Моя работа молекулярный биолог

Моя работа молекулярный биолог Работа, Научная работа, Фото с работы, Волна постов, Биология, Исследования, Пикабушники

Здесь я работаю над лечением глаукомы и болезни Альцгеймера.

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Давай чувак, старайся, дерзай, успехов тебе! Попахивает Нобелевской!
раскрыть ветку (1)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Мне премии мало интересны, я наукой занимаюсь в качестве психотерапии. После тяжёлой травмы 10 лет назад, мой разум требует постоянного фокуса. Сложные научные задачи подходят для этого идеально.

показать ответы
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Альцгеймера можно прокрутить назад? Круто!

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через 5, у нас приняли статью когда мы нашли лечение глаукомы, но эта же штука приминима к Альгеймеру.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Человек исследователь, а не врач. Вам бы к доктору сходить
раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то очень давно был офтальмохирургом, так что я врач, но ваш совет очень верный. Эти симптомы как @demon.gsm их описал, укладываются от синдрома хринической усталости и авитаминоза, до гипертонии и опухоли мозга. Без обследований и анализов гадание на кофейной гуще.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда приехали туда, если не секрет? Из какого города, НИИ? У нас в городе из СО РАН тоже много биологов разъехались кто куда (США, Израиль, Корея).

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил своё научное образование в Университете Хоккайдо в Японии. В России я только закончил мед и ординатуру по микрохирургии глаза. Я провёл свою юнность во Владивостоке.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьмы?

Однако, насыщенная жизнь у молекулярных билогов.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Жена у меня оказалась очень насыщенная, превратила мою довольно скучную жизнь постдокторанта в драматическое приключение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киназы?

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно рецепторы инсулина, да мы тоже офигели, когда 5 лет назад получили первые результаты. Но вы в чем-то правы эти рецепторы регулируют Pi3k, они в свою очередь mTOR, Trem2 и вжух возвращают микроглию в неактивное состояние.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое лечение у глаукомы? Где можно об этом почитать? Неужели есть лечение? Ответьте, пожалуйста, прошу
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Статью приняли к публикации в журнал Cell Reports. Как только она выйдет я проведу разбор на Пикабу. Разумеется от научной публикации до иньекции людям в глаза долгий путь, но мы нашли фактор. Собственно мы его нашли ещё в 2018 году, но потребовалась огромная исследовательская работа чтобы полностью раскрыть его функции.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши комменты через один намекают на невероятно насыщенную биографию, я бы почитала.)

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть или читать чужие приключения намного интереснее чем быть драматическим героем.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ого как быстро. Помню, вы озвучивали срок ~10 лет на решение этой проблемы, когда выпустили пост про лечение кератоконуса
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя недооценивал.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все ждём пост о вашей жизни)


И вопрос на засыпку: как считаете, что побудило бы вас жить и продолжать научные изыскания в России? Гипотетически. Уровень оплаты труда, материальная база (оборудование, компьютеры, реагенты и т.д.), уровень коллег, практическая применимость зданий, надежный инвестор/заказчик исследований, что-то из этого или вообще ничего даже гипотетически? Чего не хватает российской науке?

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вернулся если в России занимались наукой по настоящему, а не как форму распределения бюжетных средств. Чтобы не было ситуаций когда один человек с влиянием в институте подминает под себя тот или иной инструмент который как бы  куплен общее пользование, но пользуется только одна научная группа.Чтобы процедура выдачи финансирования на научные проекты была отработана и исключала коррупцию. Чтобы не было бесконечных откатов, "Мы возьмём вас на работу с большой зарплатой но половину этой зарплаты вы будите переводиь на этот счёт, "мы выдадим вам грант если вы всё закупите у компании А" а если не согласны то мы вас уволим". Чтобы покупка инструментов и реактивов была конкурентной, а не через левую компанию которая купит этот инструмент у ThermoFisher и продаст институту с 300% накруткой, а компания кстати принадлежит сыну одного из профессоров, который её учеридитель и единственный сотрудник. Чтобы не было нелепых требований публиковать по 10 безсмысленных научных статей в год в русских журналах (с качеством статей на уровне ниже ChatGPT). Когда наконец Российская наука осознает, что издаваться нужно на  только на английском языке иначе статья останется абсолютно незамеченной международным  научным сообществом. Можно выпускать сборники статей на русском языке, как дополнение, но не как основную форму научной деятельности. Ещё должна закончится война и востановиться цепочки поставки.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

И умный, судя по профессии. Я бы влюбилась)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

:) Я старый и уставший, но спасибо за тёплые слова.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение глаукомы? Это как? Она ведь неизлечима 👀 Пациент 34 года, глаукома ювенильная, 3 стадия, оба глаза.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нашли белок который возвращает микроглию в гомеостатическое состояние. При глаукоме основное поражение нейронов сетчатки происходит за счет патологической активности микроглии. На сегодня это единственное вещество которое способно вернуть уже активированную микроглию обратно в гомеостатическую. Потенциально это так же лечение для БА и Рассеянного склероза. Статью приняли в Cell Reports через месяц должны опубликовать. Только поймите одно дело научное открытие, другое дело одобренный клинический препарат для инъекций в глаза. Это занимает время.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал вы уехали из США после вашей истории
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я уехал в Европу на несколько лет, потом вернулся. Глупо ставить крест на стране с оптимальными карьерными возможностями из за одиночного негативного опыта, к тому же связанного с конкретным человеком.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Работаете не в России?

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

В Бостоне, Штат Массачусетс

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень интересно! А можно чуть проще и постами?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте статья выйдет, я тогда фигуры и графики смогу выложить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Инсулинорезистентность - фактор риска альцгеймера? (Извините за тупой вопрос)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептор IGF1r он может взаимодействовать с инсулином, но инсулин сам по себе практически не регулирует микроглию. Оказывается есть совсем другой протеин который может взаимодействовать с IGF1r у микроглии этот протеин является биологическим переключателем между активной микроглией которая вызывает воспаление и клеточную смерть и гомеостатической микроглией которая поддерживает нейроны. Нейроны выделяют это вещество, чтобы регулировать активность микроглии. С возрастом уровни этого бека падают. Если у мыши выключить этот белок в клетках микроглии у мыши развивается глаукома нормального давления и болезнь Альгеймера.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный факт. Если только постфактум байки травить. Но и, судя по всему, как личность вы вполне неординарный, вот таким побыть хотелось бы.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что вам понравится, чувство губокой неудовлетворённости собой и своей работой преследует меня большую часть жизни. Периоды депрессии и навязчивые мысли о самоубийстве, сменяющиеся периодами бурной деятельности и оживления. 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

биолог и интересным прошлым, комбо прямо, ваша работа допускает эксперименты из разряда "а так еще никто н когда не делал, а я рискну"?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя работа такие эксперименты подразумевает. Мы изучаем то что ещё никто и никогда не делал. Например у меня недавно вышла статья как управлять клетками с помощью электричества. И сейчас я пишу вторую как электричество регулирует метаболизм и инонный обмен в митохондриях и эндоплазматическом ретикулуме. В тюрьме я сидел по ложным обвинениям и полностью оправдан.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут новости были что алгоритм поиска лекарства от Альцгемера был основан на неверных данных. Вы про это что-нибудь знаете?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но это тема большого поста.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

сколько зп ? и сколько получали у нас, если работали тут

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я получаю 120k$ в год, это хорошая зарплата, выше среднего по штату из них 35k$ уходит за налоги, потом из оставшихся 85к я плачу 28к алиментов за ребенка бывшей жене из 57к остатка я плачу 18к за ипотеку. Чистыми остаётся 39к или около 3250$ в месяц это примерно 260 тысяч рублей. Для одного человека вполне достаточно. Если бы у меня была семья и жена допустим не работала было бы довольно тяжело, но я знаю люди так живут.   

Когда я работал в России я получал 120к рублей в месяц или ~22-23к$ в год по курсу на то время. Думаю примерно схожих доходов можно ожидать если бы я занимался наукой в России сейчас. Очень трудно сранивать доходы и расходы в России и США в абсолютных значениях цифры не сопоставимы. Но по уровню жизни разница не слишком бросается в глаза. В принципе в России на 120 тысяч рублей в месяц вполне можно было жить, но мне пришлось продать свою квартиру чтобы расплатиться с долгами после тюрьмы. Собственно у меня был выбор, остаться в России, и просто забить на долги и проблемы моей международной жизни, но я решил закрыть все долги и вернуться.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, с большой вероятностью Альцгеймер победим в ближайшее лет 10?:-)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно победим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть больше лабу сфоткать? А то по статьям какой то невебенный rocket science, а на столе вижу микроскоп, мультиметр??, весы, источник тока..

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно очень внимательно смотреть ,что я фоткаю, чтобы не отправиться опять в места не столь отдалённые, мне там не комфортно. Я подумаю, что я могу показать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой же вы хороший человек!!! Я, от всех (кто знает эти болезни так сказать в лицо) очень, очень прошу вас - Найдите лекарство от этих страшных болезней!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нашли фактор который нейроны испльзуют для того чтобы утихомирить микроглию имунные клетки мозга. В норме они поддерживают нероны, но при глаукобе, БА, и рассеяном склерозе они активируются и становятся агрессивными, поедая нейрон за нейроном. Разушение нейронов активирует ещё больше микроглии, возникает позитивная обратная связь. Протеин нужно будет вводить раз в несколько месяцев в стекловидное тело (в глаз) при этом прогрессия глаукомы прекращается. Под этот проект я разработал систему культуры микроглии что заняло у меня 2 года жизни. Так что это очень долгая история. Под проект была создана компания которая занимается комерциализацией этого протеина.   

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть от глаукомы есть излечение?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь есть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же был ужасный муж, играл в Diablo III онлайн вместо того чтобы помогать с ретенком.

Конечно, а ещё вы наверняка уделяли ей недостаточно внимания. Классека, чо.

В принципе, всё по методичке многочисленных "кризисных центров". Меня, видимо, от серьёзных последствий отчасти спасло то, что, когда моя попыталась инсценировать побои, вися на телефоне со своей "консультантшей" из такого центра, я первый же и вызвал ментов.


Причём больше всего мне нравится в этой системе то, что, по сути, никакого recours'a за откровенное вранье в этой парадигме не предусмотрено - всем пофиг, что ты лишился дома, тебя выгнали с работы, ты отсидел дохрена в тюрьме - ну типа у тебя же была в итоге возможность отстоять свою точку зрения перед судом? Была! Так какие претензии?!?      /s

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы рисковый человек, в 90% процентов случаев полиция пакует мужа, даже если он вызвал полицию.


Причём больше всего мне нравится в этой системе то, что, по сути, никакого recours'a за откровенное вранье в этой парадигме не предусмотрено - всем пофиг, что ты лишился дома, тебя выгнали с работы, ты отсидел дохрена в тюрьме - ну типа у тебя же была в итоге возможность отстоять свою точку зрения перед судом? Была! Так какие претензии?!?

Да, именно так всем похер, что ты остался на улице без работы, визы и без денег, с расшатанной психикой. Зато твоя жена живёт в твоём доме и распоряжается твоим имуществом. Да кстати пожалуйста года два к своему дому не приближайтесь, а то вдруг у вас обида на жену. Я и не приближался, как единственный владелец продал, его через агента, вот ей сюрприз был.


А ещё твои "друзья" предпочитают занимать позицию "Дыма без огня не бывает, мы не можем иметь дело с человеком с уголовным прошлым, вот тебе 20 долларов и не появляйся здесь больше." Много лет спустя некоторые из них решили объявиться "О Доктор Ганнибал, как поживаешь, смотрю у тебя всё хорошо. Да не справедливо конечно к тебе тогда отнеслись, но всё в прошлом. Кстати, ты не мог бы помочь с %insert here%. А потом когда ты посылаешь их на 4 весёлых буквы обижаются "Мы то к тебе со всей душой, а ты и впрямь, изменился".


В целом моя жена получила что хотела, 28 тысяч долларов в год алиментов и ещё 30 долга ретроактивно, чтобы жизнь мёдом не казалось (за год сидения в тюрьме), я ведь не участвовал в программах реабилитации, религиозных сообществах и прочее (не молился, не каялся и не слушал радио Радонеж), а самое главное не признал себя виновным. Если бы отбывал срок тогда платежи приостанавливаются пока не отсидишь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что вас насильно познакомили с системой DV-юстиции в США ))) Если так, то велкам ту зе клаб, чо уж там.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, жена решила, что это будет лучший вариант поставить точку в наших отношениях. Я же был ужасный муж, играл в Diablo III онлайн вместо того чтобы помогать с ретенком. Правда при этом платил по счетам и ипотеке, но это она поняла через несколько месяцев когда она осталась одна с ребенком и дебет с кредитом решительно не сходился. Я об этом писал раньше на Пикабу, я отказывался признаваться в том чего не совершал, в результате я провел до суда год в одиночной камере, большую часть этого времени совсем без света и без одежды, что несколько плохо отразилось на моем психическом здоровье. На суде меня оправдали за отсутствием улик, но это по сути не имело значения так как я провел в тюрьме намного дольше чем обычно полагалось за такие преступления, но да вышел без судимости.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

всякое бывает и всё равно все плохое проходит, а хорошее с нами навсегда, никогда не говори никогда! в вашем случае - навсегда) вы молоды, интересны и, судя по нюансам, успешны, так что не зарекайтесь.

Написала, полумала и поняла, а вдруг вы имели ввиду что-то безвозвратно утраченное, а я тут со своим оптимизмом... Если так, то в жизни много радостей, а вы свою главную нашли уже, получается

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова. Нет физически со мной все в порядке у меня трудности с доверием. Хотя последние годы я, пожалуй, чувствую себя лучше. Как то с большим оптимизмом смотрю в будущее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я, кстати, без всяких намеков про прошлое написала, почему то так и показалось, что вы явно не наркоман, не убийца не педофил и прочие низшие существа. Просто теперь это ваша история навсегда и мало у кого есть такая же, точнее мало у кого нормального. В работе вам желаю успехов всяческих, по хорошему вам завидую, открывать/изучать что-то новое, неизведанное бесценно

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я люблю свою работу. Вы правы я довольно законопослушный гражданин, просто десять лет назад получился очень тяжёлый развод, который навсегда закрыл мою личную жизнь, зато у меня больше времени заниматься наукой. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На фото похоже что вы в США работаете, это не уменьшает ваш труд, но интересно узнать?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Бостоне, я далёк от политики, просто хорошие лабораторные мощности, моя работа предназначена для всей планеты, а не отдельной страны.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Охриническая усталость.
Мне кажется так лучше звучит
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте уровень гормонов щитовидной железы и уровень сахара крови.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне до Рика Санчеса далеко, я же не самый умный человек во вселенной.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли статистические данные, что многодетные матери чаще болют Альцгеймером? Если есть, то почему?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такие данные есть, однако несколько исследований пришли к противоречивым результатам, есть публикация, чем больше месяцев женщина беременна в течении жизни тем выше риск развития БА, так и результаты указывающее обратное, что беременности снижают риск БА. Возможно зависит от когорты исследования или локальности. Пока однозначно ничего сказать нельзя.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы относитесь к кето-диете как профилактике б. Альцгеймера?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Диеты это хорошо, но на болезнь Альцегеймера они не влияют.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вас спонсирует?) Акции какой фарм компании покупать сейчас, чтобы через 10-15 лет они взлетели на новостях о выходе нового препарата от глаукомы?)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вас спонсирует?)

Простите, на этот вопрос я не могу ответить. У меня много подписок о неразглашении.


Акции какой фарм компании покупать сейчас, чтобы через 10-15 лет они взлетели на новостях о выходе нового препарата от глаукомы?)

Компания это стартап поэтому она пока не в свободном трейде, задача компании на самом деле не сколько продавать лечение от глаукомы и БА, а быть выкупленной крупным фармацевтическим гигантом типа Bayer или Novartis, на ресурсы этого гиганта продавать препарат. При выкупе компании все соучередители которые владеют долей в компании получат крупные суммы отступных.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на логотип на бейдже посмотри. Он в штатах, непонятно что разрабатывает с таким ником. А в комментариях украинцев поддерживает.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на логотип на бейдже посмотри.

Вам 5 за наблюдательность, но не нужно делать слишком глубоких выводов из за логотипа на бейдже. Моя работа на благо всего человечества, а не отдельных стран. Однако за мышей, антитела, инструменты и реактивы кто-то должен платить и немалые деньги.


А в комментариях украинцев поддерживает.

Я соблюдаю нейтралитет в данном вопросе и уважительно отношусь к обоим сторонам конфликта, данный конфликт не пересекается с моими направлениями работы и жизни, но я испытываю глубокую скорбь о безсмысленной гибели десятков тысяч людей. Я очень надеюсь, что конфликт может быть как можно быстрее резрешён. Последние месяцы я перестал следить за новостями, я слишком занят и мне грустно их читать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это вы мне и печёт у вас от меня, то вот вам мой опыт: я прекрасно знала математику, много читала, везде, где училась, была в топе по успеваемости. И я не зубрила, я именно понимала.Делает ли меня это умненькой? Нихуя. Без нормального характера я лишь говно на подошве жизни, которое подставляет свою голову для дороги наверх кому-то более энергичному. Или красивому) В целом, я довольна и такой своей жизнью, но иногда накатывает печаль, например, когда видишь посты про зп выше 700 тр, или сетование комментаторов, что такая красота и на вредной работе. Осознаешь сразу, что и по внешности никто высоко не оценит, и знания вообще не помогают жить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я воспитывался матерью одиночкой, отец сначала уехал за границу, а потом там сидел за шпионаж в пользу РФ за границей. Денег в семье не было совсем, мама с зарплатой врача и бабушка с тяжёлыми психическими расстройствами. Поступить на бюджет  в медицинский уже было чудом. Нужно было наверное на Биофак, но получилось как получилось. Я хотел для себя другой жизни, где я могу изменить что-то для всего мира своей работой, эта была очень наивная мечта и у меня было много неудач, но со временем мечта перестала быть столь наивной. Были периоды когда я зарабатывал очень мало, был период когда я был был нищим и жил в приюте для бездомных и всех денег моей семьи не хватило чтобы мне помочь слишком катастрофически были мои долги. Но не пил, не употреблял наркотики и не жаловался на жизнь, и не жалел себя, каждый день я спрашивал себя, что я могу сделать чтобы улучшить свою ситуацию и какая моя конечная цель. Ещё очень хотелось поквитаться с бывшей женой и людми которые оставили меня умирать, не в виде какой-то практической мести, а добвишись оглушительного карьерного успеха. Задумайтесь насколько трудным было решение для вчерашнего бомжа, приехать в свой родной город прийти в свою квартиру, где я могу тихо и спокойно жить и просто попытаться забыть что со мной произошло. Нет, я позвонил агенту по продаже недвижимости и стал искать работу в Европе. Мои доходы сегодня не возникли по волшебству, я не выиграл в лотерею это результат десятилетий труда. Например за 2 года в Швеции я видел солнце раз 10, мне приходилось пить витамин Д, потому что у меня стал развиваться авитоминоз и разваливаться зубы. Лаборатория была под землёй, где я начал по сути жить и именно достижения в Шведции позволили мне вернуться в США, меня пригласили в университет Джонса Хопкинса, и да раумеется начальство, знало о моей судимости, я обязан эту информацию раскрывать при трудоутройстве.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы достали)) может хватит уже? Биполярное расстройство нынче модная хрень, ее ставят всем поголовно, даже если у человека простая тревожность или перепады настроения, чтобы модничать в соцсетях и площадках.

Знаете, в 19 веке времен Наполеона был "модным" грипп. Этот диагноз ставили всем, чтобы хвастаться собственной модностью и начитанностью. Даже у Толстого в "Войне и мире" есть упоминание об этой клоунаде))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не считал, что у меня биполярное расстройство, скорее легкие перепады настроения и склонность к депрессиям. Я получал психиатрическую помощь при лечении тяжелой депрессии после года в одиночной камере.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, ты реально похож на свой аватар))
Есть скелеты в шкафу?)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В юнности я не ценил женщин которые любили меня. Их было много, красивых, заботливых, преданных. А я не слишком поздно понял, что в жизни по настоящему значимо. Сейчас после 10 лет одиночества, я иногда вспоминаю их.   

Автор поста оценил этот комментарий

Как ты справился с этим вообще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не справился, ну как обычный русский студент постдокторант, который ничего более криминального чем переход улицы в неположенном месте за всю жизнь не совершал может с таким справится. Особенно когда меня в темноте закрыли, голого как животное, а еду бросали на пол через щель раз в несколько дней. У меня развился острый депрессивный психоз, правда вскоре после освобождения из тюрьмы в тюрьме я был не кремнем, я был алмазом, смеялся над своими тюремщиками и говорил как мне здесь нравится, так бы и жил здесь всю жизнь. Разве что развлечений мало. В общем я не вёл себя так, как ожидается от заключённого и поэтому меня боялись. Полгода лечения в психиатрической больнице и я более менее пришёл в себя. Надо заказать футболку, "Я провёл 1.5 года в аду и всё что я привёз оттуда эта футболка". Десять лет прошло, я сейчас могу над этим иронизировать, но года четыре-пять после этого, я был несколько не в себе. Даже сейчас я сплю с ярким светом, (поставил в доме LED полоски везде по стенам) боюсь проснуться и осознать, что вся моя жизнь была галюцинацией, а я до сих пор там.   

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О. Мы со стороны генетики ищем причины. И зацепился за знакомый TREM2 😅

Одно из новых направлений исследований  - изучений изменения количества тандемных повторов. Образцов у нас пока не очень много (ПакБио секвенирование делается не быстро и весьма дорого), но пока на том что есть уже можно точно сказать, что что-то происходит с TREM2. У него в интроне есть тандемный повтор (не помню между какими экзонами, но необычно что он почти «вплотную» к одному из них). И у «здоровых» количество копий повтора сильно ниже, чем у образцов с Альцгеймером 🙃

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте скооперируемся нам нужны образцы мозга с Альцгеймером. В принципе я могу праймер прислать на фактор который мы нашли в глаукоме, который регулирует Trem2. Не нужно ничего никуда посылать через границу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший сотрудник фармацевтического гиганта, могу подтвердить, что если потенциально молекула будет коммерциализироваться хорошо, то суммы отступных не крупные, а очень крупные.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, я не первый раз это проворачиваю.  Я еще взял патент на электричество и как с его можно использовать для практически бесплатного лечения очень дорогих болезней глаз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин так и знал что не в России работаете 😞
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно старался несколько раз, даже работал 2 года в ДВФУ на Кафедре биохимии и биотехнологии, что на русском острове.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы что-то от рака искали, тут бы мог помочь с блоками/материалами! Давайте как Альцгеймер вылечите - за онкологию😉

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так могло получиться, я работал в Национально институте рака, эту работу я потерял из за уголовного дела и вернулся в офтальмологию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я немного в шоке. Штаты вас просто поимели. И понятно, что это сделало не государство напрямую, но всё же. А вы продолжаете развивать для них науку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я развиваю науку для человечества. США просто удобная платформа. Уголовная система преследования дел о домашнем насилии была создана чтобы любыми методами защитить женщин. Меня поимела бывшая жена воспользовавшись этой системой. Ну и ряд моментов поставили меня в очень неудачное положение. Был бы я американцем или у меня хотя бы была Грин карта вышел бы под залог ущерб жизни и психике был бы намного меньше. Жена думаю пожалела о своих поступках. Она лет 5 пыталась отношения восстановить, например помочь с иммиграцией, и даже деньгами но все натыкалось на идею нам снова жить вместе, что для меня было неприемлемым.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многое зависит от штата проживания (если речь про США здесь вести), но, если кратко, то с побоями можно слишком легко и быстро получить "защитный ордер" против мужа-абьюзера.


Соль таких ордеров в том, что это - полноценный приказ суда, и во многих штатах в него можно впихнуть очень много интересных вещей, которые обычно решаются уже глубоко в процессе развода - например, выселить мужа-абьюзера из его же дома (обязав, при этом, продолжать платить за аренду или ипотеку); отобрать у него детей, запретив ему видеться с ними; поставить его сразу же на бабки в виде алиментов и т.д., и т.п..


Дополнительный профит от ордера часто заключается в том, что он позволяет пропустить некоторые этапы развода - некоторые консервативные штаты требуют определенного периода после подачи заявления (или консультаций "семейного медиатора"), а если есть действующий ордер, то такие требования снимаются (типа, нахрена о чем-то вообще говорить с абьюзером).


То есть, это, своего рода, такая молниеносная атака с расчетом вырвать инициативу и продавить мужа в переговорах. Я во время подготовки к своему разводу общался с несколькими адвокатами и наслушался много ачешуительных историй про такие ордера, которые стратегически именно берутся, чтобы форсировать развод на своих условиях. И прикол в том, что система хитро построена таким образом, что никого  как бы и привлечь за лжесвидетельство / ложные показания нельзя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ордер то ладно, уголовное дело то зачем было заводить. Срубила сук на котором сидела.

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем инсценировать побои? какой от этого профит при разводе?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное их не нужно инсцинировать, достаточно сказать полицейским он меня запугивает, избивает, насилует, избивает ребёнка, памагите! И раз вы уже обвиняемый с перспективой сесть на 40 лет, доказательства в таких делах не собираются, просто прессуют человека пока он не подпишет сделку с правосудием. Никто годами в США в тюрьме ждать суда не будет, даже если человек невиновен всё равно сознается и всё подпишет. В моём случае у меня с одной стороны не было особого выбора, а с другой я упёрся в своей невиновности и показывал прокурору средний палец. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, добрый день. Будьте добры, у меня есть пара вопросов:
1. Вы с самого детства знали, что хотите быть научным сотрудником? Как формировался интерес?
2. Если бы Вы знали, что придется потратить столько сил/времени/жизни на профессию, Вы все равно бы пошли туда?
3. Кому бы Вы не рекомендовали идти в профессию?
4. какой самый большой плюс/кайф в профессии?
Спасибо большое!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вы с самого детства знали, что хотите быть научным сотрудником? Как формировался интерес?

С самого начала меня всегда привлекала научная работа, но я не совсем понимал, в чем она заключается. Когда у меня появилась возможность учиться научной работе в Японии, я сразу схватился за нее. Однако на тот момент меня больше интересовала сама Япония, чем научная деятельность. Научная работа тогда казалась мне сложным и непонятным занятием, которое нужно было делать, чтобы остаться в Японии, в стране аниме и кошкодевочек. Пожалуй, у меня была абстрактная мечта, чтобы моя жизнь была как в аниме. И, знаете, она осуществилась, только я ожидал, что это будет жанр комедии или гаремника, а вместо этого получился суровый драматический сейнен. Будьте осторожны со своими желаниями. Когда я получил тяжелую травму, наука стала для меня сложной задачей, на которую можно было сосредоточиться, потому что она помогала забыть о жизненных проблемах и глубоком горе от потери, которые причиняли мне невыносимую боль. Со временем это стало привычкой и образом жизни.

2. Если бы Вы знали, что придется потратить столько сил/времени/жизни на профессию, Вы все равно бы пошли туда?

Это сложный вопрос. Если бы моя жизнь развивалась по-другому, я был бы другим человеком и, возможно, имел бы другие интересы и цели. Мы во многом определяемся нашим жизненным опытом и обстоятельствами. Однако, я склонен думать, что все равно выбрал бы путь науки. Возможно, я бы делал некоторые вещи по-другому, но увлечение научной работой все равно оставалось бы сильным влиянием в моей жизни.

3. Кому бы Вы не рекомендовали идти в профессию?

Я бы не рекомендовал выбирать профессию в научной сфере тем, кто имеет лишь поверхностное представление о том, что такое научная работа, но считает ее крутой и интересной. Если вы не до конца понимаете, чем занимаются ученые, я бы посоветовал вам попробовать себя в роли интерна или стажера в научной области, чтобы получить более реалистичное представление о работе и требованиях этой профессии.


Не стоит менять всю свою жизнь из-за наивной мечты. Если у вас есть только идеализированное представление о науке, без понимания ее сложностей и трудностей, стоит быть осторожным перед принятием решения о поступлении научную карьеру.


Также не следует выбирать профессию в науке, если ваша основная мотивация - финансовая стабильность и успех. В России и за рубежом лишь единицы ученых добиваются широкого признания и финансовой стабильности. Есть много других профессий, которые могут приносить значительно больший доход при меньших усилиях.


В конечном счете, выбор профессии должен основываться на вашей страсти, интересах и целях, но важно быть реалистичным и иметь полное представление о том, что вас ожидает в выбранной сфере деятельности.


Другими словами я бы не рекомендовал заниматься наукой себе самому 15 лет назад.


4. какой самый большой плюс/кайф в профессии?

Один из самых великих плюсов и незабываемых моментов в профессии ученого - это когда ваше предсказание о результатах эксперимента оказывается верным и эксперимент проходит именно так, как вы предсказали. Это удивительное ощущение и знание, которое доступно только вам в тот момент, когда вы его получаете. Это момент открытия, когда, глядя на полученные результаты, вы осознаете: "Подождите, если эти данные верны, значит...".


Этот момент является нечто особенным и магическим в работе ученого. Он подтверждает вашу гипотезу, поддерживает вашу теорию и позволяет вам понять истину о том, как функционирует мир. Это прекрасное чувство достижения и удовлетворения, когда ваша научная интуиция и знания приводят к подтверждению истины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на логотип на бейдже посмотри. Он в штатах, непонятно что разрабатывает с таким ником. А в комментариях украинцев поддерживает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Удалите пожалуйста фотографию из поста, причина раскрытие личных данных. С беджиком я конечно очень глупо прокололся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный. Догадаться, что волна постов, остатка мозгов хватило, а подумать, что кому-то это может быть не интересно, и неплохо бы ещё и специальный тег, чтобы это в игнор кинуть — уже не хватило. И потом эти же «учёные» жалуются, что им финансирование режут. Ну а что сделать, если чиновники таки эффективнее?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вас тег «Волна постов» не устраивает, добавляйте его а игнор.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О. Мы со стороны генетики ищем причины. И зацепился за знакомый TREM2 😅

Одно из новых направлений исследований  - изучений изменения количества тандемных повторов. Образцов у нас пока не очень много (ПакБио секвенирование делается не быстро и весьма дорого), но пока на том что есть уже можно точно сказать, что что-то происходит с TREM2. У него в интроне есть тандемный повтор (не помню между какими экзонами, но необычно что он почти «вплотную» к одному из них). И у «здоровых» количество копий повтора сильно ниже, чем у образцов с Альцгеймером 🙃

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

TREM2 один из сигналов нужных микроглии для перехода в гомеостатическое состояние. У нас в статье шикарные вестерны In vivo и In vitro

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на статью? Очень интересно, недавно перешла в митохондриальную лабу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну статья по митохондриям ещё не вышла, поищите в гугле Direct modulation of microglial function by electrical field

Можете оставить ваш мейл или телеграм можем пообщаться по митохондриям.

Автор поста оценил этот комментарий
Только толку от тебя нихуя нет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно грубо, а как вы определяете толк?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Джонни Депп еле отбился, очень наглядно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Джонни все таки мультимиллионер и то это ему стоило состояние. Мои расходы тоже за 200к долларов улетели. Квартиру пришлось продать, Десять лет прошло, а по некоторым долгам еще платить приходится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нельзя видеться с ребенком?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых мы живём в разных штатах, во вторых БЖ отказывается общаться, да я могу через суд её попытаться заставить предоставить ребёнка для встреч. Но в третьих я встречаюсь с ребёнком она заявляет, что я ребёнка избивал, насиловал или всё сразу, я опять иду под суд, теряю место работы, провожу неопределённое время в тюрьме. Мне это не нужно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если предположить что вы - жертва домашнего насилия, например, регулярного, того самого где жертва психологически зависима, то быстрота действий оправдана - так как подобные "прояснения" сознания достаточно редки, и уже через день жертва может передумать, особенно если наступил период затишья.

Опять же это решает основные сомнения, как "куда я пойду" и "кому я нужна" и "как я останусь без средств к существованию".

И в группах фейсбука не стоит исключать людей, которые думали и думают, что поколачивание или регулярное унижение своей супруги это ничего, по сравнению с тем ужасным наказанием, которое они получили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Система работает, число тяжких преступлений против женщин радикально сократилось. К сожалению, система допускает небольшой процент побочного ущерба невиновных мужчин как необходимость. Любые юридические или уголовные действия против женщин выдвинувших ложные обвинения пресекаются, чтобы не отвадить настоящих жертв. Поэтому нет, ничего юридически против человека который вас ложно обвинил сделать нельзя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая схема

Я - не доктор наук, а быдло, поэтому мне можно, так что я скажу совершенно прямо. Схема - полнейшее говно, пародия на правосудие и тотальнейший позор американской системы юриспруденции, прогнувшейся под всевозможные "повестки".


Эта "хорошая схема" предполагает:

а) априори 100% доверие словам одной стороны и 100% недоверие словам другой; 

б) осуществление немедленных действий, основанных на таком потенциально искаженном восприятии действительности; и

в) отсутствие какой бы то ни было ответственности заявителя за недостоверность своих слов.


В итоге получается совершенно ядерное ккккккомбо, которое в руках недобросовестных "борцов за права" превращается в мощнейшее оружие по разрушению жизни мужчины. Я как-то напоролся на ФБ в одной из групп на истории мужиков, пострадавших от подобных действий, и понял, что мне ещё очень повезло и что начало всех историй плюс-минус одинаковое, "как по методичке" (хотя почему "как", там действительно есть методички кризисных центров, как "подтянуть" домашнее насилие практически под что угодно).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В США в 90х была эпидемия убийств женщин супругами в рамках домашнего насилия, поэтому политики стали принимать всё более суровые законы в отношении DV и всё больше развязывать руки прокуратуре для преследования таких дел, политики перегнули палку в погоне за избирателями, на сегодняшний день под домашнее насилие попадает всё. Женщине достаточно сказать, что она испытывала срах (её никто не бил, не оскорблял, не угрожал) она в присутсвии мужа испытала срах - это легко идёт на уголовный срок со сроками зачастую более долгими чем убийство. Мне вменялось 40 лет, до пожизненого и я бы их скорее всего получил если бы жена не отказалась давать показания (был бы перекрёстный допрос и её легко могли поймать на вранье, а это тоже срок сам по себе).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально. Я так поняла встречный иск вы не стали подавать? Или такое не практикуется?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К кому? К собственной жене, теоретически можно, но выплаты и штрафы вы будите делать себе сами посколько исполнительное производство будет в отношении собственности и доходов семьи то есть как платифа так и ответчика. А развод дело непростое, у меня он занял 5 лет из за сложностей юриздикций, к счастью БЖ не завела нового ребёнка, так как он бы считался моим и я бы платил за него алименты, даже если жена при этом будет жить с отцом этого ребёнка. Через 5 лет сроки давности давно вышли и потом такие дела в производство не берут. Законы в США работают очень по разному к мужчинам и женщинам, БЖ угнала машину и поехала на Ниагарский водопад, её задержали с поличным, но она отделалась штрафом в 500 долларов за вождение без водительских прав, страховки и регистрации Когда мы развелись машина принадлежала мне, поскольку она отказалась её возвращать, я объявил её в угон.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаково. Интересно, сколько вам лет? Мне 30 с лишним исполнилось, чем дольше живу, тем больше вижу: никто не хочет работать над собой и преодолевать сложности, все хотят всего и сразу и по максимуму, желательно, с рождения.

И мониторят фальшивые соцсети типа инстаграма, где у людей, жрущих круглый год гречку и сосиску оказывается, иномарки, путешествия и лакшери лайф. Блять, я надеюсь, когда-нибудь это ебучее время закончится и снова будет модным быть, а не казаться. И не просто быть, а создавать себя, делать, не писать подобный бред а-ля, "каково нехорошим и неумненьким". Ептваюмать, если ты неумненький, ну дак удали к хуям все соцсети, начни хотя бы художественную литературу читать, посмотри мануалы по рисунку, сварке, решению логарифмических уравнений.

А я помню, как в школе одноклассники задрав нос говорили: да кому нужна эта обоссанная математика, да они же нам не пригодятся, какой нахер Онегин с Шолоховым, всему этому место на свалке или на столе училки по литературе, которая получает 15 тысяч...

А потом мы вырастем и будем ныть, что мы "неумненькие"! Блять, как же печет, а.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, как же я жалел что недооценивал математику в школе. Пришлось потом многие вещи заново учить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста дайте информацию либо ссылки. Проблема действительно очень животрепещущая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как только выйдет статья, я даже смирюсь с деанонимизацией, теоретически там два русских исследователя в группе авторов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще звучит как хорошая схема, когда у тебя действительно муж абьюзер и решения нужно принимать быстро.

Но если говорить о человеке, который не применяет насилие к жене? Кинуть бывшего мужа на деньги, лишить его жилья, общения с ребенком - разве это профит? Развод ведь должен быть не войной, а переговорами(

Хотя может это на руку адвокатам по разводам)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Схема то хорошая, многие женщины действительно нуждаются в защите, просто в ней нет никаких проверок и последствий если женщина врёт. Вероятно решили, что некоторый побочный ущерб вполне допустим. Ведь чтобы человек был осуждён, нужны серьёзные доказательства, так что да, даже в моём примере система как бы работает, но совершенно не учитывает, что ваша супруга или сожительница может превратить вашу жизнь в ужас в духе рассказов Франса Кафки одним телефонным звонком.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Может быть вас устроит, если мы отредактируем фото, замажем бейдж?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вам, огромное.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, нейронные связи при БА нарушены, из-за этого как объясняют человек забывает всё на свете и начинает чудить, агресировать и ходить под себя. Но внезапно, без каких либо медикаментов наступает "просвет".

Если такое происходит, то что этому способствует, востановилась нейронная связь и потом вновь нарушилась. Узнать бы, что её восстановило и как удержать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь эффект агонального состояния, высокие уровни адреналина и эндорфинов иногда дают краткосрочное улучшение. Опять же человек не полностью восстанавливается на несколько часов просто наступает частичное улучшение когнтивных функций.

Автор поста оценил этот комментарий

А как связаны глаукома и альцгеймер?

И есть ли успехи в части альцгеймера?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень похожие заболевания гибели нейронов. Те же протеины, такая же активация микроглии.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так выходит, что вы вызываете чувство гордости [за вас] у незнакомого человека [меня]? Просто я крайне малоэмоциональна) Уже некоторое время читаю ваши посты и комментарии, и несколько прониклась вашими историями про насыщенную жизнь, не смотря на тяжкий труд и личные потрясения, мне думается вы заслуживаете большего.
Если пожелаете, мне было бы интересно узнать: у вас осталось доверие к людям? Имею в виду сможете ли вызавести близкого человека, если вам захочется этого?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не смогу, в профессиональной обстановке я могу вести себя нормально, но в личной у меня начинает расти дискомфорт и чем более интимная обстановка тем больше мне становится страшно, что человек проведёт время со мной наедине, а потом напишет заявление в полицию. По идее дома у меня сеть камер пишет 24\7 фид в облачное хранилище, чтобы в случае чего были доказательства, я думал это поможет, но чувство дискомфорта до конца не ушло. Последние несколько лет как-то стало легче, я даже  принимал гостей, коллег с работы. Но тут ещё момент возраста мне слегка за сорок, последний раз встречался я с бывшей женой 18 лет назад, большую часть времени я провожу в лаборатории.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ты в каждом сообщении умудряешься оставить затравку для следующего вопроса))

Кто тебя избил???!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лет 11 было, несколько одноклассников думали что у меня есть деньги на компьютерный клуб и решили меня ограбить после школы, денег у меня в тот день не было, но они не поверили и долго били меня ногами. Я никуда ничего не заявлял и маме рассказал что упал. Когда полицейские проделали тоже самое 20 лет спустя воспоминание разблокировалось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально. Похоже у твоей жены была обида, которую раздули до пиздеца

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она связалась с феминисткой организацией, я не совсем понимал, что это такое и не возражал. Видимо там, ей промыли мозги, что она увидела нормальный в целом брак в свете того, что она жертва насилия. Я то до прихода полиции и пока меня не избили покруче, чем в начальной школе, вообще не в курсе дел был.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но я в Амстердаме :(

Праймеры всм для ПЦР? Можем списаться и попробовать, но у нас основное направление мокрых биологов - изучение людей «когнитивно здоровых»  100+ (и мозги в основном  от их). Они очень интересны как «другая крайность», может как раз имеет смысл их сравнивать с Альцгеймером?


А можете скинуть ссылку на свою группу, я думаю было бы интересно списаться.

Сайт нашей группы лежит сейчас https://holstegelab.eu но надеюсь скоро вернётся :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не лежит, добавил вас в Linkdin если у вас есть возможность экспрессию или по single cell или даже Bulk RNA seq посмотреть, или тем более если есть РНК БА и здоровых то будет замечательно я пришлю сиквенс праймера. Ещё можно посмотреть по возрасту, у пожилых мышей уровень фактора падает и этим объясняется повышенная активность микроглии. Давайте продолжим общение на Linkdin.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, мне не хочется лезть в дебри этого спора, потому что моя точка зрения слишком радикальна даже для аудитории Пикабу ))))

Скажу только так - мне пришлось неоднократно присутствовать в суде на слушаниях по DV, они открытые, и, пока ждёшь, успеваешь увидеть десятки коротких мини-слушаний. Есть просто ОГРОМНАЯ, ГИГАНТСКАЯ разница между реальной жертвой (затравленный испуганный зверёк с гипсом на руке и плохо запудренным следом от бланша на лице, который озирается по сторонам и взрагивает от любого стука) и лощёных и довольных мадамов, окруженных свитой крикливых жирух из группы поддержки "кризисных центров" ("массовка"), чтобы со стороны не была так заметна наигранность всего действа.


И вот удивительный парадокс - первым - не помогает вообще никто. Они - абсолютный ноль и никому не интересны. А что с них взять? Денег у них нет, муж - нарик или алкаш, нещадно пиздит, живут в съемной квартирке в полубомжатнике. Кому они интересны? Ну посадят они такого на 3 месяца, он даже не заметит, а она же ему еще и передачи носить будет ))) Вернется, опять будет пиздить, и так по кругу.


И контрастом идут вторые - избалованные тетки из богатых семей, которым кажется, что супруг "не уделяет им достаточно внимания". Они идут на очередную йогу / пилатес / массаж лица, где, размазывая тушь, рассказывают своим товаркам про то, как плоха жизнь в их никчёмном браке. Если среди товарок внезапно окажется энтузиастка-волонтер кризисного центра - бинго, мышеловка начинает захлопываться. Тётку берут в оборот, пишут ей от начала и до конца сценарий (мне дали копию того, что накатала бывшая супруга про меня - да она в жизни даже таких языковых конструкций ни разу не использовала, там все тексты аккуратно переписаны от руки из формалированных сборников), приставляют адвоката и начинают ДОИТЬ.


Собственно, фейсбучные группы в основном именно про последнее, про поколачивания там вообще ни слова - про то, как такие "семьи" берут в оборот адвокаты, и начинают годами доить бабло с обеих сторон, пока идёт процесс.


Так что, просто для полноты понимания - это не какой-то случайный "выброс" у меня или у уважаемого ТС - это часть проработанной годами системы манипуляции, которая под видом борьбы с домашним насилием занимается узаконенным вымогательством, которое иногда идёт не по плану.


И это мы даже ещё не коснулись детей - там вообще при желании можно швах устроить на долгие годы и десятки тысяч $$$ и наглухо сломать психику этих самых детей на десятилетия вперед...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет особых иллюзий насчёт моего сына, не факт что мы когда нибудь встретимся, а если даже и встретимся то это будет чужой человек. Я покажу ему все документы по делу и все платежи алиментов. Всё что я мог сделать, я сделал. Но в моём завещании стоит продать все активы и основать научный фонд для поддержки молодых учёных при университете Гарварда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любые юридические или уголовные действия против женщин выдвинувших ложные обвинения пресекаются, чтобы не отвадить настоящих жертв

Воистину. Как говорила мне моя адвокат, "твоя бывшая вообще могла написать, что ты - агент аль-каеды, строишь в вашем подвале ядерную бомбу, и поэтому она тебя боится, и ЕЙ БЫ ПОВЕРИЛИ и, даже если бы установили, что это враньё от начала до конца, НИЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛИ за это".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да моя написала что я русский шпион ФСБ, у меня был очень интересный и довольно бредовый разговор в тюрьме с агентами ЦРУ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово! Если не сложно, расскажите, как ушли из практической медицины в научные исследования? Сам практикующий онколог, но всегда был влюблён в биологию, и очень горячее желание уйти в исследовательскую часть, к поиску причин и методов лечения. По большей части в генетику (в общем понимании). С чего начинается такая трансформация/ транзишн? Где набрать необходимых знаний/мануал скиллс? Какие-то сертификаты-переобучения проходили, как подтвердить себя в новом статусе? Заранее спасибо, хотя бы за ответ в двух словах!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошёл по конкурсу от министерства образования Японии и получил бесплатную аспирантуру с небольшой стипендией. Нужно иметь цель, каждый день делать хоть что-то для её достижения и не отступать когда не получается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ток ТС писал про Cell Reports.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы могли издаться в Cell но изначальная версия статьи не имела Single Cell Seqencing. Когда мы всё переработали и получили шикарные SCS результаты, то уже просто не было сил начинать процесс с нуля в Cell что заняло бы ещё год.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, можно ссылки на Ваши статьи? Очень интересно почитать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они меня деанонимизируют, но в принципе меня найти не сложно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это американцы ее накачивали идеологией и оружием.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел обсуждать эту тему в данном посте, для этого есть соотвествующие  публикации.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам нужен будет +1 человек на испытание препарата для доказанная клинической эффективности, напишите мне, пожалуйста. Тг @iglaros
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клинические испытания оформляются, но там только граждане США, поэтому но я никак не могу вам это советовать, (но совершенно не могу запретить), заказать рекомбинантный мышинный IGFBPL1 https://www.rndsystems.com/products/recombinant-mouse-igfbp-... и ввести его эпидурально при болезни Альгеймера или интравитреально при глаукоме. Разуеется всё на ваш собственный страх и риск. Эффективность у мышей 100 нанограм для глаза, раз в месяц, для людей если бы я проводил клинические испытания, я бы начал с дозы 1 микрограм, для спиномозогового введения 10 микрограм и увеличивал бы дозу в зависимости от эффекта, то есть одной ампулы хватит на 50 иньекций глаз и 5 иньекций спинально. Опять же никак не могу вам этого рекомендовать, так как препарад не одобрен для применения на людях.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Может быть вас устроит, если мы отредактируем фото, замажем бейдж?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, более чем, спасибо. Собственно бедж и так был почти не виден, но кто-то оказался очень наблюдательным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь хентай без лолей

И какого хрена они почистили твой ноут?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ ноутбук был с новым жестким диском девственно пустым даже не отформатирован, телефон сброшен до заводских настроек. Но железо вернули.

Автор поста оценил этот комментарий

А полицейские тебя за что избили? сопротивлялся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы сопротивлялся, сел бы на пять лет за нападение на полицейского. БЖ сказала, что я вооружен, что у меня есть нож и пистолет и я все время ношу их при себе. Она потом отрицала, что она это говорила полиции, и в официальных документах это не упоминается, но это как полицейские объяснили почему так жестко провели арест, когда никакого оружия у меня не нашли.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
радикальная точка зрения

Сами напросились )) Хотя, думаю, она и так понятна по тону и содержанию моего предыдущего комментария.


Я считаю, что вся существующая система "работы" с домашним насилием во многих штатах, и, в особенности, эта возможность получать столь серьезные судебные документы безо всякого "надлежащего правового процесса" (то, что называют due process) должна претерпеть кардинальные изменения.


Во-первых, разумеется, это повышение "планки" для подачи заявления до каких-то состоявшихся событий или хотя бы каких-то конкретных угроз (на этом месте в меня уже летят лучи говна с криками "мужлан! абьюзер! хочешь "как убьют, так и приходите??""), а не до уровня каких-то абстрактных "опасений, что событие может произойти".


Вся эта концепция - это абсолютнейший правовой бред, который никогда бы "не взлетел" в любой другой сфере права, где нет такого сильного прессинга "заинтересованных организаций". Ты не можешь ограничивать чьи-то права или осуществлять юридически значимые действия против кого-то на основе бездоказательных опасений кого-то о чём-то.


"Я опасаюсь, что мой сосед меня ограбит - я видел у него в сарае дрель и ломик, он вообще какой-то мутный и постоянно смотрит на мой дом, когда гуляет с собакой. Наверно, он хочет забраться ко мне в дом, когда я буду на работе, я боюсь этого. Отберите у него дрель и запретите ему приближаться ко мне!" - ну звучит же абсурдно?! А в "домашнем насилии" - запросто!


Во-вторых, "планку", как мне кажется, нужно повышать не только с точки зрения событий, но и с точки зрения их доказуемости. Вы говорите, что муж избивает и третирует вас на протяжении всего 10-летнего брака? Ну вы, наверно, хоть раз обратились к врачу / в больницу хоть с одним синяком? Или, раз он так громко кричит на вас, хоть раз, да ваши соседи пожаловались на вас за нарушение тишины? Или, может быть, его крики попали на вашу домашнюю камеру наблюдения? Ну и т.д., и т.п., в каждом конкретном случае вопрос должен решаться индивидуально. На сегодняшний момент, как ТС уже писал, в DV-делах практически никто не рассматривает "доказательства" - дела превращаются в "меряние письками" и "он сказал это, она сказала то", и судья должен решать на основе этого.


В-третьих, после №1 и №2 все заявления, сделанные заявителем в рамках подобного процесса, должны иметь такую же юридическую силу, как и показания под присягой в суде. Если вы соврете в суде во время уголовного процесса, вас могут привлечь за лжесвидетельство. Если вы заявите об уголовном преступлении, и выяснится, что вы соврали о нем, вас могут привлечь за ложный донос. Если же вы соврете о домашнем насилии... вас внезапно ни к чему привлечь нельзя (!). Что я там говорил о пародии на правосудие?


В-четвертых, какие-либо действия против обвиняемого должны производиться ПОСЛЕ полноценного слушания с участием обеих сторон, их представителей и т.д. Если заявителю необходима НЕМЕДЛЕННАЯ защита, сформируйте приюты, выделите ваучеры на специальные мотели и питание (т.е., чтобы убрать заявителя из опасной ситуации). В конце-концов, дифференцируйте процесс по "уровню угрозы" - на сегодняшний момент, как минимум, в штате, где я жил раньше, нет разницы, против кого и как накатали заявление о домашнем насилии - против сидельца-многохода в наколках, который с кулаками бьет сожительницу в алкогольном угаре, или против школьного учителя в очках, которого супруга внезапно обвиняет в том, что она боится, что он ее ударит - почти все действия в обоих случаях будут одинаковы и крайне деструктивны. Ну не бред?


Если обобщать, по сути, это означает упразднение всей этой системы "защитных ордеров" в той форме, как она существует сегодня. В реальности - она нафиг не нужна. Если вас бьют - это уже преступление, за которое предусмотрено серьезное наказание безо всякой концепции защитных ордеров - идите и заявляйте о ПРЕСТУПЛЕНИИ, снимайте побои и упекайте поцЫента в тюрьму. Дополнительные надстройки для этого вообще не нужны.


Ну и, в-пятых, на закуску - надо провести всесторонний и глубокий аудит многочисленных ассоциаций "помощи жертвам домашнего насилия" (всяческим victim's resources, DV-ассоциациям и т.д.), часть которых существует (как минимум, частично) на деньги налогоплательщиков. Вновь ощущаю поток из говнометов, но убежден - что многие из этих организаций - это настоящий террористические организации, занимающиеся психологическими манипуляциями и террором против несогласных с ними адвокатов, политиков, судей.

Как маленький пример - в том округе, где мы жили, процент одобрений ордеров в какой-то момент скакнул со среднего по штату в 30-40% до аж 95% (!). Это произошло после того, как очередной ждунье отказали в ордере (видимо, уже в десятом против одного и того же мужика), а мужик ее в тот же день зачем-то таки зарезал. Бедную судью просто зачморили и распяли. Естественно, после этого процент одобрений близок к 100% - нахрена судье рисковать своей карьерой? Ей проще сделать "наиболее безопасный вариант" и одобрить ордер, чем разбираться, что там в реальности произошло.


Реальной помощи НАСТОЯЩИМ жертвам такие ассоциации часто не оказывают от слова "совсем", а занимаются вылавливанием "перспективных" дел (т.е. там где, допустим, муженек с хорошей должностью, много активов, дом в совместной собственности + тетка не особо умная, руками которой можно зайти в многолетний процесс развода и нажиться на гонорарах своих адвокатов). Как только они понимают, что что-то идет не так, как планировалось (например, их подопечную уличают во лжи), в дело быстро прилетает Withdrawal of Appearance (т.е. адвокат себя снимает с дела), и тётю оставляют наедине с ее проблемами ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все абсолютно верно. Виду вы много думали об этом. Но любого политика который об этом хотя бы публично заговорит - заклюют. «Вы поддерживаете насилие, и оправдываете насильников» вот и крутится бессмысленная и беспощадная мельница человеческого горя смазанные кровью и деньгами жернова мелят человеческие жизни. Это как с частными тюрьмами, понимаете в частных тюрьмах должны сидеть преступники иначе они не приносят доход. Нужно больше преступников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом это не радикальная, а рациональная позиция))


Судя по тому, что происходило у ТС, женщину просто взяли в оборот и расшатали ее обиду до катастрофических масштабов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, плюс внимание, поддержка. Правда когда счета за ипотеку пришли, то это конечно другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честь вам и хвала, но большой выгоды бигфарме это не принесёт, судя по всему, так что могут выкупить и на полку положить. Бывали прецеденты, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае это принесёт большую выгоду мне лично. Я постараюсь продать компании которая будет патент использовать а не класть на полку, но моя работа делать открытия, а не коммерциализация.

Автор поста оценил этот комментарий

Так помощь адвокатов не за счет государства?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только для уголовных дел, у меня был бесплатный но он мне ничем особенно не помог.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо за интересный пост,буду ждать ещё. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу научного/практического медицинского образования в Европе(в частности,Германия,Италия). Интересует сфера неврологии(нейрофизиология,когнитивные расстройства). Стоит ли?

Сам в данный момент являюсь интерном в медвузе(свободно владею английским,есть опыт работы с МРТ,ЭНМГ,в реабилитационной клинике,неплохие теоретические знания в неврологии).

Штаты не рассматривал в силу того,что не выдержал период подготовки к экзаменам ,плюс не осилю финансовую нагрузку.

Если можно,то напишу на почту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальное направление, собственно я довольно долго думал что вернусь в практическую медицину, но наука стала слишком хорошо получаться чтобы уйти. Я знаю нескольких русских людей которые получили лицензию врача например в Швеции. Так что если вы хорошо практикуете и готовы потратить несколько лет на изучение языка, плюс много переучиваться, то это вполне нормальное направление.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поработать с доверием достаточно понять, что вы, такой хороший существуете, а значит существуют и другие такие же)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю себя "хорошим" стараюсь просто делать своё дело и поменьше влиять на окружающую среду.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переродился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это кто?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы делаете капли нового поколения от глаукомы - чтобы заменить ксалатан и тафлотан? И как успехи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мы разработали иньекции в глаз которые позволяют сетчатку устойчивой к высокому давлению, так же это первое перспетивное лечение глаукомы нормального давления NTG.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут свободная страна. Обсуждаем в рамках правил, что и где придется.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие вежливости, когда нет прямого запрета, но люди определённые вещи не делают и не говорят, потому, что они неуместны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что спрашивали?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ли я на русскую разведку и, что за шпионаж я могу получить пожизненное. Я посмеялся и сказал, что мне и так вменяют пожизненное, напугали тоже мне. Что мои компьютеры и телефон изъяли и будут искать доказательства шпионажа, я посоветовал посмотреть мою коллекцию порно. Они оживились и спросили есть ли детское, я говорю в основном только хентай. Абсурдная беседа получилась. Телефон и ноутбук мне кстати вернули, правда без данных, так я потерял свою коллекцию роликов с Леной Ольсен. А Лена была очень горячей девушкой особенно в своих ранних работах до того как ударилась в лезбийский секс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за развёрнутый ответ и уделённое время! Действительно, мужу предлагают приехать по J-1, но с переходом на H1B1, говорят, что основанием для оформления визы J-1 будет то, что муж более двух лет работает во Франции (у нас внж), это что-то значит для визы и переезда или не имеет значения? Позиция в Boston University

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я смогу вас отговорить ехать по J-1 то этот пост уже был не зря. Въехав в США по J-1 и J-2 дла вас и ребёнка вы все совершаете коллективное карьерное самоубийство. Как я уже говорил самый важный ньюанс по J-1 и J-2 это требованиек 2 летнего пребывания в стране гражданства в вашем случае России. Работает это так, вы приедете муж начнёт работать, вы как J-2 будите иметь право работать только 20 часов в неделю, так что только part time с потолком дохода в 30-40 тысяч в год, никаких карьерных перспектив с таким ограничением вас не ждёт. Все серьёзные позиции только 40 часов в неделю Full Time. Дальше больше ваш муж сможет работать нормально, но J-1 fellows не могут получить повышение и постоянную позицию. Стать инструктором, получить грант, или тем более претендовать на профессорство вы не сможете. А дальше через 5 лет подкрадётся белая северная лиса, J-1 после 5 лет не продляется. Подать вы можете только на визу О-1, а неё совершенно сумасшедшие требования и требуется поддержка университета. В обычной ситуации никто вам О-1 не проспонсирует и среднестатистический учёный постдок на неё все равно не наберёт публикаций и цитирований так как О-1 это уровень профессора (там нужно доказывать глобальное влияние научной работы аппликанта). Снять ограничение 2 years home residency вы не сможете, для других стран работает No Objection waiver, Россия его не выдаёт от слова совсем. Так что потратив впустую 5 лет, не получив ничего кроме довольно скромной зарплаты вам придётся из США уехать или в Россию на 2 года, что очень ощутимый удар по карьере и финансам или забыть о США и перехать в какую-то другую страну, вернуться в ту же Францию. Ситуация гораздо лучше если у вас гражданство Франции, там такой проблемы 2YHR нет. Но, как я понял, у всей вашей семьи гражданство России. Во Франции ваш муж вероятно недавно защитил Phd.

Знаете в чём глубокий обман визы J-1 если вы можете её получить вы практически наверняка можете просто прямо сейчас подать на гринкарту по NIW и через 2-3 года её получить и приехать в США полноправными постоянными жителями, работать где хотите и делать что хотите. Потом через 4-5 лет стать гражданами. Обратитесь в команию Ellis Porter пусть ваш муж пошлёт им своё CV они прекрасно справляются с оформлением грин карты NIW. Не гонитесь за огрызком жизни в США, получите её целиком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаю. Спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иньекции в глаза разумеется для глаукомы, спинальные иньекции для болезни Альцгеймера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидел запорос в линкедине.

Я там единственный биоинформатик не PhD, можете на почту указанную написать, или по имени-фамилии легко ищусь везде :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал вам на мейл: g.o*****v@amsterdamumc.nl

Автор поста оценил этот комментарий
Но молодёжи, которая готова идти в науку, для новых открытий, есть шанс нормально зарабатывать, содержать себя и свою семью? Или голый фанатизм? 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я соддержал когда у меня была семья, не так чтобы очень комфортно но справлялись. Я знаю коллегу у него оклад 55 тысяч в год жена и двое детей, справляется как-то хотя ему и не просто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам в свежем посте писала, увидела, что вы работаете в городе, где предлагают мужу контракт в научной сфере, если у вас есть время и возможность, не могли бы расписать финансовую составляющую жизни в Бостоне? Сколько примерно налогов уходит с зарплаты в 80-100 тысяч долларов в год, стоимость аренды жилья в благополучных районах для семьи из троих людей, еда, страховка. Потому что мы живём во Франции и для жизни на семью хорошо иметь доход около трех тысяч евро в месяц на все расходы, а вот сколько нужно для Бостона мнения разнятся. Благодарю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При зарплате в 100-110 тысяч чистыми будет выходить где-то 4200-4400 долларов в месяц. Плюс раз в год налоговый возврат около 3500 если у вас есть ребёнок. Основные статьи расходов это жильё 1500-2200 в месяц, как только появится возможность берите недорогую ипотеку в пределах 0.4-0.5 миллиона долларов жильё лучше и выплаты по ипотеке дешевле. В плане места жительства сильно зависит от места работы если Гарвард или Тафтс то Малден хороший пригород с удобным доступом к Метро по станциям Малден Центр или Оак Гроув поселиться ближе будет дорого. В прниципе можно снять дешевле если жить дальше от Бостона, если пользоваться электричками, но они ходят 1-2 раза в час и время на проезд на работу может занимать дольше. Следующая статья расходов это еда на семью из 3 человек около 800 долларов в месяц. Школа для ребёнка бесплатная но если работают оба родителя нужно будет платить за продлёнку, цена очень сильно зависит от возраста ребёнка. Так же значительная статья расходов медицинская и стоматологическая страховки (постарайтесь узнать у работодателя какую медицинскую страховку он предоставляет). Вам понадобится машина около 5000-10,000 за подержанную машину около 150 долларов на автострахование и ещё около 100-150$ на бензин. Во Франции всегда сложности с рабочими местами, а Бостон это очень хорошее место для переезда если вы оба научные сотрудники. Тогда вы оба сможете зарабатывать в районе 100 тысяч или допустим 110 + 80, а на 200к в Бостоне можно жить хорошо. Обратите внимание по какой визе в США переезжает ваш муж. Если J-1 однозначно отказывайтесь, J-1 виза имеет требование 2 летнего пребывания в стране гражданства, то есть России как для вашего мужа так и для вас. Снять это ограничение крайне сложно так как Россия не предоставляет No Objection письма. Без разрешения вопроса 2 летнего пребывания в стране гражданства невозможно получить вид на жительство. Если же виза H1B тогда вполне нормальный вариант, сразу подавайте на вид на жительство через NIW.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам по каким то причинам неудобно, то что американцы развязывали огромное количество войн, и напрямую причастны к огромнейшему колличеству погибших детей, женщин и мужчин во всем мире.
То мне на это, все равно.
If for some reason it is inconvenient for you, then the Americans have unleashed a huge number of wars, and are directly involved in a huge number of dead children, women and men all over the world. Then I don't care about it.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу и не вижу смысла продолжать с вами дискуссию. Я могу привести факты, но вас они не убедят.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от биомедицинского биолога из НиНо))) а вы из какого города?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Бостона, в России из Владивостока.

показать ответы