Моя работа молекулярный биолог

Моя работа молекулярный биолог Работа, Научная работа, Фото с работы, Волна постов, Биология, Исследования, Пикабушники

Здесь я работаю над лечением глаукомы и болезни Альцгеймера.

Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Альцгеймера можно прокрутить назад? Круто!

раскрыть ветку (41)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через 5, у нас приняли статью когда мы нашли лечение глаукомы, но эта же штука приминима к Альгеймеру.

раскрыть ветку (40)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Давай чувак, старайся, дерзай, успехов тебе! Попахивает Нобелевской!
раскрыть ветку (6)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Мне премии мало интересны, я наукой занимаюсь в качестве психотерапии. После тяжёлой травмы 10 лет назад, мой разум требует постоянного фокуса. Сложные научные задачи подходят для этого идеально.

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Друг, благодарю тебя за то, что ты из своего состояния сумел выйти с огромным плюсом. Для меня Вы пример (есть проблемы, похожие на Ваши). Счастья Вам, замечательный человек!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за ваш труд! Удачи в работе! И от всего сердца желаю справиться с последствиями травмы.
Автор поста оценил этот комментарий
Но молодёжи, которая готова идти в науку, для новых открытий, есть шанс нормально зарабатывать, содержать себя и свою семью? Или голый фанатизм? 🤔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я соддержал когда у меня была семья, не так чтобы очень комфортно но справлялись. Я знаю коллегу у него оклад 55 тысяч в год жена и двое детей, справляется как-то хотя ему и не просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое вам спасибо за ваш труд. Желаю вам успехов! Я сама мечтала работать в такой сфере, но испугалась. Что зарплаты невысокие, что вообще отрасль в стагнации. Сейчас мне жаль, но я счастлива, что есть такие люди как вы, которые пошли этой дорогой и делаете что-то по-настоящему важное и значимое.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала комментарии, нашла ответ. Спасибо вам , люди науки, что вы есть! У сына ювенильная глаукома с 12 лет, неужели есть надежда?! Храни вас Бог!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киназы?

раскрыть ветку (28)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно рецепторы инсулина, да мы тоже офигели, когда 5 лет назад получили первые результаты. Но вы в чем-то правы эти рецепторы регулируют Pi3k, они в свою очередь mTOR, Trem2 и вжух возвращают микроглию в неактивное состояние.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О. Мы со стороны генетики ищем причины. И зацепился за знакомый TREM2 😅

Одно из новых направлений исследований  - изучений изменения количества тандемных повторов. Образцов у нас пока не очень много (ПакБио секвенирование делается не быстро и весьма дорого), но пока на том что есть уже можно точно сказать, что что-то происходит с TREM2. У него в интроне есть тандемный повтор (не помню между какими экзонами, но необычно что он почти «вплотную» к одному из них). И у «здоровых» количество копий повтора сильно ниже, чем у образцов с Альцгеймером 🙃

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте скооперируемся нам нужны образцы мозга с Альцгеймером. В принципе я могу праймер прислать на фактор который мы нашли в глаукоме, который регулирует Trem2. Не нужно ничего никуда посылать через границу.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но я в Амстердаме :(

Праймеры всм для ПЦР? Можем списаться и попробовать, но у нас основное направление мокрых биологов - изучение людей «когнитивно здоровых»  100+ (и мозги в основном  от их). Они очень интересны как «другая крайность», может как раз имеет смысл их сравнивать с Альцгеймером?


А можете скинуть ссылку на свою группу, я думаю было бы интересно списаться.

Сайт нашей группы лежит сейчас https://holstegelab.eu но надеюсь скоро вернётся :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не лежит, добавил вас в Linkdin если у вас есть возможность экспрессию или по single cell или даже Bulk RNA seq посмотреть, или тем более если есть РНК БА и здоровых то будет замечательно я пришлю сиквенс праймера. Ещё можно посмотреть по возрасту, у пожилых мышей уровень фактора падает и этим объясняется повышенная активность микроглии. Давайте продолжим общение на Linkdin.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидел запорос в линкедине.

Я там единственный биоинформатик не PhD, можете на почту указанную написать, или по имени-фамилии легко ищусь везде :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал вам на мейл: g.o*****v@amsterdamumc.nl

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы что-то от рака искали, тут бы мог помочь с блоками/материалами! Давайте как Альцгеймер вылечите - за онкологию😉

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так могло получиться, я работал в Национально институте рака, эту работу я потерял из за уголовного дела и вернулся в офтальмологию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

TREM2 один из сигналов нужных микроглии для перехода в гомеостатическое состояние. У нас в статье шикарные вестерны In vivo и In vitro

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ого как быстро. Помню, вы озвучивали срок ~10 лет на решение этой проблемы, когда выпустили пост про лечение кератоконуса
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя недооценивал.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так на Пикабу увидим зарождение открытия мирового уровня из первых уст! Матерь-тятерь! Буду потом всем коммент выше показывать, что мне ответили!😁 Это нереально круто!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, с большой вероятностью Альцгеймер победим в ближайшее лет 10?:-)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно победим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово!! Стараюсь постоянно нагружать мозг - сама бывший врач. А вы симпатичный)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а чисто практически, для профилактики Альцгеймера, что можно принимать? Гинкго с винпоцетином?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто /LSD

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нагружать мозг новыми задачами и движениями, не курить и не бухать.

Автор поста оценил этот комментарий
Инсулинорезистентность - фактор риска альцгеймера? (Извините за тупой вопрос)
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептор IGF1r он может взаимодействовать с инсулином, но инсулин сам по себе практически не регулирует микроглию. Оказывается есть совсем другой протеин который может взаимодействовать с IGF1r у микроглии этот протеин является биологическим переключателем между активной микроглией которая вызывает воспаление и клеточную смерть и гомеостатической микроглией которая поддерживает нейроны. Нейроны выделяют это вещество, чтобы регулировать активность микроглии. С возрастом уровни этого бека падают. Если у мыши выключить этот белок в клетках микроглии у мыши развивается глаукома нормального давления и болезнь Альгеймера.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень интересно! А можно чуть проще и постами?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте статья выйдет, я тогда фигуры и графики смогу выложить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будем очень ждать! Про кератоконус пост лично у меня вызвал такой душевный подъем и отклик, что энтузиазма на работе прибавилось на пару недель. И вообще мысли об уходе в науку тогда зародились, это я сейчас задним умом понимаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!
А когда статья выйдет?
И можно ли как-то прибегнуть к использованию лекартсва от глаукомы и сколько это будет стоить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы относитесь к кето-диете как профилактике б. Альцгеймера?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Диеты это хорошо, но на болезнь Альцегеймера они не влияют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое лечение у глаукомы? Где можно об этом почитать? Неужели есть лечение? Ответьте, пожалуйста, прошу
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Статью приняли к публикации в журнал Cell Reports. Как только она выйдет я проведу разбор на Пикабу. Разумеется от научной публикации до иньекции людям в глаза долгий путь, но мы нашли фактор. Собственно мы его нашли ещё в 2018 году, но потребовалась огромная исследовательская работа чтобы полностью раскрыть его функции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастика!🤯

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку