Угроза НЕ уровня Мстителей: MCU больше не нужен Канг

Предстоящий блокбастер "Мстители: Династия Канга" таки изменит свой подзаголовок. Пятый фильм о могучих героях Земли готовится к релизу в 2026 году. Ранее сообщалось, что посвящена лента будет противостоянию Новых Мстителей основной вселенной с Советом Кангов. Однако обвинение Джонатана Мэйджерса и провал "Квантомании" здорово изменили планы студии.

Угроза НЕ уровня Мстителей: MCU больше не нужен Канг Экранизация, Фантастика, Боевики, Супергерои, Голливуд, Marvel, Киновселенная Marvel, Новости кино и сериалов, Мстители, Длиннопост

Кадр из фильма "Человек-муравей и Оса: Квантомания" (2023)

Информацией о новой направленности пятых "Мстителей" поделилось издание The Hollywood Reporter. Кроме того, по их словам, Marvel Studios решили отказаться от Канга на посту главного злодея "Саги Мультивселенной" задолго до увольнения Мэйджерса. Якобы на это повлияли сборы "Квантомании". Но это всё причины, связанные с коммерческой стороной вопроса. Нас же больше волнует сюжетная обоснованность данного решения. И вот тут уже возникают проблемы.

Сперва надлежит восстановить в памяти все проекты, где мы уже видели Канга. К счастью, их немного: два сезона "Локи" и "Человек-муравей и Оса: Квантомания". При этом близко мы познакомились с тремя разными версиями персонажа: Тем, кто остаётся, Кангом Завоевателем и Виктором Таймли. Каждый из них обладал своим характером, а арки двоих и вовсе вроде как завершились. Тем не менее, и "Квантомания", и "Локи" ставят во главу угла именно угрозу в виде Мультивселенской войны Кангов.

Угроза НЕ уровня Мстителей: MCU больше не нужен Канг Экранизация, Фантастика, Боевики, Супергерои, Голливуд, Marvel, Киновселенная Marvel, Новости кино и сериалов, Мстители, Длиннопост

Кадр из сериала "Локи" (2021 - 2023)

И если "Локи" в принципе неплохо перетасовал колоду, поставив в центр всего и вся Бога Обмана, то финал "Квантомании" возвёл Кангов на невиданные высоты. Конечно, Локи или Дэдпул в будущих проектах могут переписать некоторые события. Помнится, одна супергеройская франшиза от Fox уже однажды удаляла подобным способом из канона ненужные картины. Да, речь идёт об одном из лучших фильмов мутантской киновселенной – "Люди Икс: Дни минувшего будущего". В их случае авторы неплохо так сшили белыми нитками разрозненные куски серии, а ножницами и вовсе удалили наиболее нежелательные сюжеты.

Однако MCU на момент Пятой фазы намного превышает как числом проектов, так и показанными событиями франшизу Fox. И удаление даже самых незначительных моментов из общего лора может здорово запутать зрителя. Конечно, мы все хотели бы забыть "Женщину-Халк" и "Секретное вторжение". Но они уже вписаны в канон. Мы уже знаем о них и подразумеваем их существование, когда говорим о MCU. И вот когда даже такие проходные вещи удалить проблематично, а каком отказе от Канга вообще может идти речь?

Угроза НЕ уровня Мстителей: MCU больше не нужен Канг Экранизация, Фантастика, Боевики, Супергерои, Голливуд, Marvel, Киновселенная Marvel, Новости кино и сериалов, Мстители, Длиннопост

Кадр из сериала "Локи" (2021 - 2023)

Если Канга сольют по угару в "Дэдпуле 3" это будет выглядеть как плевок в истории "Локи" и "Квантомании". Если Локи займёт место Канга и станет новым антагонистом MCU, это обесценит его путь искупления и долгий и трагичный переход из антигероя в спасителя Мультивселенной. Если на место Канга поставят Доктора Дума, то хотелось бы прежде узнать историю взаимоотношений Виктора и Фантастической Четвёрки. Но это слишком долгий процесс и до "Секретных войн" вряд ли осуществимый. На мой взгляд, лучшим решением в данной ситуации будет рекаст.

Безусловно, Джонатан Мэйджерс – харизматичный актер. Однако, как известно, незаменимых нет. Канг – слишком титульный злодей, и отказываться от него глупо. Сейчас мы находимся примерно в середине Пятой фазы, и делать крутой разворот достаточно рискованно. У MCU и так много проблем, которые они только-только начали решать. И, видит Танос, я желаю Файги и компании только успехов, хотя и верю в возрождении MCU с каждым проектом всё меньше.

Спасибо, что обратили внимание на этот пост. Также заходите в мой тгк, там найдутся и другие заметки.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.