Мультивселенная мало изучена: кого стоит ждать в гостях у "Дэдпула и Росомахи"?

"Дэдпул и Росомаха" готовится разорвать кинопрокат и сердечки гиков уже 25 июля. С картиной образовалась ровно та же история, что когда-то с "Нет пути домой" и "Мультивселенной безумия". Гик-паблики только и делают, что гадают, кого же в этот раз удалось запихнуть в свой фильм хитрому Кевину Файги. А вариантов, к слову, здесь в разы больше, чем в двух предыдущих мультивселенских лентах. Обсудим, кто же, вероятно, всё-таки пересечётся с дуэтом мутантов на просторах Мультивселенной.

Мультивселенная мало изучена: кого стоит ждать в гостях у "Дэдпула и Росомахи"? Экранизация, Голливуд, Супергерои, Боевики, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Дэдпул, Marvel, Киновселенная Marvel, Фантастика, Мультивселенная, Длиннопост

Сперва стоит перечислить тех, кто точно появится в новом фильме. В трейлере мы уже могли видеть возвращение внушительной части каста предыдущих фильмов о Дэдпуле. Там были: Ванесса, Слепая Эл, Допиндер, Шаттерстар, Колосс, Сверхзвуковая Боеголовка, Юкио, Питер и даже Бак (его можно было видеть в сценах в баре Хорька). Также в ролике можно увидеть камбэк не кого-то там, а самого Пиро прямиком из фильмов "Люди Икс 2" и "Люди Икс: Последняя битва". Ясно, что затравочка, но приятно.

Другое возвращение, хотя и не произошло в трейлере, всё же также случится с вероятностью в 100%. Продюсерская компания Райана Рейнольдса в июле 2023 года подтвердила, что Дженнифер Гарнер вновь исполнит роль Электры из фильмов "Сорвиголова" и "Электра". Ещё два камео засветились на кадрах со съёмок триквела. На них можно увидеть персонажей, похожих на Саблезубого и Жабу из первых "Людей Икс". Также известно, что в фильме будут варианты Дэдпула и Росомахи, но погружаться в их возможное разнообразие мы не будем.

Мультивселенная мало изучена: кого стоит ждать в гостях у "Дэдпула и Росомахи"? Экранизация, Голливуд, Супергерои, Боевики, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Дэдпул, Marvel, Киновселенная Marvel, Фантастика, Мультивселенная, Длиннопост

Теперь с чистой совестью можно перейти к спекуляциям. Так как сам режиссёр картины Шон Леви заявлял, что наследие Fox станет важной частью истории в фильме, то очевидно появление многих персонажей именно из франшизы мутантов. Причём наблюдается интересная деталь: в большинстве слухов говорится о возвращении именно оригинальных Иксов во главе с Ксавье (Патрик Стюарт) и Магнето (Иэн Маккеллен). А вот мутанты из перезапуска, видимо, эту картину пропустят. Также инсайдеры сообщали о появлении Шторм (Холли Берри), Джин Грей (Фамке Янссен) и Циклопа (Джеймс Марсден).

Среди других ожидаемых мутантов – персонажи один любопытнее другого. Здесь и Гамбит в исполнении Ченнинга Татума (который так и не дождался своего сольника), и ещё один Саблезубый (теперь в версии от Лива Шрайбера прямиком из первого "Росомахи") и Икс-23, вновь сыгранная Дафни Кин ("Логан"). Также есть большие шансы на появление кого-то из "Фантастической четвёрки" 2005 года. В разное время были новости о возвращении Мистера Фантастика (Йоан Гриффит), Невидимой Леди (Джессика Альба), Человека-Факела (Крис Эванс) и Доктора Дума (Джулиан МакМэхон).

Есть и те, кто отрицает своё участие фильме. Это, например, и Зази Битц, исполнившая роль Домино в "Дэдпуле 2", и Винни Джонс, воплотивший образ Джаггернаута в "Последней битве". Также маловероятно появление в картине Кейбла в исполнении Джоша Бролина. Чего нельзя сказать о его технологии путешествий во времени – ей место в фильме заказано. Также, несмотря на появление Электры, Сорвиголову Бена Аффлека ждать, видимо, тоже не стоит.

Мультивселенная мало изучена: кого стоит ждать в гостях у "Дэдпула и Росомахи"? Экранизация, Голливуд, Супергерои, Боевики, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Дэдпул, Marvel, Киновселенная Marvel, Фантастика, Мультивселенная, Длиннопост

С проектами Fox вроде всё. А что там по другим марвеловским фильмам? В первую очередь стоит обратиться к сериалу "Локи". Связь с ним уже подтвердили в трейлере, а значит, и слухи о появлении персонажей из шоу имеют какую-то почву. Итак, вероятны камео Мобиуса, Мисс Минутки, Кейси и самого Локи. Том Хиддлстон довольно уклончиво отвечает на вопросы о своём возможном участии в проекте. Видимо, учился у Гарфилда.

Туманно и участие Алой Ведьмы. Сначала слухов о её появлении было довольно много, но затем инсайдеры стали сообщать, что Ванду всё-таки ждать не стоит. Из персонажей MCU также среди возможных претендентов на камео выделяют Брюса Беннера, Говарда-утку, Наблюдателя и какую-то версию Доктора Стрэнджа.

Напоследок отмечу два интересных инсайдерских вброса. Согласно первому, в фильме стоит ожидать появление Блэйда. Однако на возвращение к роли Уэсли Снайпса надеяться не стоит. После триквела "Блэйда" Рейнольдс зарёкся работать с актёром. Второй инсайд ещё более безумен. Согласно ему, в ленте Уэйд и Логан посетят пиццерию мистера Азиза, в которой подрабатывал Питер Паркер в "Человеке-пауке 2". Звучит как приятная отсылка. Появление же кого-то из Пауков в фильме крайне маловероятно.

Мультивселенная мало изучена: кого стоит ждать в гостях у "Дэдпула и Росомахи"? Экранизация, Голливуд, Супергерои, Боевики, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Дэдпул, Marvel, Киновселенная Marvel, Фантастика, Мультивселенная, Длиннопост

***

Безусловно, всё это лишь игры воображения. Нет никаких гарантий, что тот или иной персонаж обязательно появится в ленте. Однако помечтать всё же приятно. Ведь когда-то же мы должны увидеть обещанную "Мультивселенную безумия".

Спасибо, что обратили внимание на этот пост. Также заходите в мой телеграм, там найдутся и другие заметки.

Читайте также:

"Александр Невский" (комиксы): симбиоз былин и супергероики, который работает

Угроза НЕ уровня Мстителей: MCU больше не нужен Канг

"ЗащитнеГ": когда фантазии встречаются с реальностью

Богатыри на страже: какие фильмы и сериалы о былинных героях ожидают нас в будущем?

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.