Моя работа молекулярный биолог

Моя работа молекулярный биолог Работа, Научная работа, Фото с работы, Волна постов, Биология, Исследования, Пикабушники

Здесь я работаю над лечением глаукомы и болезни Альцгеймера.

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово! Если не сложно, расскажите, как ушли из практической медицины в научные исследования? Сам практикующий онколог, но всегда был влюблён в биологию, и очень горячее желание уйти в исследовательскую часть, к поиску причин и методов лечения. По большей части в генетику (в общем понимании). С чего начинается такая трансформация/ транзишн? Где набрать необходимых знаний/мануал скиллс? Какие-то сертификаты-переобучения проходили, как подтвердить себя в новом статусе? Заранее спасибо, хотя бы за ответ в двух словах!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошёл по конкурсу от министерства образования Японии и получил бесплатную аспирантуру с небольшой стипендией. Нужно иметь цель, каждый день делать хоть что-то для её достижения и не отступать когда не получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ! Энтузиазм есть, буду стараться. А мануальные навыки как нарабатывали: все эти ПЦР, титрования, клеточные культуры и многое прочее. Это же все далеко от микрохирургии глаза. Увидел здесь в комментариях, что были в лаборатории биохимии. Получается там? Возможно врачу попасть в лабораторию. Наверняка же биологическое образование требуется? Извиняюсь, если душно😁 Посмотрю ещё раз ваши ранние посты, может там про это было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку