Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане?

День добрый.

Сегодня буду писать на не традиционную для меня тему - птицеводство. Сегодня ничего не будет ни про Smart-ы, ни про чип-тюнинг, ни чего связанного с автомобилями.


Сегодня я расскажу про эксперимент, который проводили вместе с женой. Суть эксперимента в том, что б проверить, могут ли вывестись цыплят из перепелиных яиц, купленных в сетевом магазине.


Немножечко теории - перепела птицы неприхотливые, но у них есть такая особенность: что б они неслись надо держать вместе девочек и мальчиков, поэтому большинство яиц будет оплодотворенными. В этом отличие от куриных яиц. Кур держат отдельно от петухов, потому покупные яйца будут не оплодотворенными.


Теперь к сути, идем в Ашан и закупаемся там яйцами. Купили 3 упаковки яиц, 2 по 20 и 1 по 10. Выбирали исходя из срока годности, чем свежее, тем лучше.

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

около 10 яиц были отбракованы - на них были сколы, или они были треснуты. В умных книгах пишут, что надо яйца смотреть на просвет, с целью увидеть зародыш. Но в этих яйцах ничего разглядеть не удалось, так как они были пятнистые.


После отбраковки загружаем их в инкубатор. В нашем случае это инкубатор "Золушка", купленный в подарок теще на день рождения за чуть более чем 4 тысячи рублей.

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив
Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

закладываем в него яйца, задаем температуру. В этом инкубаторе температуру приходится выставлять вручную, в более продвинутых есть автоматическое управление температурой в зависимости от дня. Зато присутствует автоматический поворот яиц.

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

Дальше было томительное ожидание в 3 недели. Жена делала ставки, что выведутся 3-5 яиц.


Но реальность была иной, вечером 27го марта из инкубатора начало доноситься пищание, начали выводиться птенцы. Вот первый цыпленок только вывелся, еще даже не успел обсохнуть.

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

с первых часов жизни он уже начинает ползать по инкубатору. Оставляем его на часок в инкубаторе, после чего, немного обсохшего цыпленка переносим в коробку, где уже стоит подогрев. Спустя часа 4 он уже выглядит так

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

а на следующий день  уже так

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

а вот так выглядят яйца из которых появились птенцы

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

К следующему утру у нас уже было 19 птенцов.

Но, где-то, четверть из птенцов были деффектные - они не могли встать. Ноги у них были растопырены в разные стороны и они ползали на брюхе. Жаргонно таких претцов называют "вертолетами". Пришлось их чинить. для этого шерстяной ниткой связывали им лапы, что б свести их вместе. Цыплятам это не нравилось, но на следующий день уже все стояли на ногах.

На видео жена пытается найти общий язык с цыплятами.

Цыплята все очень активные. Дня с 4го уже начали прыгать и пытаться взлететь, не смотря на еще не оперивщиеся крылья. Но когда набегаются спали без задних ног)

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив
Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

Спустя 3 дня после вывода у меня возник вопрос: сколько же весит новорожденный цыпленок? Я, почему-то думал что грамм 25, но оказалось что он весит всего 8-9 грамм!  Пришлось искать весы, но вот незадача, как заставить сидеть активного цыпленка на весах? На помощь пришел винный бокал, цыпленок такого поворота явно не ожидал.

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив
Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

На данный момент (спустя 2 недели) умер только один цыпленок по непонятным причинам. Нашли его в коробке утром. Еще один цыпленок умудрился в коробке себе вывихнуть лапу. Уже с неделю является инвалидом, дальнейшая его судьба пока не ясна.


Сейчас все птицы уже сменили почти весь пух на перья. По размерам похожи на воробья

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в ашане? Перепела, Инкубатор, Птицы, Видео, Длиннопост, Позитив

На следующих выходных все птенцы уедут жить к теще, в загородный дом.


Как итог, вывод из покупных яиц составил примерно 50%. Думаю, если бы были яйца посвежее, можно было бы добиться больших результатов.


На этом все, спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2705
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно интересный пост! Такие и читать приятно.
раскрыть ветку (299)
1170
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный?! ТС провел эксперимент, который длился больше месяца, и аналогов которым я не встречал. Выложил на Пикабу с фотографиями. Да это, мать его, научная работа! Люто плюсую!
раскрыть ветку (131)
414
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как есть
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям его голосом проговорил)
424
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (88)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник Птицефабрики, а точнее племенного репродуктора внесу ремарку. На крупных птицефабриках содержатся финальные гибриды курочек несушек, которые априори не могут нести яйца для инкубатора(только столовое), но обладают самой высокой яйценоскостью и содержатся они без петухов поэтому не оплодотворённые. Исключением может стать птицефабрика содержащая родительское стадо и тогда на полки может попасть оплодотворённое яйцо, но таких в нашей стране осталось примерно 15 фабрик (могу все пересказать по областям если интересно). А размер яйца совсем не зависит от наличия петуха в стаде, а зависит от возраста птицы, чем старше курица, тем оно крупнее и вместе с этим чем крупнее яйцо,  тем оно менее полезно. Поэтому рекомендуется брать яйцо категории с2 оно как правило содержит больше всего полезных веществ.

раскрыть ветку (68)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про эти 15 фабрик! И вообще про яйца: почему желтки разного цвета, почему иногда пахнут рыбой? И т д
раскрыть ветку (44)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я не с фабрики. У меня просто свои курицы. Цвет яйца зависит от породы, чаще всего от цвета самой курицы. Цвет желтка от рациона. Запах яйца тоже от рациона. Вероятно запах рыбы от наличия в корме ракушки и костной муки. Размер яйца зависит от возраста как уже писалось. Вот вам фотка в подтверждение. Слева высший сорт. Справа даже не знаю... 105 грамм. Левое молодая несушка снесла, правое трехлетняя. Порода ломан браун. Условия одинаковые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то для ломан браун яйцо слишком светлое. Больше похоже на корал или сэнди

8
Автор поста оценил этот комментарий

сначала я хотел тебя упрекнуть, что ты путаешь лево и право...

Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Спасибо!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от кормления. Если желток сильно желтый то скорее всего корма идут с йодовыми добавками, если рыбой то с мясокостной мукой. Самое качественное яйцо это то у которого желток не растекается, вне зависимости от цвета. На каждой фабрике свой рацион. Насчёт фабрик держащих родительское стадо: это те фабрики которые держат и петухов и куриц тем самым разводя у себя финальный гибрид для своих потребностей, в то время как большинство птицефабрик берут готовых цыплят с репродукторов и финальный гибрид это только курочки, потому что генетически яйценоскость у них гораздо выше, но из их яиц практически ничего не вылупится(не знаю как понятнее объяснить). Чаще всего качество кормления и содержания на этих фабриках лучше. Если скажете в какой части РФ живете я подскажу какая ближе всего к Вам находится.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свердловская
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На Свердловской птицефабрике сидит родительское стадо. А точнее на площадке Исток, то есть в фирменных магазинах есть возможность купить такое яйцо. Ещё в нашей (я тоже тут живу) области есть 2  племрепродуктора ппз Свердловский в Сысерти и ППР Свердловский в Камышлове. Яйцо с этих репродукторов 100% идёт от родительского стала, финальный гибрид они у себя не содержат.

Зы. работаю на одном из племрепродукторов

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Самаре? Хочется повторить Витю Малеева в школе и дома.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашей области нет таких фабрик, как и яичных птицефабрик. Самая ближайшая от Вас фабрика с родительским поголовьем это Оренбургская

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А СПб, Ленинградская область?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А в иркутской области есть такое?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Ростовскую область подскажите, пожалуйста?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таганрогская. Раньше ещё на Ореховской и на Гуляй Борисовской было род стадо, но с этого года они отказались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прямо ликбез по куроведению))
в Пензе живу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей области род стад тоже нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

запаха рыбы я еще не встречал, но в деревне после чистки рыбы выбрасывают потроха и "луску" курам. может на фабриках это часть корма.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кур кормить часто рыбой они высаживать яица начинают вроде
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дед приносил с рыбалки 10 карасей раз в неделю, не думаю что 10 кур могли схватить передоз, но сметали это все за 10 сек.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, думал условие задачи диктуешь
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько кур потребуется чтобы съесть 13 карасей за 4 минуты?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут квадратный корень из кур брать и в цеплятах читать надо. где то несколько дюжин
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбой пахнут от рациона - почитайте про рыбный тук ( мука)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Понятно теперь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда брал или с1 или с0, думал они лучше, качественнее🤔
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите, но я тоже не знала этот факт пока не стала работать на птицерепродукторе, но это так. У нас каждый месяц бесплатно дают яйцо и мясо и даже Директора и ветврачи берут яйцо категории с2. С2 несёт молодая курица, которая скорее всего ещё не подвергалась никаким медикаментозным вмешательствам

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А что делают с петухами на фабрике?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

На мясо пускают

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должна огорчить. На яичных птицефабриках на мясо пускают только тех кур которые своё уже отжили. Петухов не держат совсем. (Исключение птицефабрики с род стадом, о них выше) Когда петухи финального гибрида выводятся их в суточном возрасте уничтожают. Да, пол цыплёнка можно определить в суточном возрасте. Это называется аутосексность.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как это выглядит. Я только видео видел где есть специально обученные люди с большой зарплатой, которые путем несильного нажатия на цыпленка могут определить его пол.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распределение по полу у птицеводов называется сексирование. Есть несколько видов: по цвету (курочки и петухи разного цвета), по крылу(оперение крыла у курочек и петухов разного размера в суточном возрасте) и описанный Вами японский метод (нажатием на клоаку проверяют наличие яичек, если есть то петух если нет то курочка). Это у яичных пород, у бройлеров возможно по другому все. Насчёт больших зарплат не могу сказать точно, везде работники инкубаторов получают по разному. Была бы не в декрете запилила бы пост с фото, но сейчас к сожалению только на словах могу обьяснить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Их для фабрик просто не закупают. Чаще всего фабрики берут суточных цыплят на репродукторах либо на фабриках с родительским стадом. И берут только курочек

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А через сколько нестись куры начинают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так же зависит от породы. Яичные породыпримерно через 5 месяцев. Мясные позже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе как долго.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ремарку надо вставлять.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ремарк то в чём провинился,за что ему вставлять? Руки прочь от великого писателя! 😂

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писательнице вапщето
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Эрика Мария Ремарка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вот ты посмеялся,а ведь он теперь ещё больше будет уверен,что Эрих Мария (Пауль) Ремарк это женщина 😂😂😂

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, он тоже пошутил))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо. Кто бы мог подумать? Здесь штампики на яйцах, а из них цыплята!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, очень хочется посмотреть фото/видео про исправление лап при помощи связывания. Или объясните, пожалуйста, как это правильно делать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

новых птенцов не предполагалось. Берете шерстяную нитку, завязываете не тугой узел на одной лапе, потом навязываете узелков на сантиметр, потом привязываете вторую лапку. В результате 2 лапки будут зафиксированными на расстоянии сантиметра друг от друга.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то БДСМ какой-то получается)))))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, по высоте на лапках - ближе к телу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выше колена

12
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними потом? На мясо или ферму?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Расскажите пож че с ними потом делать. Сколько растить, где содержать, как ухаживать - в общих чертах. Когда можн есть. Ну и про сбор новвх яиц уже от птиц, а не из магаза.

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца несут уже через месяц полтора, содержать в клетках, конструкции есть в интернете, можно сделать самому, света много им не надо, пойдет какое нить утепленное помещение, на мясо самцов через пару месяцев, остальных через год, кормить отдельным кормом, чёт там как то называется типа несушки 3 или чёт другое. В квартире содержать не вариант, кудахчут и самцы орут громко, ну и серят столько не едят.
вообще идеально для детей, поигрались пару месяцев, надоели, зарезал и в суп диетический, им же ребенка и накормил. С хомячком такое не проканает))))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да и суп из хомячков не диетический получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из морских свинок получится диетический, да и не кусаются они как хомяки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Будем тестировать.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт приготовления блюд из них ещё можно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно получилось? Как вы их готовили? Это тож интересно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вы их скушаете?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра будет статья и там об этом будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
79
Автор поста оценил этот комментарий

кот на даче ставит лайк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Домашний поддерживает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так дачному еду везут

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой! А я представлял что-то такое

Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

"аналогов которым не встречал"

Ни в какое сравнение, тут всего лишь вылупление яиц, а там самая главная работа за всю историю человечества

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, вот попробывать на вкус^__^
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это надо звать Беара Грилса....

Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От большого ума. От него же автор ниасилил норм загерметизировать банку и имел возможность вдоволь насладиться смрадом...

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как там та головенка поживает?
Автор поста оценил этот комментарий
У него наверное, ещё банок под сотню, с законсервированными пуками есть.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе такого полно, если что. Но ТС и правда клевый :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт аналогов, один ютюбер это уже сделал давно, вот ссылка https://youtu.be/69-YYa_oMnA

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в комменты посмотреть не забыли ли напомнить про Slivkishow
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот всё испортил!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и зануда...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
аналог был уже , видела видео , точно сказать не могу , где-то около года назад , может и больше . Но абсолютно согласна , автор молодчина 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/LTvlDklQHbs
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на тытубе смотрела несколько видео с ровно таким же "экспериментом", так что плохо ищите, товарищ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы, наверно ,и не ищем .Просто теперь в мире намного больше будет перепелов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
SlivkiShow на Ютубе проводил точно такой же эксперимент. Подозреваю, что идея "подсмотрена" там
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже было в Симпсонах) А если серьезно глупо спорить кто был первый, может вообще оказаться что подобный эксперемент кто-нибудь лет 10 назад уже выкладывал на каком-нибудь самопальном сайте на народ.ру

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, насколько меня уже замучали эти сливки. Нет, я не видел его видео, да и вообще в начале никто не собирался результаты никуда выкладывать. У меня есть вторая часть с вопросами и ответами, там все подробно расписано.

Автор поста оценил этот комментарий
и аналогов которым я не встречал.

на ютубчике такие опыты уже проводили, с таким же успехом. если бы не это, я б был в таком же восторге.

ещё комментарии
2089
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё без чернухи, политики, говна и рекламы. Я как будто в Пикабу года 2011-12го вернулся.
раскрыть ветку (166)
857
Автор поста оценил этот комментарий

День сурка.

Первый комментарий: "какой интересный пост".

Второй комментарий: "без нытья и политики, как будто теплый ламповый пикабу"

Третий комментарий: "игнорируй теги, они для этого придуманы"

Четвертый комментарий: "хрен там плавал, они теги не ставят"

Пятый комментарий: "я вот заигнорил 100-500 тегов и у меня лимит на игнор закончился"

Шестой комментарий: "день сурка"

раскрыть ветку (30)
145
Автор поста оценил этот комментарий

К пятому камменту положена ветка, начинающаяся "а как-же ты СЮДА попал, любезный?" Ну и далее - длинная ветка, заканчивающаяся массовой, виртуальной дракой, с участием не менее 60 пикабутчан!

раскрыть ветку (25)
114
Автор поста оценил этот комментарий

к шестому комменту гитлер из окна вагона задорно улыбается.

раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий
*А_что_сразу_Гитлер?.jpeg*
раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Свалил_отсюда_(сталин).jpg
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

мы такими темпами скоро будем анектоды и мемасики по номерам травить.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё равно кому-то не дано рассказывать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
эльчетыревер уже давно пост с нумерацией сделал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, специально для вас
https://pikabu.ru/story/almanakh_karmadrochera_ili_pkk1_pika...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагали уже.
34
Автор поста оценил этот комментарий
а на каком комменте про Украину вспоминать положено по ГОСТу?
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

на вхлам заминусованном

12
Автор поста оценил этот комментарий
На 404–вертом
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На чочвертом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще лучше). На шараду похоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

День сурка

Автор поста оценил этот комментарий
И про яйца - ни слова....
25
Автор поста оценил этот комментарий
Восславь пикабу, ибо он велик!
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Велик. Украина. Все сходится =)

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такой в детстве был. Ну как у меня, у деда, ездили к ним на лето. В/на Украину, катался на Украине.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине по Украине
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких 2 откатал. ХВЗ. Хороша лошадка. 100км за день легко держишься в седле, конструкция очень удачная. Главное чтоб горок крутых не было )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он с завода с динамо-машинкой?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из камента дняможно сюда попасть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это чё, я и по тегам уже к пределу подхожу?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха ха....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще лимит на игнор в 1000
476
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как это без чернухи? Там один цыпленок помер, а другой вывихнул лапу. По твоему это совпадение? Не думаю. Скорее всего убитый поставил вывихнутого на зерновой счетчик, а тот, не сумев расплатиться, пошел на крайние меры
раскрыть ветку (23)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сразу "жесть" ставим!

раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда они достигнут половой зрелости, то пора будет ставить клубничку.

24
Автор поста оценил этот комментарий

а потом их всех сожрут

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, что-то такое трешевое было, на ютубах где-го попадалось.

Там вывели куриных цыплят из магазинных яиц, и потом пытались их растить - куры дико странные вывелись. (здесь тоже ожидал, что 1 яйцо из двадцати проклюнется)


С огромными ляжками, короткими крыльями, с ОЧЕНЬ редким оперением (сквозь которое проглядывала кожа) и реально монстроидальными головами. Выпученные глаза и т.д.

Я потом месяц курицу не покупал.....

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Бройлера описали
11
Автор поста оценил этот комментарий
ладно хоть видео не догадался скинуть сюда :^)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Искать надо... лл :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
заказчиков нашли? налицо борьба за власть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про кормление ни слова. Тоже интересно.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

в комментах уже писал ниже. Сначала мелко резанное яйцо и пшонка, потом обезжиренный творог и комбикорм. Сейчас полностью на комбикорме

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Яйцо перепелиное?)
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Страусиное, для роста)
раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть не человечье, для статуса

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Птиц кормить яйцами? Птицеедство какое-то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, канареек тоже яйцами выкармливают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А их не надо кормить каждые 30 минут? Может, писали уже, тогда дойду ниже)))) очень интересно!!!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

насыпал утром комбикорма, они весь день в нем ковыряются

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"...кто то лапку сломал - не в счет..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А помрёт, так помрёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Удоли!
Автор поста оценил этот комментарий
Прям с третьего коммента на пусть говорят?
357
Автор поста оценил этот комментарий

Нате вам чернуху, чтоб вспомнили и какой год

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ни в какие рамки не лезет!!! Где бокал пива?!

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Винца сухенького под дичь!

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Федя, ДИЧЬ!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Федя, ты мне тут втираешь какое-то блюдо!

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

красного

36
Автор поста оценил этот комментарий

— А под дичь водку пиво не пьют.

— А что?

— Пьют это, фш-ш-ш!

— Федя, еще по 150 шампанского и все!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В бокале цыплёнок.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше мерзавчик с холодной водочкой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда гумункула давай
3
Автор поста оценил этот комментарий

не спойлери((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не разу перепелок не пробовал) нужен инкубатор!

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вместо инкубатора можно использовать мультиварку? Там температуру можно же регулировать.

раскрыть ветку (19)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, будут тебе яйца в крутую на завтрак
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой товарищ сам делал инкубатор - пенопласт, лампочка для температуры, еще что то, единственное, с переворачиванием были проблемы, но результат был, перепёльчики появлялись.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно у родителей был такой самодельный инкубатор. Переворачивали вручную. Внутри ещё миска с водой стояла. Количество погибших по непонятным причинам была крайне мала, в отличии от покупных инкубаторских.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не переворачивают, из 100 яиц , вылупляется 95-98 и не дохнут , тьфу тьфу

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половина из них прыгают вверх тормашками?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё микроволновку попробуй

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, если положить вилку в микроволновку и включить, можно увидеть северное сияние
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а потом еще вставить ее в USB, то она определится как флешка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там будет файл, в котором окажется видеопослание с планеты нибиру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чета вы господа заврались, нихрена на сработало только юсбишный проход повредил

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо за влажностью еще следить и яйца переворачивать. Можно попробовать, но мультиварка стоит дороже инкубатора.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато чаще в доме присутствует, в отличии от инкубатора)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца они такие, за ними следить надо!)

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чаще мыть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И беречь смолоду.

Автор поста оценил этот комментарий
Брить обязательно? Или яйцепозитифщики будут против? :))
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй, мб получится)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно, конечно, но ты сначала почисти их, посоли-поперчи.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня в мульте нельзя

тока выбор программ


порнослоник

2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего особенного, типа голубей)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

они списьфические на вкус, кому-то нраицца, мне только копченые зашли. мне почему-то копченые напомнили мясо, а не курицу. держал я их 2 года, и то, только потому что дочкам нравилось

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нравились, как птицы, или как еда?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

дочкам-то как птички нравились, взрослым в коптильне больше нравились, тут каждому своё, дети тоже ели, но им больше мороженка нравиться, и конфеты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мои лопают вовсю, и тушеных в сметане, и запечённые в духовке, и супчик.

Автор поста оценил этот комментарий

ням-ням.

139
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом обычном посте без чернухи, политики, говна и рекламы обязательно есть комментарий, который напоминает, что этот пост без чернухи, политики, говна и рекламы.

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так на пикабу постоянно одни и те же комментарии, и среди них парочка кулстори по теме и несколько веток обсуждения вообще левой хуйни не связанной с постом)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты взял такой молодец насрывал тут покровов, хоть на пикабе теперь не сиди, все тлен, все не имеет смысла

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как без рекламы? Реклама инкубатора, кухонных весов!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ашан еще забыли

6
Автор поста оценил этот комментарий
Яиц и Ашана
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, как на Украине, да?

42
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, что под топовым, а продолжение то будет? Очень интересно, кстати, какое будущее у птицы.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а надо? дальше размещение в клетках на постоянном месте дислокации и замена несушек раз в 8 месяцев.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если и дальше будешь инкубировать яйцо, то лучше от "золушки" избавься, говёненький инкубатор, да ещё и подлость может преподнести в виде прожарки яиц свыше 42°, как это произошло с куриными яйцами в этом году на четвертые сутки инкубации. Правда вовремя построил самодельный инкубатор и они благополучно внём вывелись. И кстати, перепелиные яйца прекрасно выводятся без переворота многие это давно практикуют. Более того, куриные яйца в этом году так же без переворота вывел(ну те, что чуть не сжарилтсь). Достаточно их разместить в лотки тупым концом вверх.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кроме терморегулятора в чем еще его говенность? терморегулятор то я думал заменить, так как с микроконтроллерами разбираюсь думал сделать с программами. Сам то нагреватель там норм, вроде.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот там как раз таки нагреватели приклеены к радиаторам нагрева воды через, видимо, термопасту. В моём случае эта паста высохла и нагревательные элементы отвалились от радиаторов. Вероятно это привело к аномальному перегреву. Хотя связь и сомнительна... Сейчас я его переделал, воткнув туда две лампочки на 40 ват(следует установить экран между яйцом и лампочками, что бы не перегреть) и два вентилятора для циркуляции воздуха, а управлением температурой занимается дешевенький , но вполне эффективный терморегулятор с алиэкспресса. Брал я его год назад за 60 рублей, щас он там в район 160 рублей. Надо будет ещё заказать. Ах да, ещё случилось такое, что переворотная сетка заклинила и мотор-редуктор погнув штангу(проволочку) вышел из строя, а точнее редукционный механизм, сам мотор по-прежнему работает. На форумах с этим многие сталкивались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
158,03 руб. 21%СКИДКА | DC 12 В-50 ~ 110C Мини цифровой термостат регулятор температуры переключатель модуль DIY Электронный комплект для инкубатора водонепроницаемый NTC
https://s.click.aliexpress.com/e/bWu4r8DM
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

это то понятно. Хотелось бы посмотреть потом на взрослых, интересно же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "замена несушек"?

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цикл жизни бывает жестоким...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

🐢 🐢 🐢 ЧЕРЕПАХА  🐢 ДОБРАЛАСЬ  🐢 ДО  🐢 ВОДЫ 🐢 🐢 🐢

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изнашиваются несушки на несении непрерывном. Необходимо новых несушек на несение находить.
Автор поста оценил этот комментарий
Через год - полтора их съедают, а на их место других выращивают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Замена, в смысле, на суп?((((( Птичку жалко(

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они больше двух лет всё равно не живут. А нормально несутся только в период с 2 месяцев и до года, потом снижается постепенно. Обычно больше 1,5 лет их не держат. Лучше в год менять - они вкуснее тогда.
Автор поста оценил этот комментарий

а чем кормили вылупившихся?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрут!
78
Автор поста оценил этот комментарий

А можно добавить немного чернухи? Перепёлки бывают разных пород. И в одну клетку их сажать нельзя. так же клетка должна быть низкая, вертикальный взлёт башку расшибают. Ну а теперь самая жесть, слабонервным дальше не читать. Сосед держит для меня небольшую ферму перепелов. Коричнево-рябых и белых. И приносит по 12-14 шт раз в 2 дня. И один раз принёс 10 белых и 4 рябых. 2 рябых ушли сразу на корм. Остались 2 рябых и 10 белых. Заходу я в летнюю кухню, подхожу к клетке и что я вижу. я не слабонервный , го такой жести я не видел не когда. Бегают 2 рябых по клетке и стоят солдатиками, 10 белых без глаз все в крови.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Межрасовая война?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и такие экземпляры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц перепел не доволен положением дел. Опустите его откуда взяли, от греха подальше, или вы коммент выше не до конца прочли?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы коммент прочитать глаза нужны
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу в этом ничего смешного!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не видишь, глаз-то нету.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы в баянах изливаться
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда мама любит черный

7
Автор поста оценил этот комментарий

наверно. Но вот белые они как то более спокойные.

58
Автор поста оценил этот комментарий

*не когда*

Действительно жесть

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ниггеры версус снежки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да перепела вообще очень жестокие, родители держали, так лично видел как они друг над другом издеваются, расклевывают друг на друге все, что только можно, некоторые любят и скальп снять, короче потери были большие, забили, сейчас только курицы разных пород и утки муларды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он прямо с перьями ест их? Или чистите?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Частично. Иногда ощипывают, потом едят. Остаются головы лапки и крылья. Перепёлки это не основная еда. У них есть большой плюс, они практически не болеют всякой заразой, что есть у кур и являются источником многих витаминов, кальций и тд. А самое главное, кошки играются с ними давольно долго. https://youtu.be/iAiy2YWmCBk

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде интересно и плюс поставить надо, а вроде и "фу блин"... плюс, конечно же, поставил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тёща разберётся что к чему. Наличие инкубатора уже говорит о том, что человек хоть немного шарит в этом деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хищник, что поделаешь.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Игнор тэги используй. Пикабу для тебя всегда таким будет, юный падаван.
раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, многие теги специально не ставят.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а кто нибудь знает, когда можно будет добавлять и редактировать теги в мобильном приложении?
16
Автор поста оценил этот комментарий

политика все время с тэгами. Если вы не считаете политикой любое упоминание политиков, даже в контексте «политик разбился нахуй» - вроде и чернуха, и про политиков, но ничего такого.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждение мусорной реформы это конечно же не политота.
Обсасывание зарплаты чинуши это не политота.
надрачивание на митинги это не политота.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только про политику. Тег для арахнофобов часто игнорируют, жесть, негатив и прочее. Ну, разве что с жестью сейчас получше стало.

Впрочем, политику до сих пор игнорируют, без голосования модератор не стал ставить, не далее как сегодня #comment_138131733

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого чернушного в посте "политик разбился нахуй"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно %)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Игнор тегов не добавит количество хороших постов в ленте. "Плохие" у многих в блоке, они их не видят, не минусуют они выходят в горячее и лучшее. Другие видят эту популярность хотят столько же поюсиков и вместо позитивных новостей постят разный негатив. В итоге количество хороших постов все меньше и меньше с каждым годом. Если ты мне не веришь вспомни когда последний раз видел в горячем пятничное мое? Не можешь? А всё потому что умерла эта традиция, неформат.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а было бы неплохо тогда создать какой-то алгоритм, чтобы они минусились, не показываясь на глаза)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал, но осуждаю
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охх, их регулярно изобретают. У меня в игноре очень много всего, и все равно всякие хабибы и политики вылезают.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тег "помощь" с некоторых пор поставил, и думаете перестали появляться посты "помогите вспомнить песню , там было *ту-ру-ту ту*"? :)
Против адекватных постов помощи осбо ничего не имею, но вот такие не нравятся, а их большинство, увы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу такого поста не видел за 5 лет на Пикабу) Вы в свежем сидите?

21
Автор поста оценил этот комментарий
это лишь создаст иллюзию старого доброго пикабу)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сделать фильтр со всеми подобными тегами и назвать его "подключение к Матрице"
22
Автор поста оценил этот комментарий

Та вот хера с два. Иногда заходишь в подобный пост с мимими, а там тебе "путин х**ло", "хохлы п***ры" и всё в таком духе. Никакой игнор не помогает

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Эти негодяи пишут прямо как ты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сам же и написал... мде...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Путин... хохло? Хохлы... позеры? Хм...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... не уверен. Мужик вродь твердый, дела делает. Но в каком-то своем узком кругу широких интересов =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каменты не станут прежними 100%, иначе бы мы сейчас в этой ветке не общались

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку