Моя работа молекулярный биолог

Моя работа молекулярный биолог Работа, Научная работа, Фото с работы, Волна постов, Биология, Исследования, Пикабушники

Здесь я работаю над лечением глаукомы и болезни Альцгеймера.

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение глаукомы? Это как? Она ведь неизлечима 👀 Пациент 34 года, глаукома ювенильная, 3 стадия, оба глаза.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нашли белок который возвращает микроглию в гомеостатическое состояние. При глаукоме основное поражение нейронов сетчатки происходит за счет патологической активности микроглии. На сегодня это единственное вещество которое способно вернуть уже активированную микроглию обратно в гомеостатическую. Потенциально это так же лечение для БА и Рассеянного склероза. Статью приняли в Cell Reports через месяц должны опубликовать. Только поймите одно дело научное открытие, другое дело одобренный клинический препарат для инъекций в глаза. Это занимает время.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вас спонсирует?) Акции какой фарм компании покупать сейчас, чтобы через 10-15 лет они взлетели на новостях о выходе нового препарата от глаукомы?)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вас спонсирует?)

Простите, на этот вопрос я не могу ответить. У меня много подписок о неразглашении.


Акции какой фарм компании покупать сейчас, чтобы через 10-15 лет они взлетели на новостях о выходе нового препарата от глаукомы?)

Компания это стартап поэтому она пока не в свободном трейде, задача компании на самом деле не сколько продавать лечение от глаукомы и БА, а быть выкупленной крупным фармацевтическим гигантом типа Bayer или Novartis, на ресурсы этого гиганта продавать препарат. При выкупе компании все соучередители которые владеют долей в компании получат крупные суммы отступных.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший сотрудник фармацевтического гиганта, могу подтвердить, что если потенциально молекула будет коммерциализироваться хорошо, то суммы отступных не крупные, а очень крупные.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, я не первый раз это проворачиваю.  Я еще взял патент на электричество и как с его можно использовать для практически бесплатного лечения очень дорогих болезней глаз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честь вам и хвала, но большой выгоды бигфарме это не принесёт, судя по всему, так что могут выкупить и на полку положить. Бывали прецеденты, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае это принесёт большую выгоду мне лично. Я постараюсь продать компании которая будет патент использовать а не класть на полку, но моя работа делать открытия, а не коммерциализация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. И про выкуп понимаю. Уже был удачный опыт покупки дешёвых акций компании, которую выкупил гигант через несколько лет по цене х4 от изначальной покупки. Но тогда это было скорее везение. В абсолютных цифрах конечно же  скромная прибыль была .

Вы находитесь на самом передовом крае науки, шагая в неизвестность. С одной стороны даже завидно, с другой, прекрасно понимаю сколько это стоит сил... Публикация в cell это очень здорово! Успехов вам, главное чтобы азарт учёного никогда не покидал вас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ток ТС писал про Cell Reports.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы могли издаться в Cell но изначальная версия статьи не имела Single Cell Seqencing. Когда мы всё переработали и получили шикарные SCS результаты, то уже просто не было сил начинать процесс с нуля в Cell что заняло бы ещё год.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, ждала этого вопроса. Перечитала все комментарии. Свои так не перечитываю. У бабушки глаукома. Почти потеряла зрение. Инъекции в глаза дали побочки, все поплыло, белые круги расширились, правда потом рассосались, наверное, стало легче. Но в целом эт жесть. Врачи накосячили, сами испугались. Бегали с ней по всем обследованиям. Сейчас предлагают продолжить лечить тот глаз, который почти не видит. Но она уже не хочет, не видит смысла(( печаль вот так потерять зрение и возможность к самообслуживанию
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, спасибо вам огромное за ответ и за то, что вы вообще есть. Я думаю, у меня ещё есть лет 10 точно. Консервативное лечение хорошо держит давление, я обязательно дождусь 🙏
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам нужен будет +1 человек на испытание препарата для доказанная клинической эффективности, напишите мне, пожалуйста. Тг @iglaros
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клинические испытания оформляются, но там только граждане США, поэтому но я никак не могу вам это советовать, (но совершенно не могу запретить), заказать рекомбинантный мышинный IGFBPL1 https://www.rndsystems.com/products/recombinant-mouse-igfbp-... и ввести его эпидурально при болезни Альгеймера или интравитреально при глаукоме. Разуеется всё на ваш собственный страх и риск. Эффективность у мышей 100 нанограм для глаза, раз в месяц, для людей если бы я проводил клинические испытания, я бы начал с дозы 1 микрограм, для спиномозогового введения 10 микрограм и увеличивал бы дозу в зависимости от эффекта, то есть одной ампулы хватит на 50 иньекций глаз и 5 иньекций спинально. Опять же никак не могу вам этого рекомендовать, так как препарад не одобрен для применения на людях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаю. Спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иньекции в глаза разумеется для глаукомы, спинальные иньекции для болезни Альцгеймера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку