Может и мне так попробовать с новой квартирой?

В семье работаю я один. Жена дома с детьми (двое, сыну 7, дочери 1,5).


Подбегает на днях сын, говорит: "пап! Я у дедушки мороза тут попросил новый снегокат, нёрф (игрушечное ружье), лего стар варс, баскетбольный мяч и телефон как у Саши (его одноклассник). Пусть мне лучше он принесет, чем тебе это все покупать!".

Я: Конечно, сын.

Может и мне так попробовать с новой квартирой? Подарки, Дед мороз, Новый год, Дети, Реальная история из жизни

БМ ругался на Гарольда неоднократно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
798
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут пост на эту тему вчера. Детям надо говорить, что Дед Мороз приносит только игрушки и сладости, а серьёзные подарки покупают родители. С квартирой не прокатит:)

раскрыть ветку (191)
160
Автор поста оценил этот комментарий

-Дима, ты чего? Тут одного Lego тысяч на тридцать!

-И что такого? Это же Дед Мороз.

-А ты не знаешь, что он пенсионер?!


Взрослые дети.

раскрыть ветку (3)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деда Мороза положено убивать родителям. Я ещё не решился...

6
Автор поста оценил этот комментарий
- А он не знает, что пенсионный возраст подняли? Пусть идёт работать.
313
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Дочери приятельницы десяти лет Дед Мороз приносит только символический (но ооооочень желанный и значимый подарок) из разряда "мал золотник, да дорог": цветную тушь, например, или супер-миленький чехол на телефон, которого ни у кого нет. Остальные подарки дарят родители.

раскрыть ветку (133)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знай, я давно заметил, что Дед Мороз больше любит детей у которых богатые родители.

191
Автор поста оценил этот комментарий

В десять лет верить в деда мороза?

раскрыть ветку (131)
280
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом, собсно, такого?

раскрыть ветку (56)
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 лет многие уже познают тлен и безысходность, а она до сих пор в деда мороза верит

раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, я понял намек, показывайте видео где они познают тлен
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

нет, видео мы вам не покажем, но на 8 лет посадим

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как иронично, что ты в этой ветке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый друг ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Пессимист Фрейд: все тлен!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мужской половой тлен
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прятался в кустах , выскакивал и показывал детям тлен
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тлен, а не то что вы подумали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тлен познается в сравнении

11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть наивные дети, но мне кажется многие подигрывают родителям. Это ведь можно и от родителей подарок получить и от Деда Мороза.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
*подыгрывают*
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже был готов впиться зубами вам в горло.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, он переживает за адекватное восприятие мира ребёнком, неа?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто решает что адекватно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто-то то же решает, что ходить по гадалкам и верить в привороты не адекватно?!
Или опять двойные стандарты:
- Тебе 13 и ты веришь в деда мороза - нормально.
- тебе 18 и ты отдаёшь гадалке все деньги, потому что они прокляты - уже нет?

А ведь между этими ситуациями совсем небольшой разбег во всех отношениях.

Я вообще не уверен, что ребёнка даже в очень маленьком возрасте нужно вводить в заблуждение существованием вымышленных персонажей.

Ну да, мы рассказываем сказки про колобка, про бабу ягу и говорящую щуку. Но мы же не доказывает им реальность персонажей.

Или вас признание факта отсутствия деда мороза, мешает сделать для ребёнка праздник?!

Я понимаю, что со своим мнением в этой ветке да в преддверии НГ буду выглядеть дико - но таково моё мнение!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего,просто удивительно в наше то время с интернетом.

раскрыть ветку (34)
274
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время с интернетом взрослые люди верят в плоскую землю и вред прививок, а вы про детей.

раскрыть ветку (28)
120
Автор поста оценил этот комментарий

И в бога верят, прости Господи!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу , что я атеист !
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так плоскоземельщики обычно это околонаучные ребята, довольно часто физики, которые шутят. У них там соревнование есть для специальной олимпиады "как описать модель плоской земли". Один чувак опубликовал огромный труд на этот счет, что покопаться не к чему.

Не, верящие идиоты есть, конечно, но их меньше процента от движа плоской земли.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет дошутился. Раньше это было лулзами, а теперь идиоты верят в это всерьёз. Слишком тонким сарказм был, не видят они его...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, автор видео рофлит?

Предпросмотр
YouTube29:50
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привет вам от общества зануд.

Строго говоря, "вред от прививок" действительно есть, и риски есть, так что ваша формулировка не совсем корректна.

Другой вопрос, что польза от них несоизмеримо больше (как правило).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь я хожу по плоскости, и прививок не делаю.
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

значит не долго ходить будешь

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в курсе, он еще ходит?

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ходит, но уже только под себя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот поставил бы прививку, ходил бы ногами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хило так за какой-то час...
Автор поста оценил этот комментарий

И я не делаю прививки - некому :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы если состаримся можно будет сторчаться
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так в вере в детей?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети существуют, это факт.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что у Деда запрещённый домен?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дети через тор + впн пробиваются к нему

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно через тор+впн пробиваются к детям. Вполне возможно, что и дед мороз или санта-клаус.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем я зашёл в эту ветку
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Все беды от него.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас некоторых кодировать пора в таком возрасте)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в 38 допускаю, что есть дед мороз, единороги и эльфы)) И это не от отсутствия мозга, а от того, что хочется верить в какое-то волшебство. Думаю, в 10 лет ребенок уж точно подозревает, что с ДМ все не так просто, как ему казалось в 3 года, но волшебство все равно радует. А может быть, в нем ликует маленький еврей: подарок от ДМ И от родителей - и вот уже сразу два подарка))

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А когда люди верят в МММ, привороты и гороскопы, над ними почему-то смеются. Странно.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За пару ваучеров могу пошептать, чтобы никто над тобой не смеялся. Ты кто по гороскопу?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я - пижама. А ты?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Я - ПИВО!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственная ничтожность вынуждает людей чинить свою расиоптанную самооценку. И легче всего сделать это через высмеивание других.

Нормальные люди без вороха комплексов в этом не нуждаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть верят, лишь бы у меня денег не просили.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в грамотных учителей, честных полицейских, компетентных врачей, но встретить деда мороза верхом на единороге реальнее.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в русалок верю, в домовых...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю в Иисуса Христа

Я верю в Гаутаму Будду

Я верю в пророка Мухаммеда

Я верю в Кришну, я верю в Гаруду


Я верю в Иисуса Христа

Верю в Гаутаму Будду

я верю Джа, я верю Джа

Я верю Джа и верить буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Варил и варить буду
Автор поста оценил этот комментарий

...в заботу банков о клиентах...

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Это же настолько интереснее!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Харухи ♥

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как. Вот мой мне заявляет: Пап, ну сам посуди, если я не буду делать вид, что верю, то подарки будете только вы дарить, а так и вы и за себя и за деда мороза дарите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё. Он спалился и Дед Мороз для него умер (и подарки будет лишь от родителей получать)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это же ахуительно! Сыну 8,пока ещё вера осталась и это ахуено! Это же шикарно верить в чудо, а не весь пиздец который с каждым годом только сука нарастает. А ещё я его в религию смог втянуть, это мега ахуено! Нас теперь два Пастафарианца в доме)

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а не весь пиздец который с каждым годом только сука нарастает
То ли дело раньше, когда даже покупка игрушечных солдатиков была как праздник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А двойка за домашку самой большой проблемой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сперва напряглась на фразе "втянул в религию")) а потом выдохнула)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

рука-лицо

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

я в  37 в любовь  верю, а  вы в  10  про деда мороза. пффф

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне было 10 лет и я верил. Точнее не слепо верил,а какая-то даже своя философия под эту тему была.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего в него не верить, если он в Великом Устюге вполне благополучно проживает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне 33 и я верю!Не надо тут... "Родители покупают"-мне мои уже лет 10 ничего мне не покупают...
Это я просто весь год хорошей девочкой была(когда надо было- плохой) и мой "дед Мороз" дарит что-то! ....а ежели в него не верить!?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, пёс?! Хочешь сказать что Деда Мороза нет что ли?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в 38 верю
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня детям 9 и 11 лет, и они до сих пор верят в деда Мороза. Я хочу поддерживать это волшебство у них, пока это возможно.

И интернет у них есть, и планшеты и телефоны.

Просто каждый Новый Год это испытание для нас, родителей, незаметно подложить подарки под ёлку, опрокинуть стулья в комнате, открыть окно и бросить снег...

И каждый год они говорят: я верю в деда Мороза, вы не могли положить подарки. Мы все сидели за столом, а как бы вы успели опрокинуть стулья...

В этом году съёмка деда Мороза будет производиться на камеру мобильного телефона, что придумать, не представляю)))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дед мороз не любит фото и видеофиксацию своих уголовных преступлений (проникновение). Он либо придёт в другую комнату, либо волшебным образом выключит съемку через удалённый доступ, либо вообще не придет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он квантовый. Когда наблюдаешь, исчезает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 13 верил :(
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть до 30,в этом нет ничего зазорного.Просто удивляет что за 10 лет ни разу не столкнуться с доказательством его не существования. Хотя может девочка давно знает,просто не говорит родителям,т.к. не хочет расстраивать.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мою старшую дети в садике в 6 лет убеждали (и почти убедили, сцуки), что ДМ нету, мне пришлось найти волшебное приложение (название не помню, но думаю, гугл найдет), где загружаешь фотку своей реальной комнаты, а оно тебе накладывает ДМ, который в полутьме роется в мешке и прячет под елку подарки))))

Мы с ней "оставили" телефон с камерой, чтоб проверить, правда ли родители кладут подарки, а утром она просмотрела мой видос)))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, задала гуглу поиск такого приложения, а он мне ссылку на этот пост выдал(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я напрягла мозг:

http://thinkinginsidethebox.ca/kringlapp/

Kringl proof of santa

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моей доче 9.

Она единственная в класе верит в Деда Мороза( немецкого)

На все уговоры одноклассников,что это родители покупают подарки ,у неё есть один ответ: кто не верит,тому покупают родители,кто в него верит,тому приносит Дед Мороз.

И подарки она заказывает нам и Морозу)

Нам подешевле,а то разоримся)

Ах да,в фей она тоже верит.

Дети разные

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не верите што ль?
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина не верит в деда мороза, ровно до тех пор, пока сам не становится дедом морозом!
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30, жду снегурочу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то в 60 верит что на небе сидит дядька который после смерти всех накажэ

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродная сестра, кобыла 13 лет, до сих пор вешает всем лапшу на уши что Дед Мороз существует. Я спросила у своей тети какого хрена происходит. Получила ответ, да ладно пусть верит, пока маленькая. В прошлом году ‘маленькая’ попросила деда мороза путёвку в Южную Корею в летний лагерь. Короче мои разговоры с ней и с теткой что пора прекращать этот театр не принесли никаких результатов. Посмотрим что будет дальше :(

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут скажешь, за путёвку в Южную Корею - и я буду верить...

А вы её в Северную отправьте!
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему сказала, что у деда мороза фабрика игрушек, а не магазин, он не может подарить телефон. И вообще подарок может быть только один
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"И вообще, иди нафиг")

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха,я тоже самое говорю)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе есть благотворительная организация. Ну типо выложили список ч о дети просят у деда мороза. Дети вроде как из необеспеченных семей. Они там такие пальцы поназагибали. Женщины возмущались мол у наших детей нет этого, мы думали тут им кушать нечего а им телефоны, планшеты и компьютеры подавай. А некоторые скромно попросили игрушку мишку. Интересно будет если все таки им не купят что дети хотели, а дети ждали. Нам лично Мама подсказывала что попросить у деда мороженое, так рассчитывалост что родители могут купить.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы вы загадали золотой рыбке? Может скалку или квартиру? Вот и дед не церемонился. А что получат, то и будет.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь детям из бедных семей нельзя хотеть дорогих вещей. Совсем обнаглели.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, наглеть тоже не нужно. Если им помогают то это не значит надо сесть на шею и просить все подороже. Помогают обычно люди у которых тоже деньги не мешками лежат.
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У детей спросили "какие подарки вы хотите получить от Деда Мороза"? Дети написали какие подарки они хотят получить от Деда мороза. Вот же наглецы, на шею людям сели. Должны же были понять, что они имеют право на подарки стоимостью до тысячи рублей, ведь они бедные и хотеть дорогих хороших вещей им по статусу не положено. А то хочу я значит потешить свое эго перед новым годом и купив плюшевого мишку за пару соток почувствовать себя  благотворителем, помогающим детям, а эти сволочи малолетние планшеты хотят с компьютерами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а если это не купят все таки. Я представляю как разочаруется ребёнок. Нужно наверно как то было родителям рассказать чтобы не просил что либо дорого. И ребенок возможно перестанет верить в Деда Мороза.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети есть дети, они ж не с луны упали. Видят, что вокруг творится. Они ж не порши с особняками заказали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вижу, что вокруг творится. Дедушка Моро з, можно мне Порш как у той тети и особняк как у того дяди? А хлеба можно совсем не давать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети деду морозу заказали. Действительно, ну хочет ребёнок. Он что виноват?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы почему то знали что Дед Мороз не может дарить дорогие подарки. Так почему бы родителям не объяснить это детям. Ну например ваш ребенок (если конечно они у вас есть) закажет новый айфон. А у вас на это средств нет,как вы будете выкручиваться тогда?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логика у вас правильная. А вот пример не очень. Детей у меня нет, и именно потому что я пока не смогу купить им новый айфон. А очень хочу! Очень хочу купить ребёнку айфон, когда он захочет, лего, за границу свозить и тд. Пока не буду богатым, не заведу детей. Хватило собственного нищего детства, спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело попросить игрушечных солдатиков( например), а другое нехуевый комплект Лего.

Хотелок у детей очень много, но нужно с детства приучать к выбору возможного.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и приучайте. Дети виноваты, что ли, что им никто не озвучил рамок за которые их хотелки выходить не должны? Я в детстве тоже хотел комплект лего из каталога, который мне показывал богатый одноклассник. И если бы мне сказали, что Дед мороз или просто добрые люди хоят сделать мне подарок и купить то что я хочу, то я бы точно так же попросил этот комплект лего. И ничего плохого в этом не вижу. Да что там, я и у родителей часто просил лего и мне было обидно когда они отвечали, что позволить его себе мы не можем. Я не закатывал истерик и своим подаркам тоже радовался, но за то что у меня нет лего обидно мне было. И это абсолютно нормально, когда ребенку обидно, что он не может получить детскую игрушку. Потому, что это ребенок. Он не настолько интеллектуально развит, чтобы сделать взвешенный анализ семейного бюджета и понять подарок какой цены он может себе позволить поросить, а какой нет. Ребенок видит игрушку, видит других детей которые играют с этой игрушкой и не понимает почему им можно такую иметь, а ему нельзя. А вот для взрослого человека по-моему как раз таки не нормально негодовать от того, что ребенок из бедной семьи хочет дорогую вещь в подарок. Если кто-то и виноват в ситуации описанной выше, так это взрослые, которые не продумали акцию и не попросили детей, захотевших компьютеры с планшетами попросить что-то другое, аргументировав как-то, почему так надо. А может быть проблемы вообще нет, акция была рассчитана на состоятельных людей и они купили детям то что они хотели. В любом из этих двух случаев, я считаю, что возмутиться желаниями детей может лишь тот кто изначально думал не о помощи другим, а о том как себя самого в лучшем свете представить и расстроился, что денег на это пришлось бы потратить больше чем он планировал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать им, что нет ДМ. Первый шаг к взрослой жизни)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

ээм, т.е. я зря уже 30 лет от него квартиру жду?((

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь, всего доброго, хорошего настроения!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ребёнку говорю то же, что и мне говорили - подарки от родителей, а от деда мороза только сладости
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запросы деток все растут и растут

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а им потом соседские дети расскажут, что им дед мороз серьезные подарки подарил и что тогда?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать соседским детям, что Деда Мороза не существует.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план. Ваш ребенок в истерике т.к. думает, что дед мороз на нём экономит. Соседские дети в истерике потому, что вы сказали им, что деда мороза не существует. Соседи вас ненавидят за то что детей расстроили. Новый год удался.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но, ведь, PlayStation это игрушка

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас правило - нельзя заказывать брендированное :)))) нельзя просить у дедушки радиоуправляемую машину Hot Wheels, у него же не завод Mattel, а мастерская эльфов и снеговичков. Хочешь именно Hot Wheels - проси у родителей. Согласен на любую радиоуправляемую? Пиши дедушке)

Так и тут - хочешь приставку без уточнения марки? Окей))))) хочешь именно плейстейшн? дедушка не умеет

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас так: ты можешь заказать все, что хочешь, но Дед Мороз все равно приносит на свое усмотрение. Он лучше знает, что дарить
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы раньше были, а?😫
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

простите)

зато я проебалась с зубной феей - если бы она сразу носила десятирублевые монетки, а не волшебные маленькие подарочки, ах как бы мне было проще)))))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
400. У нашей ставка 400руб за зуб. =((
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. У нас 50.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь 🤪

Автор поста оценил этот комментарий
200. Одной банкнотой
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я пролюбилась с своими 10 рублями, правда, и дело был в 2000-2002.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 100 р. Для детей нормальная сумма) Хочешь в копилку, хочешь на сладости. Мои дети копят)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приставки только две есть, цены которых особо не разнятся. Не думаю что они покупали сегу какую нибудь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм какую по счету денди 999 в 1ваш ребенок получит в этом году?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чего за наезд?
Эльфы ии так еле живые в подвалах Шанхая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но попробовать стоит :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, терять-то нечего. Кроме своих цепей, муа-ха-ха!

3
Автор поста оценил этот комментарий

подросшим детям нужно донести, что каждый из людей - дед мороз, когда человек кому то что то дарит на новый год, и они сами им могут стать, если захотят

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так родители пусть и купят квартиру. А от Деда мороза я согласен на сладости
Автор поста оценил этот комментарий

Моя малая написала письмо деду морозу: дедушка мороз подари мне пожалуйста домик лол автобус лол.маме набор посуды а папе ружье

Автор поста оценил этот комментарий
Он же пенсионер :)
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю наоборот. Дорогие подарки дед мороз, а не дорогие родители. Пусть немного верит в чудо
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему говорю, что у Деда Мороза пенсия небольшая и миллиард он ему не сможет подарить.
Автор поста оценил этот комментарий

Сын 8 лет просит у Деда Мороза умные очки (типа смартфон вставляешь и можно разные квесты загрузить).. Я его мягко успокаиваю - наши мобильные телефоны не потянут, говорю, слабые.. А он - ну это ничего - я еще и смартфончик по-современней попросил - 🤣🤣🤣.

Даже письмо написал..

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ничего не объясняю, что принёс то и принёс. У доброго волшебника свои мотивы и причины, нам остаётся только догадываться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно,а родители значит так, говно? Ну все же Санта принес? Нахуй их благодарить, за какой пиздой к ним вообще быть признательным, да? И стремиться в жизни к чему-то - не, хуйня какая-то. Подарки в детстве дедушка мороз, борода из ваты принесет, а на работу государства примет, да?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот себя в 11 лет вспомнила, не верила уже я в Деда Мороза... Ибо помню как сувенирчики на скопленные карманные деньги покупала родне в подарок, и как подписывала "от Снегурочки и Деда Мороза".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку