, если они имеют гуманистическую базу: "ре-лигия" = "объединение, воссоединение". Но поскольку до сих пор продолжаются войны между людьми во имя торжества той или иной религии, я не считаю никакую из них основой для создания правопослушного общества.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты я верю в карму. Это самое приятное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У верующих это по другому называется, но суть та же
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди обычно не грешат? Атеист просто поступает по совести, а верующий боится попасть в ад. Отсюда следует, что верующие - это латентные воры, убийцы и насильники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно)
Автор поста оценил этот комментарий

Прозвучало, как слова с неба. Так и представил бога, говорящего с Эваном.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошие ,не хорошие,скорее убеждения есть и внутренний стержень.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило вот эту песню. (Там как раз про то, что не стоит делать плохое потому что это плохо, а не потому что вас что-то покарает)

https://youtu.be/Zxc20saM8DA
ещё комментарии
152
Автор поста оценил этот комментарий
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)
раскрыть ветку (44)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего меня в религии бесит, что невозможно просто так быть хорошим и/или успешным человеком. "Это бог дал". У верующих вся мораль от бога, заповеди и вот это все. А атеист, значит, либо плохой либо у него это тоже от бога, просто он об этом не знает.
Фу, бесит.
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только в "дом бога несут пожертвования все,а пользоваться можно лишь еденицам".

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды своей ПГМнутой знакомой эту цитату привел. Ух, какой термоядерный взрыв был! Правда я уже не помню ее контраргументов, но вот одна цитатка с ее странички ВК на эту тему:

Пора прекращать жить "по совести", надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.

Пора прекращать верить "в душе" и "по-своему", потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.

Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что "не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7,21)

Там еще были на схожие темы, но листать далеко

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"

так это же как раз про атеистов, не всякий верующий показушно молящийся попадет в рай, а только те люди, кто живет правильно(в том числе и атеисты)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хуя мне навязывают какой то дебильный рай или ад? Если я в них не верю. Сгорят в аду нарушающие правила верующие. И в рай попадут соблюдающие правила верующие. А я не верю. Так что я не попаду ни в рай, ни в ад.

А то так можно дойти и до того, что праведно поживший православный верующий попадет в мусульманский рай. А что? Логика сохраняется: если ты плохой- это потому что ты атеист. Если хороший - потому что Бог движет тобой, даже если ты думаешь, что ты атеист. Чей бог им двигал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чей бог им двигал?
Кто знает...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ты ей расскажи, что ни святые, ни церкви, ни попы, ни свечки - вообще в библии не упоминаются


это сами попы себе выгодную работу придумали, к библии примазались и стали использовать ее, чтобы заставить мирян им платить, думая, что они богу платят

Автор поста оценил этот комментарий

мне такая хуйня постоянно мозг разрывает. пздц тупизм высшей категории

5
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, от христианского Бога атеист далек максимально, так как принятия Иисуса Христа, как своего единственного Господа и Спасителя для них основной пункт. Какими бы мы хорошими и праведными не были, мы будем гореть в аду, тогда как любой отморозок имеет все шансы на искупление, если уверует и раскается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про Ислам, в христианстве нет единого Бога. Иисус как одно из проявлений его, а в Исламе это пророк. Вот в Исламе надо уверовать в Алаха как в единственного. А в христианстве ты можешь и святого духа верить и в апостолов, тебе все проститься, главное щеки подставлять успевать))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Христианство делится  на разные течения, православные довольно сильно отличается от католиков, а протестанты по сути вообще не имеют ничего общего с православными и католиками.

Автор поста оценил этот комментарий

В христианстве триединство бога. Иисус это аватар

Автор поста оценил этот комментарий
100+++++
27
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-ые бандиты были очень набожные. На их пышных могилах много цитат из библии.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Наколки их почитать..хоть в лавру неси
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть храмы ими построенные

106
Автор поста оценил этот комментарий
Они знают, что достаточно покаяться перед смертью и "бох простит" - картбланш на всякую хуйню
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не хочу!
44
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, в средневековье просто покупали индульгенцию и дальше грабить воровать убивать

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменилось?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Цены

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это всё неправильно... Бог же

дал людям чёткие инструкции на этот счёт!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что ничего

Автор поста оценил этот комментарий
Индулгенцый нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это нашей РПЦ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный стартап
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была притча, сейчас уже не вспомню про кого, но суть такая. Ходит поп продаёт индульгенции и пытается одну варить прохожему. Тот спрашивает попа, типа реально прям грех искупит? Тот ага сын мой не сомневайся. Ну ладно давай индульгенцию от разбоя. Поп продаёт её за 5 тугриков. Мужик достаёт ствол/нож и говорит попу гони бабло батюшка. Но сын мой это же грех!!! Да не батюшка, ты же мне только что этот грех отпустил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В католичестве. В православии такого не припомню
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В православии это было и есть неофициально-подспудно. Грехи всем отпускаются бесплатно, но денежку на храм на всякий случай занесите в кассу. С 90-х храмы на кровавые деньги реставрируют особо православные бандиты и никто не задает вопросов. И на росписях внутри себя заказывают в образе святого николая, почему нет, кто платит тот и музыку ставит.

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то ходила история что раньше вообще билет в рай покупали
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, подобное так не работает, покаяние должно быть искренним и исходить из души, жаль что они этого не понимают.  Это как тупая, детская логика, я извинюсь за то что сделал, но сделаю это из-за давления извне, а от меня отстанут. Да, ты извинишься, но ты то понимаешь, что тебе абсолютно не жаль.

Автор поста оценил этот комментарий

"...покаяться перед смертью..."

Как и после.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно делать такую дичь, но если покаяться, то бог простит. Значит можно убивать, воровать, но пару молитв и ты прощен. А человек который всю жизнь по совести и мухи не обидел-гореть в аду
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия, согласно которой римский император Константин (кстати, почитающийся святым в католической церкви) созвал жрецов и задал им вопрос: простят ли ему боги убийство жены и сына? Все жрецы ответили отрицательно, кроме христианского священника, тот сказал императору, что бог простит даже такой грех. Якобы именно этот разговор и стал причиной того, что Константин сделал христианство государственной религией.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Это свойственно людям в целом. Просто у вас больше возможностей заметить это за верунами, ну или вы больше обращаете внимания на это. Или вы думаете, на той же Пикабушечке все такие хорошие и честные, как пишут? Посмотрите на собаководов, вот прям все до единого - обязательно гуляют с ошейником, на поводке, в строго отведенных местах, и убирают за своей собачкой, никак иначе. А вот по факту я как-то ни разу не видел чтобы хоть один собачник за своей собачкой убрал. Ну или хотя бы смог ответить в живой беседе, где берет пакетики для этого дела. Водители тоже паркуются только строго во правилам, ведь даже если припарковаться в нужном дворе негде - то рядом, в ста метрах, обязательно есть волшебный всегда пустой двор. Законы никто не нарушает (ну только пиратят, работают за черную зарплату, и по мелочи - но это не считается, жизнь такая), а если кто честно скажет, что что-то нарушает - загнобят (тут, правда, не всегда, смотря какой общий посыл обсуждения). Общество очень лицемерно, и лицемерие поощряется. Верунство тут, повторюсь, не при чем.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
осмотрите на собаководов, вот прям все до единого - обязательно гуляют с ошейником, на поводке, в строго отведенных местах, и убирают за своей собачкой, никак иначе
да такое на пикабу всегда улыбало :) ну..за правду можно минусов огрести, так что понятно, почему люди не говорят как есть

но справедливости ради я видела несколько раз, как у нас хозяева убирают за собаками. Сложно не заметить, потому что такое очень в глаза бросается :) Вот последний раз около недели назад было, кстати. Собака еще такая огромная была. Я думала - загребет ли всю какашку женщина с одного раза или нужно будет пожмакать ее подольше, пока всю соберешь?

где берет пакетики для этого дела

Элементарно, ватсон. Дома в шкафу :)


Верунство тут, повторюсь, не при чем.

Ну тут скорее такой момент, что веруны мнят себя более лучшими людьми. Мол вот они то живут правильно, а если и оступились - все замолили = опять же поступили правильно. А вот те людишки безверные - клиентура сотоны, плохие люди, фуфуфу. И это забавно и мерзко одновременно, потому что зачастую веруны живут не более правильно, с точки зрения морали и совести, чем неверуны.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы смотрели, как женщина убирает за собакой? Как собачник, я таких людей не понимаю. Вам было бы приятно на глазах у прохожих трогать какашку (да, даже через пакетик)? Я всегда жду, когда люди пройдут, смущает безумно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, люблю когда на Пикабу чето сами досочиняют и возмущаются этому :) Я видела, как собака присела опорожниться, а женщина доставала пакет из кармана и разворачивала его. Дальше я не следила за тем, что происходит (кстати, как раз для того, чтобы не смущать человека)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не возмущалась, а спросила. И высказалась, что меня такое внимание напрягает, это кстати может быть причиной, почему многие не видят, как убирают какашки за собаками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не возмущалась, а спросила.
Ок. Просто мне показалось, что ваш коммент написан с вызовом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я за мир добро и траву без сюрпризов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пакетики обычные, прозрачные, маленькие. Беру из кармана. Правда он часто поносит, этого я в пакетик убрать не могу, извините из подробности. А так вы правы. На том же Пикабу люди чуть ли не смерти желают, если вы религиозны. При чем в их системе ценностей это норма, ведь раз верующие — значат ходят в храм посреди пандемии, всех заражают, не верят в прививки и тд. При том что на самом деле мои родители (я не верующая) молятся онлайн и работают на передовой, она медсестра, а он хирург. Но такое никому не интересно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На том же Пикабу люди чуть ли не смерти желают, если вы религиозны.
Ни в жисть, если вы свои убеждения не навязываете.
Живите долго и счастливо.
мои родители (я не верующая) молятся онлайн и работают на передовой, она медсестра, а он хирург.
Пускай спокойно молятся, тем более, если им это помогает в работе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Я видела много раз, как такое было. Может мы на разном Пикабу сидим? Данный диалог проходил в ветке, где человек сказал что-то вроде «слава богу, что операция прошла хорошо». И да, сотни комментариев с пожеланием всего плохого. Странно отрицать, что Пикабу место, где любят ненавидеть. Цыган, веганов, православных, чёрных, работодателей, работников и тд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не воспринимайте как действительное мировоззрение и жизненную позицию:
1) на Пикабу свободно меняют и мнения, и векторы минусов (мне в своё время досталось за неудобные мысли о попа́х);
2) расхожие фразы типа "слава богу" здесь же весьма мирно уживаются с нецензурщиной;
3) устойчивые выражения ("слава богу", "бог в помощь" и т.д.) ни в коем разе не свидетельствуют о религиозной принадлежности говорящего/пишущего;
4) насчёт ненависти—ну где же сбросить пар, как не на Пикабу? )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же, за «бог в помощь» при мне же человека минусили и поносили. Сложно отрицать, что аудитория тут токсичная шо пиздец. И я люблю Пикабу, но все этим расистские посты бесят неимоверно. Негатив в каждом посте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите "Ктулху в помощь" или "Слава макаронному монстру"—будут плюсовать. Кто-то не любит цыган, кто-то негров, кто-то хохлов—им несть числа. А Пикабу—возможность высказаться. Пролистните и забудьте))
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы к ветеринару.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были и не раз, пока ещё не нашли своего хорошего. Корм отличный (Acana), может дело правда в том, что он улицы боится. Синдром раздражённого кишечника вроде говорили

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на собаководов, вот прям все до единого - обязательно гуляют с ошейником, на поводке, в строго отведенных местах, и убирают за своей собачкой, никак иначе. А вот по факту я как-то ни разу не видел чтобы хоть один собачник за своей собачкой убрал.
В Ростове произошло массовое отравление собак, волну подняли владельцы домашних псов. Как происходит: собака, которую хозяин вывел на прогулку, находит на земле кусок мяса или печенья, съедает, через минут 10-20 умирает. Пруф ниже.

Делаем выводы:
1) бродячих собак развелось много>угроза для людей, но отстрел—негуманно>отравление по-тихому и масштабное
2) владельцы выводят своих собак без намордника, без поводка (иначе псина не смогла бы отойти и счавкать что-то с земли)> домашняя собака съедает отравленное мясо, предназначенное для ликвидации бродячих собак>умирает (так же, как и бродячая собака, но о той некому плакать).
Животных люблю, в том числе собак, но их хозяева не имеют ответственности в воспитании и уходе за своими любимцами

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые собаководы принципиально не убирают за своей шавкой потому что...

#comment_151819596

Автор поста оценил этот комментарий
ну только пиратят

Если бы.

В кого ни плюнь- у всех на компьютере сплошная лицензия стоит. Дорогие программы предоставляет работодатель, все игры куплены в Стиме, фильмы смотрят в онлайн-киноатеатрах, сериалы по подписке, музыку в Яндексе и Тайдале, а книги покупают исключительно на Литресе.


Тошнит от лицемерного вранья сторонников копирайта, если честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. И чем выше у человека идеи, тем большее он говно. Вспомнить хоть Толстого. Его послушать – так надо наизнанку вывернуться, чтоб стать хорошим и праведным. Но... Не проигрывать людей в карты? Не, не слышал. А как манифесты с призывами писать за всё хорошее – так нате вам пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я что-то нигде не видел людей, которые бы собирались толпами и говорили, что те, кто не будут убирать за собакой и правильно парковаться, будут гореть в специальном месте целую вечность)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Целовать вечность...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень романтично)

Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил

10
Автор поста оценил этот комментарий
Им всем сделали отличное предложение. "Совесть и Честь по цене обрядов"! Надо просто соблюдать обряды и можно дальше жить гнидой и ещё всех вокруг обвинять, ведь истинные гниды только так и поступают.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вообще "святым человеком" стать -храм построй и  можешь быть хоть коррупционером, убийцей, наркоторговцем - за тебя будут молиться и ни одно тело в рясе не откажется от этих не самых чистых вложений. Есть исключения, но они как правило в церковной иерархии остаются у самых низов.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите, да не судимы будете.

Об этом даже попы забывают, уж не говоря о простых смертных. А когда их носом тыкаешь в их собственное лицемерие - начинают брызгать слюной.

Кто хочет быть первым, будь последним.

Ну или можно пойти по чужим головам ради любой мелочи. Библию ведь не стоит воспринимать буквально. А грехи всегда можно замолить.

Царство Божие внутри нас.

Но побиться головой об алтарь на камеру должен каждый.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное дело, но могу то же самое сказать к показушному атеизму. Ну типа, одно дело - не веровать, не праздновать, не отмечать и не молиться. Но некоторые особо отшибленные "аметисты" выпячивают свой атеизм, гордятся тем, какие они неверующие, называют распятие "гимнастом", а любой глупый поступок верующего человека объясняют тем, что "ну это ж верующие, у них по определению мозга нет". Но при этом не говорят "последний", стучат по дереву и вообще суеверны, потому что атеизм, похоже, не распространяется на суеверия. Верить в бога - это зашквар, а верить в неудачу, которая последует при встрече с женщиной с пустым ведром, или в опасность слова "последний" - это, типа, здравый смысл. Кричат о том, какие веруны тупые и какие атеисты умнички, а сами просто ищут, кого бы оскорбить. Ведут себя абсолютно так же, как высмеиваемые ими веруны, и не замечают этого, потому что "тышто это другое!!!"


У меня, как у атеиста, такие "аметисты" вызывают только отвращение.

раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как таких людей можно считать атеистами? Мистическое мышление это тоже вера, только вера в какие-то абстрактные сверхъестественные силы. Кстати, многие верующие тоже в этот бред верят)
Мой муж как-то объявил бой таким суевериям среди близких и начал принципиально передавать через порог, выносить мусор после заката и тд. Ну, повеселились мы знатно тогда)
Но по сути ведь мистическое мышление не отличается от любого другого религиозного мышления, человек верит, что есть какие-то силы свыше, которые могут помочь или помешать, уход от реальности, короче, перекладывание ответственности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

верить в неудачу, которая последует при встрече с женщиной с пустым ведром, <...> - это, типа, здравый смысл.
если тётка с какого-нибудь бзыка размахнётся и отпи́здит пустым ведром—конечно, неудача: это больно. С наполненным ведром такое сделать не удастся, отсюда и почтение к полным вёдрам ))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать шокирован, не думал, что среди атеистов есть такие люди. Обычно в пикабу атеисты показывают себя гордецами, а свои убеждения очевидной истиной. В большинстве случаев переходят на оскорбления. Источниками их знаний о конкретной религии, в частности ислама, являются анти исламские сайты и СМИ.

Очень смешит их предположение, что благие поступки мы совершаем только из-за страха перед Аллахом, а не потому, что нам хочется быть нормальными людьми.

Хотя людям свойственно верить, что они лучше оппонента, не обязательно в знаниях или достижениях, а хотя бы цветом кожи или убеждениями (это касается  верующих и неверующих).

раскрыть ветку (52)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так Бога/Аллаха нет, жизнь на земле появилась примерно 3.5 миллиарда лет назад, и жизнь на земле развивалась благодаря эволюции и естественному отбору. А не согласно данным из Библии или Корана)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница, между тем что атеист сказал хаха, и тем, что с точки зрения верующих атеиста будут вечно пытать в аду.

Между хаха и вечности мук разница кагбе существенная.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тут написал, что ярые атеисты - такие же религиозные фанатики, как и те, кого они принижают. Заминусили.

Атеизм в моем понимании - просто игнорирование слов о богах. Мне не интересны старые еврейские, египетские или древнеславянские сказки, я в них не верю, но и не стану спорить по этому поводу. Для меня это равносильно спору о существовании гоблинов или Деда Мороза. Разве не это атеизм?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

молодой человек, я бы попросила! Дед Мороз существует! Потому что иначе кто мне под ёлку подарки кладет??

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я атеист, ношу крестик и держу дома иконы, поддерживая религиозные разговоры своих близких, потому что ведь это правда чудовищно ужасно - знать (как им кажется), что твой близкий человек будет вечно мучаться в аду, потому что сбился с пути. Поэтому им будет спокойнее, если я буду подыгрывать :з

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты можешь использовать Библию в своих аргументах. Иисус говорит, что он не благо, а только отец, также что истинный Бог это только отец. Что он не знает часа наступления судного дня, и то что у него Иисуса есть бог. Как у бога может быть бог?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем провоцировать? Самоутвердиться? Все равно не переубедить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал таких только среди молодых людей.
Которые итак склонны к максимализму.
Паблик "Атеист" вот это все.

Еще бывает забавно когда за молодые атеисты лояльны буддизму или язычеству.

Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом не говорят "последний", стучат по дереву и вообще суеверны, потому что атеизм, похоже, не распространяется на суеверия.

Вы, блеать, не поверите: ещё и "слава богу" иногда говорят.

И вовсе не потому, что во что-то там верят, а потому, что в обществе существуют устойчивые лексемы, коллоквиализмы и речевые обороты, давно и прочно встроенные в язык, а также ритуалы, встроенные в общественное сознание.


Большинство людей, применяя эти устойчивые выражения и ритуалы, на самом деле вовсе не славят бога за то и за это, не просят защиты у предков, присаживаются "на дорожку" вовсе не затем, чтобы домовой их запомнил, а стучат и плюют совершенно машинально.

Совершенно непонятно, почему одни ритуалы могут "вызывать отвращение", а другие, например рукопожатия или пожелания удачи- нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у меня записан. Ты активно дрочишь на "род и предков" и топишь за передачу генов как "самое важное", тем самым ты уже в неадекватности расписался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На лбу у себя вырежи, чтобы не забыть.

Сейчас ещё гражданин, надрачивающий на американский эпос про "супергероев", будет кого-то в неадекватности обвинять.


Просто контраргументации у тебя нету, но промолчать ты не мог. Бывает, хули.

Автор поста оценил этот комментарий

Все такие атеисты подростки и дети если что

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Церковь — это дело рук людских. При слове "церковь" я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять божью волю. Святость — она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять и в милости, что Господь являет. Святость в сердце и в мыслях, и от твоих решений зависит, благочестив ты или нет"
© Тиберий; к/ф "Царство небесное"
9
Автор поста оценил этот комментарий
кучу заповедей нарушит
Христианство и ислам сродни ауе, там можно заповедями вертеть как хочешь. Есть у меня она ПГМнутая знакомая, постоянно засирает ленту ВК цитатками святых. Я как-то раз ради любопытства почитал их, так там если вникнуть, зачастую смысл прямо противоположный, в любой жизненной ситуации можно найти чем прикрыться 
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У муслимов это называется "мунафик", эдакие позеры от религий. В принципе, это описывает большинство верунцов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как называются у них те, кто взрывает себя и людей во славу Аллаха?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку