Муд*к ли я, что сообщила бойфренду только об одном ребенке, хотя у меня их три?

Перевод поста с сабреддита r/AITAH.

Оригинал

У меня (40Ж) трое детей. Старшему 13 лет, я была замужем за его отцом, но мы развелись, когда сыну было 2 года. После развода его отец самоустранился из его жизни.

После этого я была в серьезных отношениях с другим мужчиной, Томом. Он был готов жить вместе и заводить детей, но не хотел вступать в брак. В конце концов мне надоели его необязательность и измены, так что мы расстались. От этих отношений у меня еще двое детей (9Ж, 5М). Том и его семья участвуют в жизни детей.

Со знакомствами здесь все очень сложно. Многие мужчины просто сливались, узнав, что у меня трое детей. Или говорили, что их это не напрягает, и заканчивали отношения через месяц.

Будучи в отчаянии, я поставила эксперимент: говорила потенциальным кандидатам, что у меня только один ребенок, почти подросток, который становится все самостоятельнее. Выбор значительно увеличился. В то же время мужчины, которых устраивало наличие троих детей, либо слишком стары – от 70 лет и выше – либо с самого начала светили многочисленными красными флагами.

В этом году я начала встречаться с мужчиной, назовем его Сэм (45М), перспективным агентом по недвижимости. Он понимал, как сложно выстроить совместную жизнь после 35.

В самом начале встреч в моем профиле говорилось об одном ребенке – сыне, учащемся средней школы. Все шло так хорошо, что я не хотела говорить ничего лишнего. Я не писала в социальных сетях, а свидания у нас с Сэмом в основном были по выходным, когда младшие дети были у отца. Со старшим сыном Сэм пересекался несколько раз, но тот ничего не говорил о сиблингах.

Летом младшие были на каникулах с семьей их отца. Сэм поднял тему совместного проживания, и мы заговорили о браке. Я была согласна, но до этого всего он познакомил меня со своей матерью, которая явно меня невзлюбила.

Она начала нашептывать ему всякое-разное, плюс я никак не могла определиться с датой, когда мы съедемся. Сэм начал активно искать информацию обо мне – и узнал о двух других детях.

Когда я об этом умалчивала, частично я это делала в их интересах, чтобы уберечь их от перемен в жизни. Кроме того, я не считаю, что три ребенка и один – это такая уж большая разница, КРОМЕ первого поверхностного впечатления на Тиндере.

Один ребенок у тебя или три – это одинаковый уровень ответственности. И даже финансово получается одно и то же, потому что первый ребенок больше всего бьет по карману.

Но Сэм обвинил меня в утаивании очень важных деталей, которые забрали у него право выбора – готов он к троим детям или нет. Это ранило меня, я думала, что Сэм, как человек щедрый, полюбил бы всех моих детей, это был бы ценный опыт для него – как встречаться с матерью-одиночкой.

Но на меня спустили всех собак и заявили, что трое детей по сравнению с одним – это совсем другое. Я чувствовала себя такой одинокой и умоляла Сэма понять, что я была в полном праве не говорить о своих младших детях, поскольку мы встречались с ним всего около 8 месяцев. Но он сказал, что вряд ли он сможет смириться с моим молчанием.

Я мудак?

Автор мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.