Можно ли "закачать" спину, чтобы не болела поясница?

Лучшие безопасные упражнения при боли в пояснице. Расслабляем спазмированные мышцы спины. Показывает кинезиолог, инструктор ЛФК Андрей Максимов.

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube10:42
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комрады!
Моя история:

Как-то нелепо повернулся - хрусь и всё! мог лежать и пищать только.
2 недели на таблетках, найзы, мовалисы и вссякое что врачь прописал - НИФИГА не помогало.

Брат жены скинул видос этот - я от безнадеги лежа поделал упражнения...

и утром смог стоять!

Врать не буду - сразу не побежал, но за 3 дня пришел в форму.

такие дела

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он чёртов гений!! Наконец-то я смогу надевать штаны стоя!! Реально одна нога не поднималась, особенно после приличных нагрузок. Пойду, подпишусь. Спасибо!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиба Вам огромное за видео!


нашла у Jeff Cavaliere также решение еще одной проблемы, как исправить осанку, может кому-то пригодится

Предпросмотр
YouTube9:19
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у человека кифоз и увеличенный шейный лордоз, то не поможет, позвоночник искривлен и его не выправить, он таким сформировался.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не смог нащупать нужную кость сквозь свой жир, но по крайней мере упражнение у стены поделать попробую. А то после семи лет сидячего студенчества поясница побаливать начала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Джефф один из немногих тренеров на ютубе который понимает что делает и имеет какой-то медицинский базис. Много чего можно подчеркнуть в его видео даже людям, которые давно занимаются физухой и, казалось бы, все уже знают.
Можно просто смотреть как его подопечный приводит себя в форму, занимаясь с ним)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полезное видео, подписался на этот канал, т.к. есть проблемы с поясницей.
Спасибо, что поделились информацией :)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот ролик сюда уже не первый и не второй раз кидаю)) Сам в своей время с этими упражнениями вышел из кризиса.
п.с. передай другому)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Это чудесное упражнение. Реально перестала болеть спина после него и планки. 4 месяца на таблетках сидел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку